Peña Deportiva: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
0.44
PPG
7
Gols Marcados
14
Gols Sofridos
18
Posição Segunda RFEF Grupo 3
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Castellón II | 8 | 6 | 0 | 2 | 20 | 9 | +11 | 18 | |
| 2 | UCAM Murcia CF | 9 | 6 | 0 | 3 | 22 | 11 | +11 | 18 | |
| 3 | Deportiva Minera | 8 | 5 | 2 | 1 | 11 | 6 | +5 | 17 | |
| 4 | Castellonense | 8 | 5 | 1 | 2 | 13 | 7 | +6 | 16 | |
| 5 | Cieza | 8 | 4 | 2 | 2 | 14 | 7 | +7 | 14 | |
| 6 | Atlético Baleares | 9 | 3 | 4 | 2 | 15 | 14 | +1 | 13 | |
| 7 | CF Lorca Deportiva | 9 | 3 | 3 | 3 | 12 | 10 | +2 | 12 | |
| 8 | Intercity | 8 | 3 | 3 | 2 | 12 | 11 | +1 | 12 | |
| 9 | La Nucía | 8 | 4 | 0 | 4 | 12 | 12 | 0 | 12 | |
| 10 | Orihuela CF | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 15 | -5 | 12 | |
| 11 | Yeclano Deportivo | 9 | 2 | 5 | 2 | 7 | 8 | -1 | 11 | |
| 12 | CD Alcoyano | 8 | 3 | 2 | 3 | 7 | 9 | -2 | 11 | |
| 13 | UD Poblense | 9 | 3 | 1 | 5 | 8 | 12 | -4 | 10 | |
| 14 | Mallorca II | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 13 | -4 | 9 | |
| 15 | Real Murcia II | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | 15 | -6 | 8 | |
| 16 | Elche Ilicitano | 8 | 2 | 1 | 5 | 8 | 18 | -10 | 7 | |
| 17 | Valencia Mestalla | 8 | 1 | 3 | 4 | 8 | 13 | -5 | 6 | |
| 18 | Peña Deportiva | 9 | 1 | 1 | 7 | 7 | 14 | -7 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 1 | 1 | 7 |
| Mandante | 5 | 1 | 1 | 3 |
| Visitante | 4 | 0 | 0 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 0% | 44% | 56% |
| Mandante | 0% | 60% | 40% |
| Visitante | 0% | 25% | 75% |
Pontos
Por Jogo
0.44
Gols Marcados
Por Jogo
0.78
Gols Sofridos
Por Jogo
1.56
Escanteios
Por Jogo
8.44
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.20
Castellón II
x
08/11/2026 05:00
Segunda RFEF Grupo 3
Peña Deportiva
- 1Classificação18
- 2.50Gols Marcados0.78
- 1.13Gols Sofridos1.56
- 88%% BTTS44%
- 1.91xG1.20
- 1.39xGA1.32
- 11/10/2026, 05:30Spain Segunda División RFEF Group 3Peña Deportiva3 - 1Orihuela CF11/10/2026, 05:30Spain Segunda División RFEF Group 3Peña Deportiva
3 - 1
Orihuela CF - 18/10/2026, 05:30Spain Segunda División RFEF Group 3Peña Deportiva0 - 1Universidad Católica de Murcia CF18/10/2026, 05:30Spain Segunda División RFEF Group 3Peña Deportiva
0 - 1
Universidad Católica de Murcia CF - 25/10/2026, 07:00Spain Segunda División RFEF Group 3UD Poblense1 - 0Peña Deportiva25/10/2026, 07:00Spain Segunda División RFEF Group 3UD Poblense
1 - 0
Peña Deportiva - 01/11/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 3Peña Deportiva1 - 3Atlético Baleares01/11/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 3Peña Deportiva
1 - 3
Atlético Baleares - 08/11/2026, 05:00Spain Segunda División RFEF Group 3Castellón IIxPeña Deportiva08/11/2026, 05:00Spain Segunda División RFEF Group 3Castellón II
x
Peña Deportiva
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Castellón II | 8 | 20 | 2.50 | 2.00 | 3.00 |
| 2 | UCAM Murcia CF | 9 | 22 | 2.44 | 2.20 | 2.75 |
| 3 | Cieza | 8 | 14 | 1.75 | 1.25 | 2.25 |
| 4 | Atlético Baleares | 9 | 15 | 1.67 | 1.75 | 1.60 |
| 5 | Castellonense | 8 | 13 | 1.63 | 2.00 | 1.40 |
| 6 | La Nucía | 8 | 12 | 1.50 | 2.00 | 0.67 |
| 7 | Intercity | 8 | 12 | 1.50 | 1.00 | 1.80 |
| 8 | Deportiva Minera | 8 | 11 | 1.38 | 2.00 | 0.33 |
