Estrela Vermelha: classificação, jogos, estatísticas e resultados
14
Jogos
2.86
PPG
37
Gols Marcados
6
Gols Sofridos
1
Posição Campeonato Sérvio
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Estrela Vermelha | 14 | 13 | 1 | 0 | 37 | 6 | +31 | 40 | |
| 2 | Vojvodina Novi Sad | 14 | 10 | 2 | 2 | 30 | 12 | +18 | 32 | |
| 3 | Železničar Pančevo | 14 | 8 | 3 | 3 | 21 | 11 | +10 | 27 | |
| 4 | Radnički Kragujevac | 14 | 7 | 2 | 5 | 21 | 16 | +5 | 23 | |
| 5 | IMT Novi Beograd | 14 | 6 | 4 | 4 | 15 | 9 | +6 | 22 | |
| 6 | Radnik | 14 | 5 | 5 | 4 | 18 | 17 | +1 | 20 | |
| 7 | Cukaricki | 14 | 5 | 4 | 5 | 19 | 20 | -1 | 19 | |
| 8 | Mladost Lucani | 14 | 4 | 6 | 4 | 12 | 19 | -7 | 18 | |
| 9 | Partizan Belgrade | 14 | 5 | 2 | 7 | 24 | 24 | 0 | 17 | |
| 10 | Novi Pazar | 14 | 4 | 4 | 6 | 13 | 16 | -3 | 16 | |
| 11 | Beograd | 14 | 2 | 5 | 7 | 14 | 25 | -11 | 11 | |
| 12 | Macva | 14 | 2 | 4 | 8 | 11 | 25 | -14 | 10 | |
| 13 | Radnicki Nis | 14 | 2 | 3 | 9 | 9 | 23 | -14 | 9 | |
| 14 | Zemun | 14 | 1 | 3 | 10 | 7 | 28 | -21 | 6 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 14 | 13 | 1 | 0 |
| Mandante | 7 | 7 | 0 | 0 |
| Visitante | 7 | 6 | 1 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 64% | 36% | 7% |
| Mandante | 57% | 43% | 0% |
| Visitante | 71% | 29% | 14% |
Pontos
Por Jogo
2.86
Gols Marcados
Por Jogo
2.64
Gols Sofridos
Por Jogo
0.43
Escanteios
Por Jogo
8.64
Cartões amarelos
Por Jogo
4.29
xG
Por Jogo
2.19
Estrela Vermelha
x
05/11/2026 12:45
Conference League
Inter Club d'Escaldes
- 126Classificação35
- 2.00Gols Marcados1.50
- 2.50Gols Sofridos1.17
- 100%% BTTS33%
- 1.64xG1.46
- 1.33xGA1.46
- 10/10/2026, 13:00Serbia SuperLigaRadnički Kragujevac0 - 3Estrela Vermelha10/10/2026, 13:00Serbia SuperLigaRadnički Kragujevac
0 - 3
Estrela Vermelha - 18/10/2026, 10:00Serbia SuperLigaEstrela Vermelha5 - 1FK Mladost Lucani18/10/2026, 10:00Serbia SuperLigaEstrela Vermelha
5 - 1
FK Mladost Lucani - 25/10/2026, 11:00Serbia SuperLigaOFK Beograd0 - 1Estrela Vermelha25/10/2026, 11:00Serbia SuperLigaOFK Beograd
0 - 1
Estrela Vermelha - 31/10/2026, 12:00Serbia SuperLigaMačva Šabac2 - 4Estrela Vermelha31/10/2026, 12:00Serbia SuperLigaMačva Šabac
2 - 4
Estrela Vermelha - 08/11/2026, 13:00Serbia SuperLigaVojvodinaxEstrela Vermelha08/11/2026, 13:00Serbia SuperLigaVojvodina
x
Estrela Vermelha
- 0-15'1
- 16-30'2
- 31-45'2
- 46-60'3
- 61-75'0
- 76-90'5
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Estrela Vermelha | 14 | 37 | 2.64 | 3.43 | 1.86 |
| 2 | Vojvodina | 14 | 30 | 2.14 | 2.00 | 2.29 |
| 3 | Partizan | 14 | 24 | 1.71 | 1.43 | 2.00 |
| 4 | Železničar Pančevo | 13 | 21 | 1.62 | 1.86 | 1.33 |
| 5 | Radnički Kragujevac | 14 | 21 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 6 | Cukaricki | 14 | 19 | 1.36 | 1.57 | 1.14 |
| 7 | Radnik Surdulica | 14 | 18 | 1.29 | 2.00 | 0.57 |
| 8 | IMT Novi Beograd | 14 | 15 | 1.07 | 1.00 | 1.14 |
| 9 | OFK Beograd | 14 | 14 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 10 | Novi Pazar | 14 | 13 | 0.93 | 1.43 | 0.43 |
| 11 | FK Mladost Lucani | 14 | 12 | 0.86 | 1.00 | 0.71 |
