País
Equipos
Temporada
Partidos
África
63
2025/2026
152/154
| 2 | Clasificación | 2 |
| 1.75 | Goles Marcados | 1.14 |
| 0.75 | Goles Sufridos | 0.5 |
| 42% | % Más de 2.5 | 21% |
| 42% | % Ambos Marcan | 36% |
| 1.35 | xG | 1.52 |
| 1.06 | xGA | 1.23 |
Group A
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Pyramids
|
3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | 9 | 3.00 |
|
| 2 |
RSB Berkane
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 0 | 6 | 7 | 2.33 |
|
| 3 |
Power Dynamos
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1.33 |
|
| 4 |
Rivers United
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | -5 | 0 | 0.00 |
|
Group B
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Al-Ahly
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 | 7 | 2.33 |
|
| 2 |
FAR Rabat
|
3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 7 | 2.33 |
|
| 3 |
Young Africans
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 | 7 | 2.33 |
|
| 4 |
JS Kabylie
|
3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1.00 |
|
Group C
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Al Hilal Omdurman
|
3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 9 | 3.00 |
|
| 2 |
Mamelodi Sundowns
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 7 | 2.33 |
|
| 3 |
MC Alger
|
3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 7 | 2.33 |
|
| 4 |
Saint-Éloi Lupopo
|
3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 5 | 1.67 |
|
| 5 |
Hilal Obayed
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
Group D
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Stade Malien Bamako
|
3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 9 | 3.00 |
|
| 2 |
ES Tunis
|
3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 7 | 2.33 |
|
| 3 |
Simba
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.33 |
|
| 4 |
Petro de Luanda
|
3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.00 |
|
Group A
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Pyramids
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 | 7 | 2.33 |
|
| 2 |
RSB Berkane
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 3 | 1.00 |
|
| 3 |
Power Dynamos
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 3 | 1.00 |
|
| 4 |
Rivers United
|
3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6 | -6 | 1 | 0.33 |
|
Group B
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Al-Ahly
|
3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.00 |
|
| 2 |
FAR Rabat
|
3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 2 | 0.67 |
|
| 3 |
Young Africans
|
3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 | 1 | 0.33 |
|
| 4 |
JS Kabylie
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 | -7 | 0 | 0.00 |
|
Group C
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Al Hilal Omdurman
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | 0.67 |
|
| 2 |
Mamelodi Sundowns
|
3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2 | 0.67 |
|
| 3 |
Hilal Obayed
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 4 |
MC Alger
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0.00 |
|
| 5 |
Saint-Éloi Lupopo
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 | 0 | 0.00 |
|
Group D
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Petro de Luanda
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 3 | 1.00 |
|
| 2 |
Stade Malien Bamako
|
3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 2 | 0.67 |
|
| 3 |
ES Tunis
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | 0.67 |
|
| 4 |
Simba
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.33 |
|
Group A
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Pyramids
|
6 | 5 | 1 | 0 | 14 | 2 | 12 | 16 | 2.67 |
|
| 2 |
RSB Berkane
|
6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 6 | 2 | 10 | 1.67 |
|
| 3 |
Power Dynamos
|
6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 | 7 | 1.17 |
