Temporada
País
Recinto
2025/26
Asia
Machida GION Stadium (Nozudu)
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Al-Ahli
|
7 | 6 | 0 | 1 | 16 | 7 | 9 | 18 | 2.57 | |
| 2 |
Machida Zelvia
|
7 | 5 | 1 | 1 | 11 | 6 | 5 | 16 | 2.29 | |
| 3 |
Al Hilal
|
5 | 4 | 1 | 0 | 14 | 6 | 8 | 13 | 2.60 | |
| 4 |
Vissel Kobe
|
6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 5 | 4 | 13 | 2.17 | |
| 5 |
Sanfrecce Hiroshima
|
5 | 4 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 13 | 2.60 | |
| 6 |
Al Ittihad
|
5 | 4 | 0 | 1 | 12 | 1 | 11 | 12 | 2.40 | |
| 7 |
Buriram United
|
6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 6 | 4 | 11 | 1.83 | |
| 8 |
Johor Darul Ta'zim
|
5 | 3 | 2 | 0 | 7 | 2 | 5 | 11 | 2.20 | |
| 9 |
Al-Duhail
|
5 | 3 | 2 | 0 | 14 | 8 | 6 | 11 | 2.20 | |
| 10 |
Al Wahda
|
4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 3 | 5 | 10 | 2.50 | |
| 11 |
Shabab Al-Ahli
|
4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 2 | 5 | 8 | 2.00 | |
| 12 |
Melbourne City
|
5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 4 | 1 | 8 | 1.60 | |
| 13 |
Gangwon
|
5 | 2 | 2 | 1 | 7 | 7 | 0 | 8 | 1.60 | |
| 14 |
Tractor Sazi
|
5 | 2 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 7 | 1.40 | |
| 15 |
Chengdu Better City FC
|
5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 4 | 1 | 7 | 1.40 | |
| 16 |
Ulsan
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 7 | 1.75 | |
| 17 |
FC Seoul
|
5 | 1 | 3 | 1 | 6 | 4 | 2 | 6 | 1.20 | |
| 18 |
Al-Gharafa
|
4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 6 | 1.50 | |
| 19 |
Al Sadd
|
5 | 1 | 2 | 2 | 10 | 12 | -2 | 5 | 1.00 | |
| 20 |
Al Shorta
|
4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 12 | -7 | 4 | 1.00 | |
| 21 |
Shanghai Shenhua
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 22 |
Al-Sharjah
|
4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 11 | -6 | 3 | 0.75 | |
| 23 |
Nasaf
|
4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 | 1 | 0.25 | |
| 24 |
Shanghai SIPG
|
4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 8 | -7 | 1 | 0.25 | |
| 25 |
Sepahan
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 26 |
Bangkok United
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Al-Ahli
|
5 | 3 | 2 | 0 | 11 | 4 | 7 | 11 | 2.20 | |
| 2 |
Machida Zelvia
|
6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 2 | 5 | 11 | 1.83 | |
| 3 |
Al Hilal
|
4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 | 10 | 2.50 | |
| 4 |
Vissel Kobe
|
6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 8 | 4 | 10 | 1.67 | |
| 5 |
Tractor Sazi
|
4 | 3 | 1 | 0 | 9 | 1 | 8 | 10 | 2.50 | |
| 6 |
Shabab Al-Ahli
|
7 | 3 | 0 | 4 | 13 | 15 | -2 | 9 | 1.29 | |
| 7 |
Melbourne City
|
