Média de Escanteios do Shelbourne
4
Jogos
1.00
PPG
9
Gols Marcados
9
Gols Sofridos
—
Posição Conference League
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sheriff | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11.50 |
| 2 | Liepāja | 4 | 100% | 100% | 75% | 75% | 50% | 0% | 0% | 11.00 |
| 3 | The New Saints | 2 | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.50 |
| 4 | Estrela Vermelha | 2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 5 | Qarabag | 4 | 100% | 75% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 10.50 |
| 6 | BATE | 4 | 100% | 75% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 9.50 |
| 7 | Tallinna FC Flora | 4 | 100% | 100% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 10.75 |
| 8 | Zrinjski | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11.50 |
| 9 | Alashkert | 4 | 100% | 100% | 100% | 100% | 75% | 75% | 75% | 16.25 |
| 10 | FCSB | 2 | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 11 | PAOK | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 12.00 |
| 12 | Dínamo de Kiev | 2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 12.50 |
| 13 | Basaksehir | 2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 14 | Hammarby | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 11.50 |
| 15 | Mjallby | 2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 16 | Pyunik | 4 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11.75 |
| 17 | Neftçi | 2 | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 18 | Midtjylland | 6 | 100% | 83% | 33% | 33% | 17% | 0% | 0% | 9.66 |
| 19 | Panathinaikos | 8 | 100% | 100% | 63% | 63% | 38% | 38% | 25% | 12.13 |
| 20 | Tallinna FC Levadia | 4 | 100% | 100% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 10.75 |
| 21 | Stjarnan | 4 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 25% | 12.25 |
| 22 | Sutjeska | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 23 | La Fiorita | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 11.00 |
| 24 | Debrecen | 4 | 100% | 75% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 11.50 |
| 25 | Linfield | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 14.00 |
| 26 | Víkingur | 2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 11.50 |
| 27 | Panevėžys | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 14.00 |
| 28 | Vllaznia Shkodër | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 13.00 |
| 29 | Egnatia | 2 | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 30 | Vojvodina | 2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 10.50 |
| 31 | Koper | 2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 12.50 |
| 32 | Ajax | 8 | 88% | 88% | 75% | 63% | 50% | 38% | 38% | 11.88 |
| 33 | Brann | 8 | 88% | 88% | 75% | 63% | 38% | 38% | 25% | 11.51 |
| 34 | Inter Turku | 8 | 88% | 75% | 38% | 13% | 13% | 13% | 13% | 9.88 |
| 35 | Rakow Czestochowa | 6 | 83% | 67% | 50% | 50% | 33% | 0% | 0% | 9.16 |
| 36 | Dinamo Minsk | 6 | 83% | 50% | 33% | 33% | 17% | 17% | 17% | 9.33 |
| 37 | Hearts | 4 | 75% | 75% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 12.00 |
| 38 | Freiburg | 4 | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 10.25 |
| 39 | Copenhague | 8 | 75% | 75% | 63% | 38% | 38% | 25% | 25% | 10.63 |
| 40 | Monaco | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 25% | 12.00 |
| 41 | Lincoln Red Imps | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 13.50 |
| 42 | Brighton | 4 | 75% | 75% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 11.25 |
| 43 | Getafe | 4 | 75% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 10.00 |
| 44 | Atalanta | 4 | 75% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 10.50 |
| 45 | KAA Gent | 8 | 75% | 75% | 63% | 38% | 38% | 25% | 13% | 10.63 |
| 46 | IFK Goteborg | 4 | 75% | 75% | 75% | 25% | 25% | 25% | 25% | 10.00 |
| 47 | St. Gallen | 4 | 75% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 9.50 |
| 48 | Vaduz | 4 | 75% | 75% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 49 | Lugano | 8 | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 10.13 |
| 50 | Zira | 4 | 75% | 75% | 75% | 25% | 25% | 0% | 0% | 9.50 |
| 51 | Dila | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 0% | 11.25 |
| 52 | Nõmme Kalju | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 12.25 |
| 53 | Győri ETO | 4 | 75% | 75% | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 9.25 |
| 54 | Riga | 8 | 75% | 75% | 63% | 50% | 38% | 38% | 25% | 10.38 |
| 55 | Noah | 4 | 75% | 75% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 8.25 |
| 56 | Motherwell | 6 | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.17 |
| 57 | Twente | 6 | 67% | 50% | 33% | 33% | 33% | 17% | 17% | 9.67 |
