San Bernardo Unido: classificação, jogos, estatísticas e resultados
2
Jogos
0.50
PPG
2
Gols Marcados
8
Gols Sofridos
—
Posição Copa do Chile
| # | Desempenho |
|---|
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 2 | 0 | 1 | 1 |
| Mandante | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Visitante | 1 | 0 | 1 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 0% | 50% | 50% |
| Mandante | 0% | 0% | 100% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Pontos
Por Jogo
0.50
Gols Marcados
Por Jogo
1.00
Gols Sofridos
Por Jogo
4.00
Escanteios
Por Jogo
0.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Univ. Concepción | 5 | 16 | 3.20 | 2.00 | 4.00 |
| 2 | Deportes Valdivia | 1 | 3 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 3 | General Velásquez | 4 | 12 | 3.00 | 2.00 | 4.00 |
| 4 | Independiente de Cauquenes | 4 | 11 | 2.75 | 3.00 | 2.00 |
| 5 | Provincial Ranco | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 6 | Universidad Católica | 6 | 13 | 2.17 | 2.67 | 1.67 |
| 7 | Unión Española | 9 | 19 | 2.11 | 2.60 | 1.50 |
| 8 | Santiago Wanderers | 3 | 6 | 2.00 | 1.00 | 2.50 |
| 9 | Rangers | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 10 | Magallanes | 10 | 20 | 2.00 | 1.50 | 2.33 |
| 11 | Deportes Copiapó | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 12 | La Serena | 2 | 4 | 2.00 | 1.00 | 3.00 |
| 13 | Puerto Montt | 3 | 6 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 14 | Deportes Limache | 4 | 8 | 2.00 | 1.50 | 2.50 |
| 15 | Colo Colito | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 4.00 |
| 16 | Antofagasta | 6 | 11 | 1.83 | 2.33 | 1.33 |
| 17 | Colo-Colo | 4 | 7 | 1.75 | 0.50 | 3.00 |
| 18 | Barnechea | 3 | 5 | 1.67 | 1.00 | 2.00 |
| 19 | Curicó Unido | 4 | 6 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 20 | Iberia | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 21 | Concepción | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 22 | San Antonio Unido | 4 | 6 | 1.50 | 0.50 | 2.50 |
| 23 | Lautaro de Buin | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 24 | Rodelindo Román | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 25 | Unión San Felipe | 3 | 4 | 1.33 | 1.00 | 1.50 |
| 26 | Ñublense | 6 | 7 | 1.17 | 1.67 | 0.67 |
| 27 | Universidad de Chile | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.25 |
| 28 | Huachipato | 8 | 9 | 1.13 | 1.25 | 1.00 |
| 29 | Deportes Temuco | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 30 | Audax Italiano | 4 | 4 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 31 | Everton de Viña del Mar | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 32 | Cobresal | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 33 | San Marcos | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 34 | Unión La Calera | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 2.00 |
| 35 | Melipilla | 3 | 3 | 1.00 | 0.00 | 1.50 |
| 36 | Recoleta | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 37 | Trasandino | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 38 | Provincial Ovalle | 4 | 4 | 1.00 | 1.33 | 0.00 |
| 39 | Fernández Vial | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 40 | Deportes Rengo | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 41 | Unión Compañías | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 42 | Quintero Unido | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 43 | La Higuera | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 44 | San Bernardo Unido | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 2.00 |
| 45 | La Obra | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 46 | O'Higgins | 4 | 3 | 0.75 | 1.50 | 0.00 |
| 47 | Cobreloa | 7 | 5 | 0.71 | 1.00 | 0.33 |
| 48 | Santiago Morning | 5 | 3 | 0.60 | 0.50 | 0.67 |
| 49 | Palestino | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 50 | Coquimbo Unido | 4 | 2 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 51 | Real San Joaquín | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 52 | San Luis | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 53 | Deportes Iquique | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 54 | Deportes Santa Cruz | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 55 | Brujas de Salamanca | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 56 | Dante Imperial | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 57 | Condor de Pichidegua | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 58 | Unión Bellavista | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 59 | Deportes Quillón | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 60 | Aguará | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 61 | Tricolor de Paine | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Alan OrtizMeio-campista - Chile
Assistências: 0
1
- 2Cristopher MaldonadoAtacante - Chile
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Cristopher Aravena Chile | 0 | 1 | 0 |
| — | Ian Escaida Chile | 0 | 1 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Juan Flores Chile | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Matías Lizana Chile | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Matías Vilches Chile | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Héctor Arriagada Chile | 0 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Víctor Albornoz Chile | 25 | 0 | 0 | 0 |
| — | Jeremy Leiva Chile | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Alan Ortiz Chile | 0 | 1 | 1 | 0 |
| — | Fabián Almendras Chile | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Brayan Ríos Chile | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Francisco Martínez Chile | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Jorge Muñoz Torres Chile | 27 | 2 | 0 | 0 |
| — | Fabián Hormazabal Chile | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Cristóbal Chacón Chile | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Andrés Hernández Chile | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Cristopher Maldonado Chile | 0 | 2 | 1 | 0 |
| — | Jerson Cáceres Chile | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Manuel Muñoz Chile | 27 | 0 | 0 | 0 |
Estatísticas do San Bernardo Unido 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do San Bernardo Unido na temporada 2022: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Copa do Chile e em todas as outras competições que o San Bernardo Unido disputa.
San Bernardo Unido: informações básicas
💻 Site oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/San_Bernardo_Unido
🗞️ Apelido: time de Chile
Classificação do San Bernardo Unido na temporada (2022)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o San Bernardo Unido disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do San Bernardo Unido nesta temporada.
Desempenho do San Bernardo Unido - Copa do Chile 2022
Jogos disputados: 2
Campanha: 0V, 1E e 1D
Pontos por jogo: 0.5
📊 Posição atual na tabela da Copa do Chile: 0º lugar
Números do San Bernardo Unido em 2022: estatísticas e tendências
Gols marcados: 2 (1 por jogo)
Gols sofridos: 8 (4 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 0 de 2
Jogos com ambas marcam: 1
Percentual de vitórias: 0%
Jogos com 3 gols ou mais: 0%
Ranking de ataque da Copa do Chile: 0º
Ranking de defesa da Copa do Chile: 0º
Elenco do San Bernardo Unido em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
- Víctor Albornoz
- Jeremy Leiva
- Alan Ortiz
- Fabián Almendras
- Brayan Ríos
- Francisco Martínez
- Jorge Muñoz Torres
- Fabián Hormazabal
- Cristóbal Chacón
- Andrés Hernández
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do San Bernardo Unido
O último jogo do San Bernardo Unido foi San Bernardo Unido 0 x 6 Magallanes, em 27/03/2022. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: San Bernardo Unido x Magallanes, em 27/03/2022.
Onde assistir o San Bernardo Unido ao vivo
Cada página de jogo do San Bernardo Unido na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do San Bernardo Unido
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o San Bernardo Unido
Quais competições o San Bernardo Unido disputa em 2026?
Nesta temporada, o San Bernardo Unido disputa: Copa do Chile.