Pronósticos en WhatsApp
Eerste Divisie logo

Estadísticas de Córners en la Eerste Divisie 2025/26

Información de la liga

País

Equipos

Temporada

Partidos

Países Bajos

20

2025/2026

380/380

Córners

# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
De Graafschap logo De Graafschap
38 89% 84% 74% 61% 55% 47% 34% 12.32
2
Den Bosch logo Den Bosch
38 84% 76% 71% 66% 61% 47% 29% 11.82
3
Oss logo Oss
38 89% 82% 79% 71% 55% 45% 29% 11.79
4
Dordrecht logo Dordrecht
38 87% 76% 68% 58% 53% 37% 29% 11.32
5
PSV II logo PSV II
38 87% 79% 68% 58% 47% 37% 26% 11.24
6
Almere City logo Almere City
38 87% 76% 68% 53% 37% 34% 26% 11.18
7
Eindhoven logo Eindhoven
38 82% 74% 68% 61% 39% 32% 26% 10.97
8
ADO Den Haag logo ADO Den Haag
38 82% 74% 66% 50% 37% 34% 26% 10.85
9
Helmond Sport logo Helmond Sport
38 82% 68% 61% 47% 37% 37% 32% 10.81
10
AZ II logo AZ II
38 92% 68% 61% 47% 34% 29% 24% 10.76
11
VVV logo VVV
38 82% 76% 66% 53% 37% 29% 13% 10.69
12
Willem II logo Willem II
38 92% 82% 61% 53% 37% 21% 16% 10.58
13
Emmen logo Emmen
38 84% 76% 63% 53% 37% 24% 11% 10.58
14
MVV logo MVV
38 79% 71% 66% 47% 39% 32% 18% 10.53
15
Roda JC logo Roda JC
38 82% 71% 61% 55% 34% 21% 18% 10.45
16
Ajax II logo Ajax II
38 84% 66% 61% 50% 37% 21% 13% 10.34
17
RKC Waalwijk logo RKC Waalwijk
38 76% 66% 55% 50% 37% 21% 18% 10.31
18
Cambuur logo Cambuur
38 82% 71% 63% 45% 26% 21% 13% 9.97
19
Vitesse logo Vitesse
38 76% 71% 55% 39% 24% 18% 11% 9.58
20
Utrecht II logo Utrecht II
38 82% 71% 55% 32% 16% 13% 8% 9.55
# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
De Graafschap logo De Graafschap
19 79% 74% 63% 53% 42% 37% 32% 12.05
2
Oss logo Oss
19 95% 84% 79% 74% 58% 42% 32% 12.05
3
Dordrecht logo Dordrecht
19 89% 84% 79% 74% 68% 47% 32% 12
4
Almere City logo Almere City
19 84% 74% 68% 58% 53% 53% 37% 11.79
5
Den Bosch logo Den Bosch
19 79% 74% 74% 63% 58% 37% 32% 11.63
6
ADO Den Haag logo ADO Den Haag
19 89% 79% 74% 63% 42% 37% 32% 11.32
7
Roda JC logo Roda JC
19 89% 79% 74% 74% 37% 32% 26% 11.32
8
Emmen logo Emmen
19 89% 84% 74% 63% 53% 26% 5% 11.27
9
Helmond Sport logo Helmond Sport
19 84% 79% 74% 47% 42% 42% 37% 11.21
10
Ajax II logo Ajax II
19 95% 63% 58% 53% 42% 26% 21% 10.73
11
RKC Waalwijk logo RKC Waalwijk
19 79% 68% 58% 53% 42% 32% 26% 10.63
12
PSV II logo PSV II
19 84% 68% 63% 47% 37% 32% 21% 10.58
13
VVV logo VVV
19 79% 74% 63% 47% 37% 32% 11% 10.32
14
Willem II logo Willem II
19 95% 84% 53% 42% 26% 16% 11% 10.32
15
Cambuur logo Cambuur
19 84% 74% 63% 53% 26% 26% 11% 10.21
16
AZ II logo AZ II
19 89% 68% 53% 37% 26% 16% 16% 10.05
17
MVV logo MVV
19 68% 58% 53% 42% 37% 26% 16% 10
18
Utrecht II logo Utrecht II
19 79% 79% 58% 37% 16% 16% 11% 9.52
19
Vitesse logo Vitesse
19 79% 74% 58% 32% 16% 11% 5% 9.47
20
Eindhoven logo Eindhoven
19 68% 58% 53% 37% 21% 16% 11% 9.16
# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Eindhoven logo Eindhoven
19 95% 89% 84% 84% 58% 47% 42% 12.79
2
