Maceratese Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
38
Partidos
1.32
PPG
36
Goles a Favor
40
Goles en Contra
12
Posición Serie C Italia
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Foggia | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 3 | +4 | 6 | |
| 2 | US Alessandria | 38 | 23 | 9 | 6 | 64 | 33 | +31 | 78 | |
| 3 | Venezia | 38 | 23 | 11 | 4 | 56 | 29 | +27 | 80 | |
| 4 | Foggia | 38 | 25 | 10 | 3 | 70 | 29 | +41 | 85 | |
| 5 | Venezia | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | |
| 6 | Parma | 38 | 20 | 10 | 8 | 55 | 36 | +19 | 70 | |
| 7 | Lecce | 38 | 21 | 11 | 6 | 62 | 36 | +26 | 74 | |
| 8 | Cremonese | 38 | 24 | 6 | 8 | 68 | 40 | +28 | 78 | |
| 9 | Cremonese | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | |
| 10 | Matera | 38 | 18 | 11 | 9 | 71 | 44 | +27 | 65 | |
| 11 | Pordenone | 38 | 19 | 9 | 10 | 68 | 42 | +26 | 66 | |
| 12 | Livorno | 38 | 19 | 12 | 7 | 51 | 30 | +21 | 69 | |
| 13 | Juve Stabia | 38 | 18 | 10 | 10 | 65 | 43 | +22 | 64 | |
| 14 | Arezzo | 38 | 18 | 11 | 9 | 50 | 38 | +12 | 65 | |
| 15 | Calcio Padova | 38 | 19 | 9 | 10 | 50 | 31 | +19 | 66 | |
| 16 | Siracusa | 38 | 16 | 9 | 13 | 47 | 43 | +4 | 57 | |
| 17 | Reggiana | 38 | 16 | 11 | 11 | 43 | 36 | +7 | 59 | |
| 18 | Giana Erminio | 38 | 17 | 12 | 9 | 56 | 43 | +13 | 63 | |
| 19 | Virtus Francavilla | 38 | 16 | 9 | 13 | 47 | 45 | +2 | 57 | |
| 20 | Gubbio | 38 | 17 | 7 | 14 | 44 | 49 | -5 | 58 | |
| 21 | Piacenza | 38 | 17 | 10 | 11 | 56 | 41 | +15 | 61 | |
| 22 | Cosenza | 38 | 15 | 10 | 13 | 57 | 46 | +11 | 55 | |
| 23 | Sambenedettese | 38 | 15 | 11 | 12 | 53 | 47 | +6 | 56 | |
| 24 | Como | 38 | 15 | 14 | 9 | 55 | 49 | +6 | 59 | |
| 25 | FeralpiSalò | 38 | 15 | 8 | 15 | 47 | 45 | +2 | 53 | |
| 26 | Catania | 38 | 14 | 12 | 12 | 40 | 36 | +4 | 54 | |
| 27 | Viterbese Castrense | 38 | 14 | 12 | 12 | 43 | 42 | +1 | 54 | |
| 28 | Paganese | 38 | 14 | 9 | 15 | 51 | 45 | +6 | 51 | |
| 29 | Santarcangelo | 38 | 13 | 13 | 12 | 44 | 39 | +5 | 52 | |
| 30 | Lucchese | 38 | 13 | 14 | 11 | 47 | 39 | +8 | 53 | |
| 31 | Casertana | 38 | 13 | 12 | 13 | 38 | 42 | -4 | 51 | |
| 32 | Renate | 38 | 12 | 15 | 11 | 36 | 36 | 0 | 51 | |
| 33 | AlbinoLeffe | 38 | 12 | 16 | 10 | 38 | 34 | +4 | 52 | |
| 34 | Fondi | 38 | 11 | 17 | 10 | 49 | 46 | +3 | 50 | |
| 35 | Bassano Virtus | 38 | 13 | 12 | 13 | 48 | 52 | -4 | 51 | |