| 9 | CF Lorca Deportiva | 9 | 12 | 1.33 | 1.20 | 1.50 |
| 10 | Real Murcia II | 8 | 9 | 1.13 | 1.25 | 1.00 |
| 11 | Orihuela CF | 9 | 10 | 1.11 | 0.75 | 1.40 |
| 12 | Elche Ilicitano | 8 | 8 | 1.00 | 1.75 | 0.25 |
| 13 | Mallorca II | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 14 | Valencia Mestalla | 8 | 8 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 15 | UD Poblense | 9 | 8 | 0.89 | 1.25 | 0.60 |
| 16 | CD Alcoyano | 8 | 7 | 0.88 | 1.50 | 0.25 |
| 17 | Peña Deportiva | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| 18 | Yeclano Deportivo | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| # |
|---|
Estatísticas do Peña Deportiva 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Peña Deportiva na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Segunda RFEF Grupo 3 e em todas as outras competições que o Peña Deportiva disputa.
Peña Deportiva: informações básicas
🏟️ Estádio: Campo Municipal del Santa Eulalia del Río
🗞️ Apelido: time de Ibiza
Classificação do Peña Deportiva na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Peña Deportiva disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Peña Deportiva nesta temporada.
Desempenho do Peña Deportiva - Segunda RFEF Grupo 3 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 1V, 1E e 7D
Pontos por jogo: 0.44
📊 Posição atual na tabela da Segunda RFEF Grupo 3: 18º lugar
Números do Peña Deportiva em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 7 (0.78 por jogo)
Gols sofridos: 14 (1.56 por jogo)
Abriu o placar: em 11% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 0 de 9
Jogos com ambas marcam: 4
Percentual de vitórias: 11.11%
Jogos com 3 gols ou mais: 3%
Ranking de ataque da Segunda RFEF Grupo 3: 17º
Ranking de defesa da Segunda RFEF Grupo 3: 15º
Gols esperados (xG): 1.2
Gols esperados contra (xGA): 1.32
Os últimos 3 jogos do Peña Deportiva passaram de 9,5 escanteios.
O Peña Deportiva está há 6 jogos sem vencer.
O Peña Deportiva está há 3 jogos sem perder na disputa da Segunda RFEF Grupo 3.
O Peña Deportiva perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
Os últimos 3 jogos do Peña Deportiva tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 3 jogos do Peña Deportiva tiveram 4 gols ou mais.
O Peña Deportiva sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 6 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Peña Deportiva
O último jogo do Peña Deportiva foi Peña Deportiva 1 x 3 Atlético Baleares, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Castellón II x Peña Deportiva, em 08/11/2026.
Onde assistir o Peña Deportiva ao vivo
Cada página de jogo do Peña Deportiva na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Peña Deportiva
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Peña Deportiva
Qual é o estádio do Peña Deportiva?
O Peña Deportiva joga em casa no estádio Campo Municipal del Santa Eulalia del Río.
Quais competições o Peña Deportiva disputa em 2026?
Nesta temporada, o Peña Deportiva disputa: Segunda División RFEF Group 3.
Quantos gols o Peña Deportiva marcou em 2026?
Até 05/11/2026, o Peña Deportiva marcou 7 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Peña Deportiva sofreu em 2026?
Até 05/11/2026, o Peña Deportiva sofreu 14 gols na temporada, somando todas as competições.