San Luis: classificação, jogos, estatísticas e resultados
29
Jogos
1.86
PPG
44
Gols Marcados
30
Gols Sofridos
2
Posição Primeira B do Chile
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cobreloa | 29 | 15 | 9 | 5 | 52 | 30 | +22 | 54 | |
| 2 | San Luis | 29 | 15 | 9 | 5 | 44 | 30 | +14 | 54 | |
| 3 | Santiago Wanderers | 29 | 14 | 8 | 7 | 48 | 32 | +16 | 50 | |
| 4 | Antofagasta | 29 | 13 | 9 | 7 | 51 | 26 | +25 | 48 | |
| 5 | Magallanes | 29 | 13 | 7 | 9 | 45 | 44 | +1 | 46 | |
| 6 | San Marcos | 29 | 11 | 10 | 8 | 35 | 28 | +7 | 43 | |
| 7 | Recoleta | 29 | 11 | 9 | 9 | 41 | 43 | -2 | 42 | |
| 8 | Deportes Copiapó | 29 | 11 | 8 | 10 | 43 | 42 | +1 | 41 | |
| 9 | Unión Española | 29 | 11 | 6 | 12 | 34 | 37 | -3 | 39 | |
| 10 | Deportes Iquique | 29 | 9 | 11 | 9 | 42 | 33 | +9 | 38 | |
| 11 | Puerto Montt | 29 | 11 | 5 | 13 | 29 | 36 | -7 | 38 | |
| 12 | Deportes Temuco | 30 | 9 | 9 | 12 | 46 | 45 | +1 | 36 | |
| 13 | Curicó Unido | 30 | 8 | 10 | 12 | 30 | 47 | -17 | 34 | |
| 14 | Deportes Santa Cruz | 29 | 4 | 12 | 13 | 29 | 43 | -14 | 24 | |
| 15 | Unión San Felipe | 29 | 5 | 8 | 16 | 19 | 53 | -34 | 23 | |
| 16 | Rangers | 29 | 5 | 6 | 18 | 28 | 47 | -19 | 21 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 29 | 15 | 9 | 5 |
| Mandante | 15 | 9 | 5 | 1 |
| Visitante | 14 | 6 | 4 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 31% | 62% | 10% |
| Mandante | 20% | 73% | 7% |
| Visitante | 43% | 50% | 14% |
Pontos
Por Jogo
1.86
Gols Marcados
Por Jogo
1.52
Gols Sofridos
Por Jogo
1.03
Escanteios
Por Jogo
10.28
Cartões amarelos
Por Jogo
4.76
xG
Por Jogo
1.72
San Marcos
x
14/11/2026 19:00
Primeira B do Chile
San Luis
- 6Classificação2
- 1.21Gols Marcados1.52
- 0.97Gols Sofridos1.03
- 52%% BTTS62%
- 1.60xG1.72
- 1.39xGA1.44
- 04/10/2026, 16:30Chile Primera BSan Luis2 - 0Unión Española04/10/2026, 16:30Chile Primera BSan Luis
2 - 0
Unión Española - 12/10/2026, 11:30Chile Primera BPuerto Montt0 - 1San Luis12/10/2026, 11:30Chile Primera BPuerto Montt
0 - 1
San Luis - 17/10/2026, 11:30Chile Primera BMagallanes0 - 1San Luis17/10/2026, 11:30Chile Primera BMagallanes
0 - 1
San Luis - 24/10/2026, 16:30Chile Primera BSan Luis1 - 1Recoleta24/10/2026, 16:30Chile Primera BSan Luis
1 - 1
Recoleta - 14/11/2026, 19:00Chile Primera BSan MarcosxSan Luis14/11/2026, 19:00Chile Primera BSan Marcos
x
San Luis
- 0-15'1
- 16-30'4
- 31-45'2
- 46-60'3
- 61-75'1
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cobreloa | 29 | 52 | 1.79 | 2.57 | 1.07 |
| 2 | Antofagasta | 29 | 51 | 1.76 | 2.00 | 1.50 |
| 3 | Santiago Wanderers | 29 | 48 | 1.66 | 2.07 | 1.27 |
| 4 | Magallanes | 29 | 45 | 1.55 | 1.71 | 1.40 |
| 5 | Deportes Temuco | 30 | 46 | 1.53 | 1.73 | 1.33 |
| 6 | San Luis | 29 | 44 | 1.52 | 2.00 | 1.00 |
| 7 | Deportes Copiapó | 29 | 43 | 1.48 | 1.67 | 1.29 |
| 8 | Deportes Iquique | 29 | 42 | 1.45 | 1.47 | 1.43 |
| 9 | Recoleta | 29 | 41 | 1.41 | 1.50 | 1.33 |
| 10 | San Marcos | 29 | 35 | 1.21 | 1.14 | 1.27 |