5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 4 | 1 | 8 | 1.60 | |
| 8 |
Al Ittihad
|
5 | 2 | 0 | 3 | 11 | 9 | 2 | 6 | 1.20 | |
| 9 |
Sanfrecce Hiroshima
|
5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 | 5 | 1.00 | |
| 10 |
Buriram United
|
5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 6 | -3 | 5 | 1.00 | |
| 11 |
Al Sadd
|
5 | 1 | 2 | 2 | 8 | 10 | -2 | 5 | 1.00 | |
| 12 |
Al-Sharjah
|
4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 | 5 | 1.25 | |
| 13 |
Al Wahda
|
5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 5 | -2 | 4 | 0.80 | |
| 14 |
FC Seoul
|
5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 8 | -3 | 4 | 0.80 | |
| 15 |
Johor Darul Ta'zim
|
6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 9 | -4 | 3 | 0.50 | |
| 16 |
Nasaf
|
4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 10 | -5 | 3 | 0.75 | |
| 17 |
Shanghai SIPG
|
4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 3 | -2 | 3 | 0.75 | |
| 18 |
Gangwon
|
5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 5 | -3 | 2 | 0.40 | |
| 19 |
Chengdu Better City FC
|
4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 7 | -2 | 2 | 0.50 | |
| 20 |
Ulsan
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | -3 | 2 | 0.50 | |
| 21 |
Al Shorta
|
4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 8 | -7 | 1 | 0.25 | |
| 22 |
Al-Duhail
|
5 | 0 | 0 | 5 | 5 | 11 | -6 | 0 | 0.00 | |
| 23 |
Al-Gharafa
|
4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 17 | -14 | 0 | 0.00 | |
| 24 |
Shanghai Shenhua
|
4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 8 | -6 | 0 | 0.00 | |
| 25 |
Sepahan
|
1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 26 |
Bangkok United
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Al-Ahli
|
12 | 9 | 2 | 1 | 27 | 11 | 16 | 29 | 2.42 | |
| 2 |
Machida Zelvia
|
13 | 8 | 3 | 2 | 18 | 8 | 10 | 27 | 2.08 | |
| 3 |
Al Hilal
|
9 | 7 | 2 | 0 | 20 | 9 | 11 | 23 | 2.56 | |
| 4 |
Vissel Kobe
|
12 | 7 | 2 | 3 | 21 | 13 | 8 | 23 | 1.92 | |
| 5 |
Al Ittihad
|
10 | 6 | 0 | 4 | 23 | 10 | 13 | 18 | 1.80 | |
| 6 |
Sanfrecce Hiroshima
|
10 | 5 | 3 | 2 | 12 | 9 | 3 | 18 | 1.80 | |
| 7 |
Tractor Sazi
|
9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 7 | 5 | 17 | 1.89 | |
| 8 |
Shabab Al-Ahli
|
11 | 5 | 2 | 4 | 20 | 17 | 3 | 17 | 1.55 | |
| 9 |
Melbourne City
|
10 | 4 | 4 | 2 | 10 | 8 | 2 | 16 | 1.60 | |
| 10 |
Buriram United
|
11 | 4 | 4 | 3 | 13 | 12 | 1 | 16 | 1.45 | |
| 11 |
Al Wahda
|
9 | 4 | 2 | 3 | 11 | 8 | 3 | 14 | 1.56 | |
| 12 |
Johor Darul Ta'zim
|
11 | 4 | 2 | 5 | 12 | 11 | 1 | 14 | 1.27 | |
| 13 |
Al-Duhail
|
10 | 3 | 2 | 5 | 19 | 19 | 0 | 11 | 1.10 | |
| 14 |
FC Seoul
|
10 | 2 | 4 | 4 | 11 | 12 | -1 | 10 | 1.00 | |
| 15 |
Gangwon
|
10 | 2 | 4 | 4 | 9 | 12 | -3 | 10 | 1.00 | |
| 16 |
Al Sadd
|
