Den Bosch Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
1.38
PPG
23
Goles a Favor
21
Goles en Contra
8
Posición Eerste Divisie
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Heracles | 13 | 10 | 2 | 1 | 39 | 14 | +25 | 32 | |
| 2 | VVV | 13 | 9 | 1 | 3 | 36 | 21 | +15 | 28 | |
| 3 | Almere City | 13 | 8 | 1 | 4 | 27 | 13 | +14 | 25 | |
| 4 | Roda JC | 13 | 7 | 4 | 2 | 17 | 12 | +5 | 25 | |
| 5 | Emmen | 13 | 8 | 1 | 4 | 26 | 24 | +2 | 25 | |
| 6 | NAC Breda | 13 | 7 | 3 | 3 | 25 | 20 | +5 | 24 | |
| 7 | Volendam | 13 | 6 | 1 | 6 | 30 | 22 | +8 | 19 | |
| 8 | Den Bosch | 13 | 5 | 3 | 5 | 23 | 21 | +2 | 18 | |
| 9 | Vitesse | 13 | 5 | 3 | 5 | 17 | 18 | -1 | 18 | |
| 10 | AZ II | 13 | 5 | 2 | 6 | 32 | 28 | +4 | 17 | |
| 11 | MVV | 13 | 5 | 2 | 6 | 17 | 29 | -12 | 17 | |
| 12 | RKC Waalwijk | 13 | 3 | 7 | 3 | 22 | 19 | +3 | 16 | |
| 13 | PSV II | 13 | 4 | 4 | 5 | 17 | 21 | -4 | 16 | |
| 14 | De Graafschap | 13 | 4 | 3 | 6 | 17 | 27 | -10 | 15 | |
| 15 | Oss | 13 | 4 | 1 | 8 | 19 | 22 | -3 | 13 | |
| 16 | Ajax II | 13 | 3 | 4 | 6 | 19 | 30 | -11 | 13 | |
| 17 | Helmond Sport | 13 | 3 | 3 | 7 | 23 | 28 | -5 | 12 | |
| 18 | Eindhoven | 13 | 3 | 2 | 8 | 18 | 28 | -10 | 11 | |
| 19 | Dordrecht | 13 | 3 | 2 | 8 | 18 | 34 | -16 | 11 | |
| 20 | Utrecht II | 13 | 3 | 1 | 9 | 22 | 33 | -11 | 10 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 5 | 3 | 5 |
| Local | 7 | 3 | 3 | 1 |
| Visitante | 6 | 2 | 0 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 15% | 69% | 15% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 33% | 33% | 33% |
Puntos
Por Partido
1.38
Goles Marcados
Por Partido
1.77
Goles Recibidos
Por Partido
1.62
Córners
Por Partido
11.92
Tarjetas Amarillas
Por Partido
2.38
xG
Por Partido
1.79
Den Bosch
vs
07/11/2026 10:30
Eerste Divisie
Utrecht II
- 8Clasificación20
- 1.77Goles Marcados1.69
- 1.62Goles Recibidos2.54
- 69%% BTTS92%
- 1.79xG1.58
- 1.64xGA1.88
- 16/10/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieDen Bosch2 - 1Oss16/10/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieDen Bosch
2 - 1
Oss - 23/10/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieDen Bosch2 - 2MVV23/10/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieDen Bosch
2 - 2
MVV - 01/11/2026, 08:30Netherlands Eerste DivisieEmmen0 - 5Den Bosch01/11/2026, 08:30Netherlands Eerste DivisieEmmen
0 - 5
Den Bosch - 07/11/2026, 10:30Netherlands Eerste DivisieDen BoschvsUtrecht II07/11/2026, 10:30Netherlands Eerste DivisieDen Bosch
vs
Utrecht II - 14/11/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieRKC WaalwijkvsDen Bosch14/11/2026, 14:00Netherlands Eerste DivisieRKC Waalwijk
vs
Den Bosch
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'3
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Heracles | 13 | 39 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 2 | VVV | 13 | 36 | 2.77 | 3.00 | 2.57 |
| 3 | AZ II | 13 | 32 | 2.46 | 2.00 | 2.86 |
| 4 | Volendam | 13 | 30 | 2.31 | 3.29 | 1.17 |
| 5 | Almere City | 13 | 27 | 2.08 | 1.67 | 2.43 |
| 6 | Emmen | 13 | 26 | 2.00 | 1.86 | 2.17 |
| 7 | NAC Breda | 13 | 25 | 1.92 | 1.83 | 2.00 |
| 8 | Helmond Sport | 13 | 23 | 1.77 | 2.00 | 1.50 |
| 9 | Den Bosch | 13 | 23 | 1.77 | 2.00 | 1.50 |
| 10 | RKC Waalwijk | 13 | 22 | 1.69 | 2.43 | 0.83 |
| 11 | Utrecht II | 13 | 22 | 1.69 | 1.86 | 1.50 |
| 12 | Oss | 13 | 19 | 1.46 | 2.67 | 0.43 |
| 13 | Ajax II | 13 | 19 | 1.46 | 1.43 | 1.50 |
| 14 | Dordrecht | 13 | 18 | 1.38 | 1.67 | 1.14 |
| 15 | Eindhoven | 13 | 18 | 1.38 | 1.57 | 1.17 |
| 16 | Roda JC | 13 | 17 | 1.31 | 1.67 | 1.00 |
| 17 | Vitesse | 13 | 17 | 1.31 | 1.33 | 1.29 |
| 18 | De Graafschap | 13 | 17 | 1.31 | 1.33 | 1.29 |
| 19 | MVV | 13 | 17 | 1.31 | 1.14 | 1.50 |
| 20 | PSV II | 13 | 17 | 1.31 | 1.29 | 1.33 |
| # |
|---|
- 1Sebastian Karlsson GrachDelantero - Suecia
Asistencias: 0
6
- 2Kévin MonzialoDelantero - Francia
Asistencias: 6
4
- 3Devon DecorteCentrocampista - Estados Unidos de América
Asistencias: 4
3
- 4Sheddy BarglanDefensa - Países Bajos
Asistencias: 1
2
- 5Ilias BoumassaoudiDelantero - Países Bajos
Asistencias: 0
2
- 6Hessel EikelboomCentrocampista - Países Bajos
Asistencias: 0
1
- 7Jeffry FortesDefensa - Cabo Verde
Asistencias: 0
1
- 8Silvan BrokerDefensa - Países Bajos
Asistencias: 0
1
- 9Lorenzo HoffmanDelantero - Países Bajos
Asistencias: 1
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Pepijn Merbel Países Bajos | 24 | 1 | 0 |
| — | Finn Murre Países Bajos | 23 | 0 | 0 |
| — | Roel van Balsfoort Países Bajos | 0 | 0 | 0 |
| — | Tjemme Bijlsma Países Bajos | 19 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Jasper Van Heertum Bélgica | 28 | 7 | 0 | 0 |
