País
Chile
Equipes
71
Temporada
2023
Jogos
83/83
13/12/2023
22:00
Magallanes
Colo-Colo
1
3
04/10/2023
22:00
Colo-Colo
Cobreloa
1
0
04/10/2023
18:30
Magallanes
Univ. Concepción
1
2
27/09/2023
23:30
Univ. Concepción
Magallanes
1
3
27/09/2023
21:00
Cobreloa
Colo-Colo
2
2
23/08/2023
22:30
Cobreloa
Cobresal
4
2
20/08/2023
22:00
Cobresal
Cobreloa
1
3
20/08/2023
19:00
Colo-Colo
Universidad Católica-CHI
1
0
19/08/2023
19:00
Magallanes
O'Higgins
2
1
17/08/2023
00:30
Coquimbo Unido
Cobresal
0
2
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colo-Colo | 8 | 6 | 2 | 0 | 16 | 4 | +12 | 20 | 2.50 | |
2 | Magallanes | 8 | 5 | 0 | 3 | 20 | 11 | +9 | 15 | 1.88 | |
3 | Univ. Concepción | 7 | 5 | 0 | 2 | 12 | 6 | +6 | 15 | 2.14 | |
4 | Cobreloa | 7 | 4 | 2 | 1 | 16 | 6 | +10 | 14 | 2.00 | |
5 | O'Higgins | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 5 | +3 | 10 | 2.00 | |
6 | Deportes Temuco | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 6 | +3 | 10 | 2.00 | |
7 | Cobresal | 5 | 3 | 0 | 2 | 13 | 8 | +5 | 9 | 1.80 | |
8 | Everton de Viña del Mar | 3 | 2 | 1 | 0 | 12 | 2 | +10 | 7 | 2.33 | |
9 | San Marcos | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 0 | +9 | 7 | 2.33 | |
10 | Colina | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | +4 | 7 | 2.33 | |
11 | Santiago City | 3 | 2 | 0 | 1 | 11 | 4 | +7 | 6 | 2.00 | |
12 | Unión Española | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 3 | +6 | 6 | 2.00 | |
13 | Provincial Ovalle | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 3 | +5 | 6 | 2.00 | |
14 | Palestino | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 6 | +2 | 6 | 2.00 | |
15 | Universidad Católica-CHI | 5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 2 | +1 | 6 | 1.20 | |
16 | Puerto Montt | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 6 | 2.00 | |
17 | Rangers | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2.00 | |
18 | Audax Italiano | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 6 | 2.00 | |
19 | Comunal Cabrero | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 6 | 1.50 | |
20 | Universidad de Chile | 2 | 1 | 1 | 0 | 10 | 0 | +10 | 4 | 2.00 | |
21 | La Serena | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 | 4 | 2.00 | |
22 | Huachipato | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | +2 | 4 | 2.00 | |
23 | Coquimbo Unido | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | +1 | 4 | 1.33 | |
24 | Colchagua | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 7 | -2 | 4 | 1.33 | |
25 | Quintero Unido | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 7 | -2 | 4 | 1.33 | |
26 | Ñublense | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 3 | 3.00 | |
27 | Antofagasta | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 | +3 | 3 | 1.50 | |
28 | Santiago Wanderers | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 3 | 1.50 | |
29 | Deportes Iquique | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 3 | 1.50 | |
30 | Deportes Rengo | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.50 | |
31 | Barnechea | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.50 | |
32 | Rancagua Sur | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.50 | |
33 | Deportes Copiapó | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.50 | |
34 | Chimbarongo | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 12 | -9 | 3 | 1.00 | |
35 | Melipilla | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
36 | San Antonio Unido | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
37 | Concepción | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
38 | San Luis | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
39 | Trasandino | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
40 | Deportes Valdivia | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1.00 | |
41 | Fernández Vial | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.50 | |
42 | Provincial Osorno | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.50 | |
43 | Concón National | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.50 | |
44 | Santiago Morning | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 1 | 0.50 | |
45 | Deportes Santa Cruz | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | -3 | 1 | 0.50 | |
46 | Deportes Quillón | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0.50 | |
47 | Unión San Felipe | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 6 | -4 | 1 | 0.50 | |
48 | Unión La Calera | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.50 | |
49 | Curicó Unido | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 | |