10 | 2 | 4 | 4 | 18 | 22 | -4 | 10 | 1.00 | |
| 17 |
Chengdu Better City FC
|
9 | 2 | 3 | 4 | 10 | 11 | -1 | 9 | 1.00 | |
| 18 |
Ulsan
|
8 | 2 | 3 | 3 | 6 | 8 | -2 | 9 | 1.13 | |
| 19 |
Al-Sharjah
|
8 | 2 | 2 | 4 | 8 | 16 | -8 | 8 | 1.00 | |
| 20 |
Al-Gharafa
|
8 | 2 | 0 | 6 | 7 | 21 | -14 | 6 | 0.75 | |
| 21 |
Al Shorta
|
8 | 1 | 2 | 5 | 6 | 20 | -14 | 5 | 0.63 | |
| 22 |
Shanghai Shenhua
|
8 | 1 | 1 | 6 | 5 | 13 | -8 | 4 | 0.50 | |
| 23 |
Nasaf
|
8 | 1 | 1 | 6 | 9 | 17 | -8 | 4 | 0.50 | |
| 24 |
Shanghai SIPG
|
8 | 0 | 4 | 4 | 2 | 11 | -9 | 4 | 0.50 | |
| 25 |
Sepahan
|
1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 26 |
Bangkok United
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0.00 |
| JJ | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 8 | 3 | 2 |
| Local | 7 | 5 | 1 | 1 |
| Visitante | 6 | 3 | 2 | 1 |
|
SS
|
Ambos Marcan
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| General | 54% | 38% | 23% |
| Local | 43% | 57% | 0% |
| Visitante | 67% | 17% | 50% |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Al-Ahli
|
12 | 27 | 2.25 | 2.29 | 2.2 |
| 2 |
Al Ittihad
|
10 | 23 | 2.3 | 2.4 | 2.2 |
| 3 |
Vissel Kobe
|
12 | 21 | 1.75 | 1.5 | 2 |
| 4 |
Shabab Al-Ahli
|
11 | 20 | 1.82 | 1.75 | 1.86 |
| 5 |
Al Hilal
|
9 | 20 | 2.22 | 2.8 | 1.5 |
| 6 |
Al-Duhail
|
10 | 19 | 1.9 | 2.8 | 1 |
| 7 |
Machida Zelvia
|
13 | 18 | 1.38 | 1.57 | 1.17 |
| 8 |
Al Sadd
|
10 | 18 | 1.8 | 2 | 1.6 |
| 9 |
Buriram United
|
11 | 13 | 1.18 | 1.67 | 0.6 |
| 10 |
Johor Darul Ta'zim
|
11 | 12 | 1.09 | 1.4 | 0.83 |
| 11 |
Sanfrecce Hiroshima
|
10 | 12 | 1.2 | 1.2 | 1.2 |
| 12 |
Tractor Sazi
|
9 | 12 | 1.33 | 0.6 | 2.25 |
| 13 |
FC Seoul
|
10 | 11 | 1.1 | 1.2 | 1 |
| 14 |
Al Wahda
|
9 | 11 | 1.22 | 2 | 0.6 |
| 15 |
Melbourne City
|
10 | 10 | 1 | 1 | 1 |
| 16 |
Chengdu Better City FC
|
9 | 10 | 1.11 | 1 | 1.25 |
| 17 |
Gangwon
|
10 | 9 | 0.9 | 1.4 | 0.4 |
| 18 |
Nasaf
|
8 | 9 | 1.13 | 1 | 1.25 |
| 19 |
Al-Sharjah
|
8 | 8 | 1 | 1.25 | 0.75 |
| 20 |
Al-Gharafa
|
8 | 7 | 0.88 | 1 | 0.75 |
| 21 |
Ulsan
|
8 | 6 | 0.75 | 1 | 0.5 |
| 22 |
Al Shorta
|
8 | 6 | 0.75 | 1.25 | 0.25 |
| 23 |
Shanghai Shenhua
|
8 | 5 | 0.63 | 0.75 | 0.5 |
| 24 |
Shanghai SIPG
|
8 | 2 | 0.25 | 0.25 | 0.25 |
| 25 |
Sepahan
|
1 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| 26 |
Bangkok United
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Al-Ahli
|
7 | 16 | 2.29 |
| 2 |
Al-Duhail
|
5 | 14 | 2.8 |
| 3 |
Al Hilal
|
5 | 14 | 2.8 |
| 4 |
Al Ittihad
|
5 | 12 | 2.4 |
| 5 |
Machida Zelvia
|
7 | 11 | 1.57 |
| 6 |
Buriram United
|
6 | 10 | 1.67 |
| 7 |
Al Sadd
|
5 | 10 | 2 |
| 8 |
Vissel Kobe
|
6 | 9 | 1.5 |
| 9 |
Al Wahda
|
4 | 8 | 2 |
| 10 |
Johor Darul Ta'zim
|
5 | 7 | 1.4 |
| 11 |
Gangwon
|
5 | 7 | 1.4 |
| 12 |
Shabab Al-Ahli
|
4 | 7 | 1.75 |