De Graafschap logo De Graafschap
19 100% 95% 84% 68% 68% 58% 37% 12.58
3
Den Bosch logo Den Bosch
19 89% 79% 68% 68% 63% 58% 26% 12
4
PSV II logo PSV II
19 89% 89% 74% 68% 58% 42% 32% 11.89
5
Oss logo Oss
19 84% 79% 79% 68% 53% 47% 26% 11.53
6
AZ II logo AZ II
19 95% 68% 68% 58% 42% 42% 32% 11.48
7
VVV logo VVV
19 84% 79% 68% 58% 37% 26% 16% 11.05
8
MVV logo MVV
19 89% 84% 79% 53% 42% 37% 21% 11.05
9
Willem II logo Willem II
19 89% 79% 68% 63% 47% 26% 21% 10.85
10
Dordrecht logo Dordrecht
19 84% 68% 58% 42% 37% 26% 26% 10.63
11
Almere City logo Almere City
19 89% 79% 68% 47% 21% 16% 16% 10.58
12
Helmond Sport logo Helmond Sport
19 79% 58% 47% 47% 32% 32% 26% 10.42
13
ADO Den Haag logo ADO Den Haag
19 74% 68% 58% 37% 32% 32% 21% 10.37
14
RKC Waalwijk logo RKC Waalwijk
19 74% 63% 53% 47% 32% 11% 11% 10
15
Ajax II logo Ajax II
19 74% 68% 63% 47% 32% 16% 5% 9.95
16
Emmen logo Emmen
19 79% 68% 53% 42% 21% 21% 16% 9.9
17
Cambuur logo Cambuur
19 79% 68% 63% 37% 26% 16% 16% 9.74
18
Vitesse logo Vitesse
19 74% 68% 53% 47% 32% 26% 16% 9.68
19
Roda JC logo Roda JC
19 74% 63% 47% 37% 32% 11% 11% 9.58
20
Utrecht II logo Utrecht II
19 84% 63% 53% 26% 16% 11% 5% 9.58
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
ADO Den Haag logo ADO Den Haag
38 95% 92% 76% 68% 58% 47% 37% 7.32
3
Almere City logo Almere City
38 92% 87% 79% 66% 55% 39% 32% 6.92
4
De Graafschap logo De Graafschap
38 95% 84% 71% 53% 42% 32% 26% 6.58
5
Cambuur logo Cambuur
38 84% 82% 71% 61% 47% 37% 29% 6.34
6
Dordrecht logo Dordrecht
38 100% 87% 66% 47% 39% 29% 16% 6.03
7
Helmond Sport logo Helmond Sport
38 76% 68% 61% 53% 39% 29% 24% 5.92
8
Willem II logo Willem II
38 84% 79% 68% 55% 39% 26% 8% 5.74
9
Emmen logo Emmen
38 87% 71% 66% 50% 45% 18% 8% 5.55
10
Roda JC logo Roda JC
38 87% 71% 53% 39% 34% 21% 11% 5.32
11
Den Bosch logo Den Bosch
38 84% 66% 50% 42% 32% 26% 16% 5.32
12
VVV logo VVV
38 71% 66% 55% 45% 32% 24% 21% 5.08
13
PSV II logo PSV II
38 87% 66% 50% 39% 32% 26% 11% 4.95
14
Eindhoven logo Eindhoven
38 84% 66% 47% 39% 21% 13% 8% 4.92
15
AZ II logo AZ II
38 84% 71% 53% 32% 18% 13% 8% 4.92
16
Vitesse logo Vitesse
38 76% 58% 50% 37% 26% 21% 13% 4.87
17
RKC Waalwijk logo RKC Waalwijk
38 82% 63% 42% 34% 29% 18% 8% 4.76
18
Oss logo Oss
38 82% 66% 53% 37% 26% 13% 13% 4.76
19
Utrecht II logo Utrecht II
38 74% 53% 37% 29% 24% 13% 3% 4.29
20
Ajax II logo Ajax II
38 79% 63% 45% 29% 11% 8% 3% 4.29
21
MVV logo MVV
38 68% 53% 34% 26% 18% 11% 5% 3.95
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
ADO Den Haag logo ADO Den Haag
19 95% 95% 84% 74% 63% 63% 47% 8
3
Almere City logo Almere City
19 95% 89% 84% 68% 63% 47% 42% 7.58
4
Cambuur logo Cambuur
19 84% 84% 79% 74% 63% 47% 37% 7.05
5
De Graafschap logo De Graafschap
19 95% 84% 79% 63% 53% 32% 26% 7.05
6
Dordrecht logo Dordrecht
19 100% 95% 84% 63% 58% 42% 21% 6.89
7
Helmond Sport logo Helmond Sport
19 89% 84% 74% 63% 47% 37% 26% 6.89
8
Willem II logo Willem II
19 89% 84% 74% 63% 37% 26% 11% 6.16