| 58 | Ilves | 6 | 67% | 50% | 50% | 17% | 17% | 17% | 17% | 8.83 |
| 59 | Áustria Viena | 6 | 67% | 67% | 17% | 17% | 0% | 0% | 0% | 8.66 |
| 60 | Rapid Viena | 6 | 67% | 67% | 17% | 17% | 17% | 17% | 17% | 9.50 |
| 61 | Sion | 6 | 67% | 67% | 50% | 33% | 17% | 0% | 0% | 8.67 |
| 62 | Partizan | 6 | 67% | 67% | 67% | 33% | 17% | 17% | 17% | 10.17 |
| 63 | Rigas FS | 6 | 67% | 50% | 17% | 17% | 17% | 0% | 0% | 8.50 |
| 64 | Rijeka | 6 | 67% | 67% | 33% | 17% | 17% | 17% | 17% | 9.67 |
| 65 | Paide | 6 | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.16 |
| 66 | Hajduk Split | 6 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 9.00 |
| 67 | Nordsjaelland | 8 | 63% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 13% | 9.51 |
| 68 | Rangers | 2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 69 | Santa Coloma | 4 | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.75 |
| 70 | Astana | 2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 71 | Dinamo Tbilisi | 4 | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 9.75 |
| 72 | Vardar | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 73 | Ludogorets | 2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.50 |
| 74 | Valletta | 2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.50 |
| 75 | Braga | 8 | 50% | 38% | 13% | 13% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 76 | Trabzonspor | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11.00 |
| 77 | Tromso | 4 | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 9.00 |
| 78 | KuPS | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 9.25 |
| 79 | HJK | 4 | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.75 |
| 80 | Sint-Truiden | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 8.00 |
| 81 | GAIS | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 8.50 |
| 82 | GKS Katowice | 4 | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.25 |
| 83 | Górnik Zabrze | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 84 | Maccabi Tel Aviv | 2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 85 | Milsami | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 86 | Sarajevo | 2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 87 | Hibernian | 6 | 50% | 50% | 33% | 17% | 17% | 0% | 0% | 8.67 |
| 88 | Europa | 2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.50 |
| 89 | Zilina | 2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 90 | Kauno Zalgiris | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 9.00 |
| 91 | Hegelmann Litauen | 2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 92 | Polessya | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 10.50 |
| 93 | Dinamo Tirana | 8 | 50% | 50% | 38% | 25% | 25% | 25% | 25% | 9.38 |
| 94 | Aluminij | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 10.50 |
| 95 | Bravo | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 12.00 |
| 96 | DAC | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 9.25 |
| 97 | Žalgiris | 6 | 17% | 17% | 17% | 17% | 17% | 0% | 0% | 7.00 |
| 98 | Thun | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 99 | HB | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.50 |
| 100 | Varaždin | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.50 |
Estatísticas de escanteios do Shelbourne: médias e números gerais
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Shelbourne ao longo de 2026/27.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Shelbourne Football Club: média de escanteios (Liga Conferência)
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Shelbourne estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Shelbourne, de acordo com as estatísticas da Conference League mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o Shelbourne têm uma média de 12.5 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
75% das partidas com o Shelbourne em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Shelbourne tem uma média de 0 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 0% das ocasiões, o Shelbourne teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Shelbourne costuma conceder aos rivais uma média de 0 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Shelbourne nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Outros recursos de escanteios disponíveis
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Shelbourne, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Perguntas frequentes
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Qual a média de escanteios do Shelbourne?
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Shelbourne é de 0/por jogo.
Os jogos do Shelbourne tem em média quantos escanteios?
Na Conference League, os jogos envolvendo o Shelbourne tem, em média, 12.5 escanteios por partida.