Eindhoven Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
0.85
PPG
18
Goles a Favor
28
Goles en Contra
18
Posición Eerste Divisie
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Heracles | 13 | 10 | 2 | 1 | 39 | 14 | +25 | 32 | |
| 2 | VVV | 13 | 9 | 1 | 3 | 36 | 21 | +15 | 28 | |
| 3 | Almere City | 13 | 8 | 1 | 4 | 27 | 13 | +14 | 25 | |
| 4 | Roda JC | 13 | 7 | 4 | 2 | 17 | 12 | +5 | 25 | |
| 5 | Emmen | 13 | 8 | 1 | 4 | 26 | 24 | +2 | 25 | |
| 6 | NAC Breda | 13 | 7 | 3 | 3 | 25 | 20 | +5 | 24 | |
| 7 | Volendam | 13 | 6 | 1 | 6 | 30 | 22 | +8 | 19 | |
| 8 | Den Bosch | 13 | 5 | 3 | 5 | 23 | 21 | +2 | 18 | |
| 9 | Vitesse | 13 | 5 | 3 | 5 | 17 | 18 | -1 | 18 | |
| 10 | AZ II | 13 | 5 | 2 | 6 | 32 | 28 | +4 | 17 | |
| 11 | MVV | 13 | 5 | 2 | 6 | 17 | 29 | -12 | 17 | |
| 12 | RKC Waalwijk | 13 | 3 | 7 | 3 | 22 | 19 | +3 | 16 | |
| 13 | PSV II | 13 | 4 | 4 | 5 | 17 | 21 | -4 | 16 | |
| 14 | De Graafschap | 13 | 4 | 3 | 6 | 17 | 27 | -10 | 15 | |
| 15 | Oss | 13 | 4 | 1 | 8 | 19 | 22 | -3 | 13 | |
| 16 | Ajax II | 13 | 3 | 4 | 6 | 19 | 30 | -11 | 13 | |
| 17 | Helmond Sport | 13 | 3 | 3 | 7 | 23 | 28 | -5 | 12 | |
| 18 | Eindhoven | 13 | 3 | 2 | 8 | 18 | 28 | -10 | 11 | |
| 19 | Dordrecht | 13 | 3 | 2 | 8 | 18 | 34 | -16 | 11 | |
| 20 | Utrecht II | 13 | 3 | 1 | 9 | 22 | 33 | -11 | 10 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 3 | 2 | 8 |
| Local | 7 | 2 | 1 | 4 |
| Visitante | 6 | 1 | 1 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 15% | 69% | 23% |
| Local | 0% | 86% | 14% |
| Visitante | 33% | 50% | 33% |
Puntos
Por Partido
0.85
Goles Marcados
Por Partido
1.38
Goles Recibidos
Por Partido
2.15
Córners
Por Partido
9.69
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.62
xG
Por Partido
1.32
Eindhoven
vs
06/11/2026 14:00
Eerste Divisie
Ajax II
- 18Clasificación16
- 1.38Goles Marcados1.46
- 2.15Goles Recibidos2.31
- 69%% BTTS69%
- 1.32xG1.65
- 1.63xGA1.79
- 16/10/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieEindhoven0 - 1Vitesse16/10/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieEindhoven
0 - 1
Vitesse - 23/10/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieEindhoven1 - 2PSV II23/10/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieEindhoven
1 - 2
PSV II - 30/10/2026, 15:00Netherlands Eerste DivisieHelmond Sport3 - 2Eindhoven30/10/2026, 15:00Netherlands Eerste DivisieHelmond Sport
3 - 2
Eindhoven - 06/11/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieEindhovenvsAjax II06/11/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieEindhoven
vs
Ajax II - 14/11/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieVVVvsEindhoven14/11/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieVVV
vs
Eindhoven
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Heracles | 13 | 39 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 2 | VVV | 13 | 36 | 2.77 | 3.00 | 2.57 |
| 3 | AZ II | 13 | 32 | 2.46 | 2.00 | 2.86 |
| 4 | Volendam | 13 | 30 | 2.31 | 3.29 | 1.17 |
| 5 | Almere City | 13 | 27 | 2.08 | 1.67 | 2.43 |
| 6 | Emmen | 13 | 26 | 2.00 | 1.86 | 2.17 |
| 7 | NAC Breda | 13 | 25 | 1.92 | 1.83 | 2.00 |
| 8 | Helmond Sport | 13 | 23 | 1.77 | 2.00 | 1.50 |
| 9 | Den Bosch | 13 | 23 | 1.77 | 2.00 | 1.50 |
| 10 | RKC Waalwijk | 13 | 22 | 1.69 | 2.43 | 0.83 |
| 11 | Utrecht II | 13 | 22 | 1.69 | 1.86 | 1.50 |
