Shonan Bellmare Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
2
Partidos
1.50
PPG
1
Goles a Favor
4
Goles en Contra
—
Posición Copa del Emperador
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Local | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Visitante | 1 | 0 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 50% | 0% | 50% |
| Local | 100% | 0% | 0% |
| Visitante | 0% | 0% | 100% |
Puntos
Por Partido
1.50
Goles Marcados
Por Partido
0.50
Goles Recibidos
Por Partido
2.00
Córners
Por Partido
5.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
2.50
xG
Por Partido
0.00
Jubilo Iwata
vs
08/11/2026 00:00
J2 League
Shonan Bellmare
- 9Clasificación10
- 1.20Goles Marcados1.00
- 1.07Goles Recibidos0.93
- 67%% BTTS60%
- 1.57xG1.40
- 1.47xGA1.70
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Reinmeer Aomori | 2 | 15 | 7.50 | 15.00 | 0.00 |
| 2 | Tokyo | 2 | 10 | 5.00 | 5.00 | 0.00 |
| 3 | Sanfrecce Hiroshima | 2 | 8 | 4.00 | 4.00 | 0.00 |
| 4 | Gamba Osaka | 2 | 7 | 3.50 | 3.50 | 0.00 |
| 5 | Azul Claro Numazu | 2 | 7 | 3.50 | 0.00 | 3.50 |
| 6 | Fukushima United | 2 | 7 | 3.50 | 7.00 | 0.00 |
| 7 | Montedio Yamagata | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 8 | Urawa Reds | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 9 | Kashima Antlers | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 10 | Kashiwa Reysol | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 11 | Maruyasu Okazaki | 2 | 6 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 12 | Cerezo Osaka | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 13 | Machida Zelvia | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 14 | Kawasaki Frontale | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 15 | Fujieda MYFC | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 16 | Osaka | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 17 | Kyoto Sangyo University SC | 3 | 7 | 2.33 | 0.00 | 2.33 |
| 18 | ThespaKusatsu Gunma | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 19 | Yokohama | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 20 | Shimizu S-Pulse | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 21 | Gifu | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 22 | Fagiano Okayama | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 23 | Tokyo Verdy | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 24 | Ehime | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 25 | Roasso Kumamoto | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 26 | V-Varen Nagasaki | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 27 | Omiya Ardija | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 28 | Sagan Tosu | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 29 | Ventforet Kofu | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 30 | Kagoshima United | 3 | 6 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 31 | Imabari | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 32 | J.FC Miyazaki | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 33 | Gainare Tottori | 3 | 5 | 1.67 | 1.00 | 3.00 |
| 34 | Tokushima Vortis | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 35 | Tochigi | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 36 | Yokohama F. Marinos | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 37 | Vissel Kobe | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 38 | Verspah Oita | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 39 | Okinawa SV | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 40 | Tochigi City | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 41 | Criacao Shinjuku | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 42 | Senshu University | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 43 | Kyoto Sanga | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 44 | Consadole Sapporo | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 45 | Kamatamare Sanuki | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 46 | Giravanz Kitakyushu | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 47 | Renofa Yamaguchi | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 48 | Nagoya Grampus | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 49 | Vegalta Sendai | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 50 | Parceiro Nagano | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 51 | Blaublitz Akita | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 52 | Biwako Shiga | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 53 | Nara Club | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 54 | Japan Soccer College | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 55 | SRC Hiroshima | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 56 | Ryutsu Keizai University | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 57 | Kanazawa Seiryo Uni | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 58 | Iwaki | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 59 | Tsukuba University | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 60 | Fukui United | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 61 | Toyama Shinjo | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 62 | Beluga Rosso Hamada | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 63 | Basara Hyogo | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 64 | Intl Pacific University | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 65 | Tohoku Gakuin University | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 66 | JEF United | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 67 | Shonan Bellmare | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 68 | Grulla Morioka | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 69 | Tegevajaro Miyazaki | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 0.50 |