| 12 | Mačva Šabac | 14 | 11 | 0.79 | 1.00 | 0.57 |
| 13 | Radnicki Nis | 13 | 9 | 0.69 | 1.17 | 0.29 |
| 14 | Zemun | 14 | 7 | 0.50 | 0.57 | 0.43 |
| # |
|---|
- 1Cheikh Bamba DiengAtacante - França
Assistências: 0
5
- 2Vasilije KostovMeio-campista - Sérvia
Assistências: 3
4
- 3Mohammad Abu FaniMeio-campista - Israel
Assistências: 2
3
- 4Marko ArnautovićAtacante - Áustria
Assistências: 1
3
- 5Aleksandar KataiCoach - Sérvia
Assistências: 4
3
- 6Mirko IvanićMeio-campista - Montenegro
Assistências: 3
2
- 7Loizos LoizouAtacante - Chipre
Assistências: 2
2
- 8Timi ElšnikMeio-campista - Eslovênia
Assistências: 2
2
- 9Osman BukariAtacante - Gana
Assistências: 2
2
- 10Dimitrije SaricAtacante - Sérvia
Assistências: 0
2
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Ivan Guteša Sérvia | 24 | 0 | 0 |
| 1 | Matheus Lima Magalhães Brasil | 34 | 11 | 7 |
| 1 | Savo Radanović Bósnia e Herzegovina | 17 | 1 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Mihailo Ristić Sérvia | 31 | 5 | 0 | 0 |
| 45 | Stefan Gudelj Bósnia e Herzegovina | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 13 | Milos Veljkovic Sérvia | 31 | 0 | 0 | 0 |
| 27 | Matej Strika Sérvia | 17 | 1 | 0 | 0 |
| 24 | Nikola Stanković Sérvia | 23 | 6 | 0 | 1 |
| — | Andrej Sibinovic Sérvia | 17 | 2 | 0 | 0 |
| 25 | Strahinja Eraković Sérvia | 25 | 3 | 0 | 0 |
| 3 | Yuta Nakayama Japão | 29 | 3 | 1 | 2 |
| 30 | Tebo Franklin Degaulle Nigéria | 26 | 5 | 0 | 0 |
| 23 | Nayair Tiknizyan Rússia | 27 | 3 | 0 | 0 |
| 5 | Rodrigo Prado Brasil | 31 | 1 | 0 | 0 |
| 32 | Derrick Luckassen Holanda | 31 | 2 | 0 | 0 |
| 7 | Young-Woo Seol Coreia do Sul | 27 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 70 | Muhammed Cham Saracevic Áustria | 26 | 1 | 0 | 1 |
| 21 | Timi Elšnik Eslovênia | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 73 | Ye-Geon Kim Coreia do Sul | 18 | 5 | 0 | 1 |
| 2 | Mahmudu Bajo Gambia | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 33 | Rade Krunić Bósnia e Herzegovina | 33 | 3 | 0 | 0 |
| 60 | Matej Gashtarov Macedônia | 19 | 4 | 0 | 0 |
| 4 | Mirko Ivanić Montenegro | 33 | 10 | 2 | 3 |
| 22 | Vasilije Kostov Sérvia | 18 | 1 | 0 | 0 |
| 15 | Mohammad Abu Fani Israel | 28 | 4 | 0 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Bruno Silva Brasil | 30 | 3 | 2 | 0 |
| 75 | Loizos Loizou Chipre | 23 | 9 | 2 | 2 |
| 10 | Dimitrije Saric Sérvia | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | Osman Bukari Gana | 27 | 4 | 1 | 1 |
| 9 | Cheikh Bamba Dieng França | 26 | 7 | 5 | 0 |
| 9 | Jay Ifeanyi-Junior Enem Holanda | 23 | 2 | 1 | 0 |
| 8 | Kristiyan Balov Bulgária | 20 | 2 | 1 | 0 |
| — | Luka Zarić Sérvia | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Marko Arnautović Áustria | 37 | 8 | 3 | 1 |
| 37 | Vladimir Lučić Sérvia | 24 | 7 | 0 | 1 |
Estatísticas do Estrela Vermelha 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Estrela Vermelha na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Sérvio e em todas as outras competições que o Estrela Vermelha disputa.
