Hearts: classificação, jogos, estatísticas e resultados
11
Jogos
1.82
PPG
24
Gols Marcados
17
Gols Sofridos
3
Posição Campeonato Escocês
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | 12 | 9 | 1 | 2 | 27 | 10 | +17 | 28 | |
| 2 | Rangers | 11 | 7 | 3 | 1 | 19 | 9 | +10 | 24 | |
| 3 | Hearts | 11 | 6 | 2 | 3 | 24 | 17 | +7 | 20 | |
| 4 | Falkirk | 12 | 5 | 3 | 4 | 15 | 12 | +3 | 18 | |
| 5 | Dundee | 11 | 5 | 2 | 4 | 17 | 13 | +4 | 17 | |
| 6 | Dundee United | 11 | 4 | 4 | 3 | 16 | 16 | 0 | 16 | |
| 7 | St. Johnstone | 12 | 3 | 5 | 4 | 15 | 19 | -4 | 14 | |
| 8 | St. Mirren | 12 | 4 | 2 | 6 | 12 | 20 | -8 | 14 | |
| 9 | Motherwell | 12 | 3 | 3 | 6 | 14 | 20 | -6 | 12 | |
| 10 | Aberdeen | 11 | 3 | 2 | 6 | 12 | 14 | -2 | 11 | |
| 11 | Kilmarnock | 12 | 2 | 3 | 7 | 13 | 28 | -15 | 9 | |
| 12 | Hibernian | 11 | 2 | 2 | 7 | 11 | 17 | -6 | 8 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 11 | 6 | 2 | 3 |
| Mandante | 5 | 4 | 1 | 0 |
| Visitante | 6 | 2 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 27% | 73% | 0% |
| Mandante | 40% | 60% | 0% |
| Visitante | 17% | 83% | 0% |
Pontos
Por Jogo
1.82
Gols Marcados
Por Jogo
2.18
Gols Sofridos
Por Jogo
1.55
Escanteios
Por Jogo
10.27
Cartões amarelos
Por Jogo
4.91
xG
Por Jogo
1.75
Hearts
x
08/11/2026 10:00
Campeonato Escocês
Falkirk
- 3Classificação4
- 2.18Gols Marcados1.25
- 1.55Gols Sofridos1.00
- 73%% BTTS58%
- 1.75xG1.33
- 1.24xGA1.71
- 28/10/2026, 16:00Scotland PremiershipHearts2 - 2Rangers28/10/2026, 16:00Scotland PremiershipHearts
2 - 2
Rangers - 08/11/2026, 10:00Scotland PremiershipHeartsxFalkirk08/11/2026, 10:00Scotland PremiershipHearts
x
Falkirk - 21/11/2026, 12:45Scotland PremiershipDundeexHearts21/11/2026, 12:45Scotland PremiershipDundee
x
Hearts - 29/11/2026, 10:00Scotland PremiershipHeartsxCeltic29/11/2026, 10:00Scotland PremiershipHearts
x
Celtic - 02/12/2026, 14:45Scotland PremiershipHeartsxAberdeen02/12/2026, 14:45Scotland PremiershipHearts
x
Aberdeen
- 0-15'1
- 16-30'2
- 31-45'3
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | 12 | 27 | 2.25 | 2.50 | 2.00 |
| 2 | Hearts | 11 | 24 | 2.18 | 3.00 | 1.50 |
| 3 | Rangers | 11 | 19 | 1.73 | 2.00 | 1.50 |
| 4 | Dundee | 11 | 17 | 1.55 | 1.83 | 1.20 |
| 5 | Dundee United | 11 | 16 | 1.45 | 1.20 | 1.67 |
| 6 | St. Johnstone | 12 | 15 | 1.25 | 1.67 | 0.83 |
| 7 | Falkirk | 12 | 15 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 8 | Motherwell | 12 | 14 | 1.17 | 0.67 | 1.67 |
| 9 | Aberdeen | 11 | 12 | 1.09 | 0.83 | 1.40 |
| 10 | Kilmarnock | 12 | 13 | 1.08 | 1.17 | 1.00 |
| 11 | Hibernian | 11 | 11 | 1.00 | 0.83 | 1.20 |
| 12 | St. Mirren | 12 | 12 | 1.00 | 1.33 | 0.67 |
| # |
|---|
- 1Calvin MillerMeio-campista - Escócia
Assistências: 1
5
- 2Cláudio BragaAtacante - Portugal
Assistências: 2
5
- 3Laurent MendyDefensor - França
Assistências: 0
3
- 4Joshua McPakeAtacante - Escócia
Assistências: 5
3
- 5James WilsonAtacante - Escócia
Assistências: 0
3
- 6Oisin McEnteeDefensor - Irlanda
Assistências: 0
1
- 7Sabah KerjotaAtacante - Albânia
Assistências: 2
1
- 8Jamie MccartDefensor - Escócia
Assistências: 1
1
- 9Tom RenaudMeio-campista - França
Assistências: 0
1
- 10Stephen KingsleyDefensor - Escócia
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Zander Clark Escócia | 34 | 0 | 0 |
| — | Ryan Fulton Escócia | 30 | 0 | 0 |
| 1 | Beau Reus Holanda | 25 | 11 | 3 |
| 21 | Kieran Wright Escócia | 26 | 1 | 1 |
| 1 | Alexander Schwolow Alemanha | 34 | 2 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Jordi Altena Holanda | 22 | 10 | 0 | 0 |
| 2 | Christian Dahle Borchgrevink Noruega | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 17 | Stuart Findlay Escócia | 31 | 7 | 0 | 0 |
| 78 | Laurent Mendy França | 29 | 10 | 3 | 0 |
| 39 | Matthew Gillies Escócia | 19 | 10 | 0 | 0 |
| 3 | Stephen Kingsley Escócia | 32 | 1 | 0 | 0 |
| 5 | Jamie Mccart Escócia | 29 | 2 | 0 | 0 |
| 3 | Michael-John Kamson-Kamara Inglaterra | 20 | 2 | 0 | 0 |
| 6 | Oisin McEntee Irlanda | 25 | 7 | 1 | 0 |
| 18 | Harry Milne Escócia | 30 | 6 | 0 | 0 |
| 64 | Malachu Fagan-Walcott Inglaterra | 24 | 4 | 0 | 2 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Eduardo Santos Brasil | 24 | 2 | 0 | 0 |