| — | Kai de Rooij Países Bajos | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | Sheddy Barglan Países Bajos | 24 | 2 | 0 | 0 |
| — | Jayden Ettienne Países Bajos | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 22 | Jeffry Fortes Cabo Verde | 37 | 13 | 1 | 0 |
| 3 | Stan Maas Países Bajos | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 25 | Silvan Broker Países Bajos | 21 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Kevin Felida Países Bajos | 26 | 5 | 0 | 0 |
| 10 | Devon Decorte Estados Unidos de América | 20 | 1 | 1 | 2 |
| 33 | Mees Laros Países Bajos | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 16 | Bohao Wang China | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 18 | Hessel Eikelboom Países Bajos | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Jari de Kruijff Países Bajos | 20 | 2 | 0 | 0 |
| 35 | Boris van Schuppen Países Bajos | 24 | 3 | 0 | 0 |
| 55 | Giovanni Hessels Países Bajos | 0 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 | Ilias Boumassaoudi Países Bajos | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 17 | Emian-Johar Semedo Países Bajos | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 27 | Lorenzo Hoffman Países Bajos | 0 | 1 | 1 | 0 |
| — | Sufyan van Daalen Países Bajos | 18 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | Kévin Monzialo Francia | 26 | 12 | 4 | 6 |
| 9 | Sebastian Karlsson Grach Suecia | 25 | 13 | 6 | 0 |
| 22 | Kaj de Rooij Países Bajos | 25 | 9 | 0 | 0 |
| — | Genrich Sillé Países Bajos | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 11 | Jack De Vries Estados Unidos de América | 24 | 1 | 1 | 0 |
| 19 | Tim Rafi Wolters Países Bajos | 19 | 1 | 1 | 0 |
Den Bosch: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Den Bosch en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Eerste Divisie como en las demás competiciones que disputa Den Bosch.
Den Bosch: información básica
🏟️ Estadio: Stadion De Vliert
💻 Sitio oficial: https://www.fcdenbosch.nl/
🗞️ También conocido como: Den Bosch
Clasificación de Den Bosch esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Den Bosch. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Den Bosch.
Rendimiento en Eerste Divisie 2026/27
Partidos disputados: 13
Balance: 5 victorias, 3 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 1.38
📊 Posición actual: 8º en Eerste Divisie
Estadísticas y tendencias de Den Bosch (2026/27)
Goles anotados: 23 (1.77 por partido)
Goles recibidos: 21 (1.62 por partido)
Marca primero: en el 46% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 9
Porcentaje de victorias: 38.46%
Partidos con más de 2.5 goles: 8%
Posición por rendimiento ofensivo en Eerste Divisie: 9º
Posición por rendimiento defensivo en Eerste Divisie: 8º
Goles esperados (xG): 1.79
Goles esperados en contra (xGA): 1.64
Los últimos 5 partidos de Den Bosch tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Den Bosch tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de Den Bosch tuvieron más de 3.5 goles.
Den Bosch marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 10 partidos.
Plantilla de Den Bosch 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Kevin Felida
- Devon Decorte
- Mees Laros
- Bohao Wang
- Hessel Eikelboom
- Jari de Kruijff
- Boris van Schuppen
- Giovanni Hessels
Delanteros:
- Ilias Boumassaoudi
- Emian-Johar Semedo
- Lorenzo Hoffman
- Kévin Monzialo
- Sebastian Karlsson Grach
- Kaj de Rooij
- Genrich Sillé
- Jack De Vries
- Tim Rafi Wolters
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Den Bosch: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Den Bosch fue Emmen 0 vs 5 Den Bosch, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Den Bosch vs Utrecht II, el 07/11/2026.
Dónde ver a Den Bosch en vivo
En cada página de partido de Den Bosch en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Den Bosch vs Utrecht II.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Den Bosch
Para el próximo encuentro del 07/11/2026, puedes consultar el pronóstico de Den Bosch vs Utrecht II preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Den Bosch
¿Cuál es el estadio de Den Bosch?
Den Bosch disputa sus partidos como local en Stadion De Vliert.
¿Qué competiciones disputa Den Bosch en 2026?
Esta temporada, Den Bosch participa en las siguientes competiciones: Eerste Divisie, Copa KNVB.
¿Cuántos goles ha marcado Den Bosch en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Den Bosch ha marcado 28 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Den Bosch en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Den Bosch ha recibido 24 goles esta temporada en todas las competiciones.