Saint-Louisienne logo

Média de Escanteios do Saint-Louisienne

2017 Temporada · France ·

2

Jogos

1.50

PPG

3

Gols Marcados

4

Gols Sofridos

LW

—

Posição Liga dos Campeões CAF

Escanteios
#
1
Etoile du Sahel
1275%50%42%33%25%8%8%9.63
2
KCCA
475%75%50%0%0%0%0%9.66
3
Zamalek
863%50%50%38%25%25%25%10.00
4
Mamelodi Sundowns
1060%40%20%10%10%10%10%8.10
5
USM Alger
1258%58%50%50%50%25%8%9.82
6
Stade Malien Bamako
250%0%0%0%0%0%0%8.00
7
Réal Bamako
250%50%50%50%50%50%50%10.00
8
Wydad Casablanca
1450%43%36%36%36%21%14%8.69
9
Tusker
250%50%0%0%0%0%0%9.00
10
APR
250%50%50%50%50%0%0%12.00
11
1º de Agosto
250%50%50%0%0%0%0%10.00
12
Séwé Sport
250%50%0%0%0%0%0%9.00
13
UMS de Loum
250%50%0%0%0%0%0%9.00
14
Al Ahli Tripoli
1242%33%33%33%25%17%17%9.00
15
CAPS United
1040%30%20%20%10%10%10%9.00
16
Zanaco
1040%40%40%40%40%30%30%9.50
17
Vita Club
1040%40%30%30%0%0%0%8.67
18
Al Hilal Omdurman
838%38%25%25%13%0%0%9.00
19
Esperance de Tunis
1030%30%20%20%0%0%0%6.56
20
Al Merreikh
1030%20%0%0%0%0%0%7.33
21
Cotonsport
1030%30%20%20%20%20%20%9.50
22
Al-Ahly
1429%21%14%14%14%7%7%6.64
23
Bidvest Wits
425%25%0%0%0%0%0%7.34
24
RCK
425%25%25%25%25%25%0%13.00
25
Léopards de Dolisié
425%25%0%0%0%0%0%8.00
26
Horoya
425%25%0%0%0%0%0%9.00
27
Mounana
425%25%25%25%25%25%25%16.00
28
Enugu Rangers
425%25%25%0%0%0%0%8.00
29
GPA FC
425%25%0%0%0%0%0%9.00
30
ASPL 2000
425%25%0%0%0%0%0%9.00
31
Kedus Giorgis
1020%10%10%10%0%0%0%5.51
32
JS Saoura
20%0%0%0%0%0%0%6.00
33
Legon Cities
20%0%0%0%0%0%0%0.00
34
FUS Rabat
40%0%0%0%0%0%0%5.33
35
Young Africans
40%0%0%0%0%0%0%1.00
36
Saint-Louisienne
20%0%0%0%0%0%0%6.00
37
Township Rollers
20%0%0%0%0%0%0%0.00
38
TP Mazembe
20%0%0%0%0%0%0%0.00
39
Ngaya Club
20%0%0%0%0%0%0%0.00
40
AS FAN
20%0%0%0%0%0%0%0.00
41
CNaPS Sport
40%0%0%0%0%0%0%0.00
42
Gorée
20%0%0%0%0%0%0%0.00
43
Johansen
20%0%0%0%0%0%0%6.00
44
Atlabara
20%0%0%0%0%0%0%0.00
45
Lioli
20%0%0%0%0%0%0%0.00
46
Côte d'Or
20%0%0%0%0%0%0%0.00
47
Vital'O
20%0%0%0%0%0%0%0.00
48
Diables Noirs
20%0%0%0%0%0%0%0.00
49
Royal Leopards
20%0%0%0%0%0%0%0.00

Estatísticas de escanteios do Saint-Louisienne: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Saint-Louisienne ao longo de 2017.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Saint-Louisienne: média de escanteios (Liga dos Campeões da África)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Saint-Louisienne estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Saint-Louisienne, de acordo com as estatísticas da Liga dos Campeões CAF mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o Saint-Louisienne têm uma média de 6 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 0% das partidas com o Saint-Louisienne em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O Saint-Louisienne tem uma média de 1 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 0% das ocasiões, o Saint-Louisienne teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Saint-Louisienne costuma conceder aos rivais uma média de 5 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Saint-Louisienne nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Saint-Louisienne, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do Saint-Louisienne?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Saint-Louisienne é de 1/por jogo.

Os jogos do Saint-Louisienne tem em média quantos escanteios?

Na Liga dos Campeões CAF, os jogos envolvendo o Saint-Louisienne tem, em média, 6 escanteios por partida.