|
| 4 |
Rivers United
|
6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 13 | -11 | 1 | 0.17 |
|
Group B
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Al-Ahly
|
6 | 2 | 4 | 0 | 8 | 3 | 5 | 10 | 1.67 |
|
| 2 |
FAR Rabat
|
6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 | 9 | 1.50 |
|
| 3 |
Young Africans
|
6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 4 | 1 | 8 | 1.33 |
|
| 4 |
JS Kabylie
|
6 | 0 | 3 | 3 | 1 | 8 | -7 | 3 | 0.50 |
|
Group C
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Al Hilal Omdurman
|
6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 7 | 2 | 11 | 1.83 |
|
| 2 |
Mamelodi Sundowns
|
6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 6 | 3 | 9 | 1.50 |
|
| 3 |
MC Alger
|
6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 6 | -1 | 7 | 1.17 |
|
| 4 |
Saint-Éloi Lupopo
|
6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 8 | -4 | 5 | 0.83 |
|
| 5 |
Hilal Obayed
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
Group D
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Stade Malien Bamako
|
6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | 3 | 11 | 1.83 |
|
| 2 |
ES Tunis
|
6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 4 | 2 | 9 | 1.50 |
|
| 3 |
Petro de Luanda
|
6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 6 | -3 | 6 | 1.00 |
|
| 4 |
Simba
|
6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 7 | -2 | 5 | 0.83 |
|
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Pyramids
|
12 | 24 | 2 | 2.5 | 1.5 |
| 2 |
Mamelodi Sundowns
|
12 | 21 | 1.75 | 2.17 | 1.33 |
| 3 |
ES Tunis
|
14 | 21 | 1.5 | 1.57 | 1.43 |
| 4 |
RSB Berkane
|
14 | 18 | 1.29 | 1.86 | 0.71 |
| 5 |
Stade Malien Bamako
|
12 | 17 | 1.42 | 1.83 | 1 |
| 6 |
FAR Rabat
|
14 | 16 | 1.14 | 1.57 | 0.71 |
| 7 |
Al Hilal Omdurman
|
12 | 15 | 1.25 | 1.5 | 1 |
| 8 |
JS Kabylie
|
10 | 13 | 1.3 | 1.4 | 1.2 |
| 9 |
Petro de Luanda
|
10 | 13 | 1.3 | 1.4 | 1.2 |
| 10 |
Al-Ahly
|
10 | 12 | 1.2 | 1.8 | 0.6 |
| 11 |
Young Africans
|
10 | 12 | 1.2 | 1.8 | 0.6 |
| 12 |
Orlando Pirates
|
4 | 10 | 2.5 | 3.5 | 1.5 |
| 13 |
Simba
|
10 | 10 | 1 | 0.8 | 1.2 |
| 14 |
MC Alger
|
10 | 9 | 0.9 | 1.4 | 0.4 |
| 15 |
Monastir
|
4 | 8 | 2 | 1.5 | 2.5 |
| 16 |
Power Dynamos
|
10 | 8 | 0.8 | 0.8 | 0.8 |
| 17 |
Saint-Éloi Lupopo
|
10 | 8 | 0.8 | 1.4 | 0.2 |
| 18 |
Rivers United
|
10 | 6 | 0.6 | 1.2 | 0 |
| 19 |
Remo Stars
|
4 | 6 | 1.5 | 2.5 | 0.5 |
| 20 |
Kenya Police
|
4 | 4 | 1 | 0 | 2 |
| 21 |
Vipers
|
4 | 4 | 1 | 1 | 1 |
| 22 |
Horoya
|
4 | 3 | 0.75 | 1.5 | 0 |
| 23 |
Al Ahli Tripoli
|
4 | 3 | 0.75 | 1 | 0.5 |
| 24 |
Nouadhibou
|
4 | 3 | 0.75 | 1.5 | 0 |
| 25 |
Mogadishu City
|
2 | 3 | 1.5 | 1 | 2 |
| 26 |
Kara
|
2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 27 |
Colombe Sportive
|
4 | 2 | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
| 28 |
Gaborone United
|
2 | 1 | 0.5 | 0 | 1 |
| 29 |
ASEC Mimosas
|
2 | 1 | 0.5 | 1 | 0 |
| 30 |
AS FAN
|
2 | 1 | 0.5 | 0 | 1 |
| 31 |
Côte d'Or
|
2 | 1 | 0.5 | 0 | 1 |
| 32 |
ASAS
|
2 | 1 | 0.5 | 1 | 0 |
| 33 |
East End Lions
|
2 | 1 | 0.5 | 0 | 1 |
| 34 |
Real de Banjul
|
2 | 1 | 0.5 | 0 | 1 |
| 35 |
Aigle Noir
|
4 | 1 | 0.25 | 0 | 0.5 |
| 36 |
Al-Hilal Benghazi
|
2 | 1 | 0.5 | 1 | 0 |
| 37 |
Al Merreikh
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 38 |
Hilal Obayed
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 39 |
APR
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 40 |
Léopards de Dolisié
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 41 |
Lioli
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 42 |
Cercle de Joachim
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 43 |
Mangasport
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 44 |
African Stars
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 45 |
Jaraaf
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 46 |
AS Tempete Mocaf
