CD Teruel: classificação, jogos, estatísticas e resultados
10
Jogos
0.60
PPG
4
Gols Marcados
17
Gols Sofridos
20
Posição Primeira Federação Grupo 2
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Villarreal II | 10 | 6 | 3 | 1 | 23 | 12 | +11 | 21 | |
| 2 | Real Zaragoza | 10 | 6 | 3 | 1 | 19 | 12 | +7 | 21 | |
| 3 | Real Jaén CF | 10 | 5 | 4 | 1 | 16 | 11 | +5 | 19 | |
| 4 | Real Murcia | 10 | 6 | 1 | 3 | 12 | 8 | +4 | 19 | |
| 5 | Ibiza | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 | 13 | +4 | 17 | |
| 6 | Hércules | 10 | 5 | 1 | 4 | 10 | 11 | -1 | 16 | |
| 7 | Alcorcón | 10 | 3 | 6 | 1 | 18 | 10 | +8 | 15 | |
| 8 | FC Cartagena | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 11 | +3 | 15 | |
| 9 | Real Madrid II | 10 | 4 | 3 | 3 | 13 | 11 | +2 | 15 | |
| 10 | Huesca | 10 | 3 | 6 | 1 | 13 | 11 | +2 | 15 | |
| 11 | Gimnàstic de Tarragona | 10 | 4 | 2 | 4 | 15 | 16 | -1 | 14 | |
| 12 | Algeciras CF | 10 | 4 | 1 | 5 | 15 | 16 | -1 | 13 | |
| 13 | UE Sant Andreu | 10 | 3 | 3 | 4 | 12 | 12 | 0 | 12 | |
| 14 | Atlético de Madrid B | 10 | 2 | 5 | 3 | 18 | 16 | +2 | 11 | |
| 15 | Antequera CF | 10 | 2 | 5 | 3 | 14 | 14 | 0 | 11 | |
| 16 | Águilas FC | 10 | 1 | 5 | 4 | 9 | 15 | -6 | 8 | |
| 17 | Rayo Majadahonda | 10 | 2 | 1 | 7 | 7 | 12 | -5 | 7 | |
| 18 | Juventud Torremolinos | 10 | 1 | 4 | 5 | 11 | 20 | -9 | 7 | |
| 19 | CE Europa | 10 | 2 | 1 | 7 | 6 | 18 | -12 | 7 | |
| 20 | CD Teruel | 10 | 1 | 3 | 6 | 4 | 17 | -13 | 6 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 10 | 1 | 3 | 6 |
| Mandante | 5 | 1 | 3 | 1 |
| Visitante | 5 | 0 | 0 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 20% | 30% | 60% |
| Mandante | 40% | 40% | 40% |
| Visitante | 0% | 20% | 80% |
Pontos
Por Jogo
0.60
Gols Marcados
Por Jogo
0.40
Gols Sofridos
Por Jogo
1.70
Escanteios
Por Jogo
9.70
Cartões amarelos
Por Jogo
4.80
xG
Por Jogo
0.90
CD Teruel
x
08/11/2026 06:00
Primeira Federação Grupo 2
Ibiza
- 20Classificação5
- 0.40Gols Marcados1.70
- 1.70Gols Sofridos1.30
- 30%% BTTS60%
- 0.90xG1.48
- 1.85xGA1.43
- 08/11/2026, 06:00Spain Primera Division RFEF Group 2CD TeruelxIbiza08/11/2026, 06:00Spain Primera Division RFEF Group 2CD Teruel
x
Ibiza - 15/11/2026, 06:00Spain Primera Division RFEF Group 2Atlético de Madrid BxCD Teruel15/11/2026, 06:00Spain Primera Division RFEF Group 2Atlético de Madrid B
x
CD Teruel - 20/11/2026, 13:00Spain Primera Division RFEF Group 2CD TeruelxHércules20/11/2026, 13:00Spain Primera Division RFEF Group 2CD Teruel
x
Hércules - 28/11/2026, 19:00Spain Primera Division RFEF Group 2Gimnàstic de TarragonaxCD Teruel28/11/2026, 19:00Spain Primera Division RFEF Group 2Gimnàstic de Tarragona
x
CD Teruel - 05/12/2026, 19:00Spain Primera Division RFEF Group 2CD TeruelxJuventud Torremolinos05/12/2026, 19:00Spain Primera Division RFEF Group 2CD Teruel
x
Juventud Torremolinos
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Villarreal II | 10 | 23 | 2.30 | 2.00 | 2.60 |
| 2 | Real Zaragoza | 10 | 19 | 1.90 | 2.00 | 1.83 |
| 3 | Alcorcón | 10 | 18 | 1.80 | 2.40 | 1.20 |
| 4 | Atlético de Madrid B | 10 | 18 | 1.80 | 2.17 | 1.25 |
| 5 | Ibiza | 10 | 17 | 1.70 | 1.60 | 1.80 |
| 6 | Real Jaén CF | 10 | 16 | 1.60 | 2.20 | 1.00 |
| 7 | Gimnàstic de Tarragona | 10 | 15 | 1.50 | 2.60 | 0.40 |
| 8 | Algeciras CF | 10 | 15 | 1.50 | 1.40 | 1.60 |
| 9 | FC Cartagena | 10 | 14 | 1.40 | 2.00 | 1.00 |
| 10 | Antequera CF | 10 | 14 | 1.40 | 1.40 | 1.40 |
| 11 | Huesca | 10 | 13 | 1.30 | 1.17 | 1.50 |
| 12 | Real Madrid II | 10 | 13 | 1.30 | 2.20 | 0.40 |
| 13 | Real Murcia | 10 | 12 | 1.20 | 2.00 | 0.67 |
| 14 | UE Sant Andreu | 10 | 12 | 1.20 | 1.80 | 0.60 |
| 15 | Juventud Torremolinos | 10 | 11 | 1.10 | 1.40 | 0.80 |
| 16 | Hércules | 10 | 10 | 1.00 | 0.83 | 1.25 |
| 17 | Águilas FC | 10 | 9 | 0.90 | 1.20 | 0.60 |
| 18 | Rayo Majadahonda | 10 | 7 | 0.70 | 1.20 | 0.20 |
| 19 | CE Europa | 10 | 6 | 0.60 | 0.80 | 0.40 |
| 20 | CD Teruel | 10 | 4 | 0.40 | 0.60 | 0.20 |
| # |
|---|
- 1Sergio Moreno MartínezAtacante - Espanha
Assistências: 0
1
- 2Gregorio Medina PachecoDefensor - Espanha
Assistências: 0
1
- 3José MartínDefensor - Espanha
Assistências: 0
1
