Helmond Sport Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
0.92
PPG
23
Goles a Favor
28
Goles en Contra
17
Posición Eerste Divisie
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Heracles | 13 | 10 | 2 | 1 | 39 | 14 | +25 | 32 | |
| 2 | VVV | 13 | 9 | 1 | 3 | 36 | 21 | +15 | 28 | |
| 3 | Almere City | 13 | 8 | 1 | 4 | 27 | 13 | +14 | 25 | |
| 4 | Roda JC | 13 | 7 | 4 | 2 | 17 | 12 | +5 | 25 | |
| 5 | Emmen | 13 | 8 | 1 | 4 | 26 | 24 | +2 | 25 | |
| 6 | NAC Breda | 13 | 7 | 3 | 3 | 25 | 20 | +5 | 24 | |
| 7 | Volendam | 13 | 6 | 1 | 6 | 30 | 22 | +8 | 19 | |
| 8 | Den Bosch | 13 | 5 | 3 | 5 | 23 | 21 | +2 | 18 | |
| 9 | Vitesse | 13 | 5 | 3 | 5 | 17 | 18 | -1 | 18 | |
| 10 | AZ II | 13 | 5 | 2 | 6 | 32 | 28 | +4 | 17 | |
| 11 | MVV | 13 | 5 | 2 | 6 | 17 | 29 | -12 | 17 | |
| 12 | RKC Waalwijk | 13 | 3 | 7 | 3 | 22 | 19 | +3 | 16 | |
| 13 | PSV II | 13 | 4 | 4 | 5 | 17 | 21 | -4 | 16 | |
| 14 | De Graafschap | 13 | 4 | 3 | 6 | 17 | 27 | -10 | 15 | |
| 15 | Oss | 13 | 4 | 1 | 8 | 19 | 22 | -3 | 13 | |
| 16 | Ajax II | 13 | 3 | 4 | 6 | 19 | 30 | -11 | 13 | |
| 17 | Helmond Sport | 13 | 3 | 3 | 7 | 23 | 28 | -5 | 12 | |
| 18 | Eindhoven | 13 | 3 | 2 | 8 | 18 | 28 | -10 | 11 | |
| 19 | Dordrecht | 13 | 3 | 2 | 8 | 18 | 34 | -16 | 11 | |
| 20 | Utrecht II | 13 | 3 | 1 | 9 | 22 | 33 | -11 | 10 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 3 | 3 | 7 |
| Local | 7 | 3 | 3 | 1 |
| Visitante | 6 | 0 | 0 | 6 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 85% | 15% |
| Local | 0% | 86% | 14% |
| Visitante | 0% | 83% | 17% |
Puntos
Por Partido
0.92
Goles Marcados
Por Partido
1.77
Goles Recibidos
Por Partido
2.15
Córners
Por Partido
9.92
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.23
xG
Por Partido
1.40
Helmond Sport
vs
06/11/2026 14:00
Eerste Divisie
Volendam
- 17Clasificación7
- 1.77Goles Marcados2.31
- 2.15Goles Recibidos1.69
- 85%% BTTS62%
- 1.40xG1.38
- 1.76xGA1.98
- 16/10/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieHelmond Sport0 - 2NAC Breda16/10/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieHelmond Sport
0 - 2
NAC Breda - 23/10/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieAZ II5 - 4Helmond Sport23/10/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieAZ II
5 - 4
Helmond Sport - 30/10/2026, 15:00Netherlands Eerste DivisieHelmond Sport3 - 2Eindhoven30/10/2026, 15:00Netherlands Eerste DivisieHelmond Sport
3 - 2
Eindhoven - 06/11/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieHelmond SportvsVolendam06/11/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieHelmond Sport
vs
Volendam - 14/11/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieAlmere CityvsHelmond Sport14/11/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieAlmere City
vs
Helmond Sport
- 0-15'0
- 16-30'3
- 31-45'3
- 46-60'2
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Heracles | 13 | 39 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 2 | VVV | 13 | 36 | 2.77 | 3.00 | 2.57 |
| 3 | AZ II | 13 | 32 | 2.46 | 2.00 | 2.86 |
| 4 | Volendam | 13 | 30 | 2.31 | 3.29 | 1.17 |
| 5 | Almere City | 13 | 27 | 2.08 | 1.67 | 2.43 |
| 6 | Emmen | 13 | 26 | 2.00 | 1.86 | 2.17 |
| 7 | NAC Breda | 13 | 25 | 1.92 | 1.83 | 2.00 |
| 8 | Helmond Sport | 13 | 23 | 1.77 | 2.00 | 1.50 |
| 9 | Den Bosch | 13 | 23 | 1.77 | 2.00 | 1.50 |
| 10 | RKC Waalwijk | 13 | 22 | 1.69 | 2.43 | 0.83 |