50 | Deportes Linares | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 | |
51 | General Velásquez | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 | |
52 | Lautaro de Buin | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 | |
53 | Recoleta | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0 | |
54 | Gol y Gol | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 | |
55 | Iberia | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 | |
56 | Deportes Limache | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 | |
57 | Provincial Ranco | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 | |
58 | Teniente Merino | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 | |
59 | Unión Compañías | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 | |
60 | Bories | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0 | |
61 | Real San Joaquín | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0 | |
62 | Municipal Puente Alto | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0 | |
63 | Unión Bellavista Feminino | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 | |
64 | Ojanco | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 | |
65 | Trasandino | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 | |
66 | Unión Iquique | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 | |
67 | Eléctricos Refinerías | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | -5 | 0 | 0 | |
68 | Ferroviario Comercial | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 | |
69 | Brujas de Salamanca | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | -6 | 0 | 0 | |
70 | Poblacion los Nogales | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | -6 | 0 | 0 | |
71 | Aguará | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 11 | -9 | 0 | 0 |
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colo-Colo | 4 | 4 | 0 | 0 | 9 | 1 | +8 | 12 | 3.00 | |
2 | Magallanes | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 6 | +1 | 6 | 1.50 | |
3 | Univ. Concepción | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 6 | 1.50 | |
4 | Cobreloa | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 4 | +4 | 8 | 2.00 | |
5 | O'Higgins | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | +1 | 3 | 3.00 | |
6 | Deportes Temuco | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1.50 | |
7 | Cobresal | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 3 | 1.50 | |
8 | Everton de Viña del Mar | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | +4 | 3 | 3.00 | |
9 | San Marcos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Colina | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 | 4 | 2.00 | |
11 | Santiago City | 2 | 1 | 0 | 1 | 9 | 3 | +6 | 3 | 1.50 | |
12 | Unión Española | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 3 | 1.50 | |
13 | Provincial Ovalle | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 | +4 | 3 | 1.50 | |
14 | Palestino | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | +1 | 3 | 3.00 | |
15 | Universidad Católica-CHI | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | +2 | 5 | 1.67 | |
16 | Puerto Montt | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 | 3.00 | |
17 | Rangers | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 | 3.00 | |
18 | Audax Italiano | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.50 | |
19 | Comunal Cabrero | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.50 | |
20 | Universidad de Chile | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
21 | La Serena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
22 | Huachipato | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1.00 | |
23 | Coquimbo Unido | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0.50 | |
24 | Colchagua | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 | -5 | 1 | 0.50 | |
25 | Quintero Unido | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.50 | |
26 | Ñublense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
27 | Antofagasta | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
28 | Santiago Wanderers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
29 | Deportes Iquique | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0 | |
30 | Deportes Rengo | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 | 3.00 | |
31 | Barnechea | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
32 | Rancagua Sur | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 | 3.00 | |
33 | Deportes Copiapó | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
34 | Chimbarongo | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 11 | -8 | 3 | 1.50 | |
