UD Santa Marta Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
2.22
PPG
13
Goles a Favor
6
Goles en Contra
4
Posición Tercera RFEF Grupo 8
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cristo Atlético | 9 | 7 | 1 | 1 | 14 | 4 | +10 | 22 | |
| 2 | Burgos Promesas | 9 | 6 | 2 | 1 | 15 | 3 | +12 | 20 | |
| 3 | Cultural Leonesa II | 9 | 6 | 2 | 1 | 14 | 6 | +8 | 20 | |
| 4 | UD Santa Marta | 9 | 6 | 2 | 1 | 13 | 6 | +7 | 20 | |
| 5 | La Virgen del Camino | 9 | 5 | 1 | 3 | 11 | 11 | 0 | 16 | |
| 6 | Bembibre | 9 | 4 | 3 | 2 | 11 | 9 | +2 | 15 | |
| 7 | CF Palencia | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 9 | +5 | 14 | |
| 8 | CD Guijuelo | 8 | 4 | 1 | 3 | 14 | 8 | +6 | 13 | |
| 9 | Almazán | 9 | 3 | 4 | 2 | 14 | 14 | 0 | 13 | |
| 10 | Atlético Mansillés | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 11 | Arandina CF | 9 | 2 | 5 | 2 | 13 | 14 | -1 | 11 | |
| 12 | Villaralbo | 9 | 2 | 4 | 3 | 14 | 12 | +2 | 10 | |
| 13 | Turégano | 9 | 1 | 5 | 3 | 10 | 13 | -3 | 8 | |
| 14 | Calasanz Soria | 9 | 2 | 1 | 6 | 8 | 16 | -8 | 7 | |
| 15 | Unionistas Salamanca II | 9 | 1 | 2 | 6 | 8 | 15 | -7 | 5 | |
| 16 | Colegios Diocesanos | 9 | 1 | 2 | 6 | 6 | 16 | -10 | 5 | |
| 17 | Salamanca II | 9 | 1 | 1 | 7 | 7 | 23 | -16 | 4 | |
| 18 | Mirandés II | 9 | 0 | 3 | 6 | 2 | 11 | -9 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 6 | 2 | 1 |
| Local | 4 | 4 | 0 | 0 |
| Visitante | 5 | 2 | 2 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 56% | 33% | 22% |
| Local | 75% | 25% | 0% |
| Visitante | 40% | 40% | 40% |
Puntos
Por Partido
2.22
Goles Marcados
Por Partido
1.44
Goles Recibidos
Por Partido
0.67
Córners
Por Partido
3.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.90
UD Santa Marta
vs
07/11/2026 11:00
Tercera RFEF Grupo 8
Calasanz Soria
- 4Clasificación14
- 1.44Goles Marcados0.89
- 0.67Goles Recibidos1.78
- 33%% BTTS44%
- 1.90xG0.15
- 1.53xGA0.77
- 11/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 8Burgos Promesas1 - 1UD Santa Marta11/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 8Burgos Promesas
1 - 1
UD Santa Marta - 18/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 8Mirandés II0 - 0UD Santa Marta18/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 8Mirandés II
0 - 0
UD Santa Marta - 24/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8UD Santa Marta2 - 1Almazán24/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8UD Santa Marta
2 - 1
Almazán - 31/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 8Salamanca II0 - 2UD Santa Marta31/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 8Salamanca II
0 - 2
UD Santa Marta - 07/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 8UD Santa MartavsCalasanz Soria07/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 8UD Santa Marta
vs
Calasanz Soria
- 0-15'0
- 16-30'2
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Guijuelo | 8 | 14 | 1.75 | 2.67 | 1.20 |
| 2 | Burgos Promesas | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.40 |
| 3 | CF Palencia | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 4 | Almazán | 9 | 14 | 1.56 | 1.75 | 1.40 |
| 5 | Cultural Leonesa II | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 6 | Cristo Atlético | 9 | 14 | 1.56 | 1.40 | 1.75 |
| 7 | Villaralbo | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 8 | Arandina CF | 9 | 13 | 1.44 | 1.25 | 1.60 |
| 9 | UD Santa Marta | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 1.00 |
| 10 | Atlético Mansillés | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 11 | La Virgen del Camino | 9 | 11 | 1.22 | 1.40 | 1.00 |
| 12 | Bembibre | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.50 |
| 13 | Turégano | 9 | 10 | 1.11 | 1.17 | 1.00 |
| 14 | Unionistas Salamanca II | 9 | 8 | 0.89 | 0.50 | 1.20 |
| 15 | Calasanz Soria | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 16 | Salamanca II | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| 17 | Colegios Diocesanos | 9 | 6 | 0.67 | 0.75 | 0.60 |
| 18 | Mirandés II | 9 | 2 | 0.22 | 0.17 | 0.33 |
| # |
|---|
UD Santa Marta: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de UD Santa Marta en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 8 como en las demás competiciones que disputa UD Santa Marta.
UD Santa Marta: información básica
💻 Sitio oficial: https://www.udsantamarta.com/es/
🗞️ También conocido como: UD Santa Marta
Clasificación de UD Santa Marta esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa UD Santa Marta. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de UD Santa Marta.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 8 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 6 victorias, 2 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 2.22
📊 Posición actual: 4º en Tercera RFEF Grupo 8
Estadísticas y tendencias de UD Santa Marta (2026/27)
Goles anotados: 13 (1.44 por partido)
Goles recibidos: 6 (0.67 por partido)
Marca primero: en el 67% de sus partidos
Porterías a cero: 5 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 3
Porcentaje de victorias: 66.67%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 8: 9º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 8: 4º
Goles esperados (xG): 1.9
Goles esperados en contra (xGA): 1.53
Los últimos 11 partidos de UD Santa Marta tuvieron menos de 9.5 córners.
UD Santa Marta lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 8.
Los últimos 3 partidos de UD Santa Marta tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de UD Santa Marta tuvieron más de 3.5 goles.
UD Santa Marta marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 6 partidos.
UD Santa Marta: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de UD Santa Marta fue Salamanca II 0 vs 2 UD Santa Marta, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: UD Santa Marta vs Calasanz Soria, el 07/11/2026.
Dónde ver a UD Santa Marta en vivo
En cada página de partido de UD Santa Marta en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de UD Santa Marta
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre UD Santa Marta
¿Qué competiciones disputa UD Santa Marta en 2026?
Esta temporada, UD Santa Marta participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 8.
¿Cuántos goles ha marcado UD Santa Marta en 2026?
Hasta el 06/11/2026, UD Santa Marta ha marcado 13 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido UD Santa Marta en 2026?
Hasta el 06/11/2026, UD Santa Marta ha recibido 6 goles esta temporada en todas las competiciones.