| 70 | Suzuka Point Getters | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 71 | FC Tokushima | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 72 | Yamanashi Gakuin Uni | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 73 | Mito Hollyhock | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 74 | Jubilo Iwata | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 75 | Oita Trinita | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 76 | Avispa Fukuoka | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 77 | Kataller Toyama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 78 | Albirex Niigata | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 79 | Vanraure Hachinohe | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 80 | Urayasu | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 81 | Arterivo Wakayama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 82 | Kochi United | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 83 | Sapporo University FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 84 | Kawasoe Club | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 85 | Oyama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 86 | Tokyo Intl University FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 87 | Nagasaki Intl University | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 88 | Akita University | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Hikaru Iwase Japón | 22 | 0 | 0 |
| 99 | Naoto Kamifukumoto Japón | 36 | 2 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Koki Tachi Japón | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 14 | Naoya Takahashi Japón | 25 | 2 | 0 | 0 |
| — | Kotaro Honda Japón | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 13 | Wakaba Shimoguchi Japón | 28 | 1 | 0 | 0 |
| 2 | Sere Matsumura Japón | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | Yutaro Hakamata Japón | 30 | 0 | 0 | 0 |
| 27 | Hayato Fukushima Japón | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | Kazunari Ohno Japón | 37 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Hiroya Matsumoto Japón | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 25 | Hiroaki Okuno Japón | 37 | 2 | 0 | 0 |
| 26 | Yuta Fukazawa Japón | 26 | 0 | 0 | 0 |
| 30 | Gota Yamaguchi Japón | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 6 | Shohei Takeda Japón | 32 | 1 | 0 | 0 |
| 17 | Souki Tamura Japón | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 18 | Masaki Ikeda Japón | 27 | 2 | 0 | 0 |
| 20 | Sena Ishibashi Japón | 20 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Yutaro Oda Japón | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 9 | Fabián Lasso Colombia | 33 | 1 | 0 | 0 |
| 19 | Taiyo Nishino Japón | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 77 | Hisatsugu Ishii Japón | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 38 | Soichiro Kozuki Japón | 25 | 2 | 0 | 0 |
Shonan Bellmare: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Shonan Bellmare en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Copa del Emperador como en las demás competiciones que disputa Shonan Bellmare.
Shonan Bellmare: información básica
🏟️ Estadio: Shonan BMW Stadium Hiratsuka
💻 Sitio oficial: http://www.bellmare.co.jp
🗞️ También conocido como: Shonan Bellmare
Clasificación de Shonan Bellmare esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Shonan Bellmare. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Shonan Bellmare.
Rendimiento en Copa del Emperador 2026/27
Partidos disputados: 2
Balance: 1 victorias, 0 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 1.5
📊 Posición actual: 0º en Copa del Emperador
Estadísticas y tendencias de Shonan Bellmare (2026/27)
Goles anotados: 1 (0.5 por partido)
Goles recibidos: 4 (2 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 2 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 0
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 1%
Posición por rendimiento ofensivo en Copa del Emperador: 40º
Posición por rendimiento defensivo en Copa del Emperador: 41º
Goles esperados (xG): 1.4
Goles esperados en contra (xGA): 1.7
Los últimos 7 partidos de Shonan Bellmare tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Shonan Bellmare tuvieron menos de 9.5 córners.
Shonan Bellmare acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Shonan Bellmare lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Copa del Emperador.
Shonan Bellmare mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Shonan Bellmare 2026
Porteros:
Defensas:
- Koki Tachi
- Naoya Takahashi
- Kotaro Honda
- Wakaba Shimoguchi
- Sere Matsumura
- Yutaro Hakamata
- Hayato Fukushima
- Kazunari Ohno
Mediocampistas:
- Hiroya Matsumoto
- Hiroaki Okuno
- Yuta Fukazawa
- Gota Yamaguchi
- Shohei Takeda
- Souki Tamura
- Masaki Ikeda
- Sena Ishibashi
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Shonan Bellmare: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Shonan Bellmare fue Shonan Bellmare 0 vs 1 Sagan Tosu, disputado el 03/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Jubilo Iwata vs Shonan Bellmare, el 08/11/2026.
Dónde ver a Shonan Bellmare en vivo
En cada página de partido de Shonan Bellmare en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Shonan Bellmare
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Shonan Bellmare
¿Cuál es el estadio de Shonan Bellmare?
Shonan Bellmare disputa sus partidos como local en Shonan BMW Stadium Hiratsuka.
¿Qué competiciones disputa Shonan Bellmare en 2026?
Esta temporada, Shonan Bellmare participa en las siguientes competiciones: Copa Emperadora.
¿Cuántos goles ha marcado Shonan Bellmare en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Shonan Bellmare ha marcado 1 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Shonan Bellmare en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Shonan Bellmare ha recibido 4 goles esta temporada en todas las competiciones.