Dinamo Minsk: classificação, jogos, estatísticas e resultados
6
Jogos
1.17
PPG
5
Gols Marcados
5
Gols Sofridos
—
Posição Conference League
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lugano | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 4 | +7 | 9 | |
| 2 | Panathinaikos | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 3 | +6 | 9 | |
| 3 | Twente | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | +6 | 9 | |
| 4 | Monaco | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | +6 | 9 | |
| 5 | Brighton | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | +5 | 7 | |
| 6 | Brann | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | +4 | 7 | |
| 7 | Copenhague | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | +4 | 7 | |
| 8 | Universitatea Craiova | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 7 | |
| 9 | Mjallby | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | +4 | 7 | |
| 10 | Sint-Truiden | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 7 | |
| 11 | Ajax | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 3 | +6 | 6 | |
| 12 | Trabzonspor | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 3 | +3 | 6 | |
| 13 | Hajduk Split | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 6 | |
| 14 | Freiburg | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 6 | |
| 15 | Estrela Vermelha | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 4 | |
| 16 | Atalanta | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | |
| 17 | Braga | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 4 | |
| 18 | KAA Gent | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | |
| 19 | Riga | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | |
| 20 | Thun | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | |
| 21 | Borac Banja Luka | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 3 | |
| 22 | Lincoln Red Imps | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 3 | |
| 23 | Jablonec | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | |
| 24 | AGF | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 2 | |
| 25 | Nordsjaelland | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 | 2 | |
| 26 | Egnatia | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 | 2 | |
| 27 | Kairat | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 7 | -4 | 2 | |
| 28 | CSKA Sofia | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 1 | |
| 29 | Saburtalo | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 1 | |
| 30 | Pafos | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 1 | |
| 31 | Getafe | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 1 | |
| 32 | Hearts | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 | |
| 33 | KuPS | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 | |
| 34 | Midtjylland | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 8 | -6 | 1 | |
| 35 | Inter Club d'Escaldes | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | -5 | 0 | |
| 36 | Kauno Zalgiris | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 11 | -10 | 0 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 6 | 2 | 1 | 3 |
| Mandante | 3 | 0 | 1 | 2 |
| Visitante | 3 | 2 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 33% | 17% | 67% |
| Mandante | 33% | 0% | 100% |
| Visitante | 33% | 33% | 33% |
Pontos
Por Jogo
1.17
Gols Marcados
Por Jogo
0.83
Gols Sofridos
Por Jogo
0.83
Escanteios
Por Jogo
9.33
Cartões amarelos
Por Jogo
4.83
xG
Por Jogo
1.20
Vitebsk
x
07/11/2026 11:30
Campeonato Bielorrusso
Dinamo Minsk
- 7Classificação3
- 1.11Gols Marcados1.85
- 0.96Gols Sofridos0.85
- 33%% BTTS52%
- 1.15xG1.57
- 1.08xGA1.14
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'2
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ajax | 9 | 31 | 3.44 | 3.50 | 3.40 |
| 2 | Tallinna FC Levadia | 4 | 13 | 3.25 | 3.00 | 3.50 |
| 3 | Rapid Viena | 6 | 19 | 3.17 | 3.33 | 3.00 |
| 4 | Twente | 7 | 21 | 3.00 | 2.50 | 3.67 |
| 5 | Monaco | 5 | 14 | 2.80 | 3.00 | 2.50 |
| 6 | Copenhague | 9 | 24 | 2.67 | 3.20 | 2.00 |
| 7 | Lugano | 9 | 24 | 2.67 | 2.20 | 3.25 |
| 8 | St. Gallen | 4 | 10 | 2.50 | 3.50 | 1.50 |
| 9 | Hajduk Split | 7 | 17 | 2.43 | 2.67 | 2.25 |
| 10 | Žalgiris | 6 | 14 | 2.33 | 3.67 | 1.00 |
| 11 | Sion | 6 | 14 | 2.33 | 2.67 | 2.00 |
| 12 | HJK | 4 | 9 | 2.25 | 3.00 | 1.50 |
| 13 | Vaduz | 4 | 9 | 2.25 | 3.00 | 1.50 |
| 14 | Brann | 9 | 20 | 2.22 | 2.00 | 2.40 |
| 15 | Panathinaikos | 9 | 20 | 2.22 | 1.80 | 2.75 |
| 16 | Nordsjaelland | 9 | 20 | 2.22 | 3.50 | 1.20 |
| 17 | Freiburg | 5 | 11 | 2.20 | 3.50 | 1.33 |
| 18 | Partizan | 6 | 13 | 2.17 | 3.00 | 1.33 |
| 19 | Estrela Vermelha | 3 | 6 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 20 | Dinamo Tbilisi | 4 | 8 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 21 | Vardar | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 22 | Trabzonspor | 3 | 6 | 2.00 | 1.00 | 4.00 |
| 23 | Rakow Czestochowa | 6 | 12 | 2.00 | 1.67 | 2.33 |
| 24 | Győri ETO | 4 | 8 | 2.00 | 1.00 | 3.00 |
| 25 | Polessya | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 26 | Dinamo Tirana | 8 | 15 | 1.88 | 2.00 | 1.75 |
