Blaublitz Akita Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
1
Partidos
0.00
PPG
1
Goles a Favor
4
Goles en Contra
—
Posición Copa del Emperador
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Local | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Visitante | 1 | 0 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 100% | 0% |
| Local | 0% | 0% | 0% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
0.00
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
4.00
Córners
Por Partido
7.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.00
xG
Por Partido
0.00
Blaublitz Akita
vs
07/11/2026 00:00
J2 League
Oita Trinita
- 14Clasificación8
- 1.07Goles Marcados1.20
- 1.13Goles Recibidos0.80
- 47%% BTTS53%
- 1.33xG1.31
- 1.56xGA1.68
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Reinmeer Aomori | 2 | 15 | 7.50 | 15.00 | 0.00 |
| 2 | Tokyo | 2 | 10 | 5.00 | 5.00 | 0.00 |
| 3 | Sanfrecce Hiroshima | 2 | 8 | 4.00 | 4.00 | 0.00 |
| 4 | Gamba Osaka | 2 | 7 | 3.50 | 3.50 | 0.00 |
| 5 | Azul Claro Numazu | 2 | 7 | 3.50 | 0.00 | 3.50 |
| 6 | Fukushima United | 2 | 7 | 3.50 | 7.00 | 0.00 |
| 7 | Montedio Yamagata | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 8 | Urawa Reds | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 9 | Kashima Antlers | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 10 | Kashiwa Reysol | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 11 | Maruyasu Okazaki | 2 | 6 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 12 | Cerezo Osaka | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 13 | Machida Zelvia | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 14 | Kawasaki Frontale | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 15 | Fujieda MYFC | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 16 | Osaka | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 17 | Kyoto Sangyo University SC | 3 | 7 | 2.33 | 0.00 | 2.33 |
| 18 | ThespaKusatsu Gunma | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 19 | Yokohama | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 20 | Shimizu S-Pulse | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 21 | Gifu | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 22 | Fagiano Okayama | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 23 | Tokyo Verdy | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 24 | Ehime | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 25 | Roasso Kumamoto | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 26 | V-Varen Nagasaki | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 27 | Omiya Ardija | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 28 | Sagan Tosu | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 29 | Ventforet Kofu | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 30 | Kagoshima United | 3 | 6 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 31 | Imabari | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 32 | J.FC Miyazaki | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 33 | Gainare Tottori | 3 | 5 | 1.67 | 1.00 | 3.00 |
| 34 | Tokushima Vortis | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 35 | Tochigi | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 36 | Yokohama F. Marinos | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 37 | Vissel Kobe | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 38 | Verspah Oita | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 39 | Okinawa SV | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 40 | Tochigi City | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 41 | Criacao Shinjuku | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 42 | Senshu University | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 43 | Kyoto Sanga | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 44 | Consadole Sapporo | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 45 | Kamatamare Sanuki | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 46 | Giravanz Kitakyushu | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 47 | Renofa Yamaguchi | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 48 | Nagoya Grampus | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 49 | Vegalta Sendai | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 50 | Parceiro Nagano | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 51 | Blaublitz Akita | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 52 | Biwako Shiga | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 53 | Nara Club | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 54 | Japan Soccer College | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 55 | SRC Hiroshima | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 56 | Ryutsu Keizai University | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 57 | Kanazawa Seiryo Uni | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 58 | Iwaki | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 59 | Tsukuba University | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 60 | Fukui United | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 61 | Toyama Shinjo | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 62 | Beluga Rosso Hamada | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 63 | Basara Hyogo | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 64 | Intl Pacific University | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 65 | Tohoku Gakuin University | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 66 | JEF United | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 67 | Shonan Bellmare | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 68 | Grulla Morioka | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 69 | Tegevajaro Miyazaki | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 0.50 |
| 70 | Suzuka Point Getters | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 71 | FC Tokushima | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 72 | Yamanashi Gakuin Uni | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 73 | Mito Hollyhock | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 74 | Jubilo Iwata | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 75 | Oita Trinita | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 76 | Avispa Fukuoka | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 77 | Kataller Toyama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 78 | Albirex Niigata | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 79 | Vanraure Hachinohe | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 80 | Urayasu | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 81 | Arterivo Wakayama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 82 | Kochi United | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 83 | Sapporo University FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 84 | Kawasoe Club | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 85 | Oyama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 86 | Tokyo Intl University FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 87 | Nagasaki Intl University | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 88 | Akita University | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Ryuya IizumiDefensa - Japón
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Soki Yatagai Japón | 28 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Ryuya Iizumi Japón | 30 | 1 | 1 | 0 |
| 4 | Jun Okano Japón | 28 | 1 | 0 | 0 |
| 7 | Takuma Mizutani Japón | 30 | 1 | 0 | 0 |
| 17 | Takato Nonomura Japón | 28 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Ryotaro Ishida Japón | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 25 | Tomofumi Fujiyama Japón | 32 | 1 | 0 | 0 |
| 27 | Takuro Iwai Japón | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 34 | Hinase Suzuki Japón | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 66 | Koki Doi Japón | 24 | 0 | 0 | 0 |
| 77 | Yoshihiro Nakano Japón | 33 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | Ryuhei Oishi Japón | 29 | 1 | 0 | 0 |
| 24 | Shohei Aihara Japón | 30 | 1 | 0 | 0 |
| 52 | Masaki Nishimura Japón | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | Kaito Umeda Japón | 29 | 0 | 0 | 0 |
| — | Ryota Nakamura Japón | 35 | 0 | 0 | 0 |
| 16 | Masakazu Yoshioka Japón | 31 | 0 | 0 | 0 |
Blaublitz Akita: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Blaublitz Akita en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Copa del Emperador como en las demás competiciones que disputa Blaublitz Akita.
Blaublitz Akita: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.blaublitz.jp
🗞️ También conocido como: Blaublitz Akita
Clasificación de Blaublitz Akita esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Blaublitz Akita. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Blaublitz Akita.
Rendimiento en Copa del Emperador 2026/27
Partidos disputados: 1
Balance: 0 victorias, 0 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 0
📊 Posición actual: 0º en Copa del Emperador
Estadísticas y tendencias de Blaublitz Akita (2026/27)
Goles anotados: 1 (1 por partido)
Goles recibidos: 4 (4 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 1 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 1
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 1%
Posición por rendimiento ofensivo en Copa del Emperador: 44º
Posición por rendimiento defensivo en Copa del Emperador: 46º
Goles esperados (xG): 1.33
Goles esperados en contra (xGA): 1.56
Los últimos 3 partidos de Blaublitz Akita tuvieron más de 9.5 córners.
Blaublitz Akita acumula 6 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 3 partidos de Blaublitz Akita tuvieron más de 2.5 goles.
Blaublitz Akita marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Blaublitz Akita 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Blaublitz Akita: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Blaublitz Akita fue Yokohama 2 vs 1 Blaublitz Akita, disputado el 03/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Blaublitz Akita vs Oita Trinita, el 07/11/2026.
Dónde ver a Blaublitz Akita en vivo
En cada página de partido de Blaublitz Akita en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Blaublitz Akita
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Blaublitz Akita
¿Qué competiciones disputa Blaublitz Akita en 2026?
Esta temporada, Blaublitz Akita participa en las siguientes competiciones: Copa Emperadora.
¿Cuántos goles ha marcado Blaublitz Akita en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Blaublitz Akita ha marcado 1 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Blaublitz Akita en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Blaublitz Akita ha recibido 4 goles esta temporada en todas las competiciones.