Louisville City: classificação, jogos, estatísticas e resultados
31
Jogos
1.61
PPG
52
Gols Marcados
43
Gols Sofridos
8
Posição USL Championship
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tampa Bay Rowdies | 30 | 18 | 7 | 5 | 52 | 26 | +26 | 61 | |
| 2 | Charleston Battery | 30 | 16 | 5 | 9 | 56 | 35 | +21 | 53 | |
| 3 | New Mexico United | 30 | 15 | 7 | 8 | 45 | 34 | +11 | 52 | |
| 4 | Sacramento Republic | 30 | 13 | 12 | 5 | 42 | 28 | +14 | 51 | |
| 5 | Detroit City FC | 30 | 14 | 9 | 7 | 34 | 21 | +13 | 51 | |
| 6 | El Paso Locomotive | 30 | 15 | 5 | 10 | 48 | 38 | +10 | 50 | |
| 7 | Lexington | 30 | 14 | 6 | 10 | 57 | 39 | +18 | 48 | |
| 8 | Louisville City | 30 | 13 | 8 | 9 | 51 | 43 | +8 | 47 | |
| 9 | Colorado Springs | 30 | 13 | 8 | 9 | 44 | 38 | +6 | 47 | |
| 10 | Pittsburgh Riverhounds | 30 | 13 | 6 | 11 | 33 | 30 | +3 | 45 | |
| 11 | San Antonio | 30 | 11 | 12 | 7 | 32 | 30 | +2 | 45 | |
| 12 | Tulsa Roughnecks | 30 | 11 | 10 | 9 | 34 | 31 | +3 | 43 | |
| 13 | Hartford Athletic | 30 | 10 | 13 | 7 | 35 | 33 | +2 | 43 | |
| 14 | Rhode Island | 30 | 12 | 6 | 12 | 42 | 33 | +9 | 42 | |
| 15 | Phoenix Rising | 30 | 10 | 10 | 10 | 45 | 46 | -1 | 40 | |
| 16 | Orange County | 30 | 10 | 9 | 11 | 39 | 49 | -10 | 39 | |
| 17 | Oakland Roots | 30 | 9 | 11 | 10 | 39 | 40 | -1 | 38 | |
| 18 | Las Vegas Lights | 30 | 10 | 6 | 14 | 41 | 48 | -7 | 36 | |
| 19 | Miami FC II | 30 | 9 | 9 | 12 | 39 | 49 | -10 | 36 | |
| 20 | Indy Eleven | 30 | 9 | 7 | 14 | 35 | 41 | -6 | 34 | |
| 21 | Loudoun United | 30 | 6 | 13 | 11 | 38 | 48 | -10 | 31 | |
| 22 | Birmingham Legion | 30 | 6 | 12 | 12 | 40 | 46 | -6 | 30 | |
| 23 | Monterey Bay | 30 | 6 | 6 | 18 | 32 | 52 | -20 | 24 | |
| 24 | Brooklyn FC | 30 | 5 | 6 | 19 | 34 | 63 | -29 | 21 | |
| 25 | Sporting JAX | 30 | 3 | 5 | 22 | 32 | 78 | -46 | 14 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 31 | 14 | 8 | 9 |
| Mandante | 16 | 8 | 4 | 4 |
| Visitante | 15 | 6 | 4 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 29% | 61% | 16% |
| Mandante | 31% | 50% | 31% |
| Visitante | 27% | 73% | 0% |
Pontos
Por Jogo
1.61
Gols Marcados
Por Jogo
1.68
Gols Sofridos
Por Jogo
1.39
Escanteios
Por Jogo
10.16
Cartões amarelos
Por Jogo
4.06
xG
Por Jogo
1.79
Louisville City
x
07/11/2026 19:00
USL Championship
Miami FC II
- 8Classificação19
- 1.68Gols Marcados1.29
- 1.39Gols Sofridos1.61
- 61%% BTTS58%
- 1.79xG1.37
- 1.26xGA1.66
- 0-15'1
- 16-30'6
- 31-45'3
- 46-60'8
- 61-75'5
- 76-90'6
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lexington | 31 | 58 | 1.87 | 1.81 | 1.93 |
| 2 | Charleston Battery | 31 | 57 | 1.84 | 2.38 | 1.27 |
| 3 | Tampa Bay Rowdies | 31 | 53 | 1.71 | 2.06 | 1.33 |
| 4 | Louisville City | 31 | 52 | 1.68 | 1.44 | 1.93 |
| 5 | El Paso Locomotive | 31 | 50 | 1.61 | 1.56 | 1.67 |
| 6 | New Mexico United | 31 | 47 | 1.52 | 1.75 | 1.27 |
| 7 | Phoenix Rising | 31 | 45 | 1.45 | 1.93 | 1.00 |
| 8 | Colorado Springs | 31 | 45 | 1.45 | 1.67 | 1.25 |
| 9 | Sacramento Republic | 31 | 43 | 1.39 | 1.75 | 1.00 |