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 47 |
Rahimo
|
4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 48 |
Wiliete
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 49 |
JSK
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 50 |
Zilimadjou
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Pyramids
|
6 | 15 | 2.5 |
| 2 |
Mamelodi Sundowns
|
6 | 13 | 2.17 |
| 3 |
RSB Berkane
|
7 | 13 | 1.86 |
| 4 |
Stade Malien Bamako
|
6 | 11 | 1.83 |
| 5 |
FAR Rabat
|
7 | 11 | 1.57 |
| 6 |
ES Tunis
|
7 | 11 | 1.57 |
| 7 |
Al-Ahly
|
5 | 9 | 1.8 |
| 8 |
Young Africans
|
5 | 9 | 1.8 |
| 9 |
Al Hilal Omdurman
|
6 | 9 | 1.5 |
| 10 |
Orlando Pirates
|
2 | 7 | 3.5 |
| 11 |
JS Kabylie
|
5 | 7 | 1.4 |
| 12 |
MC Alger
|
5 | 7 | 1.4 |
| 13 |
Petro de Luanda
|
5 | 7 | 1.4 |
| 14 |
Saint-Éloi Lupopo
|
5 | 7 | 1.4 |
| 15 |
Rivers United
|
5 | 6 | 1.2 |
| 16 |
Remo Stars
|
2 | 5 | 2.5 |
| 17 |
Simba
|
5 | 4 | 0.8 |
| 18 |
Power Dynamos
|
5 | 4 | 0.8 |
| 19 |
Monastir
|
2 | 3 | 1.5 |
| 20 |
Horoya
|
2 | 3 | 1.5 |
| 21 |
Nouadhibou
|
2 | 3 | 1.5 |
| 22 |
Vipers
|
2 | 2 | 1 |
| 23 |
Al Ahli Tripoli
|
2 | 2 | 1 |
| 24 |
ASEC Mimosas
|
1 | 1 | 1 |
| 25 |
ASAS
|
1 | 1 | 1 |
| 26 |
Kara
|
1 | 1 | 1 |
| 27 |
Colombe Sportive
|
2 | 1 | 0.5 |
| 28 |
Al-Hilal Benghazi
|
1 | 1 | 1 |
| 29 |
Mogadishu City
|
1 | 1 | 1 |
| 30 |
Kenya Police
|
2 | 0 | 0 |
| 31 |
Al Merreikh
|
1 | 0 | 0 |
| 32 |
Hilal Obayed
|
0 | 0 | 0 |
| 33 |
Gaborone United
|
1 | 0 | 0 |
| 34 |
APR
|
1 | 0 | 0 |
| 35 |
Léopards de Dolisié
|
1 | 0 | 0 |
| 36 |
AS FAN
|
1 | 0 | 0 |
| 37 |
Lioli
|
1 | 0 | 0 |
| 38 |
Côte d'Or
|
1 | 0 | 0 |
| 39 |
Cercle de Joachim
|
1 | 0 | 0 |
| 40 |
Mangasport
|
1 | 0 | 0 |
| 41 |
African Stars
|
1 | 0 | 0 |
| 42 |
Jaraaf
|
1 | 0 | 0 |
| 43 |
East End Lions
|
1 | 0 | 0 |
| 44 |
AS Tempete Mocaf
|
1 | 0 | 0 |
| 45 |
Real de Banjul
|
1 | 0 | 0 |
| 46 |
Rahimo
|
2 | 0 | 0 |
| 47 |
Aigle Noir
|
2 | 0 | 0 |
| 48 |
Wiliete
|
1 | 0 | 0 |
| 49 |
JSK
|
1 | 0 | 0 |
| 50 |
Zilimadjou
|
1 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
ES Tunis
|
7 | 10 | 1.43 |
| 2 |
Pyramids
|
6 | 9 | 1.5 |
| 3 |
Mamelodi Sundowns
|
6 | 8 | 1.33 |
| 4 |
JS Kabylie
|
5 | 6 | 1.2 |
| 5 |
Stade Malien Bamako
|
6 | 6 | 1 |
| 6 |
Simba
|
5 | 6 | 1.2 |
| 7 |
Al Hilal Omdurman
|
6 | 6 | 1 |
| 8 |
Petro de Luanda
|
5 | 6 | 1.2 |
| 9 |
FAR Rabat
|
7 | 5 | 0.71 |
| 10 |
RSB Berkane
|
7 | 5 | 0.71 |
| 11 |
Monastir
|
2 | 5 | 2.5 |
| 12 |
Kenya Police
|
2 | 4 | 2 |
| 13 |
Power Dynamos
|
5 | 4 | 0.8 |
| 14 |
Al-Ahly
|
5 | 3 | 0.6 |
| 15 |
Orlando Pirates
|
2 | 3 | 1.5 |
| 16 |
Young Africans
|
5 | 3 | 0.6 |
| 17 |
MC Alger
|
5 | 2 | 0.4 |
| 18 |
Vipers
|
2 | 2 | 1 |
| 19 |
Mogadishu City
|
1 | 2 | 2 |
| 20 |
Gaborone United
|
1 | 1 | 1 |
| 21 |
AS FAN
|
1 | 1 | 1 |
| 22 |
Al Ahli Tripoli
|
2 | 1 | 0.5 |
| 23 |
Côte d'Or
|
1 | 1 | 1 |
| 24 |
Remo Stars
|
2 | 1 | 0.5 |
| 25 |
Saint-Éloi Lupopo
|
5 | 1 | 0.2 |
| 26 |
East End Lions
|
1 | 1 | 1 |
| 27 |
Real de Banjul
|
1 | 1 | 1 |
| 28 |
Kara
|
1 | 1 | 1 |
| 29 |
Aigle Noir
|
2 | 1 | 0.5 |
| 30 |
Colombe Sportive
|
2 | 1 | 0.5 |
| 31 |
Al Merreikh
|
1 | 0 | 0 |
| 32 |
Hilal Obayed
|
0 | 0 | 0 |
| 33 |
APR
|
1 | 0 | 0 |
| 34 |
Léopards de Dolisié
|
1 | 0 | 0 |
| 35 |
ASEC Mimosas
|
1 | 0 | 0 |
| 36 |
Horoya
|
2 | 0 | 0 |
| 37 |
Lioli
|
1 | 0 | 0 |
| 38 |
Rivers United
|
5 | 0 | 0 |
| 39 |
Cercle de Joachim
|
1 | 0 | 0 |
| 40 |
Mangasport
|
1 | 0 | 0 |
| 41 |
Nouadhibou
|
2 | 0 | 0 |
| 42 |
African Stars
|
1 | 0 | 0 |
| 43 |
ASAS
|
1 | 0 | 0 |
| 44 |
Jaraaf
|
1 | 0 | 0 |
| 45 |
AS Tempete Mocaf
|
1 | 0 | 0 |
| 46 |
Rahimo
|
2 | 0 | 0 |
| 47 |
Wiliete
|
1 | 0 | 0 |
| 48 |
Al-Hilal Benghazi
|
1 | 0 | 0 |
| 49 |
JSK
|
1 | 0 | 0 |
| 50 |
Zilimadjou
|
1 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Rivers United
|
10 | 15 | 1.5 | 1.6 | 1.4 |
| 2 |
RSB Berkane
|
14 | 13 | 0.93 | 0.43 | 1.43 |
| 3 |
Saint-Éloi Lupopo
|
10 | 11 | 1.1 | 0.4 | 1.8 |