| 11 | Utrecht II | 13 | 22 | 1.69 | 1.86 | 1.50 |
| 12 | Oss | 13 | 19 | 1.46 | 2.67 | 0.43 |
| 13 | Ajax II | 13 | 19 | 1.46 | 1.43 | 1.50 |
| 14 | Dordrecht | 13 | 18 | 1.38 | 1.67 | 1.14 |
| 15 | Eindhoven | 13 | 18 | 1.38 | 1.57 | 1.17 |
| 16 | Roda JC | 13 | 17 | 1.31 | 1.67 | 1.00 |
| 17 | Vitesse | 13 | 17 | 1.31 | 1.33 | 1.29 |
| 18 | De Graafschap | 13 | 17 | 1.31 | 1.33 | 1.29 |
| 19 | MVV | 13 | 17 | 1.31 | 1.14 | 1.50 |
| 20 | PSV II | 13 | 17 | 1.31 | 1.29 | 1.33 |
| # |
|---|
- 1Mauro LenaertsDelantero - Bélgica
Asistencias: 0
3
- 2Tarik EssakkatiDelantero - Países Bajos
Asistencias: 4
3
- 3Michel LudwigCentrocampista - Alemania
Asistencias: 0
2
- 4Dean HuibertsCentrocampista - Países Bajos
Asistencias: 0
2
- 5Livio CiceroDelantero - Bélgica
Asistencias: 2
2
- 6Sem DekkersDefensa - Países Bajos
Asistencias: 1
2
- 7Kiton Boteti EkoliDelantero - DR Congo
Asistencias: 1
2
- 8Brian KoglinDefensa - Alemania
Asistencias: 1
1
- 9Labinot BajramiDelantero - Suiza
Asistencias: 0
1
- 10Joep SluijsCentrocampista - Países Bajos
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Adam El Maach Marruecos | 17 | 0 | 0 |
| — | Wessel Heijden Países Bajos | 0 | 0 | 0 |
| 1 | Menno Bergsen Países Bajos | 27 | 13 | 0 |
| — | Ward van Sleeuwen Países Bajos | 19 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Flor Eynden Bélgica | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 14 | Lovro Golič Eslovenia | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Thomas Poll Países Bajos | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 2 | Rayen van Bree Países Bajos | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | Sem Dekkers Países Bajos | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Brian Boogaard Países Bajos | 20 | 1 | 0 | 0 |
| — | Diego van Zutphen Países Bajos | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Brian Koglin Alemania | 29 | 13 | 1 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 44 | Xander Velde Bélgica | 20 | 1 | 0 | 0 |
| — | Alen Dizdarević Croacia | 22 | 3 | 0 | 0 |
| 7 | Joep Sluijs Países Bajos | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Dayen Geerts Países Bajos | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 43 | Tijn Landheer Países Bajos | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 19 | Helgi Fróði Ingason Islandia | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | Pol Llonch Puyalto España | 34 | 8 | 0 | 1 |
| 10 | Dean Huiberts Países Bajos | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 17 | Wassim Lantaki Marruecos | 22 | 5 | 0 | 1 |
| 6 | Michel Ludwig Alemania | 22 | 13 | 2 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Nicolas Gopegui España | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | Livio Cicero Bélgica | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | Labinot Bajrami Suiza | 21 | 1 | 2 | 0 |
| 30 | Kiton Boteti Ekoli DR Congo | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 34 | Tarik Essakkati Países Bajos | 20 | 1 | 0 | 1 |
| — | Julian Geerts Países Bajos | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 94 | Mauro Lenaerts Bélgica | 19 | 1 | 0 | 0 |
| — | Onesime Zimuangana Países Bajos | 20 | 9 | 0 | 1 |
Helmond Sport: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Helmond Sport en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Eerste Divisie como en las demás competiciones que disputa Helmond Sport.
