Tokai University Kumamoto FC Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
1
Partidos
0.00
PPG
0
Goles a Favor
4
Goles en Contra
—
Posición Copa del Emperador
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Local | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Visitante | 0 | 0 | 0 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 0% | 100% |
| Local | 0% | 0% | 100% |
| Visitante | 0% | 0% | 0% |
Puntos
Por Partido
0.00
Goles Marcados
Por Partido
0.00
Goles Recibidos
Por Partido
4.00
Córners
Por Partido
0.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Shimizu S-Pulse | 2 | 10 | 5.00 | 9.00 | 1.00 |
| 2 | Sanfrecce Hiroshima | 4 | 18 | 4.50 | 4.50 | 0.00 |
| 3 | Avispa Fukuoka | 2 | 8 | 4.00 | 4.00 | 0.00 |
| 4 | Fukushima United | 2 | 8 | 4.00 | 8.00 | 0.00 |
| 5 | V-Varen Nagasaki | 3 | 11 | 3.67 | 2.50 | 6.00 |
| 6 | Giravanz Kitakyushu | 2 | 7 | 3.50 | 0.00 | 3.50 |
| 7 | Parceiro Nagano | 2 | 7 | 3.50 | 7.00 | 0.00 |
| 8 | Consadole Sapporo | 3 | 9 | 3.00 | 4.50 | 0.00 |
| 9 | Kamatamare Sanuki | 2 | 6 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 10 | Montedio Yamagata | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 11 | Ehime | 3 | 9 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 12 | Mitsubishi Motors Mizushima FC | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 13 | Yokohama F. Marinos | 5 | 14 | 2.80 | 2.75 | 3.00 |
| 14 | Tokyo Verdy | 2 | 5 | 2.50 | 5.00 | 0.00 |
| 15 | Albirex Niigata | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 16 | Sagamihara | 2 | 5 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 17 | Tegevajaro Miyazaki | 3 | 7 | 2.33 | 4.00 | 1.50 |
| 18 | Kyoto Sanga | 5 | 11 | 2.20 | 2.50 | 1.00 |
| 19 | Gamba Osaka | 6 | 13 | 2.17 | 2.00 | 2.50 |
| 20 | Mito Hollyhock | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 21 | Cerezo Osaka | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 22 | Shonan Bellmare | 3 | 6 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 23 | Tokyo | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 24 | Nara Club | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 25 | Kyoto Sangyo University SC | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 26 | Mitsubishi Heavy Industrial Nagasaki FC | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 27 | Vissel Kobe | 6 | 11 | 1.83 | 2.00 | 1.67 |
| 28 | Renofa Yamaguchi | 4 | 7 | 1.75 | 0.00 | 1.75 |
| 29 | Sagan Tosu | 3 | 5 | 1.67 | 1.67 | 0.00 |
| 30 | Kashiwa Reysol | 3 | 5 | 1.67 | 1.67 | 0.00 |
| 31 | Ventforet Kofu | 3 | 5 | 1.67 | 1.50 | 2.00 |
| 32 | Yokohama | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 33 | Gifu | 2 | 3 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 34 | Omiya Ardija | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 35 | Kataller Toyama | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 36 | Kashima Antlers | 4 | 6 | 1.50 | 1.33 | 2.00 |
| 37 | Kawasaki Frontale | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 38 | Grulla Morioka | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 39 | Fujieda MYFC | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 40 | Vanraure Hachinohe | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 41 | Sony Sendai | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 42 | Baleine Shimonoseki | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 43 | Fukuyama City | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 44 | Oita Trinita | 3 | 4 | 1.33 | 1.00 | 1.50 |
| 45 | JEF United | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 46 | ThespaKusatsu Gunma | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 47 | Fagiano Okayama | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 48 | Zweigen Kanazawa | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 49 | Roasso Kumamoto | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 50 | Machida Zelvia | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 51 | Jubilo Iwata | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 52 | Gainare Tottori | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 53 | Japan Soccer College | 3 | 3 | 1.00 | 0.00 | 1.50 |
| 54 | Chukyo University FC | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 55 | Arterivo Wakayama | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 56 | Kochi United | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 57 | Iwaki | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 58 | Tonan Maebashi | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 59 | Tochigi City | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 60 | Hokkaido Tokachi | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 61 | J-Lease FC | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 62 | Konan University | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 63 | Tsukuba University | 3 | 2 | 0.67 | 1.00 | 0.50 |
| 64 | Tokushima Vortis | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 65 | Veertien Mie | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 66 | Tochigi | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 67 | Nagoya Grampus | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 68 | Vegalta Sendai | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 69 | Kagoshima United | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 70 | Azul Claro Numazu | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 71 | Blaublitz Akita | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 72 | Honda | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 73 | Tokyo Musashino City | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 74 | Imabari | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 75 | Urayasu | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 76 | Tokai University Kumamoto FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 77 | FC Tokushima | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 78 | Biwako Seikei Sport College FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 79 | Kansai University FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 80 | Yamanashi Gakuin | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 81 | Okinawa SV | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 82 | Institute of Fitness | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 83 | Fukui United | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 84 | Meiji University FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 85 | Beluga Rosso Hamada | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 86 | Saruta Kogyo | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 87 | Kawasoe Club | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 88 | Oyama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Tokai University Kumamoto FC: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Tokai University Kumamoto FC en la temporada 2024, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Copa del Emperador como en las demás competiciones que disputa Tokai University Kumamoto FC.
Tokai University Kumamoto FC: información básica
💻 Sitio oficial: https://www.youtube.com/channel/UCk78D0FAPUbdeeUo40tl3Jg
🗞️ También conocido como: Tokai University Kumamoto FC
Clasificación de Tokai University Kumamoto FC esta temporada (2024)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Tokai University Kumamoto FC. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Tokai University Kumamoto FC.
Rendimiento en Copa del Emperador 2024
Partidos disputados: 1
Balance: 0 victorias, 0 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 0
📊 Posición actual: 0º en Copa del Emperador
Estadísticas y tendencias de Tokai University Kumamoto FC (2024)
Goles anotados: 0 (0 por partido)
Goles recibidos: 4 (4 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 1 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 0
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 0%
Posición por rendimiento ofensivo en Copa del Emperador: 0º
Posición por rendimiento defensivo en Copa del Emperador: 0º
Tokai University Kumamoto FC: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Tokai University Kumamoto FC fue Tokai University Kumamoto FC 0 vs 4 Mitsubishi Heavy Industrial Nagasaki FC, disputado el 25/05/2024. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Tokai University Kumamoto FC vs Mitsubishi Heavy Industrial Nagasaki FC, el 25/05/2024.
Dónde ver a Tokai University Kumamoto FC en vivo
En cada página de partido de Tokai University Kumamoto FC en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Tokai University Kumamoto FC
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Tokai University Kumamoto FC
¿Qué competiciones disputa Tokai University Kumamoto FC en 2026?
Esta temporada, Tokai University Kumamoto FC participa en las siguientes competiciones: Copa Emperadora.
¿Cuántos goles ha recibido Tokai University Kumamoto FC en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Tokai University Kumamoto FC ha recibido 4 goles esta temporada en todas las competiciones.