Média de Escanteios do Deportivo Murcia
2
Jogos
1.50
PPG
3
Gols Marcados
11
Gols Sofridos
—
Posição Copa do Rei
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Villarreal | 3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 13.67 |
| 2 | Real Madrid | 2 | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.50 |
| 3 | Las Palmas | 3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 11.00 |
| 4 | Granada | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 5 | Deportivo La Coruña | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 13.00 |
| 6 | Osasuna | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 14.00 |
| 7 | Valencia | 4 | 100% | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 11.25 |
| 8 | Rayo Vallecano | 4 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 9 | Levante | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11.50 |
| 10 | Almería | 2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 11 | Valladolid | 2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 12 | Real Zaragoza | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 13 | Huesca | 3 | 100% | 100% | 100% | 33% | 0% | 0% | 0% | 10.34 |
| 14 | Alcorcón | 2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 15 | Gimnàstic de Tarragona | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 16 | UCAM Murcia CF | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 14.00 |
| 17 | Real Oviedo | 2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 11.50 |
| 18 | Tenerife | 4 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 11.25 |
| 19 | Girona | 5 | 100% | 100% | 100% | 60% | 40% | 40% | 40% | 12.40 |
| 20 | Recreativo de Huelva | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13.00 |
| 21 | Racing Santander | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12.00 |
| 22 | Hércules | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13.00 |
| 23 | SD Compostela | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 24 | Logroñés | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 25 | FC Cartagena | 3 | 100% | 100% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 10.33 |
| 26 | Marbella FC | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12.00 |
| 27 | Amorebieta | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 11.00 |
| 28 | Barakaldo CF | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 16.00 |
| 29 | Real Avilés | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 30 | CD San Roque de Lepe | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 17.00 |
| 31 | Sestao River Club | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 12.00 |
| 32 | Zamora | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 15.00 |
| 33 | Burgos | 3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 0% | 12.00 |
| 34 | CD Guijuelo | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 35 | CD Tudelano | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 12.00 |
| 36 | CP Cacereño | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 15.00 |
| 37 | Peña Deportiva | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 38 | Gimnástica Segoviana CF | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 15.00 |
| 39 | CDA Navalcarnero | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 40 | Talavera | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 41 | CD Mensajero | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 42 | SD Tarazona | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 43 | CD Varea | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 14.00 |
| 44 | Castellón | 3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 13.00 |
| 45 | CD Teruel | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 19.00 |
| 46 | CE Europa | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 47 | Águilas FC | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 48 | CD Valle Egüés | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 15.00 |
| 49 | Orihuela CF | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 50 | CE Manacor | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 51 | Atzeneta | 2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 52 | Cayón | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11.50 |
| 53 | Arosa | 2 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 54 | Covadonga | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12.00 |
| 55 | Arenteiro | 2 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 56 | Utebo | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13.00 |
| 57 | Pradejón | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 58 | Atlético de Madrid | 5 | 80% | 60% | 40% | 40% | 40% | 40% | 20% | 10.00 |
| 59 | Celta de Vigo | 5 | 80% | 80% | 60% | 40% | 40% | 40% | 20% | 11.00 |
| 60 | Alavés | 4 | 75% | 75% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 10.25 |
| 61 | Athletic | 8 | 75% | 63% | 63% | 63% | 38% | 25% | 25% | 10.13 |
| 62 | Getafe | 4 | 75% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.25 |
| 63 | Mallorca | 8 | 75% | 75% | 63% | 50% | 38% | 25% | 13% | 10.75 |
| 64 | Barcelona | 3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 8.34 |
| 65 | Espanyol | 3 | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.66 |
| 66 | Málaga | 3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 11.00 |
| 67 | Bétis | 3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 11.00 |
| 68 | Elche | 3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 9.00 |
| 69 | Racing de Ferrol | 3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 10.34 |
| 70 | Arandina CF | 3 | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.66 |
| 71 | Sevilla | 5 | 60% | 60% | 40% | 40% | 40% | 40% | 40% | 10.80 |
| 72 | Real Sociedad | 7 | 57% | 57% | 43% | 29% | 29% | 29% | 29% | 10.29 |
| 73 | Leganés | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 74 | Sporting Gijón | 2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 75 | Mirandés | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 9.00 |
| 76 | Cádiz | 2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 77 | Melilla | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 78 | Atlético Astorga FC | 2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 79 | CF Villanovense | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 10.00 |
| 80 | Eldense | 2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 81 | CD Boiro | 2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 82 | Linares Deportivo | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 9.50 |
| 83 | Antequera CF | 2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 84 | Unionistas de Salamanca CF | 4 | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 8.00 |
| 85 | Yeclano Deportivo | 2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 86 | Terrassa FC | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 10.50 |
| 87 | Eibar | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 88 | CD Lugo | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 7.34 |
| 89 | UD Barbastro | 3 | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.33 |
| 90 | Ponferradina | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.00 |
| 91 | Albacete | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 92 | Real Murcia | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.00 |
| 93 | Real Jaén CF | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 94 | CF Badalona | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.00 |
| 95 | Atlético Sanluqueño CF | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 96 | Gernika Club | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.00 |
| 97 | CF Lorca Deportiva | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 98 | Ibiza | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 99 | Náxara CD | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.00 |
| 100 | Santurtzi | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
Estatísticas de escanteios do Deportivo Murcia: médias e números gerais
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Deportivo Murcia ao longo de 2023/24.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
: média de escanteios (Copa Del Rey)
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Deportivo Murcia estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Deportivo Murcia, de acordo com as estatísticas da Copa do Rei mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o Deportivo Murcia têm uma média de 0 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
0% das partidas com o Deportivo Murcia em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Deportivo Murcia tem uma média de 0 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 0% das ocasiões, o Deportivo Murcia teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Deportivo Murcia costuma conceder aos rivais uma média de 0 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Deportivo Murcia nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Outros recursos de escanteios disponíveis
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Deportivo Murcia, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Perguntas frequentes
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Qual a média de escanteios do Deportivo Murcia?
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Deportivo Murcia é de 0/por jogo.
Os jogos do Deportivo Murcia tem em média quantos escanteios?
Na Copa do Rei, os jogos envolvendo o Deportivo Murcia tem, em média, 0 escanteios por partida.