| 12 | Oss | 13 | 19 | 1.46 | 2.67 | 0.43 |
| 13 | Ajax II | 13 | 19 | 1.46 | 1.43 | 1.50 |
| 14 | Dordrecht | 13 | 18 | 1.38 | 1.67 | 1.14 |
| 15 | Eindhoven | 13 | 18 | 1.38 | 1.57 | 1.17 |
| 16 | Roda JC | 13 | 17 | 1.31 | 1.67 | 1.00 |
| 17 | Vitesse | 13 | 17 | 1.31 | 1.33 | 1.29 |
| 18 | De Graafschap | 13 | 17 | 1.31 | 1.33 | 1.29 |
| 19 | MVV | 13 | 17 | 1.31 | 1.14 | 1.50 |
| 20 | PSV II | 13 | 17 | 1.31 | 1.29 | 1.33 |
| # |
|---|
- 1Siegert BaartmansDelantero - Países Bajos
Asistencias: 1
3
- 2Rayan BuifrahiDelantero - Bélgica
Asistencias: 1
3
- 3Owen RenfrumDefensa - Países Bajos
Asistencias: 0
2
- 4Kevin van VeenDelantero - Países Bajos
Asistencias: 0
2
- 5Guus BeaumontCentrocampista - Países Bajos
Asistencias: 5
1
- 6Mika de JongeCentrocampista - Países Bajos
Asistencias: 1
1
- 7Niek MunstersCentrocampista - Países Bajos
Asistencias: 1
1
- 8Hyman AliDefensa - Países Bajos
Asistencias: 0
1
- 9Antonio BaždarićCentrocampista - Eslovenia
Asistencias: 0
1
- 10Vicente BesuijenDelantero - Países Bajos
Asistencias: 1
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Dylan Nino Fancito Curaçao | 22 | 0 | 0 |
| 1 | Jort Borgmans Países Bajos | 24 | 13 | 2 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Milan Hoek Países Bajos | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | Raf Riet Países Bajos | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 17 | Luc Netten Países Bajos | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 4 | Junior Poortvliet Países Bajos | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 44 | Owen Renfrum Países Bajos | 20 | 13 | 2 | 0 |
| 22 | Clint Essers Países Bajos | 29 | 11 | 0 | 0 |
| 29 | Hyman Ali Países Bajos | 0 | 4 | 1 | 0 |
| 35 | Jens Elbers Países Bajos | 18 | 1 | 0 | 0 |
| 5 | Rens Boon Países Bajos | 19 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Niek Janssen Países Bajos | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Thijs Muller Países Bajos | 19 | 2 | 0 | 0 |
| — | Lennon Smulders Países Bajos | 20 | 3 | 0 | 0 |
| 14 | Niek Munsters Países Bajos | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | Xander Blomme Bélgica | 24 | 13 | 0 | 0 |
| 11 | Mika de Jonge Países Bajos | 22 | 6 | 1 | 1 |
| 18 | Antonio Baždarić Eslovenia | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 6 | Guus Beaumont Países Bajos | 24 | 1 | 0 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Tyrese Simons Países Bajos | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 77 | Vicente Besuijen Países Bajos | 25 | 1 | 1 | 0 |
| — | Emre Eksi Países Bajos | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 28 | Rayan Buifrahi Bélgica | 21 | 1 | 1 | 1 |
| 9 | Kevin van Veen Países Bajos | 35 | 8 | 2 | 0 |
| — | Gideon Constancia Países Bajos | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Hugo Deenen Países Bajos | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Akin Ozcan Países Bajos | 18 | 1 | 0 | 0 |
| 13 | Amir Bryson Países Bajos | 21 | 0 | 0 | 0 |
| — | Lasse Abildgaard Dinamarca | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | Siegert Baartmans Países Bajos | 20 | 1 | 2 | 0 |
Eindhoven: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Eindhoven en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Eerste Divisie como en las demás competiciones que disputa Eindhoven.