| 4 |
Al Hilal Omdurman
|
12 | 10 | 0.83 | 0.67 | 1 |
| 5 |
Power Dynamos
|
10 | 10 | 1 | 0.4 | 1.6 |
| 6 |
Mamelodi Sundowns
|
12 | 9 | 0.75 | 0.5 | 1 |
| 7 |
JS Kabylie
|
10 | 9 | 0.9 | 0.2 | 1.6 |
| 8 |
ES Tunis
|
14 | 9 | 0.64 | 0.29 | 1 |
| 9 |
Simba
|
10 | 8 | 0.8 | 0.8 | 0.8 |
| 10 |
Al-Ahly
|
10 | 7 | 0.7 | 0.8 | 0.6 |
| 11 |
MC Alger
|
10 | 7 | 0.7 | 0.2 | 1.2 |
| 12 |
FAR Rabat
|
14 | 7 | 0.5 | 0.43 | 0.57 |
| 13 |
Kenya Police
|
4 | 7 | 1.75 | 1.5 | 2 |
| 14 |
AS FAN
|
2 | 7 | 3.5 | 3 | 4 |
| 15 |
Lioli
|
2 | 7 | 3.5 | 3 | 4 |
| 16 |
Remo Stars
|
4 | 7 | 1.75 | 2.5 | 1 |
| 17 |
East End Lions
|
2 | 7 | 3.5 | 4 | 3 |
| 18 |
AS Tempete Mocaf
|
2 | 7 | 3.5 | 5 | 2 |
| 19 |
Pyramids
|
12 | 6 | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
| 20 |
Stade Malien Bamako
|
12 | 6 | 0.5 | 0.17 | 0.83 |
| 21 |
Monastir
|
4 | 6 | 1.5 | 2 | 1 |
| 22 |
Cercle de Joachim
|
2 | 6 | 3 | 3 | 3 |
| 23 |
Petro de Luanda
|
10 | 6 | 0.6 | 0.4 | 0.8 |
| 24 |
Young Africans
|
10 | 5 | 0.5 | 0.2 | 0.8 |
| 25 |
APR
|
2 | 5 | 2.5 | 2 | 3 |
| 26 |
Horoya
|
4 | 5 | 1.25 | 0.5 | 2 |
| 27 |
Côte d'Or
|
2 | 5 | 2.5 | 2 | 3 |
| 28 |
Wiliete
|
2 | 5 | 2.5 | 3 | 2 |
| 29 |
Zilimadjou
|
2 | 5 | 2.5 | 1 | 4 |
| 30 |
Real de Banjul
|
2 | 4 | 2 | 2 | 2 |
| 31 |
Rahimo
|
4 | 4 | 1 | 0.5 | 1.5 |
| 32 |
Kara
|
2 | 4 | 2 | 1 | 3 |
| 33 |
Orlando Pirates
|
4 | 3 | 0.75 | 0 | 1.5 |
| 34 |
Vipers
|
4 | 3 | 0.75 | 1 | 0.5 |
| 35 |
Al Ahli Tripoli
|
4 | 3 | 0.75 | 0.5 | 1 |
| 36 |
Nouadhibou
|
4 | 3 | 0.75 | 0.5 | 1 |
| 37 |
Aigle Noir
|
4 | 3 | 0.75 | 0.5 | 1 |
| 38 |
Mogadishu City
|
2 | 3 | 1.5 | 3 | 0 |
| 39 |
Gaborone United
|
2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 40 |
African Stars
|
2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 41 |
Al-Hilal Benghazi
|
2 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 42 |
Al Merreikh
|
2 | 1 | 0.5 | 0 | 1 |
| 43 |
ASEC Mimosas
|
2 | 1 | 0.5 | 0 | 1 |
| 44 |
ASAS
|
2 | 1 | 0.5 | 1 | 0 |
| 45 |
Jaraaf
|
2 | 1 | 0.5 | 1 | 0 |
| 46 |
Colombe Sportive
|
4 | 1 | 0.25 | 0.5 | 0 |
| 47 |
JSK
|
2 | 1 | 0.5 | 0 | 1 |
| 48 |
Hilal Obayed
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 49 |
Léopards de Dolisié
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 50 |
Mangasport
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Rivers United
|
5 | 8 | 1.6 |
| 2 |
Remo Stars
|
2 | 5 | 2.5 |
| 3 |
AS Tempete Mocaf
|
1 | 5 | 5 |
| 4 |
Al-Ahly
|
5 | 4 | 0.8 |
| 5 |
Monastir
|
2 | 4 | 2 |
| 6 |
Simba
|
5 | 4 | 0.8 |
| 7 |
Al Hilal Omdurman
|
6 | 4 | 0.67 |
| 8 |
East End Lions
|
1 | 4 | 4 |
| 9 |
Pyramids
|
6 | 3 | 0.5 |
| 10 |
Mamelodi Sundowns
|
6 | 3 | 0.5 |
| 11 |
FAR Rabat
|
7 | 3 | 0.43 |
| 12 |
RSB Berkane
|
7 | 3 | 0.43 |
| 13 |
Kenya Police
|
2 | 3 | 1.5 |
| 14 |
AS FAN
|
1 | 3 | 3 |
| 15 |
Lioli
|
1 | 3 | 3 |
| 16 |
Cercle de Joachim
|
1 | 3 | 3 |
| 17 |
Wiliete
|
1 | 3 | 3 |
| 18 |
Mogadishu City
|
1 | 3 | 3 |
| 19 |
ES Tunis
|
7 | 2 | 0.29 |
| 20 |
Vipers
|
2 | 2 | 1 |
| 21 |
Power Dynamos
|
5 | 2 | 0.4 |
| 22 |
APR
|
1 | 2 | 2 |
| 23 |
Côte d'Or
|
1 | 2 | 2 |
| 24 |
Petro de Luanda
|
5 | 2 | 0.4 |
| 25 |
Saint-Éloi Lupopo
|
5 | 2 | 0.4 |
| 26 |
Real de Banjul
|
1 | 2 | 2 |
| 27 |
JS Kabylie
|
5 | 1 | 0.2 |
| 28 |
MC Alger
|
5 | 1 | 0.2 |
| 29 |
Stade Malien Bamako
|
6 | 1 | 0.17 |
| 30 |
Young Africans
|
5 | 1 | 0.2 |
| 31 |
Gaborone United
|
1 | 1 | 1 |
| 32 |
Horoya
|
2 | 1 | 0.5 |
| 33 |
Al Ahli Tripoli
|
2 | 1 | 0.5 |
| 34 |
Nouadhibou
|
2 | 1 | 0.5 |
| 35 |
African Stars
|
1 | 1 | 1 |
| 36 |
ASAS
|
1 | 1 | 1 |
| 37 |
Jaraaf
|
1 | 1 | 1 |
| 38 |
Rahimo
|
2 | 1 | 0.5 |
| 39 |
Kara
|
1 | 1 | 1 |
| 40 |
Aigle Noir
|
2 | 1 | 0.5 |
| 41 |
Colombe Sportive
|
2 | 1 | 0.5 |
| 42 |
Zilimadjou
|
1 | 1 | 1 |
| 43 |
Orlando Pirates
|
2 | 0 | 0 |
| 44 |
Al Merreikh
|
1 | 0 | 0 |
| 45 |
Hilal Obayed
|
0 | 0 | 0 |
| 46 |
Léopards de Dolisié
|
1 | 0 | 0 |
| 47 |
ASEC Mimosas
|
1 | 0 | 0 |
| 48 |