| 13 |
Sanfrecce Hiroshima
|
5 | 6 | 1.2 |
| 14 |
FC Seoul
|
5 | 6 | 1.2 |
| 15 |
Melbourne City
|
5 | 5 | 1 |
| 16 |
Al-Sharjah
|
4 | 5 | 1.25 |
| 17 |
Al Shorta
|
4 | 5 | 1.25 |
| 18 |
Chengdu Better City FC
|
5 | 5 | 1 |
| 19 |
Ulsan
|
4 | 4 | 1 |
| 20 |
Al-Gharafa
|
4 | 4 | 1 |
| 21 |
Nasaf
|
4 | 4 | 1 |
| 22 |
Shanghai Shenhua
|
4 | 3 | 0.75 |
| 23 |
Tractor Sazi
|
5 | 3 | 0.6 |
| 24 |
Shanghai SIPG
|
4 | 1 | 0.25 |
| 25 |
Bangkok United
|
0 | 0 | 0 |
| 26 |
Sepahan
|
0 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Shabab Al-Ahli
|
7 | 13 | 1.86 |
| 2 |
Vissel Kobe
|
6 | 12 | 2 |
| 3 |
Al-Ahli
|
5 | 11 | 2.2 |
| 4 |
Al Ittihad
|
5 | 11 | 2.2 |
| 5 |
Tractor Sazi
|
4 | 9 | 2.25 |
| 6 |
Al Sadd
|
5 | 8 | 1.6 |
| 7 |
Machida Zelvia
|
6 | 7 | 1.17 |
| 8 |
Sanfrecce Hiroshima
|
5 | 6 | 1.2 |
| 9 |
Al Hilal
|
4 | 6 | 1.5 |
| 10 |
Johor Darul Ta'zim
|
6 | 5 | 0.83 |
| 11 |
Melbourne City
|
5 | 5 | 1 |
| 12 |
FC Seoul
|
5 | 5 | 1 |
| 13 |
Al-Duhail
|
5 | 5 | 1 |
| 14 |
Nasaf
|
4 | 5 | 1.25 |
| 15 |
Chengdu Better City FC
|
4 | 5 | 1.25 |
| 16 |
Buriram United
|
5 | 3 | 0.6 |
| 17 |
Al-Gharafa
|
4 | 3 | 0.75 |
| 18 |
Al Wahda
|
5 | 3 | 0.6 |
| 19 |
Al-Sharjah
|
4 | 3 | 0.75 |
| 20 |
Shanghai Shenhua
|
4 | 2 | 0.5 |
| 21 |
Gangwon
|
5 | 2 | 0.4 |
| 22 |
Ulsan
|
4 | 2 | 0.5 |
| 23 |
Sepahan
|
1 | 2 | 2 |
| 24 |
Shanghai SIPG
|
4 | 1 | 0.25 |
| 25 |
Al Shorta
|
4 | 1 | 0.25 |
| 26 |
Bangkok United
|
1 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Al Sadd
|
10 | 22 | 2.2 | 2.4 | 2 |
| 2 |
Al-Gharafa
|
8 | 21 | 2.63 | 1 | 4.25 |
| 3 |
Al Shorta
|
8 | 20 | 2.5 | 3 | 2 |
| 4 |
Al-Duhail
|
10 | 19 | 1.9 | 1.6 | 2.2 |
| 5 |
Shabab Al-Ahli
|
11 | 17 | 1.55 | 0.5 | 2.14 |
| 6 |
Nasaf
|
8 | 17 | 2.13 | 1.75 | 2.5 |
| 7 |
Al-Sharjah
|
8 | 16 | 2 | 2.75 | 1.25 |
| 8 |
Shanghai Shenhua
|
8 | 13 | 1.63 | 1.25 | 2 |
| 9 |
Vissel Kobe
|
12 | 13 | 1.08 | 0.83 | 1.33 |
| 10 |
Buriram United
|
11 | 12 | 1.09 | 1 | 1.2 |
| 11 |
Gangwon
|
10 | 12 | 1.2 | 1.4 | 1 |
| 12 |
FC Seoul
|
10 | 12 | 1.2 | 0.8 | 1.6 |
| 13 |
Johor Darul Ta'zim
|
11 | 11 | 1 | 0.4 | 1.5 |
| 14 |
Shanghai SIPG
|
8 | 11 | 1.38 | 2 | 0.75 |
| 15 |
Al-Ahli
|
12 | 11 | 0.92 | 1 | 0.8 |
| 16 |
Chengdu Better City FC
|
9 | 11 | 1.22 | 0.8 | 1.75 |
| 17 |
Al Ittihad
|
10 | 10 | 1 | 0.2 | 1.8 |
| 18 |
Sanfrecce Hiroshima
|
10 | 9 | 0.9 | 0.4 | 1.4 |
| 19 |
Al Hilal
|
9 | 9 | 1 | 1.2 | 0.75 |
| 20 |
Melbourne City
|
10 | 8 | 0.8 | 0.8 | 0.8 |
| 21 |
Machida Zelvia
|
13 | 8 | 0.62 | 0.86 | 0.33 |
| 22 |
Ulsan
|
8 | 8 | 1 | 0.75 | 1.25 |
| 23 |
Al Wahda
|
9 | 8 | 0.89 | 0.75 | 1 |
| 24 |
Tractor Sazi
|
9 | 7 | 0.78 | 1.2 | 0.25 |
| 25 |
Bangkok United
|
1 | 3 | 3 | 0 | 3 |
| 26 |
Sepahan
|
1 | 3 | 3 | 0 | 3 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Al Sadd