Eindhoven: información básica
🏟️ Estadio: Jan Louwers Stadion
💻 Sitio oficial: https://www.fc-eindhoven.nl/
🗞️ También conocido como: Eindhoven
Clasificación de Eindhoven esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Eindhoven. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Eindhoven.
Rendimiento en Eerste Divisie 2026/27
Partidos disputados: 13
Balance: 3 victorias, 2 empates y 8 derrotas
Puntos por partido: 0.85
📊 Posición actual: 18º en Eerste Divisie
Estadísticas y tendencias de Eindhoven (2026/27)
Goles anotados: 18 (1.38 por partido)
Goles recibidos: 28 (2.15 por partido)
Marca primero: en el 46% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 9
Porcentaje de victorias: 23.08%
Partidos con más de 2.5 goles: 10%
Posición por rendimiento ofensivo en Eerste Divisie: 15º
Posición por rendimiento defensivo en Eerste Divisie: 14º
Goles esperados (xG): 1.32
Goles esperados en contra (xGA): 1.63
Los últimos 3 partidos de Eindhoven tuvieron más de 9.5 córners.
Eindhoven acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Eindhoven acumula 3 derrotas consecutivas.
Los últimos 3 partidos de Eindhoven tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de Eindhoven tuvieron más de 3.5 goles.
Eindhoven marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Eindhoven 2026
Porteros:
Defensas:
- Milan Hoek
- Raf van de Riet
- Luc Netten
- Junior Poortvliet
- Owen Renfrum
- Clint Essers
- Hyman Ali
- Jens Elbers
- Rens Boon
Mediocampistas:
- Niek Janssen
- Thijs Muller
- Lennon Smulders
- Niek Munsters
- Xander Blomme
- Mika de Jonge
- Antonio Baždarić
- Guus Beaumont
Delanteros:
- Tyrese Simons
- Vicente Besuijen
- Emre Eksi
- Rayan Buifrahi
- Kevin van Veen
- Gideon Constancia
- Hugo Deenen
- Akin Ozcan
- Amir Bryson
- Lasse Abildgaard
- Siegert Baartmans
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Eindhoven: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Eindhoven fue Helmond Sport 3 vs 2 Eindhoven, disputado el 30/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Eindhoven vs Ajax II, el 06/11/2026.
Dónde ver a Eindhoven en vivo
En cada página de partido de Eindhoven en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Eindhoven vs Ajax II.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Eindhoven
Para el próximo encuentro del 06/11/2026, puedes consultar el pronóstico de Eindhoven vs Ajax II preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Eindhoven
¿Cuál es el estadio de Eindhoven?
Eindhoven disputa sus partidos como local en Jan Louwers Stadion.
¿Qué competiciones disputa Eindhoven en 2026?
Esta temporada, Eindhoven participa en las siguientes competiciones: Eerste Divisie, Copa KNVB.
¿Cuántos goles ha marcado Eindhoven en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Eindhoven ha marcado 23 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Eindhoven en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Eindhoven ha recibido 31 goles esta temporada en todas las competiciones.