FK Crvena zvezda: informações básicas
🏟️ Estádio: Stadion Rajko Mitić (Marakana)
💻 Site oficial: http://www.crvenazvezdafk.com/
🗞️ Apelido: Zvezda
Classificação do Estrela Vermelha na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Estrela Vermelha disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Estrela Vermelha nesta temporada.
Desempenho do Estrela Vermelha - Campeonato Sérvio 2026/27
Jogos disputados: 14
Campanha: 13V, 1E e 0D
Pontos por jogo: 2.86
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Sérvio: 1º lugar
Números do FK Crvena zvezda em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 37 (2.64 por jogo)
Gols sofridos: 6 (0.43 por jogo)
Abriu o placar: em 86% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 9 de 14
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 92.86%
Jogos com 3 gols ou mais: 9%
Ranking de ataque do Campeonato Sérvio: 1º
Ranking de defesa do Campeonato Sérvio: 1º
Gols esperados (xG): 1.64
Gols esperados contra (xGA): 1.33
Os últimos 3 jogos do Estrela Vermelha passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 3 jogos do Estrela Vermelha ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Estrela Vermelha está há 4 jogos sem perder na disputa do Campeonato Sérvio.
Os últimos 7 jogos do Estrela Vermelha tiveram 3 gols ou mais.
O Estrela Vermelha não sofreu gols em nenhum dos últimos 4 jogos.
Elenco do Estrela Vermelha em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Mihailo Ristić
- Stefan Gudelj
- Milos Veljkovic
- Matej Strika
- Nikola Stanković
- Andrej Sibinovic
- Strahinja Eraković
- Yuta Nakayama
- Tebo Franklin Degaulle
- Nayair Tiknizyan
- Rodrigo de Souza Prado
- Derrick Luckassen
- Young-Woo Seol
Meio-campistas:
- Muhammed Cham Saracevic
- Timi Elšnik
- Ye-Geon Kim
- Mahmudu Bajo
- Rade Krunić
- Matej Gashtarov
- Mirko Ivanić
- Vasilije Kostov
- Mohammad Abu Fani
Atacantes:
- Bruno Duarte da Silva
- Loizos Loizou
- Dimitrije Saric
- Osman Bukari
- Cheikh Bamba Dieng
- Jay Ifeanyi-Junior Enem
- Kristiyan Balov
- Luka Zarić
- Marko Arnautović
- Vladimir Lučić
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do FK Crvena zvezda
O último jogo do Estrela Vermelha foi Mačva Šabac 2 x 4 Estrela Vermelha, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Estrela Vermelha x Inter Club d'Escaldes, em 05/11/2026.
Onde assistir o Estrela Vermelha ao vivo
Cada página de jogo do Estrela Vermelha na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Estrela Vermelha x Inter Club d'Escaldes.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Estrela Vermelha
Para o próximo jogo, em 05/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Estrela Vermelha x Inter Club d'Escaldes.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Estrela Vermelha
Qual é o estádio do Estrela Vermelha?
O Estrela Vermelha joga em casa no estádio Stadion Rajko Mitić (Marakana).
Quais competições o Estrela Vermelha disputa em 2026?
Nesta temporada, o Estrela Vermelha disputa: Campeonato Sérvio, Liga dos Campeões, Liga Europa, Liga de Conferência.
Quantos gols o Estrela Vermelha marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Estrela Vermelha marcou 54 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Estrela Vermelha sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Estrela Vermelha sofreu 19 gols na temporada, somando todas as competições.