| 11 | Unión Española | 29 | 34 | 1.17 | 1.40 | 0.93 |
| 12 | Curicó Unido | 30 | 30 | 1.00 | 1.33 | 0.67 |
| 13 | Puerto Montt | 29 | 29 | 1.00 | 1.33 | 0.64 |
| 14 | Deportes Santa Cruz | 29 | 29 | 1.00 | 1.07 | 0.93 |
| 15 | Rangers | 29 | 28 | 0.97 | 0.93 | 1.00 |
| 16 | Unión San Felipe | 29 | 19 | 0.66 | 0.71 | 0.60 |
| # |
|---|
- 1Sebastián ParadaAtacante - Chile
Assistências: 0
13
- 2Fabián PastenesAtacante - Chile
Assistências: 0
4
- 3Gonzalo BásaezMeio-campista - Chile
Assistências: 0
3
- 4Luis GutiérrezAtacante - México
Assistências: 0
3
- 5Gamal VargasMeio-campista - Chile
Assistências: 0
3
- 6Ignacio MezaDefensor - Chile
Assistências: 1
2
- 7Fabián GonzálezMeio-campista - Chile
Assistências: 0
2
- 8Luis MuñozDefensor - Chile
Assistências: 0
2
- 9Diego MirandaAtacante - Uruguai
Assistências: 0
2
- 10Carlos ZavalaAtacante - México
Assistências: 0
2
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Nicolás Aldo Peranic Argentina | 41 | 12 | 2 |
| 12 | Fernando Abarzúa Chile | 23 | 15 | 7 |
| — | Tomás Yáñez Vera Chile | 18 | 0 | 0 |
| — | Tomás Peralta Chile | 20 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Vicente Durán Chile | 27 | 3 | 0 | 1 |
| 2 | Cristian Leandro González Argentina | 36 | 5 | 1 | 0 |
| 32 | Alonso Munita Chile | 20 | 6 | 0 | 0 |
| 16 | Diego Suarez Chile | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 18 | Guillermo Avello Chile | 30 | 19 | 1 | 0 |
| 3 | Ignacio Meza Chile | 29 | 4 | 0 | 0 |
| — | Carlos Hormazabal Chile | 25 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | Luis Muñoz Chile | 22 | 18 | 2 | 0 |
| 28 | Mateo Guerra Rojas Chile | 22 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Daniel Monardes Chile | 26 | 2 | 0 | 0 |
| — | Gamal Vargas Chile | 19 | 9 | 3 | 0 |
| 5 | Joel Torres Argentina | 27 | 26 | 0 | 0 |
| 34 | 28 | 15 | 0 | 0 | |
| — | Franco Cortez Chile | 26 | 7 | 0 | 0 |
| — | Joaquín Valenzuela Argentina | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 25 | Pablo Aravena Chile | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | Facundo Daniel Juárez Argentina | 32 | 2 | 0 | 0 |
| — | Fabián González Chile | 24 | 7 | 2 | 0 |
| 22 | Gonzalo Básaez Chile | 26 | 3 | 0 | 0 |
| — | Marcos Villanueva Chile | 20 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Juan Tello Chile | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 7 | Sergio Vergara Chile | 32 | 3 | 1 | 0 |
| 21 | Fabián Pastenes Chile | 20 | 26 | 4 | 0 |
| 9 | Luis Gutiérrez México | 33 | 2 | 2 | 0 |
| 10 | Sebastián Parada Chile | 26 | 3 | 1 | 2 |
| 19 | Diego Miranda Uruguai | 29 | 16 | 2 | 0 |
| — | Yerald Pinilla Chile | 0 | 13 | 1 | 1 |
| 11 | 21 | 10 | 2 | 0 | |
| 8 | Carlos Zavala México | 34 | 10 | 0 | 0 |
Estatísticas do San Luis 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do San Luis na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Primeira B do Chile e em todas as outras competições que o San Luis disputa.