- 4Haritz Albisua LaskurainMeio-campista - Espanha
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Alejandro Palop Martínez Espanha | 22 | 0 | 0 |
| 25 | Amador Jiménez Espanha | 28 | 9 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Carlos Igual Queralt Espanha | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 22 | Lluís Llácer Llopis Espanha | 0 | 5 | 0 | 0 |
| 6 | Nathaniel Nicholas Espanha | 25 | 7 | 0 | 0 |
| 3 | José Martín Espanha | 27 | 9 | 1 | 0 |
| 4 | Pablo Felipe Belda Espanha | 21 | 5 | 0 | 0 |
| 2 | Andrés Borge Martín Espanha | 25 | 8 | 0 | 0 |
| — | José Saka Espanha | 23 | 3 | 0 | 0 |
| 5 | Gregorio Medina Pacheco Espanha | 26 | 8 | 1 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Miguel Ramon Espanha | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Alessandro Navarro Espanha | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Christos Belevonis Grécia | 24 | 4 | 0 | 0 |
| 16 | Haritz Albisua Laskurain Espanha | 34 | 9 | 1 | 0 |
| 14 | José Gallego Espanha | 28 | 8 | 0 | 0 |
| 10 | Hugo Redón Almela Espanha | 23 | 8 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Mario Sesè Vera Espanha | 24 | 10 | 0 | 0 |
| 7 | Sergio Moreno Martínez Espanha | 27 | 10 | 1 | 0 |
| 9 | Panagiotis Moraitis Grécia | 29 | 4 | 0 | 0 |
Estatísticas do CD Teruel 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do CD Teruel na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Primeira Federação Grupo 2 e em todas as outras competições que o CD Teruel disputa.
CD Teruel: informações básicas
🏟️ Estádio: Estadio La Pinila
💻 Site oficial: http://www.cdteruel.com/
🗞️ Apelido: time de Teruel
Classificação do CD Teruel na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o CD Teruel disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do CD Teruel nesta temporada.
Desempenho do CD Teruel - Primeira Federação Grupo 2 2026/27
Jogos disputados: 10
Campanha: 1V, 3E e 6D
Pontos por jogo: 0.6
📊 Posição atual na tabela da Primeira Federação Grupo 2: 20º lugar
Números do CD Teruel em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 4 (0.4 por jogo)
Gols sofridos: 17 (1.7 por jogo)
Abriu o placar: em 30% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 10
Jogos com ambas marcam: 3
Percentual de vitórias: 10%
Jogos com 3 gols ou mais: 2%
Ranking de ataque da Primeira Federação Grupo 2: 20º
Ranking de defesa da Primeira Federação Grupo 2: 18º
Gols esperados (xG): 0.9
Gols esperados contra (xGA): 1.85
Os últimos 3 jogos do CD Teruel passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 4 jogos do CD Teruel ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O CD Teruel está há 5 jogos sem vencer.
O CD Teruel perdeu os últimos 5 jogos seguidos.
O CD Teruel sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 5 jogos.
Elenco do CD Teruel em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Carlos Igual Queralt
- Lluís Llácer Llopis
- Nathaniel Nicholas
- José Ramón De Diego Martín
- Pablo Felipe Belda
- Andrés Borge Martín
- José Santiago Boriko Saka
- Gregorio Medina Pacheco
Meio-campistas:
- Miguel Angel Romera Ramon
- Alessandro Filip Ballero Navarro
- Christos Belevonis
- Haritz Albisua Laskurain
- José María Relucio Gallego
- Hugo Redón Almela
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do CD Teruel
O último jogo do CD Teruel foi UE Sant Andreu 2 x 0 CD Teruel, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: CD Teruel x Ibiza, em 08/11/2026.
Onde assistir o CD Teruel ao vivo
Cada página de jogo do CD Teruel na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do CD Teruel
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o CD Teruel
Qual é o estádio do CD Teruel?
O CD Teruel joga em casa no estádio Estadio La Pinila.
Quais competições o CD Teruel disputa em 2026?
Nesta temporada, o CD Teruel disputa: Primera División RFEF Group 2.
Quantos gols o CD Teruel marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o CD Teruel marcou 4 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o CD Teruel sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o CD Teruel sofreu 17 gols na temporada, somando todas as competições.