LISCR Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
2
Partidos
0.50
PPG
1
Goles a Favor
2
Goles en Contra
—
Posición CAF Champions League
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Mamelodi Sundowns | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | 1 | +6 | 13 | ||
| 2 | TP Mazembe | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 2 | +4 | 10 | ||
| 3 | Pyramids | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 8 | -5 | 5 | ||
| 4 | Nouadhibou | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 9 | -5 | 5 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | ASEC Mimosas | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 2 | +5 | 11 | ||
| 2 | Simba | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 2 | +7 | 9 | ||
| 3 | Wydad Casablanca | 6 | 3 | 0 | 3 | 3 | 4 | -1 | 9 | ||
| 4 | Galaxy | 6 | 1 | 1 | 4 | 1 | 12 | -11 | 4 | ||
| Grupo C | |||||||||||
| 1 | Petro de Luanda | 6 | 3 | 3 | 0 | 5 | 0 | +5 | 12 | ||
| 2 | ES Tunis | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | +3 | 11 | ||
| 3 | Al Hilal Omdurman | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | -1 | 5 | ||
| 4 | Etoile du Sahel | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 9 | -7 | 4 | ||
| Grupo D | |||||||||||
| 1 | Al-Ahly | 6 | 3 | 3 | 0 | 6 | 1 | +5 | 12 | ||
| 2 | Young Africans | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 6 | +3 | 8 | ||
| 3 | CR Belouizdad | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 6 | +1 | 8 | ||
| 4 | Medeama | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 12 | -9 | 4 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 2 | 0 | 1 | 1 |
| Local | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Visitante | 1 | 0 | 1 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 50% | 50% |
| Local | 0% | 0% | 100% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
0.50
Goles Marcados
Por Partido
0.50
Goles Recibidos
Por Partido
1.00
Córners
Por Partido
0.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
7.00
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FAR Rabat | 4 | 9 | 2.25 | 4.00 | 0.50 |
| 2 | Young Africans | 12 | 19 | 1.58 | 2.33 | 0.83 |
| 3 | Horoya | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 4 | Enyimba | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 5 | Bumamuru | 4 | 6 | 1.50 | 2.50 | 0.50 |
| 6 | Al-Ahly | 14 | 20 | 1.43 | 2.00 | 0.86 |
| 7 | CR Belouizdad | 7 | 10 | 1.43 | 2.25 | 0.33 |
| 8 | Orlando Pirates | 4 | 5 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 9 | Power Dynamos | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 10 | Kedus Giorgis | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 11 | Al Ahli Benghazi | 4 | 5 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 12 | Simba | 10 | 12 | 1.20 | 2.00 | 0.40 |
| 13 | Pyramids | 8 | 9 | 1.13 | 2.25 | 0.00 |
| 14 | Petro de Luanda | 10 | 11 | 1.10 | 1.40 | 0.80 |
| 15 | Mamelodi Sundowns | 12 | 13 | 1.08 | 1.00 | 1.17 |
| 16 | TP Mazembe | 12 | 13 | 1.08 | 1.67 | 0.50 |
| 17 | Vipers | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 18 | Al Hilal Omdurman | 9 | 9 | 1.00 | 1.80 | 0.00 |
| 19 | APR | 4 | 4 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 20 | Songo | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 21 | Génération Foot | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 22 | Nouadhibou | 10 | 10 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 23 | African Stars | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 24 | KMKM | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 25 | Bo Rangers | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 26 | Centre Sportif de Bendje | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 27 | ASEC Mimosas | 12 | 11 | 0.92 | 1.33 | 0.50 |
| 28 | Wydad Casablanca | 7 | 6 | 0.86 | 1.25 | 0.33 |
| 29 | Medeama | 10 | 8 | 0.80 | 1.40 | 0.20 |
| 30 | Etoile du Sahel | 10 | 8 | 0.80 | 0.60 | 1.00 |
| 31 | Réal Bamako | 4 | 3 | 0.75 | 0.00 | 1.50 |
| 32 | 1º de Agosto | 4 | 3 | 0.75 | 0.50 | 1.00 |
| 33 | Big Bullets | 4 | 3 | 0.75 | 0.50 | 1.00 |
| 34 | Hafia | 3 | 2 | 0.67 | 0.00 | 1.00 |
| 35 | ES Tunis | 13 | 8 | 0.62 | 0.57 | 0.67 |
| 36 | Galaxy | 10 | 5 | 0.50 | 0.60 | 0.40 |
| 37 | LISCR | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 38 | Otôho d'Oyo | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 39 | Vita Club | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 40 | Al Ahli Tripoli | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 41 | Remo Stars | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 42 | ASAS | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 43 | Green Mamba | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 44 | Gaadiidka | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 45 | Al Merreikh | 4 | 1 | 0.25 | 0.00 | 0.50 |
