Cristo Atlético Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
2.44
PPG
14
Goles a Favor
4
Goles en Contra
1
Posición Tercera RFEF Grupo 8
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cristo Atlético | 9 | 7 | 1 | 1 | 14 | 4 | +10 | 22 | |
| 2 | Burgos Promesas | 9 | 6 | 2 | 1 | 15 | 3 | +12 | 20 | |
| 3 | Cultural Leonesa II | 9 | 6 | 2 | 1 | 14 | 6 | +8 | 20 | |
| 4 | UD Santa Marta | 9 | 6 | 2 | 1 | 13 | 6 | +7 | 20 | |
| 5 | La Virgen del Camino | 9 | 5 | 1 | 3 | 11 | 11 | 0 | 16 | |
| 6 | Bembibre | 9 | 4 | 3 | 2 | 11 | 9 | +2 | 15 | |
| 7 | CF Palencia | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 9 | +5 | 14 | |
| 8 | CD Guijuelo | 8 | 4 | 1 | 3 | 14 | 8 | +6 | 13 | |
| 9 | Almazán | 9 | 3 | 4 | 2 | 14 | 14 | 0 | 13 | |
| 10 | Atlético Mansillés | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 11 | Arandina CF | 9 | 2 | 5 | 2 | 13 | 14 | -1 | 11 | |
| 12 | Villaralbo | 9 | 2 | 4 | 3 | 14 | 12 | +2 | 10 | |
| 13 | Turégano | 9 | 1 | 5 | 3 | 10 | 13 | -3 | 8 | |
| 14 | Calasanz Soria | 9 | 2 | 1 | 6 | 8 | 16 | -8 | 7 | |
| 15 | Unionistas Salamanca II | 9 | 1 | 2 | 6 | 8 | 15 | -7 | 5 | |
| 16 | Colegios Diocesanos | 9 | 1 | 2 | 6 | 6 | 16 | -10 | 5 | |
| 17 | Salamanca II | 9 | 1 | 1 | 7 | 7 | 23 | -16 | 4 | |
| 18 | Mirandés II | 9 | 0 | 3 | 6 | 2 | 11 | -9 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 7 | 1 | 1 |
| Local | 5 | 4 | 0 | 1 |
| Visitante | 4 | 3 | 1 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 67% | 22% | 11% |
| Local | 80% | 0% | 20% |
| Visitante | 50% | 50% | 0% |
Puntos
Por Partido
2.44
Goles Marcados
Por Partido
1.56
Goles Recibidos
Por Partido
0.44
Córners
Por Partido
7.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.32
Cultural Leonesa II
vs
07/11/2026 10:30
Tercera RFEF Grupo 8
Cristo Atlético
- 3Clasificación1
- 1.56Goles Marcados1.56
- 0.67Goles Recibidos0.44
- 33%% BTTS22%
- 1.63xG1.32
- 0.92xGA1.15
- 10/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 8Arandina CF1 - 3Cristo Atlético10/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 8Arandina CF
1 - 3
Cristo Atlético - 18/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Cristo Atlético2 - 0Villaralbo18/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Cristo Atlético
2 - 0
Villaralbo - 24/10/2026, 10:00Spain Tercera Group 8Colegios Diocesanos0 - 2Cristo Atlético24/10/2026, 10:00Spain Tercera Group 8Colegios Diocesanos
0 - 2
Cristo Atlético - 31/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 8Cristo Atlético1 - 0CF Palencia31/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 8Cristo Atlético
1 - 0
CF Palencia - 07/11/2026, 10:30Spain Tercera Group 8Cultural Leonesa IIvsCristo Atlético07/11/2026, 10:30Spain Tercera Group 8Cultural Leonesa II
vs
Cristo Atlético
- 0-15'0
- 16-30'3
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Guijuelo | 8 | 14 | 1.75 | 2.67 | 1.20 |
| 2 | Burgos Promesas | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.40 |
| 3 | CF Palencia | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 4 | Almazán | 9 | 14 | 1.56 | 1.75 | 1.40 |
| 5 | Cultural Leonesa II | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 6 | Cristo Atlético | 9 | 14 | 1.56 | 1.40 | 1.75 |
| 7 | Villaralbo | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 8 | Arandina CF | 9 | 13 | 1.44 | 1.25 | 1.60 |
| 9 | UD Santa Marta | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 1.00 |
| 10 | Atlético Mansillés | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 11 | La Virgen del Camino | 9 | 11 | 1.22 | 1.40 | 1.00 |
| 12 | Bembibre | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.50 |
| 13 | Turégano | 9 | 10 | 1.11 | 1.17 | 1.00 |
| 14 | Unionistas Salamanca II | 9 | 8 | 0.89 | 0.50 | 1.20 |
| 15 | Calasanz Soria | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 16 | Salamanca II | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| 17 | Colegios Diocesanos | 9 | 6 | 0.67 | 0.75 | 0.60 |
| 18 | Mirandés II | 9 | 2 | 0.22 | 0.17 | 0.33 |
| # |
|---|
Cristo Atlético: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Cristo Atlético en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 8 como en las demás competiciones que disputa Cristo Atlético.
Cristo Atlético: información básica
💻 Sitio oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/CD_Palencia_Cristo_Atl%C3%A9tico
🗞️ También conocido como: Cristo Atlético
Clasificación de Cristo Atlético esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Cristo Atlético. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Cristo Atlético.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 8 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 7 victorias, 1 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 2.44
📊 Posición actual: 1º en Tercera RFEF Grupo 8
Estadísticas y tendencias de Cristo Atlético (2026/27)
Goles anotados: 14 (1.56 por partido)
Goles recibidos: 4 (0.44 por partido)
Marca primero: en el 78% de sus partidos
Porterías a cero: 6 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 2
Porcentaje de victorias: 77.78%
Partidos con más de 2.5 goles: 2%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 8: 6º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 8: 2º
Goles esperados (xG): 1.32
Goles esperados en contra (xGA): 1.15
Los últimos 3 partidos de Cristo Atlético tuvieron más de 9.5 córners.
Cristo Atlético lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 8.
Cristo Atlético mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Cristo Atlético: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Cristo Atlético fue Cristo Atlético 1 vs 0 CF Palencia, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Cultural Leonesa II vs Cristo Atlético, el 07/11/2026.
Dónde ver a Cristo Atlético en vivo
En cada página de partido de Cristo Atlético en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Cristo Atlético
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Cristo Atlético
¿Qué competiciones disputa Cristo Atlético en 2026?
Esta temporada, Cristo Atlético participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 8.
¿Cuántos goles ha marcado Cristo Atlético en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Cristo Atlético ha marcado 14 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Cristo Atlético en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Cristo Atlético ha recibido 4 goles esta temporada en todas las competiciones.