Unionistas Salamanca II Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
0.56
PPG
8
Goles a Favor
15
Goles en Contra
15
Posición Tercera RFEF Grupo 8
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cristo Atlético | 9 | 7 | 1 | 1 | 14 | 4 | +10 | 22 | |
| 2 | Burgos Promesas | 9 | 6 | 2 | 1 | 15 | 3 | +12 | 20 | |
| 3 | Cultural Leonesa II | 9 | 6 | 2 | 1 | 14 | 6 | +8 | 20 | |
| 4 | UD Santa Marta | 9 | 6 | 2 | 1 | 13 | 6 | +7 | 20 | |
| 5 | La Virgen del Camino | 9 | 5 | 1 | 3 | 11 | 11 | 0 | 16 | |
| 6 | Bembibre | 9 | 4 | 3 | 2 | 11 | 9 | +2 | 15 | |
| 7 | CF Palencia | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 9 | +5 | 14 | |
| 8 | CD Guijuelo | 8 | 4 | 1 | 3 | 14 | 8 | +6 | 13 | |
| 9 | Almazán | 9 | 3 | 4 | 2 | 14 | 14 | 0 | 13 | |
| 10 | Atlético Mansillés | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 11 | Arandina CF | 9 | 2 | 5 | 2 | 13 | 14 | -1 | 11 | |
| 12 | Villaralbo | 9 | 2 | 4 | 3 | 14 | 12 | +2 | 10 | |
| 13 | Turégano | 9 | 1 | 5 | 3 | 10 | 13 | -3 | 8 | |
| 14 | Calasanz Soria | 9 | 2 | 1 | 6 | 8 | 16 | -8 | 7 | |
| 15 | Unionistas Salamanca II | 9 | 1 | 2 | 6 | 8 | 15 | -7 | 5 | |
| 16 | Colegios Diocesanos | 9 | 1 | 2 | 6 | 6 | 16 | -10 | 5 | |
| 17 | Salamanca II | 9 | 1 | 1 | 7 | 7 | 23 | -16 | 4 | |
| 18 | Mirandés II | 9 | 0 | 3 | 6 | 2 | 11 | -9 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 1 | 2 | 6 |
| Local | 4 | 0 | 2 | 2 |
| Visitante | 5 | 1 | 0 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 11% | 67% | 33% |
| Local | 25% | 50% | 50% |
| Visitante | 0% | 80% | 20% |
Puntos
Por Partido
0.56
Goles Marcados
Por Partido
0.89
Goles Recibidos
Por Partido
1.67
Córners
Por Partido
5.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.54
Unionistas Salamanca II
vs
07/11/2026 10:00
Tercera RFEF Grupo 8
Mirandés II
- 15Clasificación18
- 0.89Goles Marcados0.22
- 1.67Goles Recibidos1.22
- 67%% BTTS22%
- 1.54xG1.33
- 1.54xGA1.58
- 10/10/2026, 10:00Spain Tercera Group 8Unionistas Salamanca II1 - 2Bembibre10/10/2026, 10:00Spain Tercera Group 8Unionistas Salamanca II
1 - 2
Bembibre - 17/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 8Atlético Mansillés1 - 2Unionistas Salamanca II17/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 8Atlético Mansillés
1 - 2
Unionistas Salamanca II - 25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 8Unionistas Salamanca II0 - 1CD Guijuelo25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 8Unionistas Salamanca II
0 - 1
CD Guijuelo - 31/10/2026, 10:45Spain Tercera Group 8La Virgen del Camino2 - 1Unionistas Salamanca II31/10/2026, 10:45Spain Tercera Group 8La Virgen del Camino
2 - 1
Unionistas Salamanca II - 07/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 8Unionistas Salamanca IIvsMirandés II07/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 8Unionistas Salamanca II
vs
Mirandés II
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Guijuelo | 8 | 14 | 1.75 | 2.67 | 1.20 |
| 2 | Burgos Promesas | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.40 |
| 3 | CF Palencia | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 4 | Almazán | 9 | 14 | 1.56 | 1.75 | 1.40 |
| 5 | Cultural Leonesa II | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 6 | Cristo Atlético | 9 | 14 | 1.56 | 1.40 | 1.75 |
| 7 | Villaralbo | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 8 | Arandina CF | 9 | 13 | 1.44 | 1.25 | 1.60 |
| 9 | UD Santa Marta | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 1.00 |
| 10 | Atlético Mansillés | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 11 | La Virgen del Camino | 9 | 11 | 1.22 | 1.40 | 1.00 |
| 12 | Bembibre | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.50 |
| 13 | Turégano | 9 | 10 | 1.11 | 1.17 | 1.00 |
| 14 | Unionistas Salamanca II | 9 | 8 | 0.89 | 0.50 | 1.20 |
| 15 | Calasanz Soria | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 16 | Salamanca II | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| 17 | Colegios Diocesanos | 9 | 6 | 0.67 | 0.75 | 0.60 |
| 18 | Mirandés II | 9 | 2 | 0.22 | 0.17 | 0.33 |
| # |
|---|
Unionistas Salamanca II: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Unionistas Salamanca II en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 8 como en las demás competiciones que disputa Unionistas Salamanca II.
Unionistas Salamanca II: información básica
🏟️ Estadio: Pistas Del Helmantico
💻 Sitio oficial: https://unionistascf.com/
🗞️ También conocido como: Unionistas Salamanca II
Clasificación de Unionistas Salamanca II esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Unionistas Salamanca II. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Unionistas Salamanca II.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 8 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 1 victorias, 2 empates y 6 derrotas
Puntos por partido: 0.56
📊 Posición actual: 15º en Tercera RFEF Grupo 8
Estadísticas y tendencias de Unionistas Salamanca II (2026/27)
Goles anotados: 8 (0.89 por partido)
Goles recibidos: 15 (1.67 por partido)
Marca primero: en el 56% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 11.11%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 8: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 8: 15º
Goles esperados (xG): 1.54
Goles esperados en contra (xGA): 1.54
Los últimos 7 partidos de Unionistas Salamanca II tuvieron menos de 9.5 córners.
Unionistas Salamanca II acumula 13 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 3 partidos de Unionistas Salamanca II tuvieron más de 2.5 goles.
Unionistas Salamanca II marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Unionistas Salamanca II: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Unionistas Salamanca II fue La Virgen del Camino 2 vs 1 Unionistas Salamanca II, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Unionistas Salamanca II vs Mirandés II, el 07/11/2026.
Dónde ver a Unionistas Salamanca II en vivo
En cada página de partido de Unionistas Salamanca II en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Unionistas Salamanca II
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Unionistas Salamanca II
¿Cuál es el estadio de Unionistas Salamanca II?
Unionistas Salamanca II disputa sus partidos como local en Pistas Del Helmantico.
¿Qué competiciones disputa Unionistas Salamanca II en 2026?
Esta temporada, Unionistas Salamanca II participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 8.
¿Cuántos goles ha marcado Unionistas Salamanca II en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Unionistas Salamanca II ha marcado 8 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Unionistas Salamanca II en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Unionistas Salamanca II ha recibido 15 goles esta temporada en todas las competiciones.