Atlético Mansillés Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
8
Partidos
1.50
PPG
10
Goles a Favor
8
Goles en Contra
10
Posición Tercera RFEF Grupo 8
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cristo Atlético | 9 | 7 | 1 | 1 | 14 | 4 | +10 | 22 | |
| 2 | Burgos Promesas | 9 | 6 | 2 | 1 | 15 | 3 | +12 | 20 | |
| 3 | Cultural Leonesa II | 9 | 6 | 2 | 1 | 14 | 6 | +8 | 20 | |
| 4 | UD Santa Marta | 9 | 6 | 2 | 1 | 13 | 6 | +7 | 20 | |
| 5 | La Virgen del Camino | 9 | 5 | 1 | 3 | 11 | 11 | 0 | 16 | |
| 6 | Bembibre | 9 | 4 | 3 | 2 | 11 | 9 | +2 | 15 | |
| 7 | CF Palencia | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 9 | +5 | 14 | |
| 8 | CD Guijuelo | 8 | 4 | 1 | 3 | 14 | 8 | +6 | 13 | |
| 9 | Almazán | 9 | 3 | 4 | 2 | 14 | 14 | 0 | 13 | |
| 10 | Atlético Mansillés | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 11 | Arandina CF | 9 | 2 | 5 | 2 | 13 | 14 | -1 | 11 | |
| 12 | Villaralbo | 9 | 2 | 4 | 3 | 14 | 12 | +2 | 10 | |
| 13 | Turégano | 9 | 1 | 5 | 3 | 10 | 13 | -3 | 8 | |
| 14 | Calasanz Soria | 9 | 2 | 1 | 6 | 8 | 16 | -8 | 7 | |
| 15 | Unionistas Salamanca II | 9 | 1 | 2 | 6 | 8 | 15 | -7 | 5 | |
| 16 | Colegios Diocesanos | 9 | 1 | 2 | 6 | 6 | 16 | -10 | 5 | |
| 17 | Salamanca II | 9 | 1 | 1 | 7 | 7 | 23 | -16 | 4 | |
| 18 | Mirandés II | 9 | 0 | 3 | 6 | 2 | 11 | -9 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 3 | 3 | 2 |
| Local | 4 | 1 | 2 | 1 |
| Visitante | 4 | 2 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 25% | 63% | 13% |
| Local | 25% | 75% | 0% |
| Visitante | 25% | 50% | 25% |
Puntos
Por Partido
1.50
Goles Marcados
Por Partido
1.25
Goles Recibidos
Por Partido
1.00
Córners
Por Partido
0.75
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.17
Colegios Diocesanos
vs
07/11/2026 10:00
Tercera RFEF Grupo 8
Atlético Mansillés
- 16Clasificación10
- 0.67Goles Marcados1.25
- 1.78Goles Recibidos1.00
- 33%% BTTS63%
- 1.25xG0.17
- 1.58xGA0.15
- 17/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 8Atlético Mansillés1 - 2Unionistas Salamanca II17/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 8Atlético Mansillés
1 - 2
Unionistas Salamanca II - 24/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 8Arandina CF2 - 2Atlético Mansillés24/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 8Arandina CF
2 - 2
Atlético Mansillés - 31/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Atlético Mansillés1 - 1Villaralbo31/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Atlético Mansillés
1 - 1
Villaralbo - 07/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 8Colegios DiocesanosvsAtlético Mansillés07/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 8Colegios Diocesanos
vs
Atlético Mansillés - 14/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 8Atlético MansillésvsCF Palencia14/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 8Atlético Mansillés
vs
CF Palencia
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Guijuelo | 8 | 14 | 1.75 | 2.67 | 1.20 |
| 2 | Burgos Promesas | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.40 |
| 3 | CF Palencia | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 4 | Almazán | 9 | 14 | 1.56 | 1.75 | 1.40 |
| 5 | Cultural Leonesa II | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 6 | Cristo Atlético | 9 | 14 | 1.56 | 1.40 | 1.75 |
| 7 | Villaralbo | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 8 | Arandina CF | 9 | 13 | 1.44 | 1.25 | 1.60 |
| 9 | UD Santa Marta | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 1.00 |
| 10 | Atlético Mansillés | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 11 | La Virgen del Camino | 9 | 11 | 1.22 | 1.40 | 1.00 |
| 12 | Bembibre | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.50 |
| 13 | Turégano | 9 | 10 | 1.11 | 1.17 | 1.00 |
| 14 | Unionistas Salamanca II | 9 | 8 | 0.89 | 0.50 | 1.20 |
| 15 | Calasanz Soria | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 16 | Salamanca II | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| 17 | Colegios Diocesanos | 9 | 6 | 0.67 | 0.75 | 0.60 |
| 18 | Mirandés II | 9 | 2 | 0.22 | 0.17 | 0.33 |
| # |
|---|
Atlético Mansillés: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Atlético Mansillés en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 8 como en las demás competiciones que disputa Atlético Mansillés.
Atlético Mansillés: información básica
🏟️ Estadio: La Caldera
🗞️ También conocido como: Atlético Mansillés
Clasificación de Atlético Mansillés esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Atlético Mansillés. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Atlético Mansillés.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 8 2026/27
Partidos disputados: 8
Balance: 3 victorias, 3 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.5
📊 Posición actual: 10º en Tercera RFEF Grupo 8
Estadísticas y tendencias de Atlético Mansillés (2026/27)
Goles anotados: 10 (1.25 por partido)
Goles recibidos: 8 (1 por partido)
Marca primero: en el 38% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 8 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 37.5%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 8: 12º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 8: 6º
Goles esperados (xG): 0.17
Goles esperados en contra (xGA): 0.15
Los últimos 7 partidos de Atlético Mansillés tuvieron menos de 9.5 córners.
Atlético Mansillés acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Atlético Mansillés lleva 4 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 8.
Atlético Mansillés marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Atlético Mansillés: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Atlético Mansillés fue Atlético Mansillés 1 vs 1 Villaralbo, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Colegios Diocesanos vs Atlético Mansillés, el 07/11/2026.
Dónde ver a Atlético Mansillés en vivo
En cada página de partido de Atlético Mansillés en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Atlético Mansillés
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Atlético Mansillés
¿Cuál es el estadio de Atlético Mansillés?
Atlético Mansillés disputa sus partidos como local en La Caldera.
¿Qué competiciones disputa Atlético Mansillés en 2026?
Esta temporada, Atlético Mansillés participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 8.
¿Cuántos goles ha marcado Atlético Mansillés en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Atlético Mansillés ha marcado 10 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Atlético Mansillés en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Atlético Mansillés ha recibido 8 goles esta temporada en todas las competiciones.