|
5 | 12 | 2.4 |
| 2 |
Al Shorta
|
4 | 12 | 3 |
| 3 |
Al-Sharjah
|
4 | 11 | 2.75 |
| 4 |
Shanghai SIPG
|
4 | 8 | 2 |
| 5 |
Al-Duhail
|
5 | 8 | 1.6 |
| 6 |
Gangwon
|
5 | 7 | 1.4 |
| 7 |
Al-Ahli
|
7 | 7 | 1 |
| 8 |
Nasaf
|
4 | 7 | 1.75 |
| 9 |
Machida Zelvia
|
7 | 6 | 0.86 |
| 10 |
Buriram United
|
6 | 6 | 1 |
| 11 |
Al Hilal
|
5 | 6 | 1.2 |
| 12 |
Tractor Sazi
|
5 | 6 | 1.2 |
| 13 |
Shanghai Shenhua
|
4 | 5 | 1.25 |
| 14 |
Vissel Kobe
|
6 | 5 | 0.83 |
| 15 |
Melbourne City
|
5 | 4 | 0.8 |
| 16 |
FC Seoul
|
5 | 4 | 0.8 |
| 17 |
Al-Gharafa
|
4 | 4 | 1 |
| 18 |
Chengdu Better City FC
|
5 | 4 | 0.8 |
| 19 |
Ulsan
|
4 | 3 | 0.75 |
| 20 |
Al Wahda
|
4 | 3 | 0.75 |
| 21 |
Johor Darul Ta'zim
|
5 | 2 | 0.4 |
| 22 |
Sanfrecce Hiroshima
|
5 | 2 | 0.4 |
| 23 |
Shabab Al-Ahli
|
4 | 2 | 0.5 |
| 24 |
Al Ittihad
|
5 | 1 | 0.2 |
| 25 |
Bangkok United
|
0 | 0 | 0 |
| 26 |
Sepahan
|
0 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Al-Gharafa
|
4 | 17 | 4.25 |
| 2 |
Shabab Al-Ahli
|
7 | 15 | 2.14 |
| 3 |
Al-Duhail
|
5 | 11 | 2.2 |
| 4 |
Al Sadd
|
5 | 10 | 2 |
| 5 |
Nasaf
|
4 | 10 | 2.5 |
| 6 |
Johor Darul Ta'zim
|
6 | 9 | 1.5 |
| 7 |
Al Ittihad
|
5 | 9 | 1.8 |
| 8 |
Shanghai Shenhua
|
4 | 8 | 2 |
| 9 |
Vissel Kobe
|
6 | 8 | 1.33 |
| 10 |
FC Seoul
|
5 | 8 | 1.6 |
| 11 |
Al Shorta
|
4 | 8 | 2 |
| 12 |
Sanfrecce Hiroshima
|
5 | 7 | 1.4 |
| 13 |
Chengdu Better City FC
|
4 | 7 | 1.75 |
| 14 |
Buriram United
|
5 | 6 | 1.2 |
| 15 |
Gangwon
|
5 | 5 | 1 |
| 16 |
Ulsan
|
4 | 5 | 1.25 |
| 17 |
Al Wahda
|
5 | 5 | 1 |
| 18 |
Al-Sharjah
|
4 | 5 | 1.25 |
| 19 |
Melbourne City
|
5 | 4 | 0.8 |
| 20 |
Al-Ahli
|
5 | 4 | 0.8 |
| 21 |
Shanghai SIPG
|
4 | 3 | 0.75 |
| 22 |
Bangkok United
|
1 | 3 | 3 |
| 23 |
Al Hilal
|
4 | 3 | 0.75 |
| 24 |
Sepahan
|
1 | 3 | 3 |
| 25 |
Machida Zelvia
|
6 | 2 | 0.33 |
| 26 |
Tractor Sazi
|
4 | 1 | 0.25 |
Se-Hun Oh
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
Mitchell Duke
Originalmente de: nationality- 35 años de edad
Takuma Nishimura
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
Yuki Soma
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
Sang-Ho Na
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
Tete Yengi
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
Shota Fujio
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
Takaya Numata
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
Erik Nascimento de Lima
Originalmente de: nationality- 31 años de edad
Hokuto Shimoda
Originalmente de: nationality- 34 años de edad
Asahi Masuyama
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
Henry Heroki Mochizuki
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
Kotaro Hayashi
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
Je-Hoon Cha
Originalmente de: nationality- 19 años de edad
