Cardiff City: classificação, jogos, estatísticas e resultados
14
Jogos
1.07
PPG
22
Gols Marcados
23
Gols Sofridos
18
Posição EFL Championship
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Middlesbrough | 14 | 8 | 4 | 2 | 30 | 19 | +11 | 28 | |
| 2 | Wolverhampton | 14 | 8 | 3 | 3 | 25 | 17 | +8 | 27 | |
| 3 | Birmingham | 14 | 7 | 5 | 2 | 26 | 13 | +13 | 26 | |
| 4 | Stoke City | 14 | 8 | 2 | 4 | 22 | 17 | +5 | 26 | |
| 5 | Swansea City | 14 | 8 | 2 | 4 | 21 | 16 | +5 | 26 | |
| 6 | West Bromwich | 14 | 7 | 4 | 3 | 20 | 15 | +5 | 25 | |
| 7 | Southampton | 14 | 8 | 4 | 2 | 29 | 14 | +15 | 24 | |
| 8 | West Ham | 14 | 6 | 5 | 3 | 36 | 21 | +15 | 23 | |
| 9 | Sheffield United | 14 | 6 | 4 | 4 | 20 | 17 | +3 | 22 | |
| 10 | Portsmouth | 14 | 6 | 4 | 4 | 19 | 16 | +3 | 22 | |
| 11 | Queens Park Rangers | 14 | 5 | 6 | 3 | 22 | 17 | +5 | 21 | |
| 12 | Norwich | 14 | 6 | 0 | 8 | 27 | 24 | +3 | 18 | |
| 13 | Millwall | 14 | 5 | 3 | 6 | 23 | 24 | -1 | 18 | |
| 14 | Blackburn | 14 | 5 | 3 | 6 | 20 | 22 | -2 | 18 | |
| 15 | Bristol City | 14 | 5 | 3 | 6 | 16 | 19 | -3 | 18 | |
| 16 | Wrexham | 14 | 4 | 5 | 5 | 17 | 19 | -2 | 17 | |
| 17 | Bolton Wanderers | 15 | 5 | 2 | 8 | 20 | 29 | -9 | 17 | |
| 18 | Cardiff City | 14 | 3 | 6 | 5 | 22 | 23 | -1 | 15 | |
| 19 | Lincoln City | 14 | 4 | 3 | 7 | 14 | 24 | -10 | 15 | |
| 20 | Watford | 14 | 4 | 2 | 8 | 13 | 23 | -10 | 14 | |
| 21 | Charlton Athletic | 14 | 3 | 5 | 6 | 11 | 22 | -11 | 14 | |
| 22 | Burnley | 14 | 1 | 7 | 6 | 18 | 26 | -8 | 10 | |
| 23 | Derby County | 15 | 2 | 4 | 9 | 14 | 30 | -16 | 10 | |
| 24 | Preston | 14 | 1 | 2 | 11 | 12 | 30 | -18 | 5 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 14 | 3 | 6 | 5 |
| Mandante | 7 | 3 | 4 | 0 |
| Visitante | 7 | 0 | 2 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 7% | 71% | 21% |
| Mandante | 14% | 86% | 0% |
| Visitante | 0% | 57% | 43% |
Pontos
Por Jogo
1.07
Gols Marcados
Por Jogo
1.57
Gols Sofridos
Por Jogo
1.64
Escanteios
Por Jogo
11.43
Cartões amarelos
Por Jogo
4.21
xG
Por Jogo
1.85
Cardiff City
x
07/11/2026 10:00
EFL Championship
Burnley
- 18Classificação22
- 1.57Gols Marcados1.29
- 1.64Gols Sofridos1.86
- 71%% BTTS86%
- 1.85xG1.41
- 1.58xGA1.60
- 17/10/2026, 07:30England ChampionshipMiddlesbrough2 - 2Cardiff City17/10/2026, 07:30England ChampionshipMiddlesbrough
2 - 2
Cardiff City - 24/10/2026, 10:00England ChampionshipCardiff City1 - 0Birmingham24/10/2026, 10:00England ChampionshipCardiff City
1 - 0
Birmingham - 31/10/2026, 11:00England ChampionshipWolverhampton3 - 0Cardiff City31/10/2026, 11:00England ChampionshipWolverhampton
3 - 0
Cardiff City - 04/11/2026, 14:45England ChampionshipCardiff City3 - 3West Ham04/11/2026, 14:45England ChampionshipCardiff City
3 - 3
West Ham - 07/11/2026, 10:00England ChampionshipCardiff CityxBurnley07/11/2026, 10:00England ChampionshipCardiff City
x
Burnley
- 0-15'0
- 16-30'2
- 31-45'2
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | West Ham | 14 | 36 | 2.57 | 2.57 | 2.57 |
| 2 | Middlesbrough | 14 | 30 | 2.14 | 2.43 | 1.86 |
