Sagan Tosu Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
2
Partidos
1.50
PPG
4
Goles a Favor
1
Goles en Contra
—
Posición Copa del Emperador
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Local | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Visitante | 1 | 0 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 50% | 0% | 50% |
| Local | 100% | 0% | 0% |
| Visitante | 0% | 0% | 100% |
Puntos
Por Partido
1.50
Goles Marcados
Por Partido
2.00
Goles Recibidos
Por Partido
0.50
Córners
Por Partido
7.50
Tarjetas Amarillas
Por Partido
1.50
xG
Por Partido
0.00
Sagan Tosu
vs
07/11/2026 00:00
J2 League
Kataller Toyama
- 12Clasificación2
- 1.00Goles Marcados1.80
- 1.13Goles Recibidos0.93
- 33%% BTTS40%
- 1.79xG2.21
- 1.28xGA1.32
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Reinmeer Aomori | 2 | 15 | 7.50 | 15.00 | 0.00 |
| 2 | Tokyo | 2 | 10 | 5.00 | 5.00 | 0.00 |
| 3 | Sanfrecce Hiroshima | 2 | 8 | 4.00 | 4.00 | 0.00 |
| 4 | Gamba Osaka | 2 | 7 | 3.50 | 3.50 | 0.00 |
| 5 | Azul Claro Numazu | 2 | 7 | 3.50 | 0.00 | 3.50 |
| 6 | Fukushima United | 2 | 7 | 3.50 | 7.00 | 0.00 |
| 7 | Montedio Yamagata | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 8 | Urawa Reds | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 9 | Kashima Antlers | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 10 | Kashiwa Reysol | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 11 | Maruyasu Okazaki | 2 | 6 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 12 | Cerezo Osaka | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 13 | Machida Zelvia | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 14 | Kawasaki Frontale | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 15 | Fujieda MYFC | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 16 | Osaka | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 17 | Kyoto Sangyo University SC | 3 | 7 | 2.33 | 0.00 | 2.33 |
| 18 | ThespaKusatsu Gunma | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 19 | Yokohama | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 20 | Shimizu S-Pulse | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 21 | Gifu | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 22 | Fagiano Okayama | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 23 | Tokyo Verdy | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 24 | Ehime | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 25 | Roasso Kumamoto | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 26 | V-Varen Nagasaki | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 27 | Omiya Ardija | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 28 | Sagan Tosu | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 29 | Ventforet Kofu | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 30 | Kagoshima United | 3 | 6 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 31 | Imabari | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 32 | J.FC Miyazaki | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 33 | Gainare Tottori | 3 | 5 | 1.67 | 1.00 | 3.00 |
| 34 | Tokushima Vortis | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 35 | Tochigi | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 36 | Yokohama F. Marinos | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 37 | Vissel Kobe | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 38 | Verspah Oita | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 39 | Okinawa SV | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 40 | Tochigi City | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 41 | Criacao Shinjuku | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 42 | Senshu University | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 43 | Kyoto Sanga | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 44 | Consadole Sapporo | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 45 | Kamatamare Sanuki | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 46 | Giravanz Kitakyushu | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 47 | Renofa Yamaguchi | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 48 | Nagoya Grampus | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 49 | Vegalta Sendai | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 50 | Parceiro Nagano | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 51 | Blaublitz Akita | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 52 | Biwako Shiga | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 53 | Nara Club | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 54 | Japan Soccer College | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 55 | SRC Hiroshima | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 56 | Ryutsu Keizai University | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 57 | Kanazawa Seiryo Uni | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 58 | Iwaki | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 59 | Tsukuba University | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 60 | Fukui United | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 61 | Toyama Shinjo | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 62 | Beluga Rosso Hamada | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 63 | Basara Hyogo | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 64 | Intl Pacific University | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 65 | Tohoku Gakuin University | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 66 | JEF United | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 67 | Shonan Bellmare | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 68 | Grulla Morioka | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 69 | Tegevajaro Miyazaki | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 0.50 |