San Luis: informações básicas
🏟️ Estádio: Estadio Bicentenario Lucio Fariña
💻 Site oficial: http://www.cdsanluis.cl
🗞️ Apelido: equipe da região de Quillota
Classificação do San Luis na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o San Luis disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do San Luis nesta temporada.
Desempenho do San Luis - Primeira B do Chile 2026
Jogos disputados: 29
Campanha: 15V, 9E e 5D
Pontos por jogo: 1.86
📊 Posição atual na tabela da Primeira B do Chile: 2º lugar
Números do San Luis em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 44 (1.52 por jogo)
Gols sofridos: 30 (1.03 por jogo)
Abriu o placar: em 55% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 9 de 29
Jogos com ambas marcam: 18
Percentual de vitórias: 51.72%
Jogos com 3 gols ou mais: 12%
Ranking de ataque da Primeira B do Chile: 6º
Ranking de defesa da Primeira B do Chile: 3º
Gols esperados (xG): 1.72
Gols esperados contra (xGA): 1.44
Os últimos 4 jogos do San Luis passaram de 9,5 escanteios.
O San Luis está há 7 jogos sem perder na disputa da Primeira B do Chile.
Elenco do San Luis em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Vicente Durán
- Cristian Leandro González
- Alonso Alamett Villegas Munita
- Diego Suarez
- Guillermo Avello
- Ignacio Meza
- Carlos Hormazabal
- Luis Muñoz
- Mateo Guerra Rojas
Meio-campistas:
- Daniel Monardes
- Gamal Vargas
- Joel Torres
- Danilo Catalán Córdova
- Franco Cortez
- Joaquín Valenzuela
- Pablo Tomás Millan Aravena
- Facundo Daniel Juárez
- Fabián González
- Gonzalo Básaez
- Marcos Javier Saavedra Villanueva
Atacantes:
- Juan Tello
- Sergio Vergara
- Fabián Pastenes
- Luis Guillermo Madrigal Gutiérrez
- Sebastián Parada
- Diego Alexis González Miranda
- Yerald Pinilla
- Martín Carreño Moyano
- Carlos Gael Acosta Zavala
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do San Luis
O último jogo do San Luis foi San Luis 1 x 1 Recoleta, em 24/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: San Marcos x San Luis, em 14/11/2026.
Onde assistir o San Luis ao vivo
Cada página de jogo do San Luis na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do San Luis
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o San Luis
Qual é o estádio do San Luis?
O San Luis joga em casa no estádio Estadio Bicentenario Lucio Fariña.
Quais competições o San Luis disputa em 2026?
Nesta temporada, o San Luis disputa: 2ª Divisão do Chile, Copa do Chile.
Quantos gols o San Luis marcou em 2026?
Até 05/11/2026, o San Luis marcou 55 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o San Luis sofreu em 2026?
Até 05/11/2026, o San Luis sofreu 40 gols na temporada, somando todas as competições.