| 3 | Southampton | 14 | 29 | 2.07 | 2.86 | 1.29 |
| 4 | Norwich | 14 | 27 | 1.93 | 1.86 | 2.00 |
| 5 | Birmingham | 14 | 26 | 1.86 | 2.43 | 1.29 |
| 6 | Wolverhampton | 14 | 25 | 1.79 | 1.86 | 1.71 |
| 7 | Millwall | 14 | 23 | 1.64 | 2.14 | 1.14 |
| 8 | Stoke City | 14 | 22 | 1.57 | 1.71 | 1.43 |
| 9 | Queens Park Rangers | 14 | 22 | 1.57 | 2.00 | 1.14 |
| 10 | Cardiff City | 14 | 22 | 1.57 | 2.29 | 0.86 |
| 11 | Swansea City | 14 | 21 | 1.50 | 1.57 | 1.43 |
| 12 | West Bromwich | 14 | 20 | 1.43 | 1.43 | 1.43 |
| 13 | Blackburn | 14 | 20 | 1.43 | 1.71 | 1.14 |
| 14 | Sheffield United | 14 | 20 | 1.43 | 1.29 | 1.57 |
| 15 | Bolton Wanderers | 14 | 19 | 1.36 | 1.29 | 1.43 |
| 16 | Portsmouth | 14 | 19 | 1.36 | 1.86 | 0.86 |
| 17 | Burnley | 14 | 18 | 1.29 | 1.14 | 1.43 |
| 18 | Wrexham | 14 | 17 | 1.21 | 1.71 | 0.71 |
| 19 | Bristol City | 14 | 16 | 1.14 | 0.57 | 1.71 |
| 20 | Lincoln City | 14 | 14 | 1.00 | 1.14 | 0.86 |
| 21 | Watford | 14 | 13 | 0.93 | 1.29 | 0.57 |
| 22 | Preston | 14 | 12 | 0.86 | 1.00 | 0.71 |
| 23 | Derby County | 14 | 11 | 0.79 | 0.57 | 1.00 |
| 24 | Charlton Athletic | 14 | 11 | 0.79 | 0.71 | 0.86 |
| # |
|---|
- 1Jack MoylanMeio-campista - Irlanda
Assistências: 3
9
- 2Yousef SalechAtacante - Dinamarca
Assistências: 1
3
- 3Ollie TannerAtacante - Inglaterra
Assistências: 4
2
- 4Cian AshfordAtacante - País de Gales
Assistências: 2
2
- 5Callum RobinsonAtacante - Inglaterra
Assistências: 0
2
- 6Perry NgDefensor - Inglaterra
Assistências: 1
1
- 7Rubin ColwillMeio-campista - País de Gales
Assistências: 1
1
- 8Joel ColwillMeio-campista - País de Gales
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Harry Tyrer Inglaterra | 24 | 0 | 0 |
| 1 | Nathan Trott Inglaterra | 27 | 2 | 0 |
| — | Matthew Turner Inglaterra | 24 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | William Fish Inglaterra | 23 | 5 | 0 | 0 |
| 3 | Luey Giles País de Gales | 20 | 9 | 0 | 0 |
| 3 | Joel Bagan Inglaterra | 25 | 2 | 0 | 0 |
| 48 | Dylan Lawlor País de Gales | 20 | 3 | 0 | 0 |
| 38 | Perry Ng Inglaterra | 30 | 2 | 0 | 0 |
| 44 | Ronan Kpakio País de Gales | 19 | 8 | 0 | 1 |
| 4 | Gabriel Osho Inglaterra | 28 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 45 | Cian Ashford País de Gales | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | Jack Moylan Irlanda | 25 | 2 | 1 | 0 |
| — | Troy Perret País de Gales | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Rob Tankiewicz País de Gales | 17 | 0 | 0 | 0 |
| — | Charlie Holt Inglaterra | 17 | 1 | 0 | 0 |
| 40 | Noah Anyadike País de Gales | 16 | 0 | 0 | 0 |
| 27 | Joel Colwill País de Gales | 22 | 2 | 0 | 0 |
| — | Paul Ujobolo Moreno Espanha | 16 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Rubin Colwill País de Gales | 24 | 7 | 1 | 1 |
| 14 | David Turnbull Escócia | 27 | 2 | 0 | 0 |
| 18 | Alexander Robertson Inglaterra | 23 | 14 | 0 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Yousef Salech Dinamarca | 24 | 11 | 3 | 1 |
| 16 | Chris Willock Inglaterra | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 39 | Isaak Davies País de Gales | 25 | 8 | 0 | 0 |