Futa Tokumura
Originalmente de: nationality- 18 años de edad
Kanji Kuwayama
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
Ryōhei Shirasaki
Originalmente de: nationality- 32 años de edad
Hiroyuki Mae
Originalmente de: nationality- 30 años de edad
Keiya Sento
Originalmente de: nationality- 31 años de edad
Ken Higuchi
Originalmente de: nationality- 56 años de edad
Chui Hiromu Mayaka
Neta Lavi
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
Gen Shōji
Originalmente de: nationality- 33 años de edad
Daihachi Okamura
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
Ibrahim Dresevic
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
Tomoki Imai
Originalmente de: nationality- 35 años de edad
Yuta Nakayama
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
Hotaka Nakamura
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
Yuki Soma
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
4
Tete Yengi
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
3
Se-Hun Oh
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
2
Henry Heroki Mochizuki
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
2
Gen Shōji
Originalmente de: nationality- 33 años de edad
1
Hokuto Shimoda
Originalmente de: nationality- 34 años de edad
1
Takuma Nishimura
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
1
Erik Nascimento de Lima
Originalmente de: nationality- 31 años de edad
3
Hokuto Shimoda
Originalmente de: nationality- 34 años de edad
2
Asahi Masuyama
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
2
Kanji Kuwayama
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
2
Keiya Sento
Originalmente de: nationality- 31 años de edad
2
Yuki Soma
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
1
Sang-Ho Na
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
1
En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de Machida Zelvia en 2025/26: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.
El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando Machida Zelvia a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.
Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de Machida Zelvia en Liga de Campeones de la AFC.
A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de Machida Zelvia en la temporada 2025/26 de Liga de Campeones de la AFC hasta el momento.
En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre Machida Zelvia, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.
🏟️ Estadio: Machida GION Stadium (Nozudu)
📍 Ciudad y país: Japan - Japón
💻 Sitio oficial: https://www.zelvia.co.jp
📊 Clasificación media en la competición Liga de Campeones de la AFC: posición 0º
Revisa los principales datos sobre Machida Zelvia, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.
Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de Machida Zelvia en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.
La plantilla actual de Machida Zelvia para la temporada 2025/26 está compuesta por los siguientes jugadores:
Porteros:
Defensas y laterales:
Centrocampistas:
Delanteros:
Al hacer clic sobre cada jugador, podrás consultar sus estadísticas individuales tanto de la temporada actual como de campañas anteriores, incluyendo partidos disputados, goles anotados, asistencias, tarjetas y otros datos relevantes.
Además, cada perfil de jugador ofrece información detallada como edad, fecha de nacimiento, posición en el campo y nacionalidad, lo que te permite tener una visión completa del plantel de Machida Zelvia.
El último partido de Machida Zelvia en la competición fue ante Al-Ahli.
El resultado fue:
Al-Ahli 1 vs 0 Machida Zelvia,
disputado el 25/04/2026.
Al consultar la ficha del último partido de Machida Zelvia podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.
El próximo partido de Machida Zelvia en Liga de Campeones de la AFC será frente a Al-Ahli Saudi Football Club. El encuentro está programado para el 25/04/2026.
En la previa del duelo entre El Castillo Real y Machida Zelvia podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de Machida Zelvia en directo.
Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.
Los partidos de Machida Zelvia se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.
Para saber dónde ver online a Machida Zelvia, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.
En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.
Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de Machida Zelvia,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.
Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de Machida Zelvia.
A continuación puedes seguir de cerca la campaña de Football Club Machida Zelvia en Liga de Campeones de la AFC. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.
Durante su participación en Liga de Campeones de la AFC 2025/26, Machida Zelvia ha disputado un total de 13 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:
8 victorias
3 empates
2 derrotas
Estos resultados se traducen en una media de 2.08 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.
Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, Football Club Machida Zelvia registra actualmente la 0ºª mejor campaña dentro de Liga de Campeones de la AFC.
En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de Football Club Machida Zelvia con el de los demás equipos participantes.
A continuación, te mostramos otros promedios generales de Machida Zelvia en Liga de Campeones de la AFC, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.
Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de Machida Zelvia en Liga de Campeones de la AFC 2025/26.
18 goles marcados
Promedio de 1.38 goles a favor por partido
8 goles encajados
Promedio de 0.62 goles recibidos por encuentro
Machida Zelvia marcó el primer gol en el 62% de los partidos
Dejó su portería a cero en 7 de los 13 encuentros disputados
Ambos equipos marcaron en 5 partidos de Machida Zelvia
Machida Zelvia cuenta con el 7ºº mejor ataque del campeonato
El equipo posee la 5ºª mejor defensa de la competición Liga de Campeones de la AFC
La media de goles esperados (xG) de Machida Zelvia en Liga de Campeones de la AFC es de 1.5
La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 1.27
El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 61.54%
El 4% de los partidos de Machida Zelvia terminaron con 3 o más goles
Máximo goleador: Yuki Soma, con 4 goles en la temporada de Liga de Campeones de la AFC
Líder en asistencias: Erik Nascimento de Lima, con 3 asistencias en la temporada
Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de Machida Zelvia en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.
Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Liga de Campeones de la AFC. A continuación, algunos datos destacados.
En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de Machida Zelvia en el campeonato durante la temporada 2025/26. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.
Los últimos 3 encuentros del equipo terminaron con más de 9.5 córners..
El equipo ha encajado goles en los últimos 4 partidos disputados.
Machida Zelvia suma 7 partidos consecutivos sin perder en Liga de Campeones de la AFC.
Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre Machida Zelvia, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.
Machida GION Stadium (Nozudu) es el estadio donde Machida Zelvia juega como local.
Machida Zelvia es un club de la ciudad de Japan, en Japón.
En esta temporada, Machida Zelvia disputa AFC Champions League.
Hasta la fecha 13/05/2026, Machida Zelvia ha marcado 18 goles en la temporada 2025/26, sumando todas las competiciones.
Hasta la fecha 13/05/2026, Machida Zelvia ha encajado 8 goles en la temporada 2025/26, contando todos los campeonatos.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.