V-Varen Nagasaki Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
0.92
PPG
16
Goles a Favor
21
Goles en Contra
15
Posición J1 League
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tokyo | 13 | 9 | 3 | 1 | 31 | 8 | +23 | 30 | |
| 2 | Sanfrecce Hiroshima | 13 | 9 | 2 | 2 | 32 | 10 | +22 | 29 | |
| 3 | Machida Zelvia | 13 | 8 | 4 | 1 | 30 | 10 | +20 | 28 | |
| 4 | Kashiwa Reysol | 13 | 9 | 1 | 3 | 29 | 19 | +10 | 28 | |
| 5 | Vissel Kobe | 13 | 8 | 2 | 3 | 21 | 12 | +9 | 26 | |
| 6 | Kashima Antlers | 13 | 7 | 2 | 4 | 29 | 22 | +7 | 23 | |
| 7 | Kawasaki Frontale | 13 | 6 | 4 | 3 | 27 | 22 | +5 | 22 | |
| 8 | Yokohama F. Marinos | 13 | 5 | 6 | 2 | 20 | 14 | +6 | 21 | |
| 9 | Urawa Reds | 13 | 7 | 0 | 6 | 21 | 27 | -6 | 21 | |
| 10 | Fagiano Okayama | 13 | 5 | 1 | 7 | 15 | 21 | -6 | 16 | |
| 11 | Nagoya Grampus | 13 | 4 | 2 | 7 | 15 | 21 | -6 | 14 | |
| 12 | Cerezo Osaka | 13 | 3 | 5 | 5 | 13 | 23 | -10 | 14 | |
| 13 | Shimizu S-Pulse | 13 | 4 | 2 | 7 | 10 | 22 | -12 | 14 | |
| 14 | Kyoto Sanga | 13 | 3 | 4 | 6 | 17 | 23 | -6 | 13 | |
| 15 | V-Varen Nagasaki | 13 | 3 | 3 | 7 | 16 | 21 | -5 | 12 | |
| 16 | Gamba Osaka | 13 | 2 | 6 | 5 | 14 | 21 | -7 | 12 | |
| 17 | Tokyo Verdy | 13 | 2 | 5 | 6 | 11 | 22 | -11 | 11 | |
| 18 | JEF United | 13 | 2 | 4 | 7 | 15 | 24 | -9 | 10 | |
| 19 | Mito Hollyhock | 13 | 2 | 3 | 8 | 12 | 25 | -13 | 9 | |
| 20 | Avispa Fukuoka | 13 | 2 | 1 | 10 | 13 | 24 | -11 | 7 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 3 | 3 | 7 |
| Local | 7 | 3 | 2 | 2 |
| Visitante | 6 | 0 | 1 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 15% | 54% | 31% |
| Local | 29% | 57% | 14% |
| Visitante | 0% | 50% | 50% |
Puntos
Por Partido
0.92
Goles Marcados
Por Partido
1.23
Goles Recibidos
Por Partido
1.62
Córners
Por Partido
9.08
Tarjetas Amarillas
Por Partido
2.69
xG
Por Partido
1.29
Avispa Fukuoka
vs
07/11/2026 01:00
J1 League
V-Varen Nagasaki
- 20Clasificación15
- 1.00Goles Marcados1.23
- 1.85Goles Recibidos1.62
- 54%% BTTS54%
- 1.32xG1.29
- 1.39xGA1.67
- 21/10/2026, 06:00Japan J1 LeagueV-Varen Nagasaki4 - 0Sanfrecce Hiroshima21/10/2026, 06:00Japan J1 LeagueV-Varen Nagasaki
4 - 0
Sanfrecce Hiroshima - 25/10/2026, 02:00Japan J1 LeagueUrawa Red Diamonds1 - 0V-Varen Nagasaki25/10/2026, 02:00Japan J1 LeagueUrawa Red Diamonds
1 - 0
V-Varen Nagasaki - 01/11/2026, 01:00Japan J1 LeagueV-Varen Nagasaki1 - 2Tokyo Verdy01/11/2026, 01:00Japan J1 LeagueV-Varen Nagasaki
1 - 2
Tokyo Verdy - 07/11/2026, 01:00Japan J1 LeagueAvispa FukuokavsV-Varen Nagasaki07/11/2026, 01:00Japan J1 LeagueAvispa Fukuoka
vs
V-Varen Nagasaki - 21/11/2026, 00:00Japan J1 LeagueMachida ZelviavsV-Varen Nagasaki21/11/2026, 00:00Japan J1 LeagueMachida Zelvia
vs
V-Varen Nagasaki
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'2
- 61-75'0
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sanfrecce Hiroshima | 13 | 32 | 2.46 | 3.33 | 1.71 |
| 2 | Tokyo | 13 | 31 | 2.38 | 2.14 | 2.67 |
| 3 | Machida Zelvia | 13 | 30 | 2.31 | 1.83 | 2.71 |
| 4 | Kashima Antlers | 13 | 29 | 2.23 | 2.14 | 2.33 |
