Colegios Diocesanos Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
0.56
PPG
6
Goles a Favor
16
Goles en Contra
16
Posición Tercera RFEF Grupo 8
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cristo Atlético | 9 | 7 | 1 | 1 | 14 | 4 | +10 | 22 | |
| 2 | Burgos Promesas | 9 | 6 | 2 | 1 | 15 | 3 | +12 | 20 | |
| 3 | Cultural Leonesa II | 9 | 6 | 2 | 1 | 14 | 6 | +8 | 20 | |
| 4 | UD Santa Marta | 9 | 6 | 2 | 1 | 13 | 6 | +7 | 20 | |
| 5 | La Virgen del Camino | 9 | 5 | 1 | 3 | 11 | 11 | 0 | 16 | |
| 6 | Bembibre | 9 | 4 | 3 | 2 | 11 | 9 | +2 | 15 | |
| 7 | CF Palencia | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 9 | +5 | 14 | |
| 8 | CD Guijuelo | 8 | 4 | 1 | 3 | 14 | 8 | +6 | 13 | |
| 9 | Almazán | 9 | 3 | 4 | 2 | 14 | 14 | 0 | 13 | |
| 10 | Atlético Mansillés | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 11 | Arandina CF | 9 | 2 | 5 | 2 | 13 | 14 | -1 | 11 | |
| 12 | Villaralbo | 9 | 2 | 4 | 3 | 14 | 12 | +2 | 10 | |
| 13 | Turégano | 9 | 1 | 5 | 3 | 10 | 13 | -3 | 8 | |
| 14 | Calasanz Soria | 9 | 2 | 1 | 6 | 8 | 16 | -8 | 7 | |
| 15 | Unionistas Salamanca II | 9 | 1 | 2 | 6 | 8 | 15 | -7 | 5 | |
| 16 | Colegios Diocesanos | 9 | 1 | 2 | 6 | 6 | 16 | -10 | 5 | |
| 17 | Salamanca II | 9 | 1 | 1 | 7 | 7 | 23 | -16 | 4 | |
| 18 | Mirandés II | 9 | 0 | 3 | 6 | 2 | 11 | -9 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 1 | 2 | 6 |
| Local | 4 | 1 | 1 | 2 |
| Visitante | 5 | 0 | 1 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 11% | 33% | 56% |
| Local | 25% | 25% | 50% |
| Visitante | 0% | 40% | 60% |
Puntos
Por Partido
0.56
Goles Marcados
Por Partido
0.67
Goles Recibidos
Por Partido
1.78
Córners
Por Partido
5.44
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.25
Colegios Diocesanos
vs
07/11/2026 10:00
Tercera RFEF Grupo 8
Atlético Mansillés
- 16Clasificación10
- 0.67Goles Marcados1.25
- 1.78Goles Recibidos1.00
- 33%% BTTS63%
- 1.25xG0.17
- 1.58xGA0.15
- 11/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 8Colegios Diocesanos2 - 0Calasanz Soria11/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 8Colegios Diocesanos
2 - 0
Calasanz Soria - 17/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Turégano3 - 2Colegios Diocesanos17/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Turégano
3 - 2
Colegios Diocesanos - 24/10/2026, 10:00Spain Tercera Group 8Colegios Diocesanos0 - 2Cristo Atlético24/10/2026, 10:00Spain Tercera Group 8Colegios Diocesanos
0 - 2
Cristo Atlético - 01/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Bembibre1 - 1Colegios Diocesanos01/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Bembibre
1 - 1
Colegios Diocesanos - 07/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 8Colegios DiocesanosvsAtlético Mansillés07/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 8Colegios Diocesanos
vs
Atlético Mansillés
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Guijuelo | 8 | 14 | 1.75 | 2.67 | 1.20 |
| 2 | Burgos Promesas | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.40 |
| 3 | CF Palencia | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 4 | Almazán | 9 | 14 | 1.56 | 1.75 | 1.40 |
| 5 | Cultural Leonesa II | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 6 | Cristo Atlético | 9 | 14 | 1.56 | 1.40 | 1.75 |
| 7 | Villaralbo | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 8 | Arandina CF | 9 | 13 | 1.44 | 1.25 | 1.60 |
| 9 | UD Santa Marta | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 1.00 |
| 10 | Atlético Mansillés | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 11 | La Virgen del Camino | 9 | 11 | 1.22 | 1.40 | 1.00 |
| 12 | Bembibre | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.50 |
| 13 | Turégano | 9 | 10 | 1.11 | 1.17 | 1.00 |
| 14 | Unionistas Salamanca II | 9 | 8 | 0.89 | 0.50 | 1.20 |
| 15 | Calasanz Soria | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 16 | Salamanca II | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| 17 | Colegios Diocesanos | 9 | 6 | 0.67 | 0.75 | 0.60 |
| 18 | Mirandés II | 9 | 2 | 0.22 | 0.17 | 0.33 |
| # |
|---|
Colegios Diocesanos: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Colegios Diocesanos en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 8 como en las demás competiciones que disputa Colegios Diocesanos.
Colegios Diocesanos: información básica
💻 Sitio oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/CD_Colegios_Diocesanos
🗞️ También conocido como: Colegios Diocesanos
Clasificación de Colegios Diocesanos esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Colegios Diocesanos. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Colegios Diocesanos.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 8 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 1 victorias, 2 empates y 6 derrotas
Puntos por partido: 0.56
📊 Posición actual: 16º en Tercera RFEF Grupo 8
Estadísticas y tendencias de Colegios Diocesanos (2026/27)
Goles anotados: 6 (0.67 por partido)
Goles recibidos: 16 (1.78 por partido)
Marca primero: en el 11% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 3
Porcentaje de victorias: 11.11%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 8: 17º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 8: 16º
Goles esperados (xG): 1.25
Goles esperados en contra (xGA): 1.58
Colegios Diocesanos acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Colegios Diocesanos acumula 3 derrotas consecutivas.
Los últimos 4 partidos de Colegios Diocesanos tuvieron más de 2.5 goles.
Colegios Diocesanos marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
Colegios Diocesanos: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Colegios Diocesanos fue Bembibre 1 vs 1 Colegios Diocesanos, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Colegios Diocesanos vs Atlético Mansillés, el 07/11/2026.
Dónde ver a Colegios Diocesanos en vivo
En cada página de partido de Colegios Diocesanos en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Colegios Diocesanos
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Colegios Diocesanos
¿Qué competiciones disputa Colegios Diocesanos en 2026?
Esta temporada, Colegios Diocesanos participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 8.
¿Cuántos goles ha marcado Colegios Diocesanos en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Colegios Diocesanos ha marcado 6 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Colegios Diocesanos en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Colegios Diocesanos ha recibido 16 goles esta temporada en todas las competiciones.