9
Emmen logo Emmen
19 89% 79% 74% 53% 47% 32% 16% 6.16
10
Roda JC logo Roda JC
19 89% 79% 74% 58% 47% 26% 16% 6
11
Oss logo Oss
19 95% 89% 74% 42% 37% 21% 21% 5.79
12
Den Bosch logo Den Bosch
19 95% 74% 53% 47% 37% 32% 16% 5.79
13
VVV logo VVV
19 74% 74% 63% 58% 42% 32% 32% 5.74
14
Vitesse logo Vitesse
19 95% 68% 63% 53% 37% 26% 16% 5.68
15
AZ II logo AZ II
19 95% 79% 63% 42% 26% 16% 16% 5.68
16
Ajax II logo Ajax II
19 89% 74% 58% 47% 21% 16% 5% 5.05
17
PSV II logo PSV II
19 79% 74% 53% 47% 32% 26% 11% 5
18
RKC Waalwijk logo RKC Waalwijk
19 84% 74% 37% 32% 26% 21% 11% 4.79
19
MVV logo MVV
19 68% 63% 47% 37% 26% 16% 11% 4.53
20
Utrecht II logo Utrecht II
19 68% 47% 37% 26% 21% 11% 0% 4.05
21
Eindhoven logo Eindhoven
19 74% 47% 32% 21% 16% 0% 0% 3.79
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
ADO Den Haag logo ADO Den Haag
19 95% 89% 68% 63% 53% 32% 26% 6.63
3
Almere City logo Almere City
19 89% 84% 74% 63% 47% 32% 21% 6.26
4
De Graafschap logo De Graafschap
19 95% 84% 63% 42% 32% 32% 26% 6.11
5
Eindhoven logo Eindhoven
19 95% 84% 63% 58% 26% 26% 16% 6.05
6
Cambuur logo Cambuur
19 84% 79% 63% 47% 32% 26% 21% 5.63
7
Willem II logo Willem II
19 79% 74% 63% 47% 42% 26% 5% 5.32
8
Dordrecht logo Dordrecht
19 100% 79% 47% 32% 21% 16% 11% 5.16
9
Helmond Sport logo Helmond Sport
19 63% 53% 47% 42% 32% 21% 21% 4.95
10
Emmen logo Emmen
19 84% 63% 58% 47% 42% 5% 0% 4.95
11
PSV II logo PSV II
19 95% 58% 47% 32% 32% 26% 11% 4.89
12
Den Bosch logo Den Bosch
19 74% 58% 47% 37% 26% 21% 16% 4.84
13
RKC Waalwijk logo RKC Waalwijk
19 79% 53% 47% 37% 32% 16% 5% 4.74
14
Roda JC logo Roda JC
19 84% 63% 32% 21% 21% 16% 5% 4.63
15
Utrecht II logo Utrecht II
19 79% 58% 37% 32% 26% 16% 5% 4.53
16
VVV logo VVV
19 68% 58% 47% 32% 21% 16% 11% 4.42
17
AZ II logo AZ II
19 74% 63% 42% 21% 11% 11% 0% 4.16
18
Vitesse logo Vitesse
19 58% 47% 37% 21% 16% 16% 11% 4.05
19
Oss logo Oss
19 68% 42% 32% 32% 16% 5% 5% 3.74
20
Ajax II logo Ajax II
19 68% 53% 32% 11% 0% 0% 0% 3.53
21
MVV logo MVV
19 68% 42% 21% 16% 11% 5% 0% 3.37
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Oss logo Oss
38 95% 84% 68% 61% 53% 42% 26% 7.03
3
MVV logo MVV
38 92% 82% 71% 61% 45% 37% 29% 6.58
4
Den Bosch logo Den Bosch
38 89% 76% 74% 63% 50% 42% 21% 6.5
5
PSV II logo PSV II
38 92% 76% 66% 53% 42% 29% 24% 6.29
6
Eindhoven logo Eindhoven
38 87% 82% 74% 61% 42% 29% 26% 6.05
7
Ajax II logo Ajax II
38 87% 79% 71% 53% 42% 32% 24% 6.05
8
AZ II logo AZ II
38 87% 74% 61% 45% 39% 32% 24% 5.84
9
De Graafschap logo De Graafschap
38 84% 68% 61% 42% 39% 26% 24% 5.74
10
VVV logo VVV
38 92% 82% 66% 53% 32% 21% 5% 5.61
11
RKC Waalwijk logo RKC Waalwijk
38 82% 71% 63% 50% 39% 26% 18% 5.55
12
Dordrecht logo Dordrecht
38 84% 74% 58% 50% 34% 16% 8% 5.29
13
Utrecht II logo Utrecht II
38 87% 76% 58% 34% 26% 21% 11% 5.26
14
Roda JC logo Roda JC
38 82% 68% 50% 34% 32% 24% 18% 5.13
15
Emmen logo Emmen
38 89% 76% 55% 39% 26% 13% 8% 5.03