| 5 | Kashiwa Reysol | 13 | 29 | 2.23 | 2.50 | 2.00 |
| 6 | Kawasaki Frontale | 13 | 27 | 2.08 | 2.43 | 1.67 |
| 7 | Urawa Reds | 13 | 21 | 1.62 | 2.00 | 1.29 |
| 8 | Vissel Kobe | 13 | 21 | 1.62 | 1.83 | 1.43 |
| 9 | Yokohama F. Marinos | 13 | 20 | 1.54 | 2.17 | 1.00 |
| 10 | Kyoto Sanga | 13 | 17 | 1.31 | 1.50 | 1.14 |
| 11 | V-Varen Nagasaki | 13 | 16 | 1.23 | 1.71 | 0.67 |
| 12 | JEF United | 13 | 15 | 1.15 | 1.17 | 1.14 |
| 13 | Fagiano Okayama | 13 | 15 | 1.15 | 1.00 | 1.33 |
| 14 | Nagoya Grampus | 13 | 15 | 1.15 | 1.33 | 1.00 |
| 15 | Gamba Osaka | 13 | 14 | 1.08 | 1.20 | 1.00 |
| 16 | Cerezo Osaka | 13 | 13 | 1.00 | 1.29 | 0.67 |
| 17 | Avispa Fukuoka | 13 | 13 | 1.00 | 1.29 | 0.67 |
| 18 | Mito Hollyhock | 13 | 12 | 0.92 | 1.00 | 0.83 |
| 19 | Tokyo Verdy | 13 | 11 | 0.85 | 0.75 | 1.00 |
| 20 | Shimizu S-Pulse | 13 | 10 | 0.77 | 0.86 | 0.67 |
| # |
|---|
- 1Thiago Santos SantanaDelantero - Brasil
Asistencias: 0
4
- 2Kenshin YasudaCentrocampista - Japón
Asistencias: 0
4
- 3Matheus JesusCentrocampista - Brasil
Asistencias: 2
4
- 4Tenmu MatsumotoCentrocampista - Japón
Asistencias: 0
2
- 5Yuto IwasakiDelantero - Japón
Asistencias: 2
1
- 6Hijiri OnagaDefensa - Japón
Asistencias: 1
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Masaaki Goto Japón | 32 | 13 | 2 |
| 13 | Go Hatano Japón | 28 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 | Takuma Ominami Japón | 28 | 6 | 0 | 0 |
| 3 | Masahiro Sekiguchi Japón | 28 | 6 | 0 | 0 |
| 22 | Hijiri Onaga Japón | 31 | 12 | 1 | 1 |
| — | Hyeung-jun Noh Corea del Sur | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 50 | Ryosuke Shindo Japón | 30 | 12 | 0 | 0 |
| 29 | Ikki Arai Japón | 32 | 10 | 0 | 0 |
| 23 | Shunya Yoneda Japón | 30 | 12 | 0 | 0 |
| 4 | Carlos Giusti Brasil | 33 | 2 | 0 | 0 |
| 6 | Yusei Egawa Japón | 26 | 10 | 0 | 0 |
| 17 | Keita Takahata Japón | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 31 | Kanta Doi Japón | 21 | 10 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Harumu Nabeshima Japón | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 41 | Motoki Hasegawa Japón | 27 | 13 | 0 | 1 |
| 10 | Matheus Jesus Brasil | 29 | 10 | 4 | 2 |
| 24 | Riku Yamada Japón | 28 | 9 | 0 | 0 |
| — | Keita Nakamura Japón | 33 | 0 | 0 | 0 |
| 34 | Tenmu Matsumoto Japón | 24 | 8 | 2 | 0 |
| — | Kenshin Yasuda Japón | 21 | 8 | 4 | 0 |
| 21 | Diego Pituca Brasil | 34 | 6 | 0 | 0 |
| 19 | Takashi Sawada Japón | 35 | 3 | 0 | 1 |
| 5 | Hotaru Yamaguchi Japón | 36 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 27 | 3 | 0 | 0 | |
| 9 | Thiago Santos Santana Brasil | 33 | 1 | 1 | 0 |
| 8 | Yuto Iwasaki Japón | 28 | 7 | 1 | 2 |
| 10 | Jonathan Junior Brasil | 27 | 4 | 1 | 1 |
| 39 | Reijin Ko Japón | 23 | 3 | 0 | 0 |
| — | Norman Campbell Jamaiquino | 26 | 2 | 0 | 0 |
| 18 | Ryogo Yamasaki Japón | 34 | 6 | 0 | 0 |
V-Varen Nagasaki: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de V-Varen Nagasaki en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en J1 League como en las demás competiciones que disputa V-Varen Nagasaki.
