GPA FC: classificação, jogos, estatísticas e resultados
4
Jogos
1.25
PPG
2
Gols Marcados
3
Gols Sofridos
—
Posição Liga dos Campeões CAF
| # | Desempenho | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Etoile du Sahel | 6 | 3 | 3 | 0 | 13 | 4 | +9 | 12 | ||
| 2 | Ferroviário Beira | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 8 | -2 | 8 | ||
| 3 | Al Merreikh | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 9 | -3 | 7 | ||
| 4 | Al Hilal Omdurman | 6 | 0 | 4 | 2 | 4 | 8 | -4 | 4 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | USM Alger | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 5 | +7 | 11 | ||
| 2 | Al Ahli Tripoli | 6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 10 | +1 | 9 | ||
| 3 | Zamalek | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 8 | -2 | 6 | ||
| 4 | CAPS United | 6 | 2 | 0 | 4 | 10 | 16 | -6 | 6 | ||
| Grupo C | |||||||||||
| 1 | Esperance de Tunis | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 4 | +7 | 12 | ||
| 2 | Mamelodi Sundowns | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 4 | +2 | 9 | ||
| 3 | Vita Club | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 11 | -4 | 5 | ||
| 4 | Kedus Giorgis | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 7 | -5 | 5 | ||
| Grupo D | |||||||||||
| 1 | Wydad Casablanca | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 3 | +4 | 12 | ||
| 2 | Al-Ahly | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 3 | +4 | 11 | ||
| 3 | Zanaco | 6 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | +2 | 11 | ||
| 4 | Cotonsport | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 12 | -10 | 0 | ||
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 4 | 1 | 2 | 1 |
| Mandante | 2 | 1 | 1 | 0 |
| Visitante | 2 | 0 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 50% | 25% | 50% |
| Mandante | 50% | 50% | 0% |
| Visitante | 50% | 0% | 100% |
Pontos
Por Jogo
1.25
Gols Marcados
Por Jogo
0.50
Gols Sofridos
Por Jogo
0.75
Escanteios
Por Jogo
2.25
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
- 12/02/2017, 11:00Africa CAF Champions LeagueGPA FC1 - 0Séwé Sport12/02/2017, 11:00Africa CAF Champions LeagueGPA FC
1 - 0
Séwé Sport - 19/02/2017, 10:30Africa CAF Champions LeagueSéwé Sport0 - 0GPA FC19/02/2017, 10:30Africa CAF Champions LeagueSéwé Sport
0 - 0
GPA FC - 12/03/2017, 12:00Africa CAF Champions LeagueGPA FC1 - 1Vita Club12/03/2017, 12:00Africa CAF Champions LeagueGPA FC
1 - 1
Vita Club - 19/03/2017, 10:30Africa CAF Champions LeagueVita Club2 - 0GPA FC19/03/2017, 10:30Africa CAF Champions LeagueVita Club
2 - 0
GPA FC
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Etoile du Sahel | 12 | 24 | 2.00 | 2.67 | 1.33 |
| 2 | Township Rollers | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 3 | Esperance de Tunis | 10 | 18 | 1.80 | 2.20 | 1.40 |
| 4 | FUS Rabat | 4 | 7 | 1.75 | 3.00 | 0.50 |
| 5 | Young Africans | 4 | 7 | 1.75 | 1.00 | 2.50 |
| 6 | Al Ahli Tripoli | 12 | 19 | 1.58 | 1.50 | 1.67 |
| 7 | Saint-Louisienne | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | Al Merreikh | 10 | 15 | 1.50 | 2.60 | 0.40 |
| 9 | AS FAN | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 10 | Al-Ahly | 14 | 20 | 1.43 | 2.14 | 0.71 |
| 11 | Vita Club | 10 | 14 | 1.40 | 2.00 | 0.80 |
| 12 | Zamalek | 8 | 11 | 1.38 | 2.25 | 0.50 |
| 13 | USM Alger | 12 | 16 | 1.33 | 1.83 | 0.83 |
| 14 | CAPS United | 10 | 13 | 1.30 | 1.80 | 0.80 |
| 15 | Horoya | 4 | 5 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 16 | CNaPS Sport | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 17 | ASPL 2000 | 4 | 5 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 18 | Al Hilal Omdurman | 8 | 9 | 1.13 | 1.25 | 1.00 |
| 19 | Cotonsport | 10 | 11 | 1.10 | 0.60 | 1.60 |
| 20 | Bidvest Wits | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 21 | Mamelodi Sundowns | 10 | 10 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 22 | Wydad Casablanca | 14 | 14 | 1.00 | 1.57 | 0.43 |
| 23 | Tusker | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 24 | KCCA | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 25 | RCK | 4 | 4 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 26 | 1º de Agosto | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 27 | Kedus Giorgis | 10 | 10 | 1.00 | 1.20 | 0.80 |
| 28 | Ngaya Club | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 29 | Mounana | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 30 | Atlabara | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 31 | Enugu Rangers | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 32 | UMS de Loum | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 33 | Zanaco | 10 | 6 | 0.60 | 0.60 | 0.60 |
| 34 | JS Saoura | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 35 | Legon Cities | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 36 | Stade Malien Bamako | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 37 | Léopards de Dolisié | 4 | 2 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 38 | TP Mazembe | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 39 | Gorée | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 40 | Johansen | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 41 | GPA FC | 4 | 2 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 42 | Lioli | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 43 | Diables Noirs | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 44 | Royal Leopards | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 45 | Réal Bamako | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 46 | APR | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 47 | Séwé Sport | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 48 | Côte d'Or | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 49 | Vital'O | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Gregory Sambou Gambia | 26 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Alhaji Sarr Gambia | 0 | 1 | 0 | 0 |
Estatísticas do GPA FC 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do GPA FC na temporada 2017: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Liga dos Campeões CAF e em todas as outras competições que o GPA FC disputa.
GPA FC: informações básicas
🏟️ Estádio: Box Bar Mini Stadium
🗞️ Apelido: time de Brikama
Classificação do GPA FC na temporada (2017)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o GPA FC disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do GPA FC nesta temporada.
Desempenho do GPA FC - Liga dos Campeões CAF 2017
Jogos disputados: 4
Campanha: 1V, 2E e 1D
Pontos por jogo: 1.25
📊 Posição atual na tabela da Liga dos Campeões CAF: 0º lugar
Números do GPA FC em 2017: estatísticas e tendências
Gols marcados: 2 (0.5 por jogo)
Gols sofridos: 3 (0.75 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 4
Jogos com ambas marcam: 1
Percentual de vitórias: 25%
Jogos com 3 gols ou mais: 0%
Ranking de ataque da Liga dos Campeões CAF: 34º
Ranking de defesa da Liga dos Campeões CAF: 15º
Elenco do GPA FC em 2026
Defensores:
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do GPA FC
O último jogo do GPA FC foi Vita Club 2 x 0 GPA FC, em 19/03/2017. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Vita Club x GPA FC, em 19/03/2017.
Onde assistir o GPA FC ao vivo
Cada página de jogo do GPA FC na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do GPA FC
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o GPA FC
Qual é o estádio do GPA FC?
O GPA FC joga em casa no estádio Box Bar Mini Stadium.
Quais competições o GPA FC disputa em 2026?
Nesta temporada, o GPA FC disputa: Liga dos Campões Africana.