| 10 | Rhode Island | 31 | 43 | 1.39 | 1.53 | 1.25 |
| 11 | Las Vegas Lights | 30 | 41 | 1.37 | 1.20 | 1.53 |
| 12 | Birmingham Legion | 30 | 40 | 1.33 | 1.33 | 1.33 |
| 13 | Orange County | 30 | 39 | 1.30 | 1.07 | 1.53 |
| 14 | Oakland Roots | 30 | 39 | 1.30 | 1.13 | 1.47 |
| 15 | Miami FC II | 31 | 40 | 1.29 | 1.67 | 0.94 |
| 16 | Loudoun United | 30 | 38 | 1.27 | 1.60 | 0.93 |
| 17 | Hartford Athletic | 31 | 37 | 1.19 | 1.53 | 0.88 |
| 18 | Indy Eleven | 30 | 35 | 1.17 | 1.60 | 0.73 |
| 19 | Detroit City FC | 31 | 35 | 1.13 | 1.13 | 1.13 |
| 20 | Brooklyn FC | 30 | 34 | 1.13 | 1.07 | 1.20 |
| 21 | Tulsa Roughnecks | 31 | 34 | 1.10 | 1.07 | 1.13 |
| 22 | Monterey Bay | 30 | 32 | 1.07 | 1.27 | 0.87 |
| 23 | Sporting JAX | 30 | 32 | 1.07 | 1.33 | 0.80 |
| 24 | Pittsburgh Riverhounds | 31 | 33 | 1.06 | 1.27 | 0.88 |
| 25 | San Antonio | 31 | 33 | 1.06 | 1.13 | 1.00 |
| # |
|---|
- 1Jansen WilsonMeio-campista - Estados Unidos
Assistências: 2
8
- 2Ray Serrano LopezAtacante - Estados Unidos
Assistências: 4
8
- 3Chris DonovanAtacante - Estados Unidos
Assistências: 7
7
- 4Jake MorrisDefensor - Estados Unidos
Assistências: 1
4
- 5Mukwelle Madzey AkaleMeio-campista - Estados Unidos
Assistências: 0
4
- 6Zachary DuncanMeio-campista - Austrália
Assistências: 1
3
- 7Tola ShowunmiAtacante - Estados Unidos
Assistências: 1
3
- 8Kevon LambertMeio-campista - Jamaica
Assistências: 0
3
- 9Kyle AdamsDefensor - Nova Zelândia
Assistências: 0
2
- 10Aiden McFaddenDefensor - Estados Unidos
Assistências: 1
2
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Hugo Fauroux França | 30 | 10 | 2 |
| — | Ryan Troutman Estados Unidos | 26 | 2 | 0 |
| 12 | Daniel Faundez Estados Unidos | 33 | 11 | 3 |
| 29 | Ryan Schewe Estados Unidos | 24 | 9 | 4 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Sean Totsch Estados Unidos | 35 | 26 | 1 | 1 |
| 15 | Emanuel Perez Estados Unidos | 27 | 27 | 1 | 1 |
| 3 | Jake Morris Estados Unidos | 27 | 23 | 4 | 1 |
| 5 | Brandon Dayes Estados Unidos | 17 | 19 | 1 | 0 |
| 13 | Amadou Dia França | 33 | 23 | 0 | 1 |
| 32 | Kyle Adams Nova Zelândia | 29 | 28 | 2 | 0 |
| 2 | Aiden McFadden Estados Unidos | 28 | 23 | 2 | 1 |
| 23 | Sam Gleadle Inglaterra | 30 | 16 | 0 | 0 |
| — | Joshua Jones Estados Unidos | 23 | 4 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 | Evan Davila Estados Unidos | 24 | 25 | 1 | 1 |
| — | Carlos Moguel Jr. Estados Unidos | 23 | 9 | 0 | 0 |
| 19 | Babacar Niang Senegal | 25 | 15 | 1 | 0 |
| 6 | Zachary Duncan Austrália | 26 | 24 | 3 | 1 |
| 25 | Jansen Wilson Estados Unidos | 25 | 26 | 8 | 2 |
| 31 | Kevon Lambert Jamaica | 29 | 1 | 0 | 0 |
| 47 | Mukwelle Madzey Akale Estados Unidos | 29 | 22 | 4 | 0 |
| — | Thomas Weinrich Estados Unidos | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | Taylor Davila Estados Unidos | 26 | 30 | 0 | 9 |
| — | Cameron Duke Estados Unidos | 25 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Quentin Emeric Huerman França | 26 | 18 | 1 | 5 |