| 70 | Suzuka Point Getters | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 71 | FC Tokushima | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 72 | Yamanashi Gakuin Uni | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 73 | Mito Hollyhock | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 74 | Jubilo Iwata | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 75 | Oita Trinita | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 76 | Avispa Fukuoka | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 77 | Kataller Toyama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 78 | Albirex Niigata | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 79 | Vanraure Hachinohe | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 80 | Urayasu | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 81 | Arterivo Wakayama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 82 | Kochi United | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 83 | Sapporo University FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 84 | Kawasoe Club | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 85 | Oyama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 86 | Tokyo Intl University FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 87 | Nagasaki Intl University | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 88 | Akita University | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Toshiki TakahashiDelantero - Japón
Asistencias: 0
2
- 2Kyosuke KamiyamaDefensa - Japón
Asistencias: 0
1
- 3Manato YoshidaDefensa - Japón
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 12 | Sota Matsubara Japón | 24 | 2 | 1 |
| — | Eisuke Fujishima Japón | 34 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 | Toshiki Ando Japón | 23 | 2 | 0 | 0 |
| 37 | Reiya Morishita Japón | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 28 | Manato Yoshida Japón | 24 | 0 | 1 | 0 |
| 44 | Kaito Abe Japón | 27 | 1 | 0 | 0 |
| — | Shun Isotani Japón | 24 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | Kyosuke Kamiyama Japón | 26 | 2 | 1 | 0 |
| 4 | Yuta Imazu Japón | 31 | 1 | 0 | 0 |
| 33 | Sora Ogawa Japón | 27 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Yoshiki Narahara Japón | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 20 | Hikaru Nakahara Japón | 30 | 2 | 0 | 0 |
| 24 | Kakeru Yamauchi Japón | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 16 | Kenta Nishizawa Japón | 30 | 1 | 0 | 0 |
| 18 | Rio Hyon Corea del Sur | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | Ayumu Toyoda Japón | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 6 | Tatsunori Sakurai Japón | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 2 | Nagi Matsumoto Japón | 25 | 2 | 0 | 0 |
| 29 | Yudai Tanaka Japón | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 7 | Koki Sakamoto Japón | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 47 | Riku Izawa Japón | 17 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Ho-Min Park Corea del Sur | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 9 | Toshiki Takahashi Japón | 28 | 0 | 2 | 0 |
| 11 | Ryo Shiohama Japón | 26 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Daichi Suzuki Japón | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 13 | Kanta Jojo Japón | 25 | 1 | 0 | 0 |
Sagan Tosu: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Sagan Tosu en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Copa del Emperador como en las demás competiciones que disputa Sagan Tosu.
Sagan Tosu: información básica
🏟️ Estadio: Best Amenity Stadium
💻 Sitio oficial: http://www.sagan-tosu.net
🗞️ También conocido como: Sagan Tosu
Clasificación de Sagan Tosu esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Sagan Tosu. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Sagan Tosu.
Rendimiento en Copa del Emperador 2026/27
Partidos disputados: 2
Balance: 1 victorias, 0 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 1.5
📊 Posición actual: 0º en Copa del Emperador
Estadísticas y tendencias de Sagan Tosu (2026/27)
Goles anotados: 4 (2 por partido)
Goles recibidos: 1 (0.5 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 2 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 0
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 1%
Posición por rendimiento ofensivo en Copa del Emperador: 24º
Posición por rendimiento defensivo en Copa del Emperador: 12º
Goles esperados (xG): 1.79
Goles esperados en contra (xGA): 1.28
Los últimos 3 partidos de Sagan Tosu tuvieron más de 9.5 córners.
Sagan Tosu acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Plantilla de Sagan Tosu 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Yoshiki Narahara
- Hikaru Nakahara
- Kakeru Yamauchi
- Kenta Nishizawa
- Rio Hyon
- Ayumu Toyoda
- Tatsunori Sakurai
- Nagi Matsumoto
- Yudai Tanaka
- Koki Sakamoto
- Riku Izawa
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Sagan Tosu: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Sagan Tosu fue Shonan Bellmare 0 vs 1 Sagan Tosu, disputado el 03/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Sagan Tosu vs Kataller Toyama, el 07/11/2026.
Dónde ver a Sagan Tosu en vivo
En cada página de partido de Sagan Tosu en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Sagan Tosu
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Sagan Tosu
¿Cuál es el estadio de Sagan Tosu?
Sagan Tosu disputa sus partidos como local en Best Amenity Stadium.
¿Qué competiciones disputa Sagan Tosu en 2026?
Esta temporada, Sagan Tosu participa en las siguientes competiciones: Copa Emperadora.
¿Cuántos goles ha marcado Sagan Tosu en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Sagan Tosu ha marcado 4 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Sagan Tosu en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Sagan Tosu ha recibido 1 goles esta temporada en todas las competiciones.