As estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
3.09
Liga: 2.94
67%
Liga 73%
84%
Liga 85%
84%
Liga 67%
2.67
Liga 3.71
10
Liga 10.44
Sem odds disponíveis
2.5/Jogo
+233%
Middlesbrough é +233% melhor em termos de Forma
0.75/Jogo
2.5/Jogo
+233%
Middlesbrough é +233% melhor em termos de Forma
0.75/Jogo
2/Jogo
+100%
Middlesbrough é +100% melhor em termos de forma no 1º tempo
1/Jogo
Forma
2/Jogo
100%
Middlesbrough é 100% melhor em termos de Forma
0/Jogo
Forma - Últimos 5
2/Jogo
2/Jogo
100%
Middlesbrough é 100% melhor em termos de Forma
0/Jogo
2/Jogo
100%
Middlesbrough é 100% melhor em termos de forma no 1º tempo
0/Jogo
Middlesbrough
19%
10
Vitórias
3
Empate
5
Vitórias
Norwich
23%
58%
15/26 Jogos
100%
26/26 Jogos
92%
24/26 Jogos
69%
18/26 Jogos
Middlesbrough
15%
4
Vitórias
3
Empate
6
Vitórias
Norwich
23%
100%
13/13 Jogos
100%
13/13 Jogos
100%
13/13 Jogos
77%
10/13 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
West Bromwich
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 2 |
Middlesbrough
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 3 |
Charlton Athletic
|
2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 4 |
Millwall
|
3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
Southampton
|
2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 6 | 3.00 | |
| 6 |
West Ham
|
3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 4 | 4 | 6 | 2.00 | |
| 7 |
Stoke City
|
3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 | 6 | 2.00 | |
| 8 |
Swansea City
|
3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 9 |
Queens Park Rangers
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 10 |
Wolverhampton
|
2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 | 4 | 2.00 | |
| 11 |
Sheffield United
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 4 | 1.33 | |
| 12 |
Watford
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 13 |
Bristol City
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 14 |
Norwich
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 15 |
Portsmouth
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 16 |
Blackburn
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 17 |
Bolton Wanderers
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 18 |
Preston
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 19 |
Birmingham
|
2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 20 |
Lincoln City
|
3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 | 2 | 0.67 | |
| 21 |
Cardiff City
|
2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 22 |
Burnley
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 23 |
Wrexham
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 24 |
Derby County
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0.50 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Bristol City
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 2 |
Swansea City
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 6 | 3.00 | |
| 3 |
Queens Park Rangers
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 4 |
Wrexham
|
3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 5 |
Middlesbrough
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 6 |
Charlton Athletic
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 | -3 | 4 | 1.33 | |
| 7 |
Birmingham
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 8 |
West Bromwich
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 9 |
Millwall
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.50 | |
| 10 |
Wolverhampton
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 11 |
Norwich
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 12 |
Portsmouth
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 13 |
Lincoln City
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 14 |
Derby County
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 15 |
Southampton
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 16 |
West Ham
|
2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 17 |
Sheffield United
|
2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 18 |
Blackburn
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 19 |
Watford
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0.33 | |
| 20 |
Bolton Wanderers
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.33 | |
| 21 |
Cardiff City
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 1 | 0.33 | |
| 22 |
Stoke City
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 0 | 0.00 | |
| 23 |
Preston
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 24 |
Burnley
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Swansea City
|
5 | 3 | 2 | 0 | 7 | 1 | 6 | 11 | 2.20 | |
| 2 |
Queens Park Rangers
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 10 | 2.00 | |
| 3 |
Middlesbrough
|
5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 5 | 3 | 10 | 2.00 | |
| 4 |
West Bromwich
|
5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 6 | 2 | 10 | 2.00 | |
| 5 |
Bristol City
|