Mangasport
|
1 | 0 | 0 |
| 49 |
Al-Hilal Benghazi
|
1 | 0 | 0 |
| 50 |
JSK
|
1 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
RSB Berkane
|
7 | 10 | 1.43 |
| 2 |
Saint-Éloi Lupopo
|
5 | 9 | 1.8 |
| 3 |
JS Kabylie
|
5 | 8 | 1.6 |
| 4 |
Power Dynamos
|
5 | 8 | 1.6 |
| 5 |
ES Tunis
|
7 | 7 | 1 |
| 6 |
Rivers United
|
5 | 7 | 1.4 |
| 7 |
Mamelodi Sundowns
|
6 | 6 | 1 |
| 8 |
MC Alger
|
5 | 6 | 1.2 |
| 9 |
Al Hilal Omdurman
|
6 | 6 | 1 |
| 10 |
Stade Malien Bamako
|
6 | 5 | 0.83 |
| 11 |
FAR Rabat
|
7 | 4 | 0.57 |
| 12 |
Simba
|
5 | 4 | 0.8 |
| 13 |
Young Africans
|
5 | 4 | 0.8 |
| 14 |
Kenya Police
|
2 | 4 | 2 |
| 15 |
Horoya
|
2 | 4 | 2 |
| 16 |
AS FAN
|
1 | 4 | 4 |
| 17 |
Lioli
|
1 | 4 | 4 |
| 18 |
Petro de Luanda
|
5 | 4 | 0.8 |
| 19 |
Zilimadjou
|
1 | 4 | 4 |
| 20 |
Al-Ahly
|
5 | 3 | 0.6 |
| 21 |
Pyramids
|
6 | 3 | 0.5 |
| 22 |
Orlando Pirates
|
2 | 3 | 1.5 |
| 23 |
APR
|
1 | 3 | 3 |
| 24 |
Côte d'Or
|
1 | 3 | 3 |
| 25 |
Cercle de Joachim
|
1 | 3 | 3 |
| 26 |
East End Lions
|
1 | 3 | 3 |
| 27 |
Rahimo
|
2 | 3 | 1.5 |
| 28 |
Kara
|
1 | 3 | 3 |
| 29 |
Monastir
|
2 | 2 | 1 |
| 30 |
Al Ahli Tripoli
|
2 | 2 | 1 |
| 31 |
Remo Stars
|
2 | 2 | 1 |
| 32 |
Nouadhibou
|
2 | 2 | 1 |
| 33 |
AS Tempete Mocaf
|
1 | 2 | 2 |
| 34 |
Real de Banjul
|
1 | 2 | 2 |
| 35 |
Aigle Noir
|
2 | 2 | 1 |
| 36 |
Wiliete
|
1 | 2 | 2 |
| 37 |
Al-Hilal Benghazi
|
1 | 2 | 2 |
| 38 |
Vipers
|
2 | 1 | 0.5 |
| 39 |
Al Merreikh
|
1 | 1 | 1 |
| 40 |
Gaborone United
|
1 | 1 | 1 |
| 41 |
ASEC Mimosas
|
1 | 1 | 1 |
| 42 |
African Stars
|
1 | 1 | 1 |
| 43 |
JSK
|
1 | 1 | 1 |
| 44 |
Hilal Obayed
|
0 | 0 | 0 |
| 45 |
Léopards de Dolisié
|
1 | 0 | 0 |
| 46 |
Mangasport
|
1 | 0 | 0 |
| 47 |
ASAS
|
1 | 0 | 0 |
| 48 |
Jaraaf
|
1 | 0 | 0 |
| 49 |
Colombe Sportive
|
2 | 0 | 0 |
| 50 |
Mogadishu City
|
1 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Mamelodi Sundowns
|
12 | 58 % | 50 % | 17 % |
| 2 |
Al Hilal Omdurman
|
12 | 58 % | 50 % | 42 % |
| 3 |
FAR Rabat
|
14 | 43 % | 21 % | 7 % |
| 4 |
ES Tunis
|
14 | 43 % | 21 % | 0 % |
| 5 |
Saint-Éloi Lupopo
|
10 | 50 % | 30 % | 20 % |
| 6 |
Al-Ahly
|
10 | 40 % | 10 % | 0 % |
| 7 |
Pyramids
|
12 | 33 % | 17 % | 8 % |
| 8 |
MC Alger
|
10 | 40 % | 40 % | 20 % |
| 9 |
RSB Berkane
|
14 | 29 % | 29 % | 21 % |
| 10 |
Stade Malien Bamako
|
12 | 25 % | 17 % | 17 % |
| 11 |
Young Africans
|
10 | 20 % | 10 % | 0 % |
| 12 |
Power Dynamos
|
10 | 20 % | 10 % | 10 % |
| 13 |
Simba
|
10 | 10 % | 10 % | 10 % |
| 14 |
Petro de Luanda
|
10 | 10 % | 10 % | 0 % |
| 15 |
Orlando Pirates
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 16 |
JS Kabylie
|
10 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 17 |
Monastir
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 18 |
Kenya Police
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 19 |
Vipers
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 20 |
Al Merreikh
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 21 |
Hilal Obayed
|
0 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 22 |
Gaborone United
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 23 |
APR
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 24 |
Léopards de Dolisié
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 25 |
ASEC Mimosas
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 26 |
Horoya
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 27 |
AS FAN
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 28 |
Al Ahli Tripoli
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 29 |
Lioli
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 30 |
Côte d'Or
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 31 |
Rivers United
|
10 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 32 |
Cercle de Joachim
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 33 |
Mangasport
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 34 |
Remo Stars
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 35 |
