Villaralbo Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.11
PPG
14
Goles a Favor
12
Goles en Contra
12
Posición Tercera RFEF Grupo 8
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cristo Atlético | 9 | 7 | 1 | 1 | 14 | 4 | +10 | 22 | |
| 2 | Burgos Promesas | 9 | 6 | 2 | 1 | 15 | 3 | +12 | 20 | |
| 3 | Cultural Leonesa II | 9 | 6 | 2 | 1 | 14 | 6 | +8 | 20 | |
| 4 | UD Santa Marta | 9 | 6 | 2 | 1 | 13 | 6 | +7 | 20 | |
| 5 | La Virgen del Camino | 9 | 5 | 1 | 3 | 11 | 11 | 0 | 16 | |
| 6 | Bembibre | 9 | 4 | 3 | 2 | 11 | 9 | +2 | 15 | |
| 7 | CF Palencia | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 9 | +5 | 14 | |
| 8 | CD Guijuelo | 8 | 4 | 1 | 3 | 14 | 8 | +6 | 13 | |
| 9 | Almazán | 9 | 3 | 4 | 2 | 14 | 14 | 0 | 13 | |
| 10 | Atlético Mansillés | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 11 | Arandina CF | 9 | 2 | 5 | 2 | 13 | 14 | -1 | 11 | |
| 12 | Villaralbo | 9 | 2 | 4 | 3 | 14 | 12 | +2 | 10 | |
| 13 | Turégano | 9 | 1 | 5 | 3 | 10 | 13 | -3 | 8 | |
| 14 | Calasanz Soria | 9 | 2 | 1 | 6 | 8 | 16 | -8 | 7 | |
| 15 | Unionistas Salamanca II | 9 | 1 | 2 | 6 | 8 | 15 | -7 | 5 | |
| 16 | Colegios Diocesanos | 9 | 1 | 2 | 6 | 6 | 16 | -10 | 5 | |
| 17 | Salamanca II | 9 | 1 | 1 | 7 | 7 | 23 | -16 | 4 | |
| 18 | Mirandés II | 9 | 0 | 3 | 6 | 2 | 11 | -9 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 2 | 4 | 3 |
| Local | 4 | 2 | 1 | 1 |
| Visitante | 5 | 0 | 3 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 22% | 56% | 22% |
| Local | 50% | 50% | 0% |
| Visitante | 0% | 60% | 40% |
Puntos
Por Partido
1.11
Goles Marcados
Por Partido
1.56
Goles Recibidos
Por Partido
1.33
Córners
Por Partido
4.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.32
Villaralbo
vs
07/11/2026 10:00
Tercera RFEF Grupo 8
CD Guijuelo
- 12Clasificación8
- 1.56Goles Marcados1.75
- 1.33Goles Recibidos1.00
- 56%% BTTS50%
- 1.32xG0.93
- 2.03xGA1.07
- 10/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Villaralbo2 - 2Turégano10/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Villaralbo
2 - 2
Turégano - 18/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Cristo Atlético2 - 0Villaralbo18/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Cristo Atlético
2 - 0
Villaralbo - 24/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Villaralbo2 - 0Bembibre24/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Villaralbo
2 - 0
Bembibre - 31/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Atlético Mansillés1 - 1Villaralbo31/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Atlético Mansillés
1 - 1
Villaralbo - 07/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 8VillaralbovsCD Guijuelo07/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 8Villaralbo
vs
CD Guijuelo
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'4
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Guijuelo | 8 | 14 | 1.75 | 2.67 | 1.20 |
| 2 | Burgos Promesas | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.40 |
| 3 | CF Palencia | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 4 | Almazán | 9 | 14 | 1.56 | 1.75 | 1.40 |
| 5 | Cultural Leonesa II | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 6 | Cristo Atlético | 9 | 14 | 1.56 | 1.40 | 1.75 |
| 7 | Villaralbo | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 8 | Arandina CF | 9 | 13 | 1.44 | 1.25 | 1.60 |
| 9 | UD Santa Marta | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 1.00 |
| 10 | Atlético Mansillés | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 11 | La Virgen del Camino | 9 | 11 | 1.22 | 1.40 | 1.00 |
| 12 | Bembibre | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.50 |
| 13 | Turégano | 9 | 10 | 1.11 | 1.17 | 1.00 |
| 14 | Unionistas Salamanca II | 9 | 8 | 0.89 | 0.50 | 1.20 |
| 15 | Calasanz Soria | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 16 | Salamanca II | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| 17 | Colegios Diocesanos | 9 | 6 | 0.67 | 0.75 | 0.60 |
| 18 | Mirandés II | 9 | 2 | 0.22 | 0.17 | 0.33 |
| # |
|---|
Villaralbo: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Villaralbo en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 8 como en las demás competiciones que disputa Villaralbo.
Villaralbo: información básica
🗞️ También conocido como: Villaralbo
Clasificación de Villaralbo esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Villaralbo. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Villaralbo.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 8 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 2 victorias, 4 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.11
📊 Posición actual: 12º en Tercera RFEF Grupo 8
Estadísticas y tendencias de Villaralbo (2026/27)
Goles anotados: 14 (1.56 por partido)
Goles recibidos: 12 (1.33 por partido)
Marca primero: en el 33% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 22.22%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 8: 7º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 8: 11º
Goles esperados (xG): 1.32
Goles esperados en contra (xGA): 2.03
Los últimos 3 partidos de Villaralbo tuvieron más de 9.5 córners.
Villaralbo acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Villaralbo lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 8.
Los últimos 4 partidos de Villaralbo tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de Villaralbo tuvieron más de 3.5 goles.
Villaralbo marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Villaralbo: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Villaralbo fue Atlético Mansillés 1 vs 1 Villaralbo, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Villaralbo vs CD Guijuelo, el 07/11/2026.
Dónde ver a Villaralbo en vivo
En cada página de partido de Villaralbo en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Villaralbo
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Villaralbo
¿Qué competiciones disputa Villaralbo en 2026?
Esta temporada, Villaralbo participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 8.
¿Cuántos goles ha marcado Villaralbo en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Villaralbo ha marcado 14 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Villaralbo en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Villaralbo ha recibido 12 goles esta temporada en todas las competiciones.