| 36 | Pro Piacenza | 38 | 15 | 6 | 17 | 40 | 42 | -2 | 51 | |
| 37 | Robur Siena | 38 | 13 | 6 | 19 | 45 | 49 | -4 | 45 | |
| 38 | Fidelis Andria | 38 | 10 | 17 | 11 | 30 | 33 | -3 | 47 | |
| 39 | Maceratese | 38 | 12 | 14 | 12 | 36 | 40 | -4 | 50 | |
| 40 | Pistoiese | 38 | 10 | 14 | 14 | 42 | 43 | -1 | 44 | |
| 41 | Messina | 38 | 12 | 10 | 16 | 38 | 52 | -14 | 46 | |
| 42 | Südtirol | 38 | 12 | 11 | 15 | 33 | 40 | -7 | 47 | |
| 43 | Pontedera | 38 | 9 | 16 | 13 | 38 | 50 | -12 | 43 | |
| 44 | Modena | 38 | 11 | 11 | 16 | 31 | 35 | -4 | 44 | |
| 45 | Reggina | 38 | 10 | 15 | 13 | 44 | 54 | -10 | 45 | |
| 46 | Mantova | 38 | 10 | 11 | 17 | 37 | 50 | -13 | 41 | |
| 47 | Olbia | 38 | 12 | 6 | 20 | 43 | 59 | -16 | 42 | |
| 48 | Monopoli | 38 | 9 | 15 | 14 | 42 | 54 | -12 | 42 | |
| 49 | Akragas | 38 | 9 | 12 | 17 | 30 | 47 | -17 | 39 | |
| 50 | Carrarese | 38 | 10 | 9 | 19 | 44 | 54 | -10 | 39 | |
| 51 | Teramo | 38 | 9 | 13 | 16 | 39 | 43 | -4 | 40 | |
| 52 | Fano | 38 | 9 | 12 | 17 | 28 | 42 | -14 | 39 | |
| 53 | Prato | 38 | 11 | 6 | 21 | 35 | 59 | -24 | 39 | |
| 54 | Vibonese | 38 | 9 | 12 | 17 | 27 | 46 | -19 | 39 | |
| 55 | Forlì | 38 | 8 | 13 | 17 | 32 | 55 | -23 | 37 | |
| 56 | Tuttocuoio | 38 | 9 | 11 | 18 | 37 | 53 | -16 | 38 | |
| 57 | Catanzaro | 38 | 9 | 11 | 18 | 36 | 49 | -13 | 38 | |
| 58 | Lupa Roma | 38 | 7 | 12 | 19 | 28 | 48 | -20 | 33 | |
| 59 | Lumezzane | 38 | 7 | 13 | 18 | 26 | 44 | -18 | 34 | |
| 60 | Melfi | 38 | 9 | 8 | 21 | 38 | 68 | -30 | 35 | |
| 61 | Taranto | 38 | 6 | 12 | 20 | 25 | 49 | -24 | 30 | |
| 62 | Racing Roma | 38 | 7 | 9 | 22 | 38 | 68 | -30 | 30 | |
| 63 | Ancona 1905 | 38 | 7 | 11 | 20 | 28 | 47 | -19 | 32 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 38 | 12 | 14 | 12 |
| Local | 19 | 6 | 9 | 4 |
| Visitante | 19 | 6 | 5 | 8 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 45% | 42% | 32% |
| Local | 53% | 42% | 32% |
| Visitante | 37% | 42% | 32% |
Puntos
Por Partido
1.32
Goles Marcados
Por Partido
0.95
Goles Recibidos
Por Partido
1.05
Córners
Por Partido
10.42
Tarjetas Amarillas
Por Partido
5.39
xG
Por Partido
0.00
- 23/04/2017, 10:30Italy Serie CMaceratese0 - 0Teramo23/04/2017, 10:30Italy Serie CMaceratese
0 - 0
Teramo - 30/04/2017, 11:30Italy Serie CSantarcangelo5 - 1Maceratese30/04/2017, 11:30Italy Serie CSantarcangelo
5 - 1
Maceratese - 07/05/2017, 08:30Italy Serie CMaceratese2 - 0Venezia07/05/2017, 08:30Italy Serie CMaceratese
