Rayon Sports Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
5
Partidos
1.60
PPG
7
Goles a Favor
4
Goles en Contra
9
Posición Liga de Ruanda
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Marines | 8 | 4 | 2 | 2 | 15 | 8 | +7 | 14 | |
| 2 | Gicumbi | 7 | 4 | 1 | 2 | 6 | 4 | +2 | 13 | |
| 3 | Mukura | 7 | 3 | 3 | 1 | 7 | 4 | +3 | 12 | |
| 4 | Gorilla | 8 | 3 | 3 | 2 | 5 | 4 | +1 | 12 | |
| 5 | Kiyovu Sports | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | +2 | 10 | |
| 6 | Bugesera | 5 | 3 | 0 | 2 | 6 | 3 | +3 | 9 | |
| 7 | Musanze | 7 | 3 | 0 | 4 | 6 | 8 | -2 | 9 | |
| 8 | Sunrise | 8 | 1 | 6 | 1 | 5 | 8 | -3 | 9 | |
| 9 | Rayon Sports | 5 | 2 | 2 | 1 | 7 | 4 | +3 | 8 | |
| 10 | APR | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | +4 | 7 | |
| 11 | Al Hilal Omdurman | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | +1 | 7 | |
| 12 | Amagaju | 8 | 2 | 1 | 5 | 10 | 10 | 0 | 7 | |
| 13 | Etoile de l'Est | 7 | 1 | 4 | 2 | 6 | 7 | -1 | 7 | |
| 14 | Police | 8 | 2 | 1 | 5 | 3 | 7 | -4 | 7 | |
| 15 | Gasogi United | 8 | 1 | 4 | 3 | 5 | 10 | -5 | 7 | |
| 16 | Etincelles | 7 | 2 | 1 | 4 | 2 | 9 | -7 | 7 | |
| 17 | Al Merreikh | 4 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | +1 | 6 | |
| 18 | AS Kigali | 6 | 1 | 2 | 3 | 1 | 6 | -5 | 5 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 5 | 2 | 2 | 1 |
| Local | 2 | 1 | 1 | 0 |
| Visitante | 3 | 1 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 20% | 60% | 20% |
| Local | 50% | 50% | 0% |
| Visitante | 0% | 67% | 33% |
Puntos
Por Partido
1.60
Goles Marcados
Por Partido
1.40
Goles Recibidos
Por Partido
0.80
Córners
Por Partido
9.20
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
2.25
- 21/11/2026, 10:00Rwanda National Soccer LeagueRayon SportsvsAPR21/11/2026, 10:00Rwanda National Soccer LeagueRayon Sports
vs
APR - 27/11/2026, 12:00Rwanda National Soccer LeagueKiyovu SportsvsRayon Sports27/11/2026, 12:00Rwanda National Soccer LeagueKiyovu Sports
vs
Rayon Sports - 05/12/2026, 11:30Rwanda National Soccer LeagueRayon SportsvsEtincelles05/12/2026, 11:30Rwanda National Soccer LeagueRayon Sports
vs
Etincelles - 09/12/2026, 11:30Rwanda National Soccer LeagueGasogi UnitedvsRayon Sports09/12/2026, 11:30Rwanda National Soccer LeagueGasogi United
vs
Rayon Sports - 12/12/2026, 11:30Rwanda National Soccer LeagueAS KigalivsRayon Sports12/12/2026, 11:30Rwanda National Soccer LeagueAS Kigali
vs
Rayon Sports
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APR | 3 | 7 | 2.33 | 2.50 | 2.00 |
| 2 | Marines | 8 | 15 | 1.88 | 1.50 | 3.00 |
| 3 | Rayon Sports | 5 | 7 | 1.40 | 2.00 | 1.00 |
| 4 | Al Hilal Omdurman | 4 | 5 | 1.25 | 1.00 | 1.33 |
| 5 | Amagaju | 8 | 10 | 1.25 | 1.60 | 0.67 |
| 6 | Bugesera | 5 | 6 | 1.20 | 2.00 | 0.67 |
| 7 | Mukura | 7 | 7 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 8 | Gicumbi | 7 | 6 | 0.86 | 0.50 | 1.00 |
| 9 | Musanze | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.75 |
| 10 | Etoile de l'Est | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.50 |
| 11 | Al Merreikh | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.67 |
| 12 | Kiyovu Sports | 6 | 4 | 0.67 | 1.00 | 0.33 |
| 13 | Sunrise | 8 | 5 | 0.63 | 1.00 | 0.25 |
| 14 | Gasogi United | 8 | 5 | 0.63 | 0.00 | 1.00 |
| 15 | Gorilla | 8 | 5 | 0.63 | 0.75 | 0.50 |
| 16 | Police | 8 | 3 | 0.38 | 0.50 | 0.25 |
| 17 | Etincelles | 7 | 2 | 0.29 | 0.20 | 0.50 |
| 18 | AS Kigali | 6 | 1 | 0.17 | 0.33 | 0.00 |
| # |
|---|
Rayon Sports: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Rayon Sports en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Ruanda como en las demás competiciones que disputa Rayon Sports.
Rayon Sports: información básica
🏟️ Estadio: Kigali Pelé Stadium (Stade de Nyamirambo)
💻 Sitio oficial: https://www.instagram.com/rayonsports/
🗞️ También conocido como: Rayon Sports Football Club
Clasificación de Rayon Sports esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Rayon Sports. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Rayon Sports.
Rendimiento en Liga de Ruanda 2026/27
Partidos disputados: 5
Balance: 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 1.6
📊 Posición actual: 9º en Liga de Ruanda
Estadísticas y tendencias de Rayon Sports (2026/27)
Goles anotados: 7 (1.4 por partido)
Goles recibidos: 4 (0.8 por partido)
Marca primero: en el 40% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 5 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 3
Porcentaje de victorias: 40%
Partidos con más de 2.5 goles: 2%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Ruanda: 5º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Ruanda: 8º
Los últimos 4 partidos de Rayon Sports tuvieron menos de 9.5 córners.
Rayon Sports acumula 7 partidos consecutivos sin ganar.
Rayon Sports lleva 12 partidos consecutivos sin perder en Liga de Ruanda.
Rayon Sports marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Rayon Sports: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Rayon Sports fue Al Hilal Omdurman 1 vs 1 Rayon Sports, disputado el 04/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Rayon Sports vs APR, el 21/11/2026.
Dónde ver a Rayon Sports en vivo
En cada página de partido de Rayon Sports en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Rayon Sports
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Rayon Sports
¿Cuál es el estadio de Rayon Sports?
Rayon Sports disputa sus partidos como local en Kigali Pelé Stadium (Stade de Nyamirambo).
¿Qué competiciones disputa Rayon Sports en 2026?
Esta temporada, Rayon Sports participa en las siguientes competiciones: Liga Nacional de Fútbol.
¿Cuántos goles ha marcado Rayon Sports en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Rayon Sports ha marcado 7 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Rayon Sports en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Rayon Sports ha recibido 4 goles esta temporada en todas las competiciones.