Egnatia: classificação, jogos, estatísticas e resultados
10
Jogos
2.40
PPG
20
Gols Marcados
9
Gols Sofridos
1
Posição Campeonato Albanês
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Egnatia | 10 | 8 | 0 | 2 | 20 | 9 | +11 | 24 | |
| 2 | Teuta Durrës | 10 | 6 | 2 | 2 | 14 | 4 | +10 | 20 | |
| 3 | Dinamo Tirana | 10 | 5 | 2 | 3 | 15 | 12 | +3 | 17 | |
| 4 | AF Elbasani | 10 | 3 | 5 | 2 | 13 | 12 | +1 | 14 | |
| 5 | Tirana | 10 | 3 | 3 | 4 | 14 | 15 | -1 | 12 | |
| 6 | Vora | 10 | 3 | 3 | 4 | 12 | 16 | -4 | 12 | |
| 7 | Skënderbeu | 10 | 2 | 5 | 3 | 11 | 12 | -1 | 11 | |
| 8 | KF Laçi | 10 | 3 | 2 | 5 | 10 | 14 | -4 | 11 | |
| 9 | Vllaznia Shkodër | 10 | 2 | 3 | 5 | 11 | 16 | -5 | 9 | |
| 10 | Partizani Tirana | 10 | 2 | 1 | 7 | 11 | 21 | -10 | 7 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 10 | 8 | 0 | 2 |
| Mandante | 5 | 5 | 0 | 0 |
| Visitante | 5 | 3 | 0 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 30% | 70% | 0% |
| Mandante | 40% | 60% | 0% |
| Visitante | 20% | 80% | 0% |
Pontos
Por Jogo
2.40
Gols Marcados
Por Jogo
2.00
Gols Sofridos
Por Jogo
0.90
Escanteios
Por Jogo
7.80
Cartões amarelos
Por Jogo
2.30
xG
Por Jogo
1.52
Universitatea Craiova
x
05/11/2026 15:00
Conference League
Egnatia
- 69Classificação103
- 2.00Gols Marcados1.00
- 1.00Gols Sofridos1.00
- 100%% BTTS100%
- 1.53xG1.54
- 1.21xGA1.33
- 08/11/2026, 12:30Albania SuperligaEgnatiaxVora08/11/2026, 12:30Albania SuperligaEgnatia
x
Vora - 21/11/2026, 19:00Albania SuperligaSkënderbeuxEgnatia21/11/2026, 19:00Albania SuperligaSkënderbeu
x
Egnatia - 27/11/2026, 19:00Albania SuperligaEgnatiaxAF Elbasani27/11/2026, 19:00Albania SuperligaEgnatia
x
AF Elbasani - 01/12/2026, 19:00Albania SuperligaPartizani TiranaxEgnatia01/12/2026, 19:00Albania SuperligaPartizani Tirana
x
Egnatia - 05/12/2026, 19:00Albania SuperligaEgnatiaxKF Laçi05/12/2026, 19:00Albania SuperligaEgnatia
x
KF Laçi
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'5
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Egnatia | 10 | 20 | 2.00 | 2.20 | 1.80 |
| 2 | Dinamo Tirana | 10 | 15 | 1.50 | 1.40 | 1.60 |
| 3 | Teuta Durrës | 10 | 14 | 1.40 | 1.40 | 1.40 |
| 4 | Tirana | 10 | 14 | 1.40 | 1.80 | 1.00 |
| 5 | AF Elbasani | 10 | 13 | 1.30 | 1.60 | 1.00 |
| 6 | Vora | 10 | 12 | 1.20 | 2.00 | 0.40 |
| 7 | Partizani Tirana | 10 | 11 | 1.10 | 0.80 | 1.40 |
| 8 | Skënderbeu | 10 | 11 | 1.10 | 1.00 | 1.20 |
| 9 | Vllaznia Shkodër | 10 | 11 | 1.10 | 1.40 | 0.80 |
| 10 | KF Laçi | 10 | 10 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| # |
|---|
- 1Alessandro AlbaneseMeio-campista - Bélgica
Assistências: 2
3
- 2Daniel AdjessaAtacante - Camarões
Assistências: 1
3
- 3Ibrahim DiabatéMeio-campista - Costa do Marfim
Assistências: 0
2
- 4Karim LoukiliAtacante - Holanda
Assistências: 0
2
- 5Altin KryeziuMeio-campista - Kosovo
Assistências: 0
1
- 6Numan AjetovicDefensor - Macedonia
Assistências: 0
1
- 7Eljon SotaDefensor - Albânia
Assistências: 0
1
- 8Andrey AlmeidaMeio-campista - Brasil
Assistências: 0
1
- 9Ildi GrudaAtacante - Albânia
Assistências: 2
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Levan Tandilashvili Geórgia | 23 | 0 | 0 |
| — | Bruno Puja Albânia | 26 | 0 | 0 |
| 98 | Mario Dajsinani Albânia | 27 | 4 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Arbenit Xhemajli Sérvia | 28 | 6 | 0 | 0 |
| 22 | Guillem Jaime Serrano Espanha | 27 | 2 | 1 | 0 |
| 16 | Edison Ndreca Albânia | 32 | 3 | 0 | 0 |
| 4 | Zamig Aliyev Azerbaijão | 25 | 3 | 0 | 0 |
| 55 | Geralb Smajli Albânia | 24 | 3 | 0 | 0 |
| 33 | Enea Bitri Albânia | 30 | 4 | 0 | 0 |
| 13 | Alessandro Kacbufi Albânia | 25 | 0 | 0 | 0 |
| — | Amer Duka Albânia | 27 | 0 | 0 | 0 |
| 24 | Numan Ajetovic Macedonia | 20 | 4 | 0 | 0 |
| 28 | Eljon Sota Albânia | 28 | 4 | 1 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Zyber Cullhaj Albânia | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | Ibrahim Diabaté Costa do Marfim | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 23 | Bjorni Duka Albânia | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 6 | Albano Aleksi Albânia | 34 | 3 | 0 | 0 |
