Provincial Ovalle: classificação, jogos, estatísticas e resultados
20
Jogos
0.75
PPG
18
Gols Marcados
35
Gols Sofridos
5
Posição 3ª Divisão do Chile
| # | Desempenho | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| North | |||||||||||
| 1 | Brujas de Salamanca | 12 | 5 | 7 | 0 | 11 | 5 | +6 | 22 | ||
| 2 | Concón National | 12 | 6 | 3 | 3 | 16 | 10 | +6 | 21 | ||
| 3 | Santiago City | 12 | 5 | 5 | 2 | 18 | 19 | -1 | 20 | ||
| 4 | Trasandino | 12 | 5 | 3 | 4 | 19 | 17 | +2 | 18 | ||
| 5 | Real San Joaquín | 12 | 3 | 4 | 5 | 16 | 17 | -1 | 13 | ||
| 6 | Colina | 12 | 3 | 3 | 6 | 15 | 14 | +1 | 12 | ||
| 7 | Provincial Ovalle | 12 | 1 | 3 | 8 | 11 | 24 | -13 | 6 | ||
| South | |||||||||||
| 1 | Colchagua | 12 | 6 | 4 | 2 | 15 | 11 | +4 | 22 | ||
| 2 | Provincial Osorno | 11 | 5 | 6 | 0 | 12 | 5 | +7 | 21 | ||
| 3 | Deportes Linares | 12 | 6 | 1 | 5 | 16 | 12 | +4 | 19 | ||
| 4 | General Velásquez | 12 | 5 | 1 | 6 | 11 | 15 | -4 | 16 | ||
| 5 | Lota Schwager | 12 | 3 | 4 | 5 | 11 | 13 | -2 | 13 | ||
| 6 | Deportes Rengo | 11 | 3 | 2 | 6 | 10 | 14 | -4 | 11 | ||
| 7 | Santiago Morning | 12 | 2 | 4 | 6 | 9 | 14 | -5 | 10 | ||
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 20 | 3 | 6 | 11 |
| Mandante | 10 | 2 | 3 | 5 |
| Visitante | 10 | 1 | 3 | 6 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 15% | 60% | 35% |
| Mandante | 10% | 70% | 20% |
| Visitante | 20% | 50% | 50% |
Pontos
Por Jogo
0.75
Gols Marcados
Por Jogo
0.90
Gols Sofridos
Por Jogo
1.75
Escanteios
Por Jogo
9.40
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.32
Provincial Ovalle
x
08/11/2026 14:00
3ª Divisão do Chile
Santiago Morning
- 7Classificação7
- 0.92Gols Marcados0.75
- 2.00Gols Sofridos1.17
- 58%% BTTS50%
- 1.20xG1.40
- 1.25xGA1.48
- 08/11/2026, 14:00Chile Segunda DivisiónProvincial OvallexSantiago Morning08/11/2026, 14:00Chile Segunda DivisiónProvincial Ovalle
x
Santiago Morning - 14/11/2026, 19:00Chile Segunda DivisiónColinaxProvincial Ovalle14/11/2026, 19:00Chile Segunda DivisiónColina
x
Provincial Ovalle - 21/11/2026, 19:00Chile Segunda DivisiónProvincial OvallexLota Schwager21/11/2026, 19:00Chile Segunda DivisiónProvincial Ovalle
x
Lota Schwager - 28/11/2026, 19:00Chile Segunda DivisiónDeportes RengoxProvincial Ovalle28/11/2026, 19:00Chile Segunda DivisiónDeportes Rengo
x
Provincial Ovalle
- 0-15'0
- 16-30'3
- 31-45'3
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| North | ||||||
| 1 | Trasandino | 23 | 38 | 1.65 | 1.82 | 1.50 |
| 2 | Santiago City | 21 | 31 | 1.48 | 1.55 | 1.40 |
| 3 | Real San Joaquín | 20 | 25 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 4 | Concón National | 21 | 25 | 1.19 | 1.27 | 1.10 |
| 5 | Colina | 20 | 22 | 1.10 | 1.30 | 0.90 |
| 6 | Provincial Ovalle | 20 | 18 | 0.90 | 0.90 | 0.90 |
| 7 | Brujas de Salamanca | 20 | 18 | 0.90 | 1.00 | 0.80 |
| South | ||||||
| 1 | Deportes Rengo | 20 | 28 | 1.40 | 1.44 | 1.36 |
| 2 | Lota Schwager | 21 | 29 | 1.38 | 1.50 | 1.27 |
| 3 | Deportes Linares | 21 | 28 | 1.33 | 1.70 | 1.00 |
| 4 | Provincial Osorno | 19 | 21 | 1.11 | 1.30 | 0.89 |
| 5 | Colchagua | 20 | 20 | 1.00 | 1.10 | 0.90 |
| 6 | General Velásquez | 23 | 21 | 0.91 | 1.08 | 0.73 |
| 7 | Santiago Morning | 21 | 19 | 0.90 | 0.55 | 1.30 |
| # |
|---|
Estatísticas do Provincial Ovalle 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Provincial Ovalle na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na 3ª Divisão do Chile e em todas as outras competições que o Provincial Ovalle disputa.
El Ciclón del Limarí: informações básicas
🏟️ Estádio: Estadio Diaguita
💻 Site oficial: https://www.instagram.com/provincialovalle/
🗞️ Apelido: Tricolor
Classificação do Provincial Ovalle na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Provincial Ovalle disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Provincial Ovalle nesta temporada.
Desempenho do Provincial Ovalle - 3ª Divisão do Chile 2026
Jogos disputados: 20
Campanha: 3V, 6E e 11D
Pontos por jogo: 0.75
📊 Posição atual na tabela da 3ª Divisão do Chile: 5º lugar
Números do El Ciclón del Limarí em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 18 (0.9 por jogo)
Gols sofridos: 35 (1.75 por jogo)
Abriu o placar: em 35% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 20
Jogos com ambas marcam: 12
Percentual de vitórias: 15%
Jogos com 3 gols ou mais: 8%
Ranking de ataque da 3ª Divisão do Chile: 13º
Ranking de defesa da 3ª Divisão do Chile: 14º
Gols esperados (xG): 1.2
Gols esperados contra (xGA): 1.25
Os últimos 3 jogos do Provincial Ovalle ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Provincial Ovalle está há 9 jogos sem vencer.
O Provincial Ovalle sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 9 jogos.
Último resultado e próximo jogo do El Ciclón del Limarí
O último jogo do Provincial Ovalle foi Real San Joaquín 1 x 1 Provincial Ovalle, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Provincial Ovalle x Santiago Morning, em 08/11/2026.
Onde assistir o Provincial Ovalle ao vivo
Cada página de jogo do Provincial Ovalle na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Provincial Ovalle
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Provincial Ovalle
Qual é o estádio do Provincial Ovalle?
O Provincial Ovalle joga em casa no estádio Estadio Diaguita.
Quais competições o Provincial Ovalle disputa em 2026?
Nesta temporada, o Provincial Ovalle disputa: 3ª Divisão do Chile.
Quantos gols o Provincial Ovalle marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Provincial Ovalle marcou 18 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Provincial Ovalle sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Provincial Ovalle sofreu 35 gols na temporada, somando todas as competições.