2 - 0
Venezia
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Foggia | 40 | 77 | 1.93 | 2.20 | 1.65 |
| 2 | Matera | 40 | 73 | 1.83 | 2.00 | 1.65 |
| 3 | Cremonese | 40 | 70 | 1.75 | 2.10 | 1.40 |
| 4 | Pordenone | 44 | 76 | 1.73 | 2.05 | 1.41 |
| 5 | Juve Stabia | 41 | 66 | 1.61 | 1.81 | 1.40 |
| 6 | US Alessandria | 44 | 71 | 1.61 | 2.18 | 1.05 |
| 7 | Lecce | 42 | 64 | 1.52 | 1.71 | 1.33 |
| 8 | Venezia | 40 | 60 | 1.50 | 1.60 | 1.40 |
| 9 | Giana Erminio | 41 | 61 | 1.49 | 1.38 | 1.60 |
| 10 | Parma | 44 | 64 | 1.45 | 1.43 | 1.48 |
| 11 | Como | 39 | 56 | 1.44 | 1.47 | 1.40 |
| 12 | Cosenza | 43 | 62 | 1.44 | 1.45 | 1.43 |
| 13 | Piacenza | 41 | 58 | 1.41 | 1.43 | 1.40 |
| 14 | Sambenedettese | 41 | 57 | 1.39 | 1.30 | 1.48 |
| 15 | Calcio Padova | 39 | 51 | 1.31 | 1.45 | 1.16 |
| 16 | Paganese | 39 | 51 | 1.31 | 1.32 | 1.30 |
| 17 | Arezzo | 39 | 51 | 1.31 | 1.30 | 1.32 |
| 18 | Livorno | 43 | 56 | 1.30 | 1.45 | 1.14 |
| 19 | Fondi | 39 | 49 | 1.26 | 1.58 | 0.95 |
| 20 | FeralpiSalò | 39 | 49 | 1.26 | 1.26 | 1.25 |
| 21 | Bassano Virtus | 39 | 48 | 1.23 | 1.58 | 0.90 |
| 22 | Lucchese | 43 | 52 | 1.21 | 1.52 | 0.91 |
| 23 | Siracusa | 39 | 47 | 1.21 | 1.50 | 0.89 |
| 24 | Robur Siena | 38 | 45 | 1.18 | 1.21 | 1.16 |
| 25 | Gubbio | 39 | 46 | 1.18 | 1.45 | 0.89 |
| 26 | Reggiana | 44 | 52 | 1.18 | 1.23 | 1.14 |
| 27 | Reggina | 38 | 44 | 1.16 | 1.42 | 0.89 |
| 28 | Santarcangelo | 38 | 44 | 1.16 | 1.58 | 0.74 |
| 29 | Viterbese Castrense | 39 | 45 | 1.15 | 1.47 | 0.85 |
| 30 | Virtus Francavilla | 41 | 47 | 1.15 | 1.43 | 0.85 |
| 31 | Carrarese | 40 | 46 | 1.15 | 1.45 | 0.85 |
| 32 | Olbia | 38 | 43 | 1.13 | 1.37 | 0.89 |
| 33 | Pistoiese | 38 | 42 | 1.11 | 1.26 | 0.95 |
| 34 | Monopoli | 38 | 42 | 1.11 | 1.05 | 1.16 |
| 35 | Pro Piacenza | 38 | 40 | 1.05 | 1.21 | 0.89 |
| 36 | Catania | 39 | 40 | 1.03 | 1.53 | 0.55 |
| 37 | Casertana | 41 | 42 | 1.02 | 1.00 | 1.05 |
| 38 | AlbinoLeffe | 41 | 41 | 1.00 | 1.15 | 0.86 |
| 39 | Teramo | 40 | 40 | 1.00 | 1.15 | 0.85 |
| 40 | Catanzaro | 40 | 40 | 1.00 | 1.35 | 0.65 |
| 41 | Pontedera | 38 | 38 | 1.00 | 1.21 | 0.79 |
| 42 | Messina | 38 | 38 | 1.00 | 1.47 | 0.53 |
| 43 | Racing Roma | 38 | 38 | 1.00 | 1.05 | 0.95 |
| 44 | Melfi | 40 | 39 | 0.98 | 1.05 | 0.90 |
| 45 | Tuttocuoio | 40 | 39 | 0.98 | 1.15 | 0.80 |
| 46 | Mantova | 38 | 37 | 0.97 | 1.16 | 0.79 |
| 47 | Renate | 39 | 37 | 0.95 | 1.16 | 0.75 |