5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 7 | 2 | 10 | 2.00 | |
| 6 |
Charlton Athletic
|
5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 7 | -1 | 10 | 2.00 | |
| 7 |
Millwall
|
5 | 3 | 0 | 2 | 10 | 8 | 2 | 9 | 1.80 | |
| 8 |
Southampton
|
5 | 2 | 2 | 1 | 11 | 6 | 5 | 8 | 1.60 | |
| 9 |
West Ham
|
5 | 2 | 2 | 1 | 11 | 7 | 4 | 8 | 1.60 | |
| 10 |
Wolverhampton
|
4 | 2 | 1 | 1 | 11 | 8 | 3 | 7 | 1.75 | |
| 11 |
Wrexham
|
5 | 1 | 3 | 1 | 6 | 4 | 2 | 6 | 1.20 | |
| 12 |
Birmingham
|
4 | 1 | 3 | 0 | 5 | 4 | 1 | 6 | 1.50 | |
| 13 |
Norwich
|
5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 8 | 0 | 6 | 1.20 | |
| 14 |
Sheffield United
|
5 | 1 | 3 | 1 | 6 | 7 | -1 | 6 | 1.20 | |
| 15 |
Portsmouth
|
5 | 2 | 0 | 3 | 7 | 8 | -1 | 6 | 1.20 | |
| 16 |
Stoke City
|
5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 9 | -1 | 6 | 1.20 | |
| 17 |
Blackburn
|
5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 | 5 | 1.00 | |
| 18 |
Lincoln City
|
5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 6 | -2 | 5 | 1.00 | |
| 19 |
Watford
|
5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 6 | -2 | 5 | 1.00 | |
| 20 |
Bolton Wanderers
|
5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 9 | -5 | 4 | 0.80 | |
| 21 |
Derby County
|
5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 10 | -5 | 4 | 0.80 | |
| 22 |
Cardiff City
|
5 | 0 | 3 | 2 | 6 | 9 | -3 | 3 | 0.60 | |
| 23 |
Preston
|
5 | 1 | 0 | 4 | 5 | 10 | -5 | 3 | 0.60 | |
| 24 |
Burnley
|
5 | 0 | 2 | 3 | 6 | 12 | -6 | 2 | 0.40 |
Middlesbrough x Norwich: estatísticas e análise do jogo – EFL Championship 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de Middlesbrough x Norwich, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 12/09/2026 (sábado), às 11h00 (no horário de Brasília), no Riverside Stadium, em jogo válido pela EFL Championship.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Middlesbrough x Norwich, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol inglês.
Middlesbrough x Norwich: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Middlesbrough x Norwich, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Middlesbrough x Norwich - 12/09/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Middlesbrough x Norwich e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Middlesbrough x Norwich.
Classificações de Middlesbrough x Norwich - EFL Championship
Aqui, com base nas partidas partidas de Middlesbrough x Norwich, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na EFL Championship 2026/2027.
Por exemplo, o Middlesbrough, em 4 jogos, soma 3 vitórias, 1 empates e 0 derrotas.
Já o Norwich, em 4 partidas disputadas até então, acumulou 1 vitórias, 0 empates e 3 derrotas.
Partidas de Middlesbrough x Norwich como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Middlesbrough x Norwich dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Middlesbrough em casa
Como mandante, o Middlesbrough disputou 2 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 1 (50%)
Empates: 1 (50%)
Derrotas: 0 (0%)
Norwich jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Norwich se comportou longe dos seus domínios nos 2 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 2 (100%)
Estatísticas de gols: Middlesbrough x Norwich - Segunda Divisão da Inglaterra
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Middlesbrough x Norwich.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Middlesbrough
O Middlesbrough marcou um total de 2 gols até o momento, o que dá uma média de 1.75 gols por partida na EFL Championship.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 1 gols em 4 confrontos até aqui, o que indica uma média de 0.75 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Morgan Whittaker (atacante) - 14 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: Finn Azaz (meio-campista) - 8 passes para gol na temporada.
Norwich
Já o Norwich, por sua vez, marcou 0 (média de 1.25 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 4 gols em 4 jogos, o que indica uma média de 1.75 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Jovon Makama (atacante) - 10 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Marcelino Ignacio Nuñez Espinoza (meio-campista) - 8 assistências.
Demais estatísticas de Middlesbrough x Norwich
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sábado. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Middlesbrough x Norwich, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Middlesbrough x Norwich.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Middlesbrough x Norwich tem 67% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 84%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Middlesbrough x Norwich (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Middlesbrough x Norwich: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 26 jogos entre Middlesbrough x Norwich, o retrospecto é esse:
Middlesbrough: 10 vitórias
Empates: 3
Norwich: 5 vitórias