Arandina CF: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
1.22
PPG
13
Gols Marcados
14
Gols Sofridos
11
Posição Tercera RFEF Grupo 8
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cristo Atlético | 9 | 7 | 1 | 1 | 14 | 4 | +10 | 22 | |
| 2 | Burgos Promesas | 9 | 6 | 2 | 1 | 15 | 3 | +12 | 20 | |
| 3 | Cultural Leonesa II | 9 | 6 | 2 | 1 | 14 | 6 | +8 | 20 | |
| 4 | UD Santa Marta | 9 | 6 | 2 | 1 | 13 | 6 | +7 | 20 | |
| 5 | La Virgen del Camino | 9 | 5 | 1 | 3 | 11 | 11 | 0 | 16 | |
| 6 | Bembibre | 9 | 4 | 3 | 2 | 11 | 9 | +2 | 15 | |
| 7 | CF Palencia | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 9 | +5 | 14 | |
| 8 | CD Guijuelo | 8 | 4 | 1 | 3 | 14 | 8 | +6 | 13 | |
| 9 | Almazán | 9 | 3 | 4 | 2 | 14 | 14 | 0 | 13 | |
| 10 | Atlético Mansillés | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 11 | Arandina CF | 9 | 2 | 5 | 2 | 13 | 14 | -1 | 11 | |
| 12 | Villaralbo | 9 | 2 | 4 | 3 | 14 | 12 | +2 | 10 | |
| 13 | Turégano | 9 | 1 | 5 | 3 | 10 | 13 | -3 | 8 | |
| 14 | Calasanz Soria | 9 | 2 | 1 | 6 | 8 | 16 | -8 | 7 | |
| 15 | Unionistas Salamanca II | 9 | 1 | 2 | 6 | 8 | 15 | -7 | 5 | |
| 16 | Colegios Diocesanos | 9 | 1 | 2 | 6 | 6 | 16 | -10 | 5 | |
| 17 | Salamanca II | 9 | 1 | 1 | 7 | 7 | 23 | -16 | 4 | |
| 18 | Mirandés II | 9 | 0 | 3 | 6 | 2 | 11 | -9 | 3 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 2 | 5 | 2 |
| Mandante | 4 | 1 | 2 | 1 |
| Visitante | 5 | 1 | 3 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 11% | 78% | 11% |
| Mandante | 25% | 75% | 0% |
| Visitante | 0% | 80% | 20% |
Pontos
Por Jogo
1.22
Gols Marcados
Por Jogo
1.44
Gols Sofridos
Por Jogo
1.56
Escanteios
Por Jogo
1.78
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.09
Arandina CF
x
08/11/2026 06:00
Tercera RFEF Grupo 8
La Virgen del Camino
- 11Classificação5
- 1.44Gols Marcados1.22
- 1.56Gols Sofridos1.22
- 78%% BTTS44%
- 1.09xG2.11
- 1.42xGA1.68
- 10/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 8Arandina CF1 - 3Cristo Atlético10/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 8Arandina CF
1 - 3
Cristo Atlético - 17/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Bembibre1 - 1Arandina CF17/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Bembibre
1 - 1
Arandina CF - 24/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 8Arandina CF2 - 2Atlético Mansillés24/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 8Arandina CF
2 - 2
Atlético Mansillés - 01/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 8CD Guijuelo2 - 2Arandina CF01/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 8CD Guijuelo
2 - 2
Arandina CF - 08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 8Arandina CFxLa Virgen del Camino08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 8Arandina CF
x
La Virgen del Camino
- 0-15'1
- 16-30'2
- 31-45'2
- 46-60'2
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Guijuelo | 8 | 14 | 1.75 | 2.67 | 1.20 |
| 2 | Burgos Promesas | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.40 |
| 3 | CF Palencia | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 4 | Almazán | 9 | 14 | 1.56 | 1.75 | 1.40 |
| 5 | Cultural Leonesa II | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 6 | Cristo Atlético | 9 | 14 | 1.56 | 1.40 | 1.75 |
| 7 | Villaralbo | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 8 | Arandina CF | 9 | 13 | 1.44 | 1.25 | 1.60 |
| 9 | UD Santa Marta | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 1.00 |
| 10 | Atlético Mansillés | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 11 | La Virgen del Camino | 9 | 11 | 1.22 | 1.40 | 1.00 |
| 12 | Bembibre | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.50 |
| 13 | Turégano | 9 | 10 | 1.11 | 1.17 | 1.00 |
| 14 | Unionistas Salamanca II | 9 | 8 | 0.89 | 0.50 | 1.20 |
| 15 | Calasanz Soria | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 16 | Salamanca II | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| 17 | Colegios Diocesanos | 9 | 6 | 0.67 | 0.75 | 0.60 |
| 18 | Mirandés II | 9 | 2 | 0.22 | 0.17 | 0.33 |
| # |
|---|
Estatísticas do Arandina CF 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Arandina CF na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 8 e em todas as outras competições que o Arandina CF disputa.
: informações básicas
🏟️ Estádio: Estadio El Montecillo
💻 Site oficial: https://www.facebook.com/arandinacfoficial/
🗞️ Apelido: time de Aranda de Duero
Classificação do Arandina CF na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Arandina CF disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Arandina CF nesta temporada.
Desempenho do Arandina CF - Tercera RFEF Grupo 8 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 2V, 5E e 2D
Pontos por jogo: 1.22
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 8: 11º lugar
Números do em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 13 (1.44 por jogo)
Gols sofridos: 14 (1.56 por jogo)
Abriu o placar: em 44% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 9
Jogos com ambas marcam: 7
Percentual de vitórias: 22.22%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 8: 8º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 8: 13º
Gols esperados (xG): 1.09
Gols esperados contra (xGA): 1.42
Os últimos 11 jogos do Arandina CF ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Arandina CF está há 7 jogos sem vencer.
O Arandina CF está há 4 jogos sem perder na disputa da Tercera RFEF Grupo 8.
O Arandina CF sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do
O último jogo do Arandina CF foi CD Guijuelo 2 x 2 Arandina CF, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Arandina CF x La Virgen del Camino, em 08/11/2026.
Onde assistir o Arandina CF ao vivo
Cada página de jogo do Arandina CF na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Arandina CF
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Arandina CF
Qual é o estádio do Arandina CF?
O Arandina CF joga em casa no estádio Estadio El Montecillo.
Quais competições o Arandina CF disputa em 2026?
Nesta temporada, o Arandina CF disputa: Tercera.
Quantos gols o Arandina CF marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Arandina CF marcou 13 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Arandina CF sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Arandina CF sofreu 14 gols na temporada, somando todas as competições.