35 | Melipilla | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
36 | San Antonio Unido | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
37 | Concepción | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
38 | San Luis | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
39 | Trasandino | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
40 | Deportes Valdivia | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1.00 | |
41 | Fernández Vial | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
42 | Provincial Osorno | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
43 | Concón National | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1.00 | |
44 | Santiago Morning | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
45 | Deportes Santa Cruz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
46 | Deportes Quillón | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 | |
47 | Unión San Felipe | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
48 | Unión La Calera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
49 | Curicó Unido | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
50 | Deportes Linares | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 | |
51 | General Velásquez | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 | |
52 | Lautaro de Buin | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 | |
53 | Recoleta | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0 | |
54 | Gol y Gol | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 | |
55 | Iberia | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 | |
56 | Deportes Limache | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 | |
57 | Provincial Ranco | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 | |
58 | Teniente Merino | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 | |
59 | Unión Compañías | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 | |
60 | Bories | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0 | |
61 | Real San Joaquín | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0 | |
62 | Municipal Puente Alto | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0 | |
63 | Unión Bellavista Feminino | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 | |
64 | Ojanco | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 | |
65 | Trasandino | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 | |
66 | Unión Iquique | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 | |
67 | Eléctricos Refinerías | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | -5 | 0 | 0 | |
68 | Ferroviario Comercial | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 | |
69 | Brujas de Salamanca | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 | |
70 | Poblacion los Nogales | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | -6 | 0 | 0 | |
71 | Aguará | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 |
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colo-Colo | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 3 | +4 | 8 | 2.00 | |
2 | Magallanes | 4 | 3 | 0 | 1 | 13 | 5 | +8 | 9 | 2.25 | |
3 | Univ. Concepción | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | +6 | 9 | 3.00 | |
4 | Cobreloa | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 2 | +6 | 6 | 2.00 | |
5 | O'Higgins | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | +2 | 7 | 1.75 | |
6 | Deportes Temuco | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | +3 | 7 | 2.33 | |
7 | Cobresal | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 5 | +4 | 6 | 2.00 | |
8 | Everton de Viña del Mar | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | 1 | +6 | 4 | 2.00 | |
9 | San Marcos | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 0 | +9 | 7 | 2.33 | |
10 | Colina | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 3 | 3.00 | |
11 | Santiago City | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | +1 | 3 | 3.00 | |
12 | Unión Española | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | +5 | 3 | 3.00 | |
13 | Provincial Ovalle | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | +1 | 3 | 3.00 | |
14 | Palestino | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 3 | 1.50 | |
15 | Universidad Católica-CHI | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.50 | |
16 | Puerto Montt | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1.50 | |
17 | Rangers | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.50 | |
18 | Audax Italiano | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | +1 | 3 | 3.00 | |