V-Varen Nagasaki: información básica
🏟️ Estadio: transcosmos Stadium Nagasaki
💻 Sitio oficial: http://www.v-varen.com
🗞️ También conocido como: V-Varen Nagasaki
Clasificación de V-Varen Nagasaki esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa V-Varen Nagasaki. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de V-Varen Nagasaki.
Rendimiento en J1 League 2026/27
Partidos disputados: 13
Balance: 3 victorias, 3 empates y 7 derrotas
Puntos por partido: 0.92
📊 Posición actual: 15º en J1 League
Estadísticas y tendencias de V-Varen Nagasaki (2026/27)
Goles anotados: 16 (1.23 por partido)
Goles recibidos: 21 (1.62 por partido)
Marca primero: en el 38% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 23.08%
Partidos con más de 2.5 goles: 7%
Posición por rendimiento ofensivo en J1 League: 11º
Posición por rendimiento defensivo en J1 League: 8º
Goles esperados (xG): 1.29
Goles esperados en contra (xGA): 1.67
Los últimos 6 partidos de V-Varen Nagasaki tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de V-Varen Nagasaki tuvieron menos de 9.5 córners.
V-Varen Nagasaki lleva 27 partidos consecutivos sin perder en J1 League.
V-Varen Nagasaki mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de V-Varen Nagasaki 2026
Porteros:
Defensas:
- Takuma Ominami
- Masahiro Sekiguchi
- Hijiri Onaga
- Hyeung-jun Noh
- Ryosuke Shindo
- Ikki Arai
- Shunya Yoneda
- Carlos Eduardo Bendini Giusti
- Yusei Egawa
- Keita Takahata
- Kanta Doi
Mediocampistas:
- Harumu Nabeshima
- Motoki Hasegawa
- Matheus Sousa de Jesus
- Riku Yamada
- Keita Nakamura
- Tenmu Matsumoto
- Kenshin Yasuda
- Diego Pituca
- Takashi Sawada
- Hotaru Yamaguchi
Delanteros:
- Emerson Santana Deocleciano
- Thiago Santos Santana
- Yuto Iwasaki
- Jonathan Luiz Moreira Rosa Junior
- Reijin Ko
- Norman Campbell
- Ryogo Yamasaki
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
V-Varen Nagasaki: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de V-Varen Nagasaki fue V-Varen Nagasaki 1 vs 2 Tokyo Verdy, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Avispa Fukuoka vs V-Varen Nagasaki, el 07/11/2026.
Dónde ver a V-Varen Nagasaki en vivo
En cada página de partido de V-Varen Nagasaki en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Avispa Fukuoka vs V-Varen Nagasaki.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de V-Varen Nagasaki
Para el próximo encuentro del 07/11/2026, puedes consultar el pronóstico de Avispa Fukuoka vs V-Varen Nagasaki preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre V-Varen Nagasaki
¿Cuál es el estadio de V-Varen Nagasaki?
V-Varen Nagasaki disputa sus partidos como local en transcosmos Stadium Nagasaki.
¿Qué competiciones disputa V-Varen Nagasaki en 2026?
Esta temporada, V-Varen Nagasaki participa en las siguientes competiciones: Liga J1, Copa Emperadora.
¿Cuántos goles ha marcado V-Varen Nagasaki en 2026?
Hasta el 06/11/2026, V-Varen Nagasaki ha marcado 20 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido V-Varen Nagasaki en 2026?
Hasta el 06/11/2026, V-Varen Nagasaki ha recibido 25 goles esta temporada en todas las competiciones.