Arnedo: classificação, jogos, estatísticas e resultados
8
Jogos
0.25
PPG
6
Gols Marcados
20
Gols Sofridos
18
Posição Segunda RFEF Grupo 2
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona II | 9 | 7 | 1 | 1 | 17 | 5 | +12 | 22 | |
| 2 | Espanyol II | 8 | 6 | 1 | 1 | 20 | 6 | +14 | 19 | |
| 3 | UE Olot | 9 | 5 | 3 | 1 | 15 | 8 | +7 | 18 | |
| 4 | Terrassa FC | 9 | 5 | 3 | 1 | 9 | 3 | +6 | 18 | |
| 5 | Osasuna II | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 5 | +7 | 17 | |
| 6 | Girona II | 9 | 5 | 1 | 3 | 17 | 12 | +5 | 16 | |
| 7 | Manresa | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 8 | +6 | 14 | |
| 8 | CD Ebro | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 10 | +3 | 14 | |
| 9 | Peña Sport FC | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 12 | -1 | 12 | |
| 10 | Reddis | 9 | 3 | 2 | 4 | 9 | 12 | -3 | 11 | |
| 11 | Utebo | 9 | 1 | 6 | 2 | 8 | 9 | -1 | 9 | |
| 12 | CD Tudelano | 9 | 2 | 3 | 4 | 11 | 14 | -3 | 9 | |
| 13 | UD Logroñés II | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 15 | -6 | 9 | |
| 14 | UD Barbastro | 9 | 1 | 5 | 3 | 8 | 10 | -2 | 8 | |
| 15 | Náxara CD | 8 | 1 | 3 | 4 | 4 | 13 | -9 | 6 | |
| 16 | SD Logroñés | 9 | 0 | 5 | 4 | 7 | 15 | -8 | 5 | |
| 17 | Calamocha | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 | 17 | -13 | 4 | |
| 18 | Arnedo | 8 | 0 | 2 | 6 | 6 | 20 | -14 | 2 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 8 | 0 | 2 | 6 |
| Mandante | 4 | 0 | 1 | 3 |
| Visitante | 4 | 0 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 13% | 63% | 38% |
| Mandante | 0% | 75% | 25% |
| Visitante | 25% | 50% | 50% |
Pontos
Por Jogo
0.25
Gols Marcados
Por Jogo
0.75
Gols Sofridos
Por Jogo
2.50
Escanteios
Por Jogo
5.50
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.64
- 10/10/2026, 10:00Spain Segunda División RFEF Group 2Utebo0 - 0Arnedo10/10/2026, 10:00Spain Segunda División RFEF Group 2Utebo
0 - 0
Arnedo - 18/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2Arnedo2 - 2CD Tudelano18/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2Arnedo
2 - 2
CD Tudelano - 31/10/2026, 13:00Spain Segunda División RFEF Group 2Barcelona II2 - 1Arnedo31/10/2026, 13:00Spain Segunda División RFEF Group 2Barcelona II
2 - 1
Arnedo - 08/11/2026, 10:30Spain Segunda División RFEF Group 2ArnedoxNáxara CD08/11/2026, 10:30Spain Segunda División RFEF Group 2Arnedo
x
Náxara CD - 14/11/2026, 19:00Spain Segunda División RFEF Group 2UD BarbastroxArnedo14/11/2026, 19:00Spain Segunda División RFEF Group 2UD Barbastro
x
Arnedo
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Espanyol II | 8 | 20 | 2.50 | 3.67 | 1.80 |
| 2 | Barcelona II | 9 | 17 | 1.89 | 2.80 | 0.75 |
| 3 | Girona II | 9 | 17 | 1.89 | 2.50 | 1.40 |
| 4 | UE Olot | 9 | 15 | 1.67 | 1.40 | 2.00 |
| 5 | Manresa | 9 | 14 | 1.56 | 1.25 | 1.80 |
| 6 | CD Ebro | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 7 | Osasuna II | 9 | 12 | 1.33 | 1.80 | 0.75 |
| 8 | CD Tudelano | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.50 |
| 9 | Peña Sport FC | 9 | 11 | 1.22 | 2.00 | 0.60 |
| 10 | Terrassa FC | 9 | 9 | 1.00 | 1.50 | 0.60 |
| 11 | UD Logroñés II | 9 | 9 | 1.00 | 1.25 | 0.80 |
| 12 | Reddis | 9 | 9 | 1.00 | 0.75 | 1.20 |
| 13 | UD Barbastro | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 14 | Utebo | 9 | 8 | 0.89 | 0.50 | 1.20 |
| 15 | SD Logroñés | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| 16 | Arnedo | 8 | 6 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 17 | Náxara CD | 8 | 4 | 0.50 | 0.75 | 0.25 |
| 18 | Calamocha | 8 | 4 | 0.50 | 0.80 | 0.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Arnedo 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Arnedo na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Segunda RFEF Grupo 2 e em todas as outras competições que o Arnedo disputa.
Arnedo: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Arnedo na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Arnedo disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Arnedo nesta temporada.
Desempenho do Arnedo - Segunda RFEF Grupo 2 2026/27
Jogos disputados: 8
Campanha: 0V, 2E e 6D
Pontos por jogo: 0.25
📊 Posição atual na tabela da Segunda RFEF Grupo 2: 18º lugar
Números do Arnedo em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 6 (0.75 por jogo)
Gols sofridos: 20 (2.5 por jogo)
Abriu o placar: em 50% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 8
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 0%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque da Segunda RFEF Grupo 2: 16º
Ranking de defesa da Segunda RFEF Grupo 2: 18º
Os últimos 3 jogos do Arnedo ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Arnedo está há 5 jogos sem vencer.
O Arnedo está há 12 jogos sem perder na disputa da Segunda RFEF Grupo 2.
O Arnedo perdeu os últimos 5 jogos seguidos.
O Arnedo sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Arnedo
O último jogo do Arnedo foi Barcelona II 2 x 1 Arnedo, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Arnedo x Náxara CD, em 08/11/2026.
Onde assistir o Arnedo ao vivo
Cada página de jogo do Arnedo na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Arnedo
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Arnedo
Quais competições o Arnedo disputa em 2026?
Nesta temporada, o Arnedo disputa: Segunda División RFEF Group 2.
Quantos gols o Arnedo marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Arnedo marcou 6 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Arnedo sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Arnedo sofreu 20 gols na temporada, somando todas as competições.