| 46 | CS Constantine | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 47 | Wau Salaam | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 48 | Cotonsport | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 49 | ASKO de Kara | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 50 | AS GNN | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 51 | Djabal Club | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 52 | Douanes | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 53 | Coton Sport Ouidah | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 54 | El Dragons | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Christopher JacksonDelantero - Liberia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 23 | Ashley Williams Liberia | 25 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Sabastien Teclar Liberia | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Darius Kah Liberia | 27 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Alimamy Buya Kamara Sierra Leona | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Maliki Mark Kromah Liberia | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Michael Temeh Liberia | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | John Momo Liberia | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Santigie Koroma Sierra Leona | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Sheku Sheriff Liberia | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Benjamin Doe Liberia | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Job Bloe Liberia | 21 | 0 | 0 | 0 |
| — | Fallah Johnson Liberia | 18 | 0 | 0 | 0 |
| — | Abass Sesay Sierra Leona | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Prince Bono Liberia | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Marlon Harrison Liberia | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Daniel Toe Liberia | 25 | 2 | 0 | 0 |
| — | Albert Karlon Liberia | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Christopher Sergbeh Liberia | 20 | 2 | 0 | 0 |
| — | Juanito Sayeh Liberia | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Mark Karlay Liberia | 22 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Christopher Jackson Liberia | 27 | 2 | 1 | 0 |
LISCR: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de LISCR en la temporada 2023/24, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en CAF Champions League como en las demás competiciones que disputa LISCR.
LISCR: información básica
🏟️ Estadio: Antoinette Tubman Stadium
🗞️ También conocido como: LISCR
Clasificación de LISCR esta temporada (2023/24)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa LISCR. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de LISCR.
Rendimiento en CAF Champions League 2023/24
Partidos disputados: 2
Balance: 0 victorias, 1 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 0.5
📊 Posición actual: 0º en CAF Champions League
Estadísticas y tendencias de LISCR (2023/24)
Goles anotados: 1 (0.5 por partido)
Goles recibidos: 2 (1 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 2 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 1
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 0%
Posición por rendimiento ofensivo en CAF Champions League: 36º
Posición por rendimiento defensivo en CAF Champions League: 7º
LISCR acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
LISCR marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de LISCR 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Alimamy Buya Kamara
- Maliki Mark Kromah
- Michael Temeh
- John Momo
- Santigie Koroma
- Sheku Sheriff
- Benjamin Doe
- Job Bloe
- Fallah Johnson
- Abass Sesay
- Prince Bono
- Marlon Harrison
- Daniel Toe
- Albert Karlon
- Christopher Sergbeh
- Juanito Sayeh
- Mark Karlay
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
LISCR: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de LISCR fue LISCR 0 vs 1 Bo Rangers, disputado el 27/08/2023. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: LISCR vs Bo Rangers, el 27/08/2023.
Dónde ver a LISCR en vivo
En cada página de partido de LISCR en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de LISCR
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre LISCR
¿Cuál es el estadio de LISCR?
LISCR disputa sus partidos como local en Antoinette Tubman Stadium.
¿Qué competiciones disputa LISCR en 2026?
Esta temporada, LISCR participa en las siguientes competiciones: CAF Champions League.
¿Cuántos goles ha marcado LISCR en 2026?
Hasta el 03/11/2026, LISCR ha marcado 1 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido LISCR en 2026?
Hasta el 03/11/2026, LISCR ha recibido 2 goles esta temporada en todas las competiciones.