16
Helmond Sport logo Helmond Sport
38 79% 66% 53% 45% 29% 18% 5% 4.89
17
Willem II logo Willem II
38 84% 68% 42% 39% 32% 21% 5% 4.84
18
Vitesse logo Vitesse
38 68% 55% 50% 37% 29% 21% 16% 4.71
19
Almere City logo Almere City
38 74% 58% 34% 26% 18% 11% 5% 4.26
20
Cambuur logo Cambuur
38 66% 50% 32% 21% 11% 0% 0% 3.63
21
ADO Den Haag logo ADO Den Haag
38 71% 45% 21% 16% 8% 5% 0% 3.53
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Oss logo Oss
19 100% 89% 63% 53% 47% 32% 16% 6.26
3
RKC Waalwijk logo RKC Waalwijk
19 79% 68% 68% 58% 42% 32% 21% 5.84
4
Den Bosch logo Den Bosch
19 84% 68% 63% 53% 42% 32% 16% 5.84
5
Ajax II logo Ajax II
19 84% 74% 68% 47% 32% 26% 26% 5.68
6
PSV II logo PSV II
19 95% 74% 63% 42% 21% 16% 16% 5.58
7
MVV logo MVV
19 89% 74% 58% 47% 32% 21% 11% 5.47
8
Utrecht II logo Utrecht II
19 79% 68% 47% 42% 42% 32% 16% 5.47
9
Eindhoven logo Eindhoven
19 84% 79% 63% 42% 32% 21% 21% 5.37
10
Roda JC logo Roda JC
19 84% 74% 53% 37% 32% 32% 21% 5.32
11
Dordrecht logo Dordrecht
19 84% 68% 53% 47% 37% 16% 5% 5.11
12
Emmen logo Emmen
19 95% 74% 63% 42% 26% 11% 5% 5.11
13
De Graafschap logo De Graafschap
19 74% 58% 47% 26% 21% 16% 16% 5
14
VVV logo VVV
19 89% 74% 42% 26% 16% 11% 0% 4.58
15
AZ II logo AZ II
19 79% 63% 37% 21% 16% 16% 11% 4.37
16
Helmond Sport logo Helmond Sport
19 74% 58% 47% 37% 21% 16% 0% 4.32
17
Almere City logo Almere City
19 68% 47% 32% 26% 21% 11% 11% 4.21
18
Willem II logo Willem II
19 79% 58% 32% 32% 21% 11% 0% 4.16
19
Vitesse logo Vitesse
19 53% 37% 37% 32% 21% 11% 5% 3.79
20
ADO Den Haag logo ADO Den Haag
19 68% 42% 16% 5% 5% 5% 0% 3.32
21
Cambuur logo Cambuur
19 58% 37% 16% 16% 11% 0% 0% 3.16
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Oss logo Oss
19 89% 79% 74% 68% 58% 53% 37% 7.79
3
MVV logo MVV
19 95% 89% 84% 74% 58% 53% 47% 7.68
4
AZ II logo AZ II
19 95% 84% 84% 68% 63% 47% 37% 7.32
5
Den Bosch logo Den Bosch
19 95% 84% 84% 74% 58% 53% 26% 7.16
6
PSV II logo PSV II
19 89% 79% 68% 63% 63% 42% 32% 7
7
Eindhoven logo Eindhoven
19 89% 84% 84% 79% 53% 37% 32% 6.74
8
VVV logo VVV
19 95% 89% 89% 79% 47% 32% 11% 6.63
9
De Graafschap logo De Graafschap
19 95% 79% 74% 58% 58% 37% 32% 6.47
10
Ajax II logo Ajax II
19 89% 84% 74% 58% 53% 37% 21% 6.42
11
Vitesse logo Vitesse
19 84% 74% 63% 42% 37% 32% 26% 5.63
12
Willem II logo Willem II
19 89% 79% 53% 47% 42% 32% 11% 5.53
13
Dordrecht logo Dordrecht
19 84% 79% 63% 53% 32% 16% 11% 5.47
14
Helmond Sport logo Helmond Sport
19 84% 74% 58% 53% 37% 21% 11% 5.47
15
RKC Waalwijk logo RKC Waalwijk
19 84% 74% 58% 42% 37% 21% 16% 5.26
16
Utrecht II logo Utrecht II
19 95% 84% 68% 26% 11% 11% 5% 5.05
17
Roda JC logo Roda JC
19 79% 63% 47% 32% 32% 16% 16% 4.95
18
Emmen logo Emmen
19 84% 79% 47% 37% 26% 16% 11% 4.95
19
Almere City logo Almere City
19 79% 68% 37% 26% 16% 11% 0% 4.32
20
Cambuur logo Cambuur
19 74% 63% 47% 26% 11% 0% 0% 4.11
21
ADO Den Haag logo ADO Den Haag
19 74% 47% 26% 26% 11% 5% 0% 3.74