| 47 | Callum Robinson Inglaterra | 31 | 1 | 0 | 0 |
Estatísticas do Cardiff City 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Cardiff City na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na EFL Championship e em todas as outras competições que o Cardiff City disputa.
Beşiktaş Jimnastik Kulübü: informações básicas
🏟️ Estádio: Cardiff City Stadium
💻 Site oficial: https://www.cardiffcityfc.co.uk/
🗞️ Apelido: Águia Negra
Classificação do Cardiff City na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Cardiff City disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Cardiff City nesta temporada.
Desempenho do Cardiff City - EFL Championship 2026/27
Jogos disputados: 14
Campanha: 3V, 6E e 5D
Pontos por jogo: 1.07
📊 Posição atual na tabela da EFL Championship: 18º lugar
Números do Beşiktaş Jimnastik Kulübü em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 22 (1.57 por jogo)
Gols sofridos: 23 (1.64 por jogo)
Abriu o placar: em 50% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 14
Jogos com ambas marcam: 10
Percentual de vitórias: 21.43%
Jogos com 3 gols ou mais: 9%
Ranking de ataque da EFL Championship: 10º
Ranking de defesa da EFL Championship: 17º
Gols esperados (xG): 1.85
Gols esperados contra (xGA): 1.58
Os últimos 4 jogos do Cardiff City passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 7 jogos do Cardiff City ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Cardiff City está há 9 jogos sem perder na disputa da EFL Championship.
Os últimos 4 jogos do Cardiff City tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 4 jogos do Cardiff City tiveram 4 gols ou mais.
Elenco do Cardiff City em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
- Cian Ashford
- Jack Moylan
- Troy Perret
- Rob Tankiewicz
- Charlie Holt
- Noah Anyadike
- Joel Colwill
- Paul Ujobolo Moreno
- Rubin Colwill
- David Turnbull
- Alexander Robertson
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Beşiktaş Jimnastik Kulübü
O último jogo do Cardiff City foi Cardiff City 3 x 3 West Ham, em 04/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Cardiff City x Burnley, em 07/11/2026.
Onde assistir o Cardiff City ao vivo
Cada página de jogo do Cardiff City na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Cardiff City x Burnley.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Cardiff City
Para o próximo jogo, em 07/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Cardiff City x Burnley.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Cardiff City
Qual é o estádio do Cardiff City?
O Cardiff City joga em casa no estádio Cardiff City Stadium.
Quais competições o Cardiff City disputa em 2026?
Nesta temporada, o Cardiff City disputa: 2ª Divisão da Inglaterra, Copa da Liga Inglesa.
Quantos gols o Cardiff City marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Cardiff City marcou 26 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Cardiff City sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Cardiff City sofreu 27 gols na temporada, somando todas as competições.