Bembibre Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.67
PPG
11
Goles a Favor
9
Goles en Contra
6
Posición Tercera RFEF Grupo 8
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cristo Atlético | 9 | 7 | 1 | 1 | 14 | 4 | +10 | 22 | |
| 2 | Burgos Promesas | 9 | 6 | 2 | 1 | 15 | 3 | +12 | 20 | |
| 3 | Cultural Leonesa II | 9 | 6 | 2 | 1 | 14 | 6 | +8 | 20 | |
| 4 | UD Santa Marta | 9 | 6 | 2 | 1 | 13 | 6 | +7 | 20 | |
| 5 | La Virgen del Camino | 9 | 5 | 1 | 3 | 11 | 11 | 0 | 16 | |
| 6 | Bembibre | 9 | 4 | 3 | 2 | 11 | 9 | +2 | 15 | |
| 7 | CF Palencia | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 9 | +5 | 14 | |
| 8 | CD Guijuelo | 8 | 4 | 1 | 3 | 14 | 8 | +6 | 13 | |
| 9 | Almazán | 9 | 3 | 4 | 2 | 14 | 14 | 0 | 13 | |
| 10 | Atlético Mansillés | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 11 | Arandina CF | 9 | 2 | 5 | 2 | 13 | 14 | -1 | 11 | |
| 12 | Villaralbo | 9 | 2 | 4 | 3 | 14 | 12 | +2 | 10 | |
| 13 | Turégano | 9 | 1 | 5 | 3 | 10 | 13 | -3 | 8 | |
| 14 | Calasanz Soria | 9 | 2 | 1 | 6 | 8 | 16 | -8 | 7 | |
| 15 | Unionistas Salamanca II | 9 | 1 | 2 | 6 | 8 | 15 | -7 | 5 | |
| 16 | Colegios Diocesanos | 9 | 1 | 2 | 6 | 6 | 16 | -10 | 5 | |
| 17 | Salamanca II | 9 | 1 | 1 | 7 | 7 | 23 | -16 | 4 | |
| 18 | Mirandés II | 9 | 0 | 3 | 6 | 2 | 11 | -9 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 4 | 3 | 2 |
| Local | 5 | 1 | 3 | 1 |
| Visitante | 4 | 3 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 22% | 56% | 22% |
| Local | 20% | 60% | 20% |
| Visitante | 25% | 50% | 25% |
Puntos
Por Partido
1.67
Goles Marcados
Por Partido
1.22
Goles Recibidos
Por Partido
1.00
Córners
Por Partido
8.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.53
CF Palencia
vs
08/11/2026 11:00
Tercera RFEF Grupo 8
Bembibre
- 7Clasificación6
- 1.56Goles Marcados1.22
- 1.00Goles Recibidos1.00
- 33%% BTTS56%
- 1.48xG1.53
- 1.28xGA1.31
- 10/10/2026, 10:00Spain Tercera Group 8Unionistas Salamanca II1 - 2Bembibre10/10/2026, 10:00Spain Tercera Group 8Unionistas Salamanca II
1 - 2
Bembibre - 17/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Bembibre1 - 1Arandina CF17/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Bembibre
1 - 1
Arandina CF - 24/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Villaralbo2 - 0Bembibre24/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Villaralbo
2 - 0
Bembibre - 01/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Bembibre1 - 1Colegios Diocesanos01/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Bembibre
1 - 1
Colegios Diocesanos - 08/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 8CF PalenciavsBembibre08/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 8CF Palencia
vs
Bembibre
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Guijuelo | 8 | 14 | 1.75 | 2.67 | 1.20 |
| 2 | Burgos Promesas | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.40 |
| 3 | CF Palencia | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 4 | Almazán | 9 | 14 | 1.56 | 1.75 | 1.40 |
| 5 | Cultural Leonesa II | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 6 | Cristo Atlético | 9 | 14 | 1.56 | 1.40 | 1.75 |
| 7 | Villaralbo | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 8 | Arandina CF | 9 | 13 | 1.44 | 1.25 | 1.60 |
| 9 | UD Santa Marta | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 1.00 |
| 10 | Atlético Mansillés | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 11 | La Virgen del Camino | 9 | 11 | 1.22 | 1.40 | 1.00 |
| 12 | Bembibre | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.50 |
| 13 | Turégano | 9 | 10 | 1.11 | 1.17 | 1.00 |
| 14 | Unionistas Salamanca II | 9 | 8 | 0.89 | 0.50 | 1.20 |
| 15 | Calasanz Soria | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 16 | Salamanca II | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| 17 | Colegios Diocesanos | 9 | 6 | 0.67 | 0.75 | 0.60 |
| 18 | Mirandés II | 9 | 2 | 0.22 | 0.17 | 0.33 |
| # |
|---|
Bembibre: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Bembibre en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 8 como en las demás competiciones que disputa Bembibre.
Bembibre: información básica
💻 Sitio oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/CA_Bembibre
🗞️ También conocido como: Bembibre
Clasificación de Bembibre esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Bembibre. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Bembibre.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 8 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 4 victorias, 3 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.67
📊 Posición actual: 6º en Tercera RFEF Grupo 8
Estadísticas y tendencias de Bembibre (2026/27)
Goles anotados: 11 (1.22 por partido)
Goles recibidos: 9 (1 por partido)
Marca primero: en el 56% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 44.44%
Partidos con más de 2.5 goles: 2%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 8: 11º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 8: 8º
Goles esperados (xG): 1.53
Goles esperados en contra (xGA): 1.31
Los últimos 7 partidos de Bembibre tuvieron menos de 9.5 córners.
Bembibre acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 3 partidos de Bembibre tuvieron más de 2.5 goles.
Bembibre marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Bembibre: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Bembibre fue Bembibre 1 vs 1 Colegios Diocesanos, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: CF Palencia vs Bembibre, el 08/11/2026.
Dónde ver a Bembibre en vivo
En cada página de partido de Bembibre en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Bembibre
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Bembibre
¿Qué competiciones disputa Bembibre en 2026?
Esta temporada, Bembibre participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 8.
¿Cuántos goles ha marcado Bembibre en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Bembibre ha marcado 11 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Bembibre en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Bembibre ha recibido 9 goles esta temporada en todas las competiciones.