Vissel Kobe Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
2.00
PPG
21
Goles a Favor
12
Goles en Contra
5
Posición J1 League
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tokyo | 13 | 9 | 3 | 1 | 31 | 8 | +23 | 30 | |
| 2 | Sanfrecce Hiroshima | 13 | 9 | 2 | 2 | 32 | 10 | +22 | 29 | |
| 3 | Machida Zelvia | 13 | 8 | 4 | 1 | 30 | 10 | +20 | 28 | |
| 4 | Kashiwa Reysol | 13 | 9 | 1 | 3 | 29 | 19 | +10 | 28 | |
| 5 | Vissel Kobe | 13 | 8 | 2 | 3 | 21 | 12 | +9 | 26 | |
| 6 | Kashima Antlers | 13 | 7 | 2 | 4 | 29 | 22 | +7 | 23 | |
| 7 | Kawasaki Frontale | 13 | 6 | 4 | 3 | 27 | 22 | +5 | 22 | |
| 8 | Yokohama F. Marinos | 13 | 5 | 6 | 2 | 20 | 14 | +6 | 21 | |
| 9 | Urawa Reds | 13 | 7 | 0 | 6 | 21 | 27 | -6 | 21 | |
| 10 | Fagiano Okayama | 13 | 5 | 1 | 7 | 15 | 21 | -6 | 16 | |
| 11 | Nagoya Grampus | 13 | 4 | 2 | 7 | 15 | 21 | -6 | 14 | |
| 12 | Cerezo Osaka | 13 | 3 | 5 | 5 | 13 | 23 | -10 | 14 | |
| 13 | Shimizu S-Pulse | 13 | 4 | 2 | 7 | 10 | 22 | -12 | 14 | |
| 14 | Kyoto Sanga | 13 | 3 | 4 | 6 | 17 | 23 | -6 | 13 | |
| 15 | V-Varen Nagasaki | 13 | 3 | 3 | 7 | 16 | 21 | -5 | 12 | |
| 16 | Gamba Osaka | 13 | 2 | 6 | 5 | 14 | 21 | -7 | 12 | |
| 17 | Tokyo Verdy | 13 | 2 | 5 | 6 | 11 | 22 | -11 | 11 | |
| 18 | JEF United | 13 | 2 | 4 | 7 | 15 | 24 | -9 | 10 | |
| 19 | Mito Hollyhock | 13 | 2 | 3 | 8 | 12 | 25 | -13 | 9 | |
| 20 | Avispa Fukuoka | 13 | 2 | 1 | 10 | 13 | 24 | -11 | 7 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 8 | 2 | 3 |
| Local | 6 | 4 | 2 | 0 |
| Visitante | 7 | 4 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 46% | 46% | 15% |
| Local | 33% | 67% | 17% |
| Visitante | 57% | 29% | 14% |
Puntos
Por Partido
2.00
Goles Marcados
Por Partido
1.62
Goles Recibidos
Por Partido
0.92
Córners
Por Partido
9.23
Tarjetas Amarillas
Por Partido
2.77
xG
Por Partido
1.56
Vissel Kobe
vs
08/11/2026 00:00
J1 League
Urawa Red Diamonds
- 5Clasificación9
- 1.62Goles Marcados1.62
- 0.92Goles Recibidos2.08
- 46%% BTTS62%
- 1.56xG1.69
- 1.45xGA1.47
- 21/10/2026, 06:00Japan J1 LeagueKawasaki Frontale2 - 1Vissel Kobe21/10/2026, 06:00Japan J1 LeagueKawasaki Frontale
2 - 1
Vissel Kobe - 24/10/2026, 02:00Japan J1 LeagueVissel Kobe0 - 0Machida Zelvia24/10/2026, 02:00Japan J1 LeagueVissel Kobe
0 - 0
Machida Zelvia - 31/10/2026, 02:00Japan J1 LeagueVissel Kobe3 - 1Nagoya Grampus31/10/2026, 02:00Japan J1 LeagueVissel Kobe
3 - 1
Nagoya Grampus - 08/11/2026, 00:00Japan J1 LeagueVissel KobevsUrawa Red Diamonds08/11/2026, 00:00Japan J1 LeagueVissel Kobe
vs
Urawa Red Diamonds - 20/11/2026, 05:00Japan J1 LeagueVissel KobevsMito Hollyhock20/11/2026, 05:00Japan J1 LeagueVissel Kobe
vs
Mito Hollyhock
- 0-15'0
- 16-30'2
- 31-45'0
- 46-60'3
- 61-75'2
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sanfrecce Hiroshima | 13 | 32 | 2.46 | 3.33 | 1.71 |
| 2 | Tokyo | 13 | 31 | 2.38 | 2.14 | 2.67 |
| 3 | Machida Zelvia | 13 | 30 | 2.31 | 1.83 | 2.71 |
| 4 | Kashima Antlers | 13 | 29 | 2.23 | 2.14 | 2.33 |
