LLB Académic Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
2
Partidos
0.50
PPG
1
Goles a Favor
2
Goles en Contra
—
Posición CAF Champions League
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Al-Ahly | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 5 | +4 | 13 | ||
| 2 | ES Tunis | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | +4 | 11 | ||
| 3 | KCCA | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 9 | -1 | 6 | ||
| 4 | Township Rollers | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 9 | -7 | 4 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | TP Mazembe | 6 | 3 | 3 | 0 | 10 | 4 | +6 | 12 | ||
| 2 | ES Sétif | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 9 | -2 | 8 | ||
| 3 | Difaâ El Jadida | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 7 | -1 | 6 | ||
| 4 | MC Alger | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 7 | -3 | 5 | ||
| Grupo C | |||||||||||
| 1 | Wydad Casablanca | 6 | 3 | 3 | 0 | 8 | 2 | +6 | 12 | ||
| 2 | Horoya | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 7 | 0 | 9 | ||
| 3 | Mamelodi Sundowns | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 6 | -1 | 6 | ||
| 4 | Togo Port | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 9 | -5 | 4 | ||
| Grupo D | |||||||||||
| 1 | Etoile du Sahel | 6 | 3 | 3 | 0 | 10 | 4 | +6 | 12 | ||
| 2 | 1º de Agosto | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 5 | +1 | 9 | ||
| 3 | ZESCO United | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 6 | +1 | 6 | ||
| 4 | Mbabane Swallows | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 11 | -8 | 4 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 2 | 0 | 1 | 1 |
| Local | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Visitante | 1 | 0 | 1 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 50% | 50% |
| Local | 0% | 0% | 100% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
0.50
Goles Marcados
Por Partido
0.50
Goles Recibidos
Por Partido
1.00
Córners
Por Partido
7.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bantu | 2 | 5 | 2.50 | 2.00 | 3.00 |
| 2 | MC Alger | 10 | 20 | 2.00 | 3.60 | 0.40 |
| 3 | Vita Club | 4 | 8 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 4 | Al-Ahly | 12 | 23 | 1.92 | 2.83 | 1.00 |
| 5 | Difaâ El Jadida | 10 | 19 | 1.90 | 2.80 | 1.00 |
| 6 | Zanaco | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 7 | Plateau United | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 8 | ZESCO United | 10 | 16 | 1.60 | 1.80 | 1.40 |
| 9 | ES Tunis | 14 | 22 | 1.57 | 2.71 | 0.43 |
| 10 | Wydad Casablanca | 10 | 15 | 1.50 | 2.60 | 0.40 |
| 11 | Etoile du Sahel | 10 | 15 | 1.50 | 1.80 | 1.20 |
| 12 | Al Hilal Omdurman | 4 | 6 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 13 | Buffles | 2 | 3 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 14 | Léopards de Dolisié | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 15 | Songo | 4 | 6 | 1.50 | 2.50 | 0.50 |
| 16 | ASEC Mimosas | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 17 | TP Mazembe | 10 | 15 | 1.50 | 2.20 | 0.80 |
| 18 | WAC | 4 | 6 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 19 | ES Sétif | 14 | 20 | 1.43 | 2.29 | 0.57 |
| 20 | Horoya | 12 | 14 | 1.17 | 1.17 | 1.17 |
| 21 | 1º de Agosto | 14 | 16 | 1.14 | 1.43 | 0.86 |
| 22 | KCCA | 10 | 11 | 1.10 | 1.00 | 1.20 |
| 23 | Mbabane Swallows | 10 | 11 | 1.10 | 0.60 | 1.60 |
| 24 | Al Merreikh | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 25 | Togo Port | 10 | 10 | 1.00 | 1.20 | 0.80 |
| 26 | Otôho d'Oyo | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 27 | MFM | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 28 | CNaPS Sport | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 29 | Mamelodi Sundowns | 8 | 7 | 0.88 | 1.25 | 0.50 |
| 30 | Township Rollers | 10 | 8 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| 31 | Bidvest Wits | 4 | 3 | 0.75 | 1.50 | 0.00 |
| 32 | Aduana Stars | 4 | 3 | 0.75 | 1.50 | 0.00 |
| 33 | Young Africans | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 34 | Gor Mahia | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 35 | Génération Foot | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 36 | Mounana | 4 | 3 | 0.75 | 1.50 | 0.00 |
| 37 | Stade Malien Bamako | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 38 | Réal Bamako | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 39 | Platinum | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 40 | Rayon Sports | 4 | 2 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 41 | Leones Vegetarianos | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 42 | LLB Académic | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 43 | RCK | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 44 | Concorde | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 45 | LISCR | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 46 | Al-Tahaddi | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 47 | Pamplemousses | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 48 | Ngaya Club | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 49 | St Louis Suns United | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 50 | Armed Forces | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 51 | AS FAN | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 52 | Be Forward Wanderers | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 53 | Misr Lel Makasa | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 54 | JKU | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 55 | Wau Salaam | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 56 | Kedus Giorgis | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 57 | Eding Sport | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 58 | Benfica Bissau | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 59 | Olympique Réal | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Jamali Bazunza Burundi | 19 | 1 | 0 | 0 |
LLB Académic: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de LLB Académic en la temporada 2018, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en CAF Champions League como en las demás competiciones que disputa LLB Académic.
LLB Académic: información básica
🏟️ Estadio: Stade du Prince Louis Rwagasore
💻 Sitio oficial: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Lydia_Ludic_Burundi_Acad%C3%A9mic_FC
🗞️ También conocido como: LLB Académic
Clasificación de LLB Académic esta temporada (2018)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa LLB Académic. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de LLB Académic.
Rendimiento en CAF Champions League 2018
Partidos disputados: 2
Balance: 0 victorias, 1 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 0.5
📊 Posición actual: 0º en CAF Champions League
Estadísticas y tendencias de LLB Académic (2018)
Goles anotados: 1 (0.5 por partido)
Goles recibidos: 2 (1 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 2 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 1
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 0%
Posición por rendimiento ofensivo en CAF Champions League: 37º
Posición por rendimiento defensivo en CAF Champions League: 8º
Plantilla de LLB Académic 2026
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
LLB Académic: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de LLB Académic fue LLB Académic 0 vs 1 Rayon Sports, disputado el 21/02/2018. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: LLB Académic vs Rayon Sports, el 21/02/2018.
Dónde ver a LLB Académic en vivo
En cada página de partido de LLB Académic en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de LLB Académic
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre LLB Académic
¿Cuál es el estadio de LLB Académic?
LLB Académic disputa sus partidos como local en Stade du Prince Louis Rwagasore.
¿Qué competiciones disputa LLB Académic en 2026?
Esta temporada, LLB Académic participa en las siguientes competiciones: CAF Champions League.
¿Cuántos goles ha marcado LLB Académic en 2026?
Hasta el 05/11/2026, LLB Académic ha marcado 1 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido LLB Académic en 2026?
Hasta el 05/11/2026, LLB Académic ha recibido 2 goles esta temporada en todas las competiciones.