Emmen Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
1.92
PPG
26
Goles a Favor
24
Goles en Contra
5
Posición Eerste Divisie
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Heracles | 13 | 10 | 2 | 1 | 39 | 14 | +25 | 32 | |
| 2 | VVV | 13 | 9 | 1 | 3 | 36 | 21 | +15 | 28 | |
| 3 | Almere City | 13 | 8 | 1 | 4 | 27 | 13 | +14 | 25 | |
| 4 | Roda JC | 13 | 7 | 4 | 2 | 17 | 12 | +5 | 25 | |
| 5 | Emmen | 13 | 8 | 1 | 4 | 26 | 24 | +2 | 25 | |
| 6 | NAC Breda | 13 | 7 | 3 | 3 | 25 | 20 | +5 | 24 | |
| 7 | Volendam | 13 | 6 | 1 | 6 | 30 | 22 | +8 | 19 | |
| 8 | Den Bosch | 13 | 5 | 3 | 5 | 23 | 21 | +2 | 18 | |
| 9 | Vitesse | 13 | 5 | 3 | 5 | 17 | 18 | -1 | 18 | |
| 10 | AZ II | 13 | 5 | 2 | 6 | 32 | 28 | +4 | 17 | |
| 11 | MVV | 13 | 5 | 2 | 6 | 17 | 29 | -12 | 17 | |
| 12 | RKC Waalwijk | 13 | 3 | 7 | 3 | 22 | 19 | +3 | 16 | |
| 13 | PSV II | 13 | 4 | 4 | 5 | 17 | 21 | -4 | 16 | |
| 14 | De Graafschap | 13 | 4 | 3 | 6 | 17 | 27 | -10 | 15 | |
| 15 | Oss | 13 | 4 | 1 | 8 | 19 | 22 | -3 | 13 | |
| 16 | Ajax II | 13 | 3 | 4 | 6 | 19 | 30 | -11 | 13 | |
| 17 | Helmond Sport | 13 | 3 | 3 | 7 | 23 | 28 | -5 | 12 | |
| 18 | Eindhoven | 13 | 3 | 2 | 8 | 18 | 28 | -10 | 11 | |
| 19 | Dordrecht | 13 | 3 | 2 | 8 | 18 | 34 | -16 | 11 | |
| 20 | Utrecht II | 13 | 3 | 1 | 9 | 22 | 33 | -11 | 10 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 8 | 1 | 4 |
| Local | 7 | 5 | 0 | 2 |
| Visitante | 6 | 3 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 31% | 54% | 15% |
| Local | 29% | 57% | 14% |
| Visitante | 33% | 50% | 17% |
Puntos
Por Partido
1.92
Goles Marcados
Por Partido
2.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.85
Córners
Por Partido
10.08
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.08
xG
Por Partido
1.86
Emmen
vs
08/11/2026 10:45
Eerste Divisie
MVV
- 5Clasificación11
- 2.00Goles Marcados1.31
- 1.85Goles Recibidos2.23
- 54%% BTTS69%
- 1.86xG1.16
- 1.41xGA1.53
- 17/10/2026, 10:30Netherlands Eerste DivisieEmmen2 - 1Almere City17/10/2026, 10:30Netherlands Eerste DivisieEmmen
2 - 1
Almere City - 23/10/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieVitesse0 - 2Emmen23/10/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieVitesse
0 - 2
Emmen - 01/11/2026, 08:30Netherlands Eerste DivisieEmmen0 - 5Den Bosch01/11/2026, 08:30Netherlands Eerste DivisieEmmen
0 - 5
Den Bosch - 08/11/2026, 10:45Netherlands Eerste DivisieEmmenvsMVV08/11/2026, 10:45Netherlands Eerste DivisieEmmen
vs
MVV - 14/11/2026, 10:30Netherlands Eerste DivisieNAC BredavsEmmen14/11/2026, 10:30Netherlands Eerste DivisieNAC Breda
vs
Emmen
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'3
- 46-60'2
- 61-75'3
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Heracles | 13 | 39 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 2 | VVV | 13 | 36 | 2.77 | 3.00 | 2.57 |
| 3 | AZ II | 13 | 32 | 2.46 | 2.00 | 2.86 |
| 4 | Volendam | 13 | 30 | 2.31 | 3.29 | 1.17 |
| 5 | Almere City | 13 | 27 | 2.08 | 1.67 | 2.43 |
| 6 | Emmen | 13 | 26 | 2.00 | 1.86 | 2.17 |
| 7 | NAC Breda | 13 | 25 | 1.92 | 1.83 | 2.00 |
| 8 | Helmond Sport | 13 | 23 | 1.77 | 2.00 | 1.50 |
| 9 | Den Bosch | 13 | 23 | 1.77 | 2.00 | 1.50 |
| 10 | RKC Waalwijk | 13 | 22 | 1.69 | 2.43 | 0.83 |
| 11 | Utrecht II | 13 | 22 | 1.69 | 1.86 | 1.50 |
| 12 | Oss | 13 | 19 | 1.46 | 2.67 | 0.43 |
| 13 | Ajax II | 13 | 19 | 1.46 | 1.43 | 1.50 |
| 14 | Dordrecht | 13 | 18 | 1.38 | 1.67 | 1.14 |
| 15 | Eindhoven | 13 | 18 | 1.38 | 1.57 | 1.17 |
| 16 | Roda JC | 13 | 17 | 1.31 | 1.67 | 1.00 |
| 17 | Vitesse | 13 | 17 | 1.31 | 1.33 | 1.29 |
| 18 | De Graafschap | 13 | 17 | 1.31 | 1.33 | 1.29 |
| 19 | MVV | 13 | 17 | 1.31 | 1.14 | 1.50 |
| 20 | PSV II | 13 | 17 | 1.31 | 1.29 | 1.33 |
| # |
|---|
- 1Jack Cooper LoveDelantero - Suecia
Asistencias: 3
9
- 2Freddy QuispelCentrocampista - Países Bajos
Asistencias: 2
7
- 3Michael BreijDelantero - Países Bajos
Asistencias: 1
3
- 4Nelson AmadinDelantero - Países Bajos
Asistencias: 0
2
- 5Sybrand VeldhuisCentrocampista - Países Bajos
Asistencias: 1
2
- 6Bryan HoveDefensa - Bélgica
Asistencias: 4
1
- 7Mustafa AbdullatifCentrocampista - Syria
Asistencias: 0
1
- 8Chiel SunderDelantero - Países Bajos
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 33 | Kelle Roos Países Bajos | 34 | 0 | 0 |
| 8 | Luca Denk Alemania | 23 | 10 | 2 |
| 1 | Sam Luca Karssies Países Bajos | 23 | 0 | 0 |