Estadísticas de córners: Segunda División de Holanda 2025/26

Para quienes disfrutan analizar datos en profundidad, conocer las estadísticas de córners en de la Eerste Divisie marca una gran diferencia, especialmente para apostadores, analistas y aficionados al fútbol que buscan una lectura más completa de la competición.

Precisamente por eso, APWin se destaca como una fuente confiable. Aquí encontrarás datos actualizados y precisos, como:

  • Media de córners por partido

  • Equipos que más y menos generan córners

  • Clubes que más córners conceden a sus rivales

  • Estadísticas avanzadas de córners en la Eerste Divisie 2025/26

Liga Holandesa 2: media general de córners en 2025/26


Los partidos de de la Eerste Divisie 2025/26 presentan una media de 10.78 córners por encuentro.

En esta página puedes consultar todas las medias de córners del campeonato, con datos detallados por equipo y según el contexto del partido.

Equipos con mayor y menor media de córners


Hasta el momento, el equipo con la mayor media de córners por partido es:

De Graafschap, con un promedio de 12.32 córners por encuentro, considerando tanto los córners a favor como los concedidos.


Por el contrario, el equipo con la menor media de córners en Eerste Divisie 2025/26 es:

Utrecht II, cuyos partidos registran una media de 9.55 córners por juego disputado.

Estadísticas detalladas de córners por equipo

Además de las medias generales, APWin ofrece datos específicos que permiten entender mejor el comportamiento de los equipos en relación con los córners a lo largo del campeonato:


Equipo con más córners a favor:
ADO Den Haag – media de 7.32 córners por partido.


Equipo con menos córners a favor:
MVV – media de 3.95 córners por encuentro.


Equipo que más córners concede a sus rivales:
Oss – promedio de 7.03 córners concedidos por partido.


Equipo que menos córners concede:
ADO Den Haag – media de 3.53 córners permitidos por encuentro.

Más recursos sobre córners

En esta página también puedes:

  • Filtrar las estadísticas de córners de los equipos de de la Eerste Divisie según partidos como local o visitante.

  • Analizar el comportamiento de los equipos en distintos contextos de juego.

  • Seguir las principales tendencias de córners del día, ideales para quienes buscan oportunidades en los mercados de córners.

Usa los datos para apostar con más criterio

Además de la información disponible aquí, en APWin también encontrarás pronósticos en los principales mercados de córners, como apuestas over córners y under córners en fútbol, siempre basados en datos y análisis.

Preguntas frecuentes

A continuación, respondemos algunas de las dudas más comunes sobre los córners en esta competición:

¿Qué equipos tienen más córners en la Eerste Divisie?

Según las estadísticas actuales, De Graafschap es el equipo con más córners por partido, con una media de 12.32. En segundo lugar se encuentra Den Bosch, con 11.82 córners por encuentro, seguido por Oss, que promedia 11.79.

¿Cuál es la media de córners en de la Eerste Divisie?

Actualmente, la media de córners del campeonato es de 10.78 córners por partido.