19 | Comunal Cabrero | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.50 | |
20 | Universidad de Chile | 1 | 1 | 0 | 0 | 10 | 0 | +10 | 3 | 3.00 | |
21 | La Serena | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 | 4 | 2.00 | |
22 | Huachipato | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | +2 | 3 | 3.00 | |
23 | Coquimbo Unido | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | +3 | 3 | 3.00 | |
24 | Colchagua | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | +3 | 3 | 3.00 | |
25 | Quintero Unido | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1.00 | |
26 | Ñublense | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 3 | 3.00 | |
27 | Antofagasta | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 | +3 | 3 | 1.50 | |
28 | Santiago Wanderers | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 3 | 1.50 | |
29 | Deportes Iquique | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | +5 | 3 | 3.00 | |
30 | Deportes Rengo | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 | |
31 | Barnechea | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.50 | |
32 | Rancagua Sur | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 | |
33 | Deportes Copiapó | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.50 | |
34 | Chimbarongo | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 | |
35 | Melipilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
36 | San Antonio Unido | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
37 | Concepción | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
38 | San Luis | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
39 | Trasandino | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
40 | Deportes Valdivia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
41 | Fernández Vial | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 | |
42 | Provincial Osorno | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.50 | |
43 | Concón National | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 | |
44 | Santiago Morning | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 1 | 0.50 | |
45 | Deportes Santa Cruz | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | -3 | 1 | 0.50 | |
46 | Deportes Quillón | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
47 | Unión San Felipe | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 | |
48 | Unión La Calera | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.50 | |
49 | Curicó Unido | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 | |
50 | Deportes Linares | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
51 | General Velásquez | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
52 | Lautaro de Buin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
53 | Recoleta | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
54 | Gol y Gol | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
55 | Iberia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
56 | Deportes Limache | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
57 | Provincial Ranco | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 | |
58 | Teniente Merino | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
59 | Unión Compañías | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
60 | Bories | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
61 | Real San Joaquín | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
62 | Municipal Puente Alto | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 | |
63 | Unión Bellavista Feminino | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
64 | Ojanco | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
65 | Trasandino | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
66 | Unión Iquique | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
67 | Eléctricos Refinerías | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
68 | Ferroviario Comercial | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
69 | Brujas de Salamanca | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 | |
70 | Poblacion los Nogales | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
71 | Aguará | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9 | -8 | 0 | 0 |
13/12/2023
22:00
Magallanes
Colo-Colo
1
3
04/10/2023
22:00
Colo-Colo
Cobreloa
1
0
04/10/2023
18:30
Magallanes
Univ. Concepción
1
2
27/09/2023
23:30
Univ. Concepción
Magallanes
1
3
27/09/2023
21:00
Cobreloa
Colo-Colo
2
2
23/08/2023
22:30
Cobreloa
Cobresal
4
2
20/08/2023
22:00
Cobresal
Cobreloa
1
3
20/08/2023
19:00
Colo-Colo
Universidad Católica-CHI
1
0
19/08/2023
19:00
Magallanes
O'Higgins
2
1
17/08/2023