| 48 | Maceratese | 38 | 36 | 0.95 | 0.89 | 1.00 |
| 49 | Prato | 40 | 37 | 0.93 | 1.10 | 0.75 |
| 50 | Südtirol | 38 | 33 | 0.87 | 1.05 | 0.68 |
| 51 | Forlì | 40 | 33 | 0.83 | 1.10 | 0.55 |
| 52 | Modena | 38 | 31 | 0.82 | 1.00 | 0.63 |
| 53 | Fidelis Andria | 38 | 30 | 0.79 | 0.79 | 0.79 |
| 54 | Akragas | 40 | 31 | 0.78 | 1.00 | 0.55 |
| 55 | Fano | 40 | 31 | 0.78 | 0.90 | 0.65 |
| 56 | Vibonese | 40 | 30 | 0.75 | 0.80 | 0.70 |
| 57 | Ancona 1905 | 38 | 28 | 0.74 | 0.58 | 0.89 |
| 58 | Lupa Roma | 40 | 28 | 0.70 | 0.90 | 0.50 |
| 59 | Lumezzane | 40 | 27 | 0.68 | 0.65 | 0.70 |
| 60 | Taranto | 38 | 25 | 0.66 | 0.63 | 0.68 |
| # |
|---|
Maceratese: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Maceratese en la temporada 2016/17, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie C Italia como en las demás competiciones que disputa Maceratese.
Maceratese: información básica
🏟️ Estadio: Stadio Helvia Recina
🗞️ También conocido como: Maceratese
Clasificación de Maceratese esta temporada (2016/17)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Maceratese. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Maceratese.
Rendimiento en Serie C Italia 2016/17
Partidos disputados: 38
Balance: 12 victorias, 14 empates y 12 derrotas
Puntos por partido: 1.32
📊 Posición actual: 12º en Serie C Italia
Estadísticas y tendencias de Maceratese (2016/17)
Goles anotados: 36 (0.95 por partido)
Goles recibidos: 40 (1.05 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 17 en 38 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 16
Porcentaje de victorias: 31.58%
Partidos con más de 2.5 goles: 10%
Posición por rendimiento ofensivo en Serie C Italia: 45º
Posición por rendimiento defensivo en Serie C Italia: 16º
Maceratese: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Maceratese fue Maceratese 2 vs 0 Venezia, disputado el 07/05/2017. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Maceratese vs Venezia, el 07/05/2017.
Dónde ver a Maceratese en vivo
En cada página de partido de Maceratese en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Maceratese
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Maceratese
¿Cuál es el estadio de Maceratese?
Maceratese disputa sus partidos como local en Stadio Helvia Recina.
¿Qué competiciones disputa Maceratese en 2026?
Esta temporada, Maceratese participa en las siguientes competiciones: Serie C, Coppa Italia.