| — | Kevin Norder Países Bajos | 19 | 0 | 0 |
| — | Dirk Baron Países Bajos | 24 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Yanis Dedelhomme Francia | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | David Voute Países Bajos | 20 | 3 | 0 | 0 |
| 17 | Bryan Hove Bélgica | 26 | 13 | 1 | 4 |
| — | Christian Ærbo Østergaard Dinamarca | 21 | 3 | 0 | 0 |
| — | David Timmerman Países Bajos | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24 | Luca Everink Países Bajos | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 2 | Joshua Mukeh Países Bajos | 23 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 | Sybrand Veldhuis Países Bajos | 21 | 1 | 0 | 2 |
| — | Antonie Huijzer Países Bajos | 23 | 0 | 0 | 0 |
| 12 | Freddy Quispel Países Bajos | 26 | 11 | 7 | 2 |
| 6 | Casper Staring Países Bajos | 25 | 9 | 0 | 1 |
| 21 | Alessandro Hojabrpour Canadá | 26 | 11 | 0 | 0 |
| — | Mustafa Abdullatif Syria | 22 | 9 | 1 | 0 |
| — | Vincent Carus Alemania | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 25 | Rodney Kongolo Países Bajos | 28 | 8 | 0 | 0 |
| 7 | Torben Rhein Alemania | 23 | 9 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Nelson Amadin Países Bajos | 26 | 4 | 2 | 0 |
| 15 | Chiel Sunder Países Bajos | 18 | 1 | 0 | 0 |
| 9 | Jack Cooper Love Suecia | 24 | 13 | 9 | 3 |
| — | Stan van Manen Países Bajos | 19 | 1 | 0 | 0 |
| — | Safyan Toure Alemania | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 23 | Daan Lambers Países Bajos | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 22 | Michael Breij Países Bajos | 29 | 13 | 3 | 1 |
Emmen: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Emmen en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Eerste Divisie como en las demás competiciones que disputa Emmen.
Emmen: información básica
🏟️ Estadio: De Oude Meerdijk
💻 Sitio oficial: https://fcemmen.nl/
🗞️ También conocido como: Emmen
Clasificación de Emmen esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Emmen. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Emmen.
Rendimiento en Eerste Divisie 2026/27
Partidos disputados: 13
Balance: 8 victorias, 1 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.92
📊 Posición actual: 5º en Eerste Divisie
Estadísticas y tendencias de Emmen (2026/27)
Goles anotados: 26 (2 por partido)
Goles recibidos: 24 (1.85 por partido)
Marca primero: en el 54% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 61.54%
Partidos con más de 2.5 goles: 9%
Posición por rendimiento ofensivo en Eerste Divisie: 6º
Posición por rendimiento defensivo en Eerste Divisie: 12º
Goles esperados (xG): 1.86
Goles esperados en contra (xGA): 1.41
Emmen acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Emmen acumula 4 derrotas consecutivas.
Los últimos 3 partidos de Emmen tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de Emmen tuvieron más de 3.5 goles.
Emmen marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Emmen 2026
Porteros:
Defensas:
- Yanis Dedelhomme
- David Voute
- Bryan Albert van Hove
- Christian Ærbo Østergaard
- David Timmerman
- Luca Everink
- Joshua Mukeh
Mediocampistas:
- Sybrand Veldhuis
- Antonie Huijzer
- Freddy Quispel
- Casper Staring
- Alessandro Hojabrpour
- Mustafa Abdullatif
- Vincent Carus
- Rodney Kongolo
- Torben Rhein
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Emmen: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Emmen fue Emmen 0 vs 5 Den Bosch, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Emmen vs MVV, el 08/11/2026.
Dónde ver a Emmen en vivo
En cada página de partido de Emmen en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Emmen vs MVV.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Emmen
Para el próximo encuentro del 08/11/2026, puedes consultar el pronóstico de Emmen vs MVV preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Emmen
¿Cuál es el estadio de Emmen?
Emmen disputa sus partidos como local en De Oude Meerdijk.
¿Qué competiciones disputa Emmen en 2026?
Esta temporada, Emmen participa en las siguientes competiciones: Eerste Divisie, Copa KNVB.
¿Cuántos goles ha marcado Emmen en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Emmen ha marcado 28 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Emmen en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Emmen ha recibido 24 goles esta temporada en todas las competiciones.