00:30
Coquimbo Unido
Cobresal
0
2
16/08/2023
22:00
Universidad Católica-CHI
Colo-Colo
0
0
15/08/2023
21:30
Univ. Concepción
Deportes Temuco
1
2
15/08/2023
19:00
O'Higgins
Magallanes
3
2
10/08/2023
00:30
Universidad Católica-CHI
Everton de Viña del Mar
0
0
03/08/2023
00:30
Unión Española
Magallanes
1
2
02/08/2023
22:00
Colo-Colo
Palestino
1
0
27/07/2023
23:00
Deportes Temuco
Univ. Concepción
0
3
18/07/2023
23:00
Univ. Concepción
Rangers
2
0
12/07/2023
19:00
Magallanes
Deportes Santa Cruz
3
0
04/07/2023
23:00
Colo-Colo
Unión La Calera
6
1
04/07/2023
20:00
Rangers
Comunal Cabrero
1
0
03/07/2023
23:00
Audax Italiano
O'Higgins
0
2
02/07/2023
22:00
Universidad Católica-CHI
Santiago Wanderers
2
0
02/07/2023
19:00
Deportes Temuco
Puerto Montt
3
0
02/07/2023
16:30
Univ. Concepción
Fernández Vial
1
0
01/07/2023
22:00
Everton de Viña del Mar
Unión San Felipe
5
1
01/07/2023
19:30
Cobreloa
San Marcos
0
0
30/06/2023
23:00
Unión Española
Barnechea
2
0
28/06/2023
22:00
Huachipato
Deportes Temuco
2
2
26/06/2023
16:30
Deportes Iquique
San Marcos
0
4
25/06/2023
21:30
Cobreloa
Antofagasta
2
0
25/06/2023
19:00
Puerto Montt
Provincial Osorno
1
0
24/06/2023
16:30
Coquimbo Unido
La Serena
1
1
22/06/2023
23:00
Audax Italiano
Deportes Rengo
2
1
22/06/2023
23:00
Cobresal
Deportes Copiapó
3
0
22/06/2023
19:00
Palestino
Santiago Morning
5
4
21/06/2023
23:00
Universidad de Chile
O'Higgins
0
0
12/04/2023
20:00
Lautaro de Buin
Barnechea
1
2
10/04/2023
23:00
Trasandino
Unión La Calera
1
1
10/04/2023
21:00
Deportes Rengo
Curicó Unido
1
0
09/04/2023
22:30
Santiago City
Colo-Colo
0
2
09/04/2023
21:00
Colchagua
Unión Española
1
6
09/04/2023
21:00
Eléctricos Refinerías
Antofagasta
1
6
09/04/2023
20:00
Gol y Gol
Deportes Temuco
0
2
09/04/2023
20:00
Chimbarongo
Universidad de Chile
0
10
09/04/2023
20:00
Unión Bellavista Feminino
Cobresal
1
5
09/04/2023
19:00
Recoleta
Audax Italiano
2
3
09/04/2023
19:00
Unión San Felipe
San Luis
1
1
09/04/2023
19:00
Deportes Limache
Palestino
1
3
09/04/2023
19:00
Comunal Cabrero
Ñublense
0
3
09/04/2023
19:00
Teniente Merino
Huachipato
1
3
09/04/2023
17:30
Ferroviario Comercial
Magallanes
0
6
09/04/2023
00:00
Colina
Universidad Católica-CHI
1
1
09/04/2023
00:00
Quintero Unido
Coquimbo Unido
1
4
08/04/2023
23:30
Iberia
Univ. Concepción
0
2
08/04/2023
22:00
Trasandino
San Marcos
0
5
08/04/2023
21:30
General Velásquez
O'Higgins
1
2
08/04/2023
20:00
San Antonio Unido
Santiago Morning
0
0
08/04/2023
20:00
Deportes Linares
Rangers
1
2
08/04/2023
20:00
Provincial Ovalle
Deportes Copiapó
1
2
08/04/2023
19:00
Melipilla
Deportes Santa Cruz
0
0
08/04/2023
19:00
Deportes Valdivia
Provincial Osorno
2
2
08/04/2023
00:00
Ojanco
Cobreloa
0
5
08/04/2023
00:00
Poblacion los Nogales
Everton de Viña del Mar
1
7
07/04/2023
21:30
Unión Iquique
Deportes Iquique
0
5
07/04/2023
21:00
Real San Joaquín
Santiago Wanderers
0
3
07/04/2023
19:00
Fernández Vial
Concepción
1
1
07/04/2023
16:30
Bories
Puerto Montt
0
3
01/04/2023
19:00
Unión Compañías
La Serena
1
3
19/03/2023
20:30
Concón National
Quintero Unido
3
3
19/03/2023
20:30
Brujas de Salamanca
Provincial Ovalle
1
2
19/03/2023
20:30
Colchagua
Deportes Quillón
0
0
18/03/2023
21:00
Provincial Ranco
Comunal Cabrero
0
1
18/03/2023
21:00
Colina
Municipal Puente Alto
1
0
17/03/2023
23:00
Aguará
Santiago City
1
2
17/03/2023
23:00
Chimbarongo
Rancagua Sur
3
1
11/03/2023
22:00
Provincial Ovalle
Brujas de Salamanca
5
0
11/03/2023
21:00
Deportes Quillón
Colchagua
1
4
11/03/2023
20:30
Comunal Cabrero
Provincial Ranco
2
1
11/03/2023
20:30
Quintero Unido
Concón National
1
0
10/03/2023
23:00
Municipal Puente Alto
Colina
0
3
10/03/2023
23:00
Santiago City
Aguará
9
1
10/03/2023
23:00
Rancagua Sur
Chimbarongo
1
0
Neste espaço o usuário tem um resumo completo da temporada em Copa do Chile 2023 até o presente momento, com vários dados que podem ajudar apostadores, jornalistas e estudiosos do esporte mais popular do mundo a terem boas informações sobre os jogos de futebol deste campeonato.
Além de saber a posição das equipes, a tabela completa - Copa do Chile, a APWin oferece uma visão global do campeonato, como, por exemplo, quem é o melhor mandante do torneio ou o time que mais vezes empatou seus jogos e demais estatísticas da competição Copa Chile.
Abaixo, listamos informações importantes extraídas da tabela de classificação de Copa do Chile 2023 até o presente momento.
Além disso, a tabela completa: Copa do Chile contempla todos os últimos resultados (incluindo estatísticas do jogo, como quem fez gol, minuto dos gols, cartões e outras informações), e também os próximos jogos.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.