| 20 | Angus Stevenson Escócia | 19 | 12 | 1 | 0 |
| 16 | Blair Spittal Escócia | 30 | 2 | 0 | 0 |
| 12 | Tom Renaud França | 25 | 1 | 1 | 0 |
| 7 | Calvin Miller Escócia | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 22 | Tómas Bent Magnússon Islândia | 24 | 9 | 0 | 0 |
| 31 | Yan Dhanda Inglaterra | 27 | 2 | 0 | 0 |
| — | Finlay Pollock Escócia | 22 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Pierre Landry Kabore Burkina Faso | 25 | 3 | 0 | 0 |
| 89 | Alexandros Kyziridis Grécia | 26 | 8 | 4 | 4 |
| 77 | Amadou Ba-Sy França | 25 | 3 | 0 | 0 |
| 29 | Sabah Kerjota Albânia | 25 | 11 | 1 | 2 |
| 7 | Rogers Mato Uganda | 23 | 2 | 1 | 0 |
| 15 | Joshua McPake Escócia | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 19 | Severin Sabri Guendouz França | 26 | 7 | 0 | 0 |
| 17 | Aron Benjaminsen Ilhas Faroé | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 21 | James Wilson Escócia | 19 | 10 | 3 | 0 |
| 9 | Jerome Williams Estados Unidos | 28 | 7 | 0 | 0 |
| 10 | Cláudio Braga Portugal | 27 | 11 | 5 | 2 |
Estatísticas do Hearts 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Hearts na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Escocês e em todas as outras competições que o Hearts disputa.
Hearts: informações básicas
🏟️ Estádio: Tynecastle Stadium
💻 Site oficial: http://www.heartsfc.co.uk/
🗞️ Apelido: Jambos
Classificação do Hearts na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Hearts disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Hearts nesta temporada.
Desempenho do Hearts - Campeonato Escocês 2026/27
Jogos disputados: 11
Campanha: 6V, 2E e 3D
Pontos por jogo: 1.82
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Escocês: 3º lugar
Números do Hearts em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 24 (2.18 por jogo)
Gols sofridos: 17 (1.55 por jogo)
Abriu o placar: em 55% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 11
Jogos com ambas marcam: 8
Percentual de vitórias: 54.55%
Jogos com 3 gols ou mais: 9%
Ranking de ataque do Campeonato Escocês: 2º
Ranking de defesa do Campeonato Escocês: 7º
Gols esperados (xG): 1.75
Gols esperados contra (xGA): 1.24
Os últimos 8 jogos do Hearts passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 4 jogos do Hearts ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Hearts está há 3 jogos sem perder na disputa do Campeonato Escocês.
O Hearts sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 5 jogos.
Elenco do Hearts em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Jordi Altena
- Christian Dahle Borchgrevink
- Stuart Findlay
- Laurent Mendy
- Matthew Gillies
- Stephen Kingsley
- Jamie Mccart
- Michael-John Kamson-Kamara
- Oisin McEntee
- Harry Milne
- Malachu Fagan-Walcott
Meio-campistas:
- Eduardo Ageu Almeida Santos
- Angus Stevenson
- Blair Spittal
- Tom Renaud
- Calvin Miller
- Tómas Bent Magnússon
- Yan Dhanda
- Finlay Pollock
Atacantes:
- Pierre Landry Kabore
- Alexandros Kyziridis
- Amadou Ba-Sy
- Sabah Kerjota
- Rogers Mato
- Joshua McPake
- Severin Sabri Guendouz
- Aron Benjaminsen
- James Wilson
- Jerome Williams
- Cláudio Rafael Soares Braga
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Hearts
O último jogo do Hearts foi Thun 3 x 1 Hearts, em 05/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Hearts x Falkirk, em 08/11/2026.
Onde assistir o Hearts ao vivo
Cada página de jogo do Hearts na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Hearts x Falkirk.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Hearts
Para o próximo jogo, em 08/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Hearts x Falkirk.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Hearts
Qual é o estádio do Hearts?
O Hearts joga em casa no estádio Tynecastle Stadium.
Quais competições o Hearts disputa em 2026?
Nesta temporada, o Hearts disputa: Campeonato Escocês, Liga dos Campeões, Liga Europa, Liga de Conferência.
Quantos gols o Hearts marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Hearts marcou 31 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Hearts sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Hearts sofreu 37 gols na temporada, somando todas as competições.