Tokuyama University SC Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
2
Partidos
1.50
PPG
3
Goles a Favor
8
Goles en Contra
—
Posición Copa del Emperador
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Local | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Visitante | 2 | 1 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 50% | 0% | 50% |
| Local | 0% | 0% | 0% |
| Visitante | 50% | 0% | 50% |
Puntos
Por Partido
1.50
Goles Marcados
Por Partido
1.50
Goles Recibidos
Por Partido
4.00
Córners
Por Partido
0.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 22/05/2022, 02:00Japan Emperor CupTakamatsu University0 - 3Tokuyama University SC22/05/2022, 02:00Japan Emperor CupTakamatsu University
0 - 3
Tokuyama University SC - 01/06/2022, 06:00Japan Emperor CupShimizu S-Pulse8 - 0Tokuyama University SC01/06/2022, 06:00Japan Emperor CupShimizu S-Pulse
8 - 0
Tokuyama University SC
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Shimizu S-Pulse | 2 | 8 | 4.00 | 4.00 | 0.00 |
| 2 | Fukushima United | 2 | 7 | 3.50 | 7.00 | 0.00 |
| 3 | Vertfee Yaita | 2 | 7 | 3.50 | 7.00 | 0.00 |
| 4 | Roasso Kumamoto | 2 | 6 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 5 | Sony Sendai | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 6 | Consadole Sapporo | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 7 | Gifu | 2 | 5 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 8 | Matsumoto Yamaga | 2 | 5 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 9 | Kawasaki Frontale | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 10 | Kansai University FC | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 11 | Jubilo Iwata | 3 | 7 | 2.33 | 5.00 | 1.00 |
| 12 | Gamba Osaka | 3 | 7 | 2.33 | 3.50 | 0.00 |
| 13 | Ventforet Kofu | 6 | 14 | 2.33 | 2.33 | 2.33 |
| 14 | Cerezo Osaka | 4 | 9 | 2.25 | 2.33 | 2.00 |
| 15 | Avispa Fukuoka | 4 | 9 | 2.25 | 2.25 | 0.00 |
| 16 | Sanfrecce Hiroshima | 6 | 13 | 2.17 | 3.50 | 1.50 |
| 17 | Oita Trinita | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 18 | Omiya Ardija | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 19 | Vegalta Sendai | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 20 | Tokyo | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 21 | Grulla Morioka | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 22 | Verspah Oita | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 23 | Urayasu | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 24 | Chukyo University FC | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 25 | Arterivo Wakayama | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 26 | FC Tokushima | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 27 | Hokuriku University | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 28 | Okinawa SV | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 29 | Toin University of Yokohama FC | 2 | 4 | 2.00 | 1.00 | 3.00 |
| 30 | Fukuyama City | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 31 | Kyoto Sanga | 5 | 9 | 1.80 | 2.00 | 1.50 |
| 32 | Vissel Kobe | 4 | 7 | 1.75 | 1.75 | 0.00 |
| 33 | Sagan Tosu | 3 | 5 | 1.67 | 1.67 | 0.00 |
| 34 | Kashima Antlers | 5 | 8 | 1.60 | 2.33 | 0.50 |
| 35 | Tokushima Vortis | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 36 | Yokohama | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 37 | Tokyo Verdy | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 38 | Renofa Yamaguchi | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 39 | Shonan Bellmare | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 40 | Kataller Toyama | 2 | 3 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 41 | Yokohama F. Marinos | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 42 | Kagoshima United | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 43 | Honda Lock | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 44 | Tokuyama University SC | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 45 | Suzuka Point Getters | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 46 | Kochi United | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 47 | Pacific University | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 48 | ThespaKusatsu Gunma | 3 | 4 | 1.33 | 0.00 | 2.00 |
| 49 | V-Varen Nagasaki | 3 | 4 | 1.33 | 1.00 | 1.50 |
| 50 | Tochigi | 3 | 4 | 1.33 | 1.00 | 1.50 |
| 51 | Nagoya Grampus | 3 | 4 | 1.33 | 1.33 | 0.00 |
| 52 | Kashiwa Reysol | 3 | 4 | 1.33 | 1.50 | 1.00 |
| 53 | Mito Hollyhock | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 54 | JEF United | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 55 | Giravanz Kitakyushu | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 56 | Zweigen Kanazawa | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 57 | Montedio Yamagata | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 58 | Machida Zelvia | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 59 | Albirex Niigata | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 60 | Ryūkyū | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 61 | Blaublitz Akita | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 62 | Biwako Shiga | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 63 | Honda | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 64 | Imabari | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 65 | Tokyo Int. University | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 66 | Matsue City | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 67 | Niigata University of Health and Welfare FC | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 68 | MD Nagasaki | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 69 | Tsukuba University | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 70 | North Asia University | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 71 | Urawa Reds | 2 | 1 | 0.50 | 0.50 | 0.00 |