Helmond Sport: información básica
🏟️ Estadio: SolarUnie Stadion
💻 Sitio oficial: https://www.helmondsport.nl/
🗞️ También conocido como: Helmond Sport
Clasificación de Helmond Sport esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Helmond Sport. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Helmond Sport.
Rendimiento en Eerste Divisie 2026/27
Partidos disputados: 13
Balance: 3 victorias, 3 empates y 7 derrotas
Puntos por partido: 0.92
📊 Posición actual: 17º en Eerste Divisie
Estadísticas y tendencias de Helmond Sport (2026/27)
Goles anotados: 23 (1.77 por partido)
Goles recibidos: 28 (2.15 por partido)
Marca primero: en el 38% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 11
Porcentaje de victorias: 23.08%
Partidos con más de 2.5 goles: 9%
Posición por rendimiento ofensivo en Eerste Divisie: 8º
Posición por rendimiento defensivo en Eerste Divisie: 15º
Goles esperados (xG): 1.4
Goles esperados en contra (xGA): 1.76
Los últimos 8 partidos de Helmond Sport tuvieron menos de 9.5 córners.
Helmond Sport acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Helmond Sport acumula 6 derrotas consecutivas.
Los últimos 6 partidos de Helmond Sport tuvieron más de 2.5 goles.
Helmond Sport marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Helmond Sport 2026
Porteros:
Defensas:
- Flor Van den Eynden
- Lovro Golič
- Thomas Poll
- Rayen van Bree
- Sem Dekkers
- Brian van den Boogaard
- Diego van Zutphen
- Brian Koglin
Mediocampistas:
- Xander Jan Van der Velde
- Alen Dizdarević
- Joep van der Sluijs
- Dayen Geerts
- Tijn Landheer
- Helgi Fróði Ingason
- Pol Llonch Puyalto
- Dean Huiberts
- Wassim Lantaki
- Michel Ludwig
Delanteros:
- Nicolas Kurt Meissner Ruiz de Gopegui
- Livio Cicero
- Labinot Bajrami
- Kiton Boteti Ekoli
- Tarik Essakkati
- Julian Geerts
- Mauro Lenaerts
- Onesime Zimuangana
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Helmond Sport: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Helmond Sport fue Helmond Sport 3 vs 2 Eindhoven, disputado el 30/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Helmond Sport vs Volendam, el 06/11/2026.
Dónde ver a Helmond Sport en vivo
En cada página de partido de Helmond Sport en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Helmond Sport vs Volendam.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Helmond Sport
Para el próximo encuentro del 06/11/2026, puedes consultar el pronóstico de Helmond Sport vs Volendam preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Helmond Sport
¿Cuál es el estadio de Helmond Sport?
Helmond Sport disputa sus partidos como local en SolarUnie Stadion.
¿Qué competiciones disputa Helmond Sport en 2026?
Esta temporada, Helmond Sport participa en las siguientes competiciones: Eerste Divisie, Copa KNVB.
¿Cuántos goles ha marcado Helmond Sport en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Helmond Sport ha marcado 26 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Helmond Sport en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Helmond Sport ha recibido 32 goles esta temporada en todas las competiciones.