| 10 | Alessandro Albanese Bélgica | 26 | 4 | 2 | 0 |
| 7 | Fernando Silva Brasil | 30 | 4 | 0 | 4 |
| 80 | Ledio Beqja Albânia | 25 | 3 | 0 | 0 |
| 70 | Reis Bakalli Albânia | 18 | 3 | 0 | 0 |
| 29 | Andrey Almeida Brasil | 28 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Deivid Hoxha Albânia | 19 | 3 | 0 | 0 |
| 99 | Jurguens Vallejo Costa Rica | 25 | 4 | 0 | 0 |
| 2 | Daniel Adjessa Camarões | 23 | 4 | 2 | 0 |
| 9 | Soumaila Bakayoko Costa do Marfim | 25 | 3 | 1 | 1 |
| 20 | Karim Loukili Holanda | 29 | 4 | 0 | 0 |
| 77 | Ildi Gruda Albânia | 27 | 4 | 1 | 1 |
Estatísticas do Egnatia 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Egnatia na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Albanês e em todas as outras competições que o Egnatia disputa.
Klubi i Futbollit Egnatia: informações básicas
🏟️ Estádio: Egnatia Arena
💻 Site oficial: https://www.facebook.com/Egnatia.FC/
🗞️ Apelido: Klubi i Futbollit Egnatia Rrogozhinë
Classificação do Egnatia na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Egnatia disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Egnatia nesta temporada.
Desempenho do Egnatia - Campeonato Albanês 2026/27
Jogos disputados: 10
Campanha: 8V, 0E e 2D
Pontos por jogo: 2.4
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Albanês: 1º lugar
Números do Klubi i Futbollit Egnatia em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 20 (2 por jogo)
Gols sofridos: 9 (0.9 por jogo)
Abriu o placar: em 70% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 10
Jogos com ambas marcam: 7
Percentual de vitórias: 80%
Jogos com 3 gols ou mais: 8%
Ranking de ataque do Campeonato Albanês: 1º
Ranking de defesa do Campeonato Albanês: 2º
Gols esperados (xG): 1.54
Gols esperados contra (xGA): 1.33
Os últimos 6 jogos do Egnatia ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Egnatia está há 3 jogos sem vencer.
O Egnatia está há 6 jogos sem perder na disputa do Campeonato Albanês.
Os últimos 3 jogos do Egnatia tiveram 3 gols ou mais.
O Egnatia sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do Egnatia em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Arbenit Xhemajli
- Guillem Jaime Serrano
- Edison Ndreca
- Zamig Aliyev
- Geralb Smajli
- Enea Bitri
- Alessandro Kacbufi
- Amer Duka
- Numan Ajetovic
- Eljon Sota
Meio-campistas:
- Zyber Cullhaj
- Ibrahim Diabaté
- Bjorni Duka
- Albano Aleksi
- Alessandro Albanese
- Fernando Medeiros Da Silva
- Ledio Beqja
- Andrey Yago da Silva Mesquita Almeida
Atacantes:
- Deivid Hoxha
- Jurguens Josafat Montenegro Vallejo
- Daniel Claude Junior Adjessa
- Soumaila Bakayoko
- Karim Loukili
- Ildi Gruda
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Klubi i Futbollit Egnatia
O último jogo do Egnatia foi Tirana 1 x 2 Egnatia, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Universitatea Craiova x Egnatia, em 05/11/2026.
Onde assistir o Egnatia ao vivo
Cada página de jogo do Egnatia na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Universitatea Craiova x Egnatia.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Egnatia
Para o próximo jogo, em 05/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Universitatea Craiova x Egnatia.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Egnatia
Qual é o estádio do Egnatia?
O Egnatia joga em casa no estádio Egnatia Arena.
Quais competições o Egnatia disputa em 2026?
Nesta temporada, o Egnatia disputa: Campeonato da Albânia, Liga dos Campeões, Liga Europa, Liga de Conferência.
Quantos gols o Egnatia marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Egnatia marcou 41 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Egnatia sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Egnatia sofreu 24 gols na temporada, somando todas as competições.