| 5 | Kashiwa Reysol | 13 | 29 | 2.23 | 2.50 | 2.00 |
| 6 | Kawasaki Frontale | 13 | 27 | 2.08 | 2.43 | 1.67 |
| 7 | Urawa Reds | 13 | 21 | 1.62 | 2.00 | 1.29 |
| 8 | Vissel Kobe | 13 | 21 | 1.62 | 1.83 | 1.43 |
| 9 | Yokohama F. Marinos | 13 | 20 | 1.54 | 2.17 | 1.00 |
| 10 | Kyoto Sanga | 13 | 17 | 1.31 | 1.50 | 1.14 |
| 11 | V-Varen Nagasaki | 13 | 16 | 1.23 | 1.71 | 0.67 |
| 12 | JEF United | 13 | 15 | 1.15 | 1.17 | 1.14 |
| 13 | Fagiano Okayama | 13 | 15 | 1.15 | 1.00 | 1.33 |
| 14 | Nagoya Grampus | 13 | 15 | 1.15 | 1.33 | 1.00 |
| 15 | Gamba Osaka | 13 | 14 | 1.08 | 1.20 | 1.00 |
| 16 | Cerezo Osaka | 13 | 13 | 1.00 | 1.29 | 0.67 |
| 17 | Avispa Fukuoka | 13 | 13 | 1.00 | 1.29 | 0.67 |
| 18 | Mito Hollyhock | 13 | 12 | 0.92 | 1.00 | 0.83 |
| 19 | Tokyo Verdy | 13 | 11 | 0.85 | 0.75 | 1.00 |
| 20 | Shimizu S-Pulse | 13 | 10 | 0.77 | 0.86 | 0.67 |
| # |
|---|
- 1Yūya ŌsakoDelantero - Japón
Asistencias: 0
6
- 2Ren KomatsuDelantero - Japón
Asistencias: 0
3
- 3Yuta GokeCentrocampista - Japón
Asistencias: 0
2
- 4Yoshinori MutoDelantero - Japón
Asistencias: 3
2
- 5Katsuya NagatoDefensa - Japón
Asistencias: 1
2
- 6Matheus Soares ThulerDefensa - Brasil
Asistencias: 1
1
- 7Tetsushi YamakawaDefensa - Japón
Asistencias: 1
1
- 8Diego Jara RodriguesDefensa - Brasil
Asistencias: 2
1
- 9Issei TakahashiDefensa - Japón
Asistencias: 0
1
- 10Boniface NdukaDefensa - Japón
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Daiya Maekawa Japón | 32 | 0 | 0 |
| 21 | Shota Arai Japón | 38 | 1 | 0 |
| 71 | Shūichi Gonda Japón | 37 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Tetsushi Yamakawa Japón | 29 | 4 | 1 | 0 |
| 43 | Kaito Yamada Japón | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 24 | Gotoku Sakai Japón | 35 | 0 | 0 | 0 |
| 16 | Caetano Brasil | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 15 | Diego Jara Rodrigues Brasil | 31 | 3 | 0 | 0 |
| 3 | Matheus Soares Thuler Brasil | 27 | 13 | 1 | 1 |
| 17 | Issei Takahashi Japón | 28 | 1 | 0 | 1 |
| 2 | Boniface Nduka Japón | 30 | 6 | 1 | 0 |
| 41 | Katsuya Nagato Japón | 31 | 4 | 0 | 1 |
| 2 | Nanasei Iino Japón | 30 | 6 | 0 | 2 |
| 31 | Takuya Iwanami Japón | 32 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Hyoei Kawabata Japón | 18 | 2 | 0 | 0 |
| 20 | Kota Watanabe Japón | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 23 | Yuan Iwamoto Japón | 20 | 9 | 0 | 0 |
| 7 | Yosuke Ideguchi Japón | 30 | 4 | 0 | 0 |
| 28 | Kento Hamasaki Japón | 19 | 1 | 1 | 0 |
| 18 | Haruya Ide Japón | 32 | 1 | 0 | 0 |
| — | Ryotaro Iuchi Japón | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 44 | Mitsuki Hidaka Japón | 23 | 2 | 0 | 0 |
| 5 | Yuta Goke Japón | 27 | 1 | 1 | 0 |
| 25 | Yuya Kuwasaki Japón | 28 | 4 | 1 | 1 |
| — | Daiju Sasaki Japón | 27 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Yūya Ōsako Japón | 36 | 1 | 0 | 0 |
| 29 | Ren Komatsu Japón | 28 | 2 | 1 | 0 |
| 94 | Erik Lima Brasil | 32 | 1 | 1 | 0 |
| 11 | Yoshinori Muto Japón | 34 | 4 | 1 | 1 |