| 9 | Chris Donovan Estados Unidos | 26 | 30 | 7 | 7 |
| — | Cooper Conley Estados Unidos | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 14 | Tola Showunmi Estados Unidos | 26 | 2 | 0 | 0 |
| 7 | Ray Serrano Lopez Estados Unidos | 24 | 28 | 8 | 4 |
Estatísticas do Louisville City 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Louisville City na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no USL Championship e em todas as outras competições que o Louisville City disputa.
Louisville City: informações básicas
💻 Site oficial: http://www.louisvillecityfc.com
🗞️ Apelido: time de USA
Classificação do Louisville City na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Louisville City disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Louisville City nesta temporada.
Desempenho do Louisville City - USL Championship 2026
Jogos disputados: 31
Campanha: 14V, 8E e 9D
Pontos por jogo: 1.61
📊 Posição atual na tabela do USL Championship: 8º lugar
Números do Louisville City em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 52 (1.68 por jogo)
Gols sofridos: 43 (1.39 por jogo)
Abriu o placar: em 45% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 9 de 31
Jogos com ambas marcam: 19
Percentual de vitórias: 45.16%
Jogos com 3 gols ou mais: 16%
Ranking de ataque do USL Championship: 4º
Ranking de defesa do USL Championship: 16º
Gols esperados (xG): 1.79
Gols esperados contra (xGA): 1.26
Os últimos 3 jogos do Louisville City ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Louisville City está há 3 jogos sem vencer.
Os últimos 3 jogos do Louisville City tiveram 3 gols ou mais.
O Louisville City sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do Louisville City em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Sean Totsch
- Emanuel Perez
- Jake Morris
- Brandon Dayes
- Amadou Dia
- Kyle Adams
- Aiden McFadden
- Sam Gleadle
- Joshua Jones
Meio-campistas:
- Evan Davila
- Carlos Moguel Jr.
- Babacar Niang
- Zachary Duncan
- Jansen Wilson
- Kevon Lambert
- Mukwelle Madzey Akale
- Thomas Weinrich
- Taylor Davila
- Cameron Duke
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Louisville City
O último jogo do Louisville City foi Louisville City 1 x 0 Pittsburgh Riverhounds, em 30/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Louisville City x Miami FC II, em 07/11/2026.
Onde assistir o Louisville City ao vivo
Cada página de jogo do Louisville City na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Louisville City
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Louisville City
Quais competições o Louisville City disputa em 2026?
Nesta temporada, o Louisville City disputa: USL Championship.
Quantos gols o Louisville City marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Louisville City marcou 52 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Louisville City sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Louisville City sofreu 43 gols na temporada, somando todas as competições.