Fujieda MYFC Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
2
Partidos
1.50
PPG
5
Goles a Favor
4
Goles en Contra
—
Posición Copa del Emperador
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Local | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Visitante | 2 | 1 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 50% | 50% |
| Local | 0% | 0% | 0% |
| Visitante | 0% | 50% | 50% |
Puntos
Por Partido
1.50
Goles Marcados
Por Partido
2.50
Goles Recibidos
Por Partido
2.00
Córners
Por Partido
13.50
Tarjetas Amarillas
Por Partido
5.00
xG
Por Partido
0.00
Yokohama
vs
07/11/2026 00:00
J2 League
Fujieda MYFC
- 3Clasificación16
- 1.87Goles Marcados1.13
- 1.13Goles Recibidos1.13
- 53%% BTTS60%
- 1.74xG1.37
- 1.63xGA1.74
- 0-15'2
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Reinmeer Aomori | 2 | 15 | 7.50 | 15.00 | 0.00 |
| 2 | Tokyo | 2 | 10 | 5.00 | 5.00 | 0.00 |
| 3 | Sanfrecce Hiroshima | 2 | 8 | 4.00 | 4.00 | 0.00 |
| 4 | Gamba Osaka | 2 | 7 | 3.50 | 3.50 | 0.00 |
| 5 | Azul Claro Numazu | 2 | 7 | 3.50 | 0.00 | 3.50 |
| 6 | Fukushima United | 2 | 7 | 3.50 | 7.00 | 0.00 |
| 7 | Montedio Yamagata | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 8 | Urawa Reds | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 9 | Kashima Antlers | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 10 | Kashiwa Reysol | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 11 | Maruyasu Okazaki | 2 | 6 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 12 | Cerezo Osaka | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 13 | Machida Zelvia | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 14 | Kawasaki Frontale | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 15 | Fujieda MYFC | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 16 | Osaka | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 17 | Kyoto Sangyo University SC | 3 | 7 | 2.33 | 0.00 | 2.33 |
| 18 | ThespaKusatsu Gunma | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 19 | Yokohama | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 20 | Shimizu S-Pulse | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 21 | Gifu | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 22 | Fagiano Okayama | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 23 | Tokyo Verdy | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 24 | Ehime | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 25 | Roasso Kumamoto | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 26 | V-Varen Nagasaki | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 27 | Omiya Ardija | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 28 | Sagan Tosu | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 29 | Ventforet Kofu | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 30 | Kagoshima United | 3 | 6 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 31 | Imabari | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 32 | J.FC Miyazaki | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 33 | Gainare Tottori | 3 | 5 | 1.67 | 1.00 | 3.00 |
| 34 | Tokushima Vortis | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 35 | Tochigi | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 36 | Yokohama F. Marinos | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 37 | Vissel Kobe | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 38 | Verspah Oita | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 39 | Okinawa SV | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 40 | Tochigi City | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 41 | Criacao Shinjuku | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 42 | Senshu University | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 43 | Kyoto Sanga | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 44 | Consadole Sapporo | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 45 | Kamatamare Sanuki | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 46 | Giravanz Kitakyushu | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 47 | Renofa Yamaguchi | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 48 | Nagoya Grampus | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 49 | Vegalta Sendai | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 50 | Parceiro Nagano | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 51 | Blaublitz Akita | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 52 | Biwako Shiga | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 53 | Nara Club | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 54 | Japan Soccer College | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 55 | SRC Hiroshima | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 56 | Ryutsu Keizai University | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 57 | Kanazawa Seiryo Uni | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 58 | Iwaki | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 59 | Tsukuba University | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 60 | Fukui United | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 61 | Toyama Shinjo | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 62 | Beluga Rosso Hamada | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 63 | Basara Hyogo | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 64 | Intl Pacific University | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 65 | Tohoku Gakuin University | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 66 | JEF United | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 67 | Shonan Bellmare | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 68 | Grulla Morioka | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 69 | Tegevajaro Miyazaki | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 0.50 |