Nouadhibou
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 36 |
African Stars
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 37 |
ASAS
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 38 |
Jaraaf
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 39 |
East End Lions
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 40 |
AS Tempete Mocaf
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 41 |
Real de Banjul
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 42 |
Rahimo
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 43 |
Kara
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 44 |
Aigle Noir
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 45 |
Wiliete
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 46 |
Colombe Sportive
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 47 |
Al-Hilal Benghazi
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 48 |
Mogadishu City
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 49 |
JSK
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 50 |
Zilimadjou
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| # | Equipo | JJ | Más de 1.5 | Más de 2.5 | Más de 3.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Al Hilal Omdurman
|
12 | 50 % | 42 % | 25 % |
| 2 |
Pyramids
|
12 | 42 % | 42 % | 17 % |
| 3 |
Mamelodi Sundowns
|
12 | 67 % | 25 % | 17 % |
| 4 |
MC Alger
|
10 | 50 % | 40 % | 20 % |
| 5 |
FAR Rabat
|
14 | 64 % | 29 % | 14 % |
| 6 |
RSB Berkane
|
14 | 21 % | 21 % | 7 % |
| 7 |
ES Tunis
|
14 | 21 % | 21 % | 7 % |
| 8 |
Simba
|
10 | 40 % | 20 % | 10 % |
| 9 |
Al-Ahly
|
10 | 20 % | 10 % | 0 % |
| 10 |
Orlando Pirates
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 11 |
JS Kabylie
|
10 | 20 % | 0 % | 0 % |
| 12 |
Stade Malien Bamako
|
12 | 42 % | 25 % | 0 % |
| 13 |
Monastir
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 14 |
Young Africans
|
10 | 40 % | 10 % | 0 % |
| 15 |
Kenya Police
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 16 |
Vipers
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 17 |
Al Merreikh
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 18 |
Hilal Obayed
|
0 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 19 |
Gaborone United
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 20 |
Power Dynamos
|
10 | 10 % | 10 % | 0 % |
| 21 |
APR
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 22 |
Léopards de Dolisié
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 23 |
ASEC Mimosas
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 24 |
Horoya
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 25 |
AS FAN
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 26 |
Al Ahli Tripoli
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 27 |
Lioli
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 28 |
Côte d'Or
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 29 |
Rivers United
|
10 | 40 % | 0 % | 0 % |
| 30 |
Cercle de Joachim
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 31 |
Mangasport
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 32 |
Petro de Luanda
|
10 | 10 % | 0 % | 0 % |
| 33 |
Remo Stars
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 34 |
Nouadhibou
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 35 |
African Stars
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 36 |
ASAS
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 37 |
Jaraaf
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 38 |
Saint-Éloi Lupopo
|
10 | 50 % | 20 % | 0 % |
| 39 |
East End Lions
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 40 |
AS Tempete Mocaf
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 41 |
Real de Banjul
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 42 |
Rahimo
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 43 |
Kara
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 44 |
Aigle Noir