| 26 | Jean Reis Brasil | 29 | 3 | 0 | 0 |
Vissel Kobe: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Vissel Kobe en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en J1 League como en las demás competiciones que disputa Vissel Kobe.
Vissel Kobe: información básica
🏟️ Estadio: Noevir Stadium Kobe (Misaki Park)
💻 Sitio oficial: https://www.vissel-kobe.co.jp
🗞️ También conocido como: Vissel Kobe
Clasificación de Vissel Kobe esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Vissel Kobe. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Vissel Kobe.
Rendimiento en J1 League 2026/27
Partidos disputados: 13
Balance: 8 victorias, 2 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 2
📊 Posición actual: 5º en J1 League
Estadísticas y tendencias de Vissel Kobe (2026/27)
Goles anotados: 21 (1.62 por partido)
Goles recibidos: 12 (0.92 por partido)
Marca primero: en el 54% de sus partidos
Porterías a cero: 6 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 61.54%
Partidos con más de 2.5 goles: 7%
Posición por rendimiento ofensivo en J1 League: 8º
Posición por rendimiento defensivo en J1 League: 4º
Goles esperados (xG): 1.56
Goles esperados en contra (xGA): 1.45
Los últimos 3 partidos de Vissel Kobe tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Vissel Kobe tuvieron menos de 9.5 córners.
Vissel Kobe acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
Vissel Kobe lleva 4 partidos consecutivos sin perder en J1 League.
Plantilla de Vissel Kobe 2026
Porteros:
Defensas:
- Tetsushi Yamakawa
- Kaito Yamada
- Gotoku Sakai
- Caetano
- Diego Jara Rodrigues
- Matheus Soares Thuler
- Issei Takahashi
- Boniface Nduka
- Katsuya Nagato
- Nanasei Iino
- Takuya Iwanami
Mediocampistas:
- Hyoei Kawabata
- Kota Watanabe
- Yosuke Ideguchi
- Kento Hamasaki
- Haruya Ide
- Ryotaro Iuchi
- Mitsuki Hidaka
- Yuta Goke
- Yuya Kuwasaki
- Daiju Sasaki
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Vissel Kobe: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Vissel Kobe fue Vissel Kobe 3 vs 2 Ratchaburi, disputado el 03/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Vissel Kobe vs Urawa Reds, el 08/11/2026.
Dónde ver a Vissel Kobe en vivo
En cada página de partido de Vissel Kobe en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Vissel Kobe
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Vissel Kobe
¿Cuál es el estadio de Vissel Kobe?
Vissel Kobe disputa sus partidos como local en Noevir Stadium Kobe (Misaki Park).
¿Qué competiciones disputa Vissel Kobe en 2026?
Esta temporada, Vissel Kobe participa en las siguientes competiciones: Liga J1, AFC Champions League, Copa Emperadora.
¿Cuántos goles ha marcado Vissel Kobe en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Vissel Kobe ha marcado 29 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Vissel Kobe en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Vissel Kobe ha recibido 14 goles esta temporada en todas las competiciones.