| 70 | Suzuka Point Getters | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 71 | FC Tokushima | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 72 | Yamanashi Gakuin Uni | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 73 | Mito Hollyhock | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 74 | Jubilo Iwata | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 75 | Oita Trinita | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 76 | Avispa Fukuoka | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 77 | Kataller Toyama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 78 | Albirex Niigata | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 79 | Vanraure Hachinohe | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 80 | Urayasu | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 81 | Arterivo Wakayama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 82 | Kochi United | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 83 | Sapporo University FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 84 | Kawasoe Club | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 85 | Oyama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 86 | Tokyo Intl University FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 87 | Nagasaki Intl University | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 88 | Akita University | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1So NakagawaDefensa - Japón
Asistencias: 0
1
- 2Yoshikaze TsunodaDefensive Midfield - Japón
Asistencias: 0
1
- 3Wigi KanemotoDelantero - Corea del Sur
Asistencias: 0
1
- 4Maki KitaharaCentrocampista - Japón
Asistencias: 0
1
- 5Yuto NakamuraCentrocampista - Japón
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 24 | Shun Yoshida Japón | 29 | 2 | 0 |
| — | Rei Jones Japón | 24 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Takumi Kusumoto Japón | 30 | 1 | 0 | 0 |
| 19 | Yusei Kondo Japón | 23 | 2 | 0 | 0 |
| 2 | Keita Matsuda Japón | 26 | 0 | 0 | 0 |
| 16 | Yuri Mori Japón | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 3 | Shota Suzuki Japón | 29 | 1 | 0 | 0 |
| 4 | So Nakagawa Japón | 27 | 2 | 1 | 0 |
| 6 | Takuya Okamoto Japón | 34 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Yoshikaze Tsunoda Japón | 23 | 1 | 1 | 0 |
| 14 | Jinta Miki Japón | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 23 | Ryota Kajikawa Japón | 37 | 2 | 0 | 0 |
| 77 | Maki Kitahara Japón | 17 | 2 | 1 | 0 |
| 97 | Shunsuke Aoki Japón | 23 | 2 | 0 | 0 |
| 10 | Yusuke Kikui Japón | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 13 | Yuto Nakamura Japón | 23 | 0 | 1 | 0 |
| — | Taiga Kawamoto Japón | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 66 | Yuto Nagao Japón | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 7 | Shunnosuke Matsuki Japón | 30 | 1 | 0 | 0 |
| 41 | Uheiji Uehata Japón | 28 | 1 | 0 | 0 |
| — | Kaito Seriu Japón | 20 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | Wigi Kanemoto Corea del Sur | 22 | 2 | 1 | 0 |
| 11 | Hayato Manabe Japón | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 18 | Takaya Numata Japón | 27 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | Riyo Kawamoto Japón | 25 | 2 | 0 | 0 |
Fujieda MYFC: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Fujieda MYFC en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Copa del Emperador como en las demás competiciones que disputa Fujieda MYFC.
Fujieda MYFC: información básica
🏟️ Estadio: Fujieda Citizen Ground
💻 Sitio oficial: http://www.myfc.co.jp
🗞️ También conocido como: Fujieda MYFC
Clasificación de Fujieda MYFC esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Fujieda MYFC. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Fujieda MYFC.
Rendimiento en Copa del Emperador 2026/27
Partidos disputados: 2
Balance: 1 victorias, 0 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 1.5
📊 Posición actual: 0º en Copa del Emperador
Estadísticas y tendencias de Fujieda MYFC (2026/27)
Goles anotados: 5 (2.5 por partido)
Goles recibidos: 4 (2 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 2 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 1
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 1%
Posición por rendimiento ofensivo en Copa del Emperador: 13º
Posición por rendimiento defensivo en Copa del Emperador: 45º
Goles esperados (xG): 1.37
Goles esperados en contra (xGA): 1.74
Los últimos 5 partidos de Fujieda MYFC tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Fujieda MYFC tuvieron menos de 9.5 córners.
Fujieda MYFC acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Fujieda MYFC marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 15 partidos.
Plantilla de Fujieda MYFC 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Jinta Miki
- Ryota Kajikawa
- Maki Kitahara
- Shunsuke Aoki
- Yusuke Kikui
- Yuto Nakamura
- Taiga Kawamoto
- Yuto Nagao
- Shunnosuke Matsuki
- Uheiji Uehata
- Kaito Seriu
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Fujieda MYFC: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Fujieda MYFC fue Fujieda MYFC 1 vs 2 Jubilo Iwata, disputado el 03/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Yokohama vs Fujieda MYFC, el 07/11/2026.
Dónde ver a Fujieda MYFC en vivo
En cada página de partido de Fujieda MYFC en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Fujieda MYFC
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Fujieda MYFC
¿Cuál es el estadio de Fujieda MYFC?
Fujieda MYFC disputa sus partidos como local en Fujieda Citizen Ground.
¿Qué competiciones disputa Fujieda MYFC en 2026?
Esta temporada, Fujieda MYFC participa en las siguientes competiciones: Copa Emperadora.
¿Cuántos goles ha marcado Fujieda MYFC en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Fujieda MYFC ha marcado 5 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Fujieda MYFC en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Fujieda MYFC ha recibido 4 goles esta temporada en todas las competiciones.