Vita Club: classificação, jogos, estatísticas e resultados
37
Jogos
1.27
PPG
35
Gols Marcados
29
Gols Sofridos
7
Posição Superliga do RD Congo
| # | Desempenho | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Saint-Éloi Lupopo | 22 | 17 | 2 | 3 | 33 | 8 | +25 | 53 | ||
| 2 | TP Mazembe | 22 | 16 | 3 | 3 | 42 | 9 | +33 | 51 | ||
| 3 | Tanganyika | 22 | 12 | 1 | 9 | 34 | 22 | +12 | 37 | ||
| 4 | SM Sanga Balende | 22 | 11 | 4 | 7 | 24 | 19 | +5 | 37 | ||
| 5 | Makiso | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 6 | Simba | 22 | 10 | 6 | 6 | 25 | 18 | +7 | 36 | ||
| 7 | Don Bosco | 22 | 8 | 6 | 8 | 24 | 20 | +4 | 30 | ||
| 8 | Blessing | 22 | 7 | 7 | 8 | 22 | 27 | -5 | 28 | ||
| 9 | Groupe Bazano | 22 | 7 | 3 | 12 | 21 | 33 | -12 | 24 | ||
| 10 | Malole | 22 | 5 | 8 | 9 | 14 | 26 | -12 | 23 | ||
| 11 | Tshinkunku | 22 | 5 | 7 | 10 | 7 | 19 | -12 | 22 | ||
| 12 | Lubumbashi Sport | 22 | 5 | 7 | 10 | 17 | 30 | -13 | 22 | ||
| 13 | Panda B5 | 22 | 1 | 2 | 19 | 8 | 40 | -32 | 5 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Maniema Union | 19 | 13 | 4 | 2 | 32 | 10 | +22 | 43 | ||
| 2 | JSK | 21 | 12 | 5 | 4 | 24 | 12 | +12 | 41 | ||
| 3 | AC Rangers | 20 | 9 | 7 | 4 | 25 | 15 | +10 | 34 | ||
| 4 | Vita Club | 21 | 7 | 8 | 6 | 25 | 18 | +7 | 29 | ||
| 5 | Anges Verts | 21 | 7 | 8 | 6 | 21 | 21 | 0 | 29 | ||
| 6 | Céleste | 21 | 7 | 5 | 9 | 19 | 25 | -6 | 26 | ||
| 7 | Renaissance FC de Ngoumou | 21 | 5 | 9 | 7 | 20 | 25 | -5 | 24 | ||
| 8 | Daring Club Motema Pembe | 21 | 6 | 6 | 9 | 23 | 32 | -9 | 24 | ||
| 9 | Dauphins Noirs | 12 | 6 | 1 | 5 | 14 | 13 | +1 | 19 | ||
| 10 | Kuya Sport | 20 | 4 | 4 | 12 | 17 | 32 | -15 | 16 | ||
| 11 | New Jack | 21 | 3 | 6 | 12 | 16 | 29 | -13 | 15 | ||
| 12 | Bukavu Dawa | 11 | 3 | 4 | 4 | 14 | 13 | +1 | 13 | ||
| 13 | Etoile de Kivu | 11 | 4 | 1 | 6 | 8 | 13 | -5 | 13 | ||
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 37 | 11 | 14 | 12 |
| Mandante | 19 | 8 | 6 | 5 |
| Visitante | 18 | 3 | 8 | 7 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 41% | 35% | 43% |
| Mandante | 47% | 37% | 32% |
| Visitante | 33% | 33% | 56% |
Pontos
Por Jogo
1.27
Gols Marcados
Por Jogo
0.95
Gols Sofridos
Por Jogo
0.78
Escanteios
Por Jogo
0.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TP Mazembe | 38 | 67 | 1.76 | 2.05 | 1.47 |
| 2 | Maniema Union | 34 | 51 | 1.50 | 1.75 | 1.28 |
| 3 | JSK | 36 | 53 | 1.47 | 1.75 | 1.25 |
| 4 | Saint-Éloi Lupopo | 37 | 53 | 1.43 | 1.53 | 1.35 |
| 5 | Tanganyika | 37 | 52 | 1.41 | 1.80 | 0.94 |
| 6 | Bukavu Dawa | 11 | 14 | 1.27 | 0.83 | 1.80 |
| 7 | Don Bosco | 38 | 46 | 1.21 | 1.45 | 0.94 |
| 8 | Daring Club Motema Pembe | 36 | 43 | 1.19 | 1.56 | 0.90 |
| 9 | Dauphins Noirs | 12 | 14 | 1.17 | 0.83 | 1.50 |
| 10 | AC Rangers | 34 | 37 | 1.09 | 0.94 | 1.25 |
| 11 | Blessing | 22 | 22 | 1.00 | 1.09 | 0.91 |
