Unión Bellavista: classificação, jogos, estatísticas e resultados
1
Jogos
0.00
PPG
0
Gols Marcados
7
Gols Sofridos
—
Posição Copa do Chile
| # | Desempenho |
|---|
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Mandante | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Visitante | 1 | 0 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 0% | 0% | 100% |
| Mandante | 0% | 0% | 0% |
| Visitante | 0% | 0% | 100% |
Pontos
Por Jogo
0.00
Gols Marcados
Por Jogo
0.00
Gols Sofridos
Por Jogo
7.00
Escanteios
Por Jogo
0.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Univ. Concepción | 5 | 16 | 3.20 | 2.00 | 4.00 |
| 2 | Deportes Valdivia | 1 | 3 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 3 | General Velásquez | 4 | 12 | 3.00 | 2.00 | 4.00 |
| 4 | Independiente de Cauquenes | 4 | 11 | 2.75 | 3.00 | 2.00 |
| 5 | Provincial Ranco | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 6 | Universidad Católica | 6 | 13 | 2.17 | 2.67 | 1.67 |
| 7 | Unión Española | 9 | 19 | 2.11 | 2.60 | 1.50 |
| 8 | Santiago Wanderers | 3 | 6 | 2.00 | 1.00 | 2.50 |
| 9 | Rangers | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 10 | Magallanes | 10 | 20 | 2.00 | 1.50 | 2.33 |
| 11 | Deportes Copiapó | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 12 | La Serena | 2 | 4 | 2.00 | 1.00 | 3.00 |
| 13 | Puerto Montt | 3 | 6 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 14 | Deportes Limache | 4 | 8 | 2.00 | 1.50 | 2.50 |
| 15 | Colo Colito | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 4.00 |
| 16 | Antofagasta | 6 | 11 | 1.83 | 2.33 | 1.33 |
| 17 | Colo-Colo | 4 | 7 | 1.75 | 0.50 | 3.00 |
| 18 | Barnechea | 3 | 5 | 1.67 | 1.00 | 2.00 |
| 19 | Curicó Unido | 4 | 6 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 20 | Iberia | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 21 | Concepción | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 22 | San Antonio Unido | 4 | 6 | 1.50 | 0.50 | 2.50 |
| 23 | Lautaro de Buin | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 24 | Rodelindo Román | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 25 | Unión San Felipe | 3 | 4 | 1.33 | 1.00 | 1.50 |
| 26 | Ñublense | 6 | 7 | 1.17 | 1.67 | 0.67 |
| 27 | Universidad de Chile | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.25 |
| 28 | Huachipato | 8 | 9 | 1.13 | 1.25 | 1.00 |
| 29 | Deportes Temuco | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 30 | Audax Italiano | 4 | 4 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 31 | Everton de Viña del Mar | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 32 | Cobresal | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 33 | San Marcos | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 34 | Unión La Calera | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 2.00 |
| 35 | Melipilla | 3 | 3 | 1.00 | 0.00 | 1.50 |
| 36 | Recoleta | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 37 | Trasandino | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 38 | Provincial Ovalle | 4 | 4 | 1.00 | 1.33 | 0.00 |
| 39 | Fernández Vial | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 40 | Deportes Rengo | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 41 | Unión Compañías | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 42 | Quintero Unido | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 43 | La Higuera | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 44 | San Bernardo Unido | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 2.00 |
| 45 | La Obra | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 46 | O'Higgins | 4 | 3 | 0.75 | 1.50 | 0.00 |
| 47 | Cobreloa | 7 | 5 | 0.71 | 1.00 | 0.33 |
| 48 | Santiago Morning | 5 | 3 | 0.60 | 0.50 | 0.67 |
| 49 | Palestino | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 50 | Coquimbo Unido | 4 | 2 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 51 | Real San Joaquín | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 52 | San Luis | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 53 | Deportes Iquique | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 54 | Deportes Santa Cruz | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 55 | Brujas de Salamanca | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 56 | Dante Imperial | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 57 | Condor de Pichidegua | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 58 | Unión Bellavista | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 59 | Deportes Quillón | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 60 | Aguará | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 61 | Tricolor de Paine | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Rubén Segovia Chile | 0 | 1 | 0 |
| — | Nicolás Jeldes Chile | 28 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Eladio Herrera Chile | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Fabián Carvajal Chile | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Carlos Díaz Chile | 0 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Franco Vergara Chile | 34 | 1 | 0 | 0 |
| — | Samuel Salazar Chile | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | César Cuéllar Chile | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Joaquín Gatica Chile | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Fernando Segovia Chile | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Gabriel Alvayay Chile | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Mario Aravena Chile | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Pablo Bravo Chile | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Duxan Marca Chile | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Guillermo Celsi Chile | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Fabián Deramond Chile | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Gabriel Tolosa Chile | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Joaquín Núñez Chile | 0 | 1 | 0 | 0 |
Estatísticas do Unión Bellavista 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Unión Bellavista na temporada 2022: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Copa do Chile e em todas as outras competições que o Unión Bellavista disputa.
Unión Bellavista: informações básicas
💻 Site oficial: https://www.facebook.com/Bellavista.1896/photos/
🗞️ Apelido: time de Chile
Classificação do Unión Bellavista na temporada (2022)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Unión Bellavista disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Unión Bellavista nesta temporada.
Desempenho do Unión Bellavista - Copa do Chile 2022
Jogos disputados: 1
Campanha: 0V, 0E e 1D
Pontos por jogo: 0
📊 Posição atual na tabela da Copa do Chile: 0º lugar
Números do Unión Bellavista em 2022: estatísticas e tendências
Gols marcados: 0 (0 por jogo)
Gols sofridos: 7 (7 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 0 de 1
Jogos com ambas marcam: 0
Percentual de vitórias: 0%
Jogos com 3 gols ou mais: 0%
Ranking de ataque da Copa do Chile: 0º
Ranking de defesa da Copa do Chile: 0º
Elenco do Unión Bellavista em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
- Franco Andrés Segovia Vergara
- Samuel Salazar
- César Cuéllar
- Joaquín Gatica
- Fernando Segovia
- Gabriel Alvayay
- Mario Aravena
- Pablo Bravo
- Duxan Marca
- Guillermo Celsi
- Fabián Deramond
- Gabriel Tolosa
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Unión Bellavista
O último jogo do Unión Bellavista foi Independiente de Cauquenes 7 x 0 Unión Bellavista, em 20/03/2022. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Independiente de Cauquenes x Unión Bellavista, em 20/03/2022.
Onde assistir o Unión Bellavista ao vivo
Cada página de jogo do Unión Bellavista na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Unión Bellavista
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Unión Bellavista
Quais competições o Unión Bellavista disputa em 2026?
Nesta temporada, o Unión Bellavista disputa: Copa do Chile.