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 45 |
Wiliete
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 46 |
Colombe Sportive
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 47 |
Al-Hilal Benghazi
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 48 |
Mogadishu City
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 49 |
JSK
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 50 |
Zilimadjou
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| # | Equipo | JJ | Más de 1.5 | Más de 2.5 | Más de 3.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
RSB Berkane
|
14 | 64 % | 36 % | 21 % |
| 2 |
Stade Malien Bamako
|
12 | 17 % | 17 % | 17 % |
| 3 |
Saint-Éloi Lupopo
|
10 | 40 % | 30 % | 20 % |
| 4 |
Al-Ahly
|
10 | 50 % | 30 % | 10 % |
| 5 |
Pyramids
|
12 | 17 % | 8 % | 8 % |
| 6 |
Mamelodi Sundowns
|
12 | 58 % | 33 % | 8 % |
| 7 |
FAR Rabat
|
14 | 29 % | 21 % | 7 % |
| 8 |
ES Tunis
|
14 | 50 % | 29 % | 7 % |
| 9 |
Power Dynamos
|
10 | 30 % | 20 % | 10 % |
| 10 |
Petro de Luanda
|
10 | 30 % | 10 % | 10 % |
| 11 |
Orlando Pirates
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 12 |
JS Kabylie
|
10 | 40 % | 10 % | 0 % |
| 13 |
MC Alger
|
10 | 40 % | 10 % | 0 % |
| 14 |
Monastir
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 15 |
Simba
|
10 | 20 % | 10 % | 0 % |
| 16 |
Young Africans
|
10 | 30 % | 0 % | 0 % |
| 17 |
Kenya Police
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 18 |
Vipers
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 19 |
Al Merreikh
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 20 |
Hilal Obayed
|
0 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 21 |
Al Hilal Omdurman
|
12 | 67 % | 50 % | 0 % |
| 22 |
Gaborone United
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 23 |
APR
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 24 |
Léopards de Dolisié
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 25 |
ASEC Mimosas
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 26 |
Horoya
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 27 |
AS FAN
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 28 |
Al Ahli Tripoli
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 29 |
Lioli
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 30 |
Côte d'Or
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 31 |
Rivers United
|
10 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 32 |
Cercle de Joachim
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 33 |
Mangasport
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 34 |
Remo Stars
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 35 |
Nouadhibou
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 36 |
African Stars
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 37 |
ASAS
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 38 |
Jaraaf
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 39 |
East End Lions
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 40 |
AS Tempete Mocaf
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 41 |
Real de Banjul
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 42 |
Rahimo
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 43 |
Kara
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 44 |
Aigle Noir
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 45 |
Wiliete
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 46 |
Colombe Sportive
|
4 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 47 |
Al-Hilal Benghazi
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 48 |
Mogadishu City
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 49 |
JSK
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 50 |
Zilimadjou
|
2 | 0 % | 0 % | 0 % |
En esta página encontrarás un resumen completo de la temporada CAF Champions League 2025/26, con los datos más relevantes para entender el desarrollo de la competición.