| 12 | Simba | 34 | 33 | 0.97 | 1.12 | 0.82 |
| 13 | Anges Verts | 36 | 35 | 0.97 | 1.25 | 0.63 |
| 14 | Vita Club | 37 | 35 | 0.95 | 1.11 | 0.78 |
| 15 | Renaissance FC de Ngoumou | 21 | 20 | 0.95 | 1.17 | 0.67 |
| 16 | Groupe Bazano | 22 | 21 | 0.95 | 1.18 | 0.73 |
| 17 | Céleste | 21 | 19 | 0.90 | 0.80 | 1.00 |
| 18 | Kuya Sport | 20 | 17 | 0.85 | 0.80 | 0.90 |
| 19 | SM Sanga Balende | 36 | 29 | 0.81 | 1.35 | 0.32 |
| 20 | Lubumbashi Sport | 22 | 17 | 0.77 | 1.09 | 0.45 |
| 21 | New Jack | 21 | 16 | 0.76 | 1.00 | 0.55 |
| 22 | Etoile de Kivu | 11 | 8 | 0.73 | 0.83 | 0.60 |
| 23 | Malole | 22 | 14 | 0.64 | 0.73 | 0.55 |
| 24 | Panda B5 | 22 | 8 | 0.36 | 0.45 | 0.27 |
| 25 | Tshinkunku | 22 | 7 | 0.32 | 0.45 | 0.18 |
| 26 | Makiso | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Vita Club 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Vita Club na temporada 2024/25: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Superliga do RD Congo e em todas as outras competições que o Vita Club disputa.
Vita Club: informações básicas
🏟️ Estádio: Stade Tata Raphaël
💻 Site oficial: http://www.vclub-cd.com/
🗞️ Apelido: time de Kalamu
Classificação do Vita Club na temporada (2024/25)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Vita Club disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Vita Club nesta temporada.
Desempenho do Vita Club - Superliga do RD Congo 2024/25
Jogos disputados: 37
Campanha: 11V, 14E e 12D
Pontos por jogo: 1.27
📊 Posição atual na tabela da Superliga do RD Congo: 7º lugar
Números do Vita Club em 2024/25: estatísticas e tendências
Gols marcados: 35 (0.95 por jogo)
Gols sofridos: 29 (0.78 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 15 de 37
Jogos com ambas marcam: 13
Percentual de vitórias: 29.73%
Jogos com 3 gols ou mais: 10%
Ranking de ataque da Superliga do RD Congo: 9º
Ranking de defesa da Superliga do RD Congo: 14º
O Vita Club está há 3 jogos sem vencer.
O Vita Club está há 3 jogos sem perder na disputa da Superliga do RD Congo.
Último resultado e próximo jogo do Vita Club
O último jogo do Vita Club foi Daring Club Motema Pembe 1 x 0 Vita Club, em 26/06/2025. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Daring Club Motema Pembe x Vita Club, em 26/06/2025.
Onde assistir o Vita Club ao vivo
Cada página de jogo do Vita Club na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Vita Club
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Vita Club
Qual é o estádio do Vita Club?
O Vita Club joga em casa no estádio Stade Tata Raphaël.
Quais competições o Vita Club disputa em 2026?
Nesta temporada, o Vita Club disputa: Campeonato Congolês.
Quantos gols o Vita Club marcou em 2026?
Até 05/11/2026, o Vita Club marcou 35 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Vita Club sofreu em 2026?
Até 05/11/2026, o Vita Club sofreu 29 gols na temporada, somando todas as competições.