| 72 | Sapporo University FC | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 73 | Fuji University | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 0.50 |
| 74 | Doshisha University | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 0.50 |
| 75 | Fagiano Okayama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 76 | Fujieda MYFC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 77 | Gainare Tottori | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 78 | Nara Club | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 79 | Vanraure Hachinohe | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 80 | Saga LIXIL | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 81 | Cento Cuore Harima | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 82 | Yamanashi Gakuin | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 83 | Fukui United | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 84 | Takamatsu University | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 85 | Nagai | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 86 | Marrygold Kumamoto | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 87 | Rissho University | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 88 | Jobu University | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Haruka Nishihara Japón | 22 | 1 | 0 |
| — | Koki Yamaguchi Japón | 21 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Kenta Miyanaga Japón | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Motonaga Kito Japón | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Takahiro Fujita Japón | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Kaito Sato Japón | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Ryo Takeuchi Japón | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Hidetoshi Hayashi Japón | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Tatsuya Umeno Japón | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Yuto Matsumoto Japón | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Kouki Terasaka Japón | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Kazuto Kai Japón | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Yusei Miyazaki Japón | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Shodai Hamaguchi Japón | 23 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Kaita Takeshima Japón | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Renya Yamamoto Japón | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Kento Yamashita Japón | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Umori Ikeda Japón | 0 | 1 | 0 | 0 |
Tokuyama University SC: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Tokuyama University SC en la temporada 2022, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Copa del Emperador como en las demás competiciones que disputa Tokuyama University SC.
Tokuyama University SC: información básica
🗞️ También conocido como: Tokuyama University SC
Clasificación de Tokuyama University SC esta temporada (2022)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Tokuyama University SC. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Tokuyama University SC.
Rendimiento en Copa del Emperador 2022
Partidos disputados: 2
Balance: 1 victorias, 0 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 1.5
📊 Posición actual: 0º en Copa del Emperador
Estadísticas y tendencias de Tokuyama University SC (2022)
Goles anotados: 3 (1.5 por partido)
Goles recibidos: 8 (4 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 2 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 0
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 0%
Posición por rendimiento ofensivo en Copa del Emperador: 0º
Posición por rendimiento defensivo en Copa del Emperador: 0º
Plantilla de Tokuyama University SC 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Ryo Takeuchi
- Hidetoshi Hayashi
- Tatsuya Umeno
- Yuto Matsumoto
- Kouki Terasaka
- Kazuto Kai
- Yusei Miyazaki
- Shodai Hamaguchi
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Tokuyama University SC: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Tokuyama University SC fue Shimizu S-Pulse 8 vs 0 Tokuyama University SC, disputado el 01/06/2022. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Shimizu S-Pulse vs Tokuyama University SC, el 01/06/2022.
Dónde ver a Tokuyama University SC en vivo
En cada página de partido de Tokuyama University SC en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Tokuyama University SC
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Tokuyama University SC
¿Qué competiciones disputa Tokuyama University SC en 2026?
Esta temporada, Tokuyama University SC participa en las siguientes competiciones: Copa Emperadora.