Además de la clasificación general de los equipos en CAF Champions League, APWin ofrece una visión global del campeonato, analizando aspectos clave como el rendimiento de los equipos jugando como locales, los conjuntos que más empates han registrado y otras estadísticas fundamentales de la temporada en Liga de Campeones de la CAF.
A continuación, presentamos algunos de los datos más importantes extraídos de la tabla de CAF Champions League 2025/26 hasta el momento, pensados para ofrecer un contexto claro y útil sobre el comportamiento general de la liga.
Estos son los principales indicadores estadísticos de la temporada CAF Champions League 2025/26, que ayudan a entender el ritmo, la tendencia de resultados y el comportamiento general del campeonato:
Número de partidos: 152/154
Total de goles anotados: 300
Promedio de goles por partido: 1.97
Victorias como local: 75
Victorias como visitante: 33
Empates registrados: 44
Partidos con más de 2.5 goles: 33%
Partidos con menos de 2.5 goles: 67%
Marcador más repetido: 1x1
A continuación, se resumen los principales registros colectivos de los equipos que participan en CAF Champions League 2025/26, destacando tanto el rendimiento ofensivo y defensivo como los resultados obtenidos a lo largo de la temporada:
Mejor ataque: Pyramids - 14 goles a favor
Peor ataque: Hilal Obayed - 0 goles a favor
Mejor defensa: Hilal Obayed - 0 goles encajados
Peor defensa: Rivers United - 13 goles encajados
Equipo con más victorias: Pyramids - 5 victorias
Equipo con menos victorias: Rivers United - 0 victorias
Equipo con más empates: Al-Ahly - 4 empates
Equipo con menos empates: Hilal Obayed - 0 empates
Equipo con más derrotas: Rivers United - 5 derrotas
Equipo con menos derrotas: Pyramids - 0 derrotas
Mejor rendimiento como local: Pyramids
Mejor rendimiento como visitante: Pyramids
Además del rendimiento colectivo, la temporada de CAF Champions League 2025/26 también deja cifras destacadas a nivel individual. A continuación, te presentamos a los jugadores que lideran las principales estadísticas del campeonato hasta el momento:
Máximo goleador: Mahmoud Trezeguet - 6 goles
Máximo asistente: Maphosa Modiba - 4 asistencias
Jugador con mayor promedio de goles por partido: Ahmed Salem M'bareck - promedio de 1.32 goles por encuentro
Máximo goleador de penaltis: Yasser Hanafi - 0 penaltis convertidos
Jugador con más tarjetas amarillas: Abdoul Sabourh Bode - 4 tarjetas amarillas
Jugador con más tarjetas rojas: Salaheldin Adil - 2 tarjetas rojas
Portero con más goles encajados: Omossola Loti - 7 goles encajados
Además de la clasificación completa de CAF Champions League, esta página incluye también los últimos resultados del torneo —con resúmenes de partidos, goleadores, tarjetas y otros datos relevantes— así como la agenda de los próximos encuentros del campeonato.
RSB Berkane 1 vs 0 FAR Rabat | 18/04/2026 15:00
Mamelodi Sundowns 1 vs 0 ES Tunis | 18/04/2026 09:00
ES Tunis 0 vs 1 Mamelodi Sundowns | 12/04/2026 15:00
FAR Rabat 2 vs 0 RSB Berkane | 11/04/2026 15:00
Al Hilal Omdurman 0 vs 1 RSB Berkane | 22/03/2026 12:00
Mamelodi Sundowns vs FAR Rabat | 17/05/2026 10:00
FAR Rabat vs Mamelodi Sundowns | 24/05/2026 15:00
|
|
|
En APWin puedes consultar los pronósticos para CAF Champions League y encontrar apuestas con verdadero valor, basadas en análisis y contexto real del campeonato.
Nuestro equipo de especialistas en fútbol elabora estos pronósticos de forma diaria, estudiando el rendimiento de los equipos, las tendencias del torneo y las oportunidades más interesantes en los distintos mercados de apuestas. El resultado es una selección clara y bien filtrada de recomendaciones para cada jornada de CAF Champions League.
También puedes ver en directo los partidos de Liga de Campeones de la CAFdurante toda la temporada, siguiendo las indicaciones de nuestra página de streaming de fútbol.
Entre los partidos del fin de semana en CAF Champions League se encuentran: Mamelodi Sundowns vs FAR Rabat, y .
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.