| 27 | Midtjylland | 7 | 13 | 1.86 | 1.50 | 2.33 |
| 28 | Brighton | 5 | 9 | 1.80 | 4.00 | 0.33 |
| 29 | Santa Coloma | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 30 | Tromso | 4 | 7 | 1.75 | 1.00 | 2.50 |
| 31 | Zira | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 32 | Stjarnan | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 33 | Nõmme Kalju | 4 | 7 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 34 | DAC | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 35 | Motherwell | 6 | 10 | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| 36 | Mjallby | 3 | 5 | 1.67 | 2.00 | 1.00 |
| 37 | Riga | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.25 |
| 38 | Rigas FS | 6 | 10 | 1.67 | 2.33 | 1.00 |
| 39 | FCSB | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 40 | PAOK | 2 | 3 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 41 | GKS Katowice | 4 | 6 | 1.50 | 2.50 | 0.50 |
| 42 | Górnik Zabrze | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 43 | Neftçi | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 44 | Víkingur | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 45 | Zilina | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 46 | Noah | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 47 | Varaždin | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 48 | Koper | 2 | 3 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 49 | Bravo | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 50 | Getafe | 5 | 7 | 1.40 | 1.67 | 1.00 |
| 51 | Inter Turku | 8 | 11 | 1.38 | 1.50 | 1.25 |
| 52 | Sint-Truiden | 3 | 4 | 1.33 | 1.50 | 1.00 |
| 53 | Áustria Viena | 6 | 8 | 1.33 | 1.33 | 1.33 |
| 54 | Hibernian | 6 | 8 | 1.33 | 2.67 | 0.00 |
| 55 | IFK Goteborg | 4 | 5 | 1.25 | 0.50 | 2.00 |
| 56 | Hearts | 5 | 6 | 1.20 | 1.50 | 1.00 |
| 57 | Lincoln Red Imps | 5 | 6 | 1.20 | 0.67 | 2.00 |
| 58 | Paide | 6 | 7 | 1.17 | 1.67 | 0.67 |
| 59 | Braga | 9 | 10 | 1.11 | 2.25 | 0.20 |
| 60 | Sheriff | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 61 | Liepāja | 4 | 4 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 62 | Qarabag | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 63 | Astana | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 64 | Zrinjski | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 65 | Alashkert | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 66 | Ludogorets | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 67 | Ilves | 6 | 6 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 68 | Atalanta | 5 | 5 | 1.00 | 1.33 | 0.50 |
| 69 | Pyunik | 4 | 4 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 70 | Thun | 3 | 3 | 1.00 | 1.50 | 0.00 |
| 71 | Maccabi Tel Aviv | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 72 | Sarajevo | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 73 | Linfield | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 74 | Panevėžys | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 75 | Vllaznia Shkodër | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 76 | Vojvodina | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 77 | Dinamo Minsk | 6 | 5 | 0.83 | 0.00 | 1.67 |
| 78 | Rijeka | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.67 |
| 79 | KuPS | 5 | 4 | 0.80 | 1.00 | 0.50 |
| 80 | Dila | 4 | 3 | 0.75 | 1.50 | 0.00 |
| 81 | KAA Gent | 9 | 6 | 0.67 | 0.50 | 0.80 |
| 82 | Egnatia | 3 | 2 | 0.67 | 1.00 | 0.50 |
| 83 | Rangers | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 84 | The New Saints | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 85 | BATE | 4 | 2 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 86 | Valletta | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 87 | Dínamo de Kiev | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 88 | Basaksehir | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 89 | GAIS | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 90 | Milsami | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 91 | Sutjeska | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 92 | Debrecen | 4 | 2 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 93 | Hegelmann Litauen | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 94 | Aluminij | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 95 | Kauno Zalgiris | 3 | 1 | 0.33 | 1.00 | 0.00 |
| 96 | Tallinna FC Flora | 4 | 1 | 0.25 | 0.50 | 0.00 |
| 97 | Hammarby | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 98 | La Fiorita | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 99 | HB | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 100 | Europa | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Evgeni MalashevichAtacante - Bielorrúsia
Assistências: 1
2
- 2Karen VardanyanAtacante - Bielorrúsia
Assistências: 1
2
- 3Gulzhigit AlykulovAtacante - Quirguistão
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 12 | Danila Radkevich Bielorrúsia | 19 | 0 | 0 |
| 1 | Ivan Shimakovich Bielorrúsia | 21 | 6 | 2 |
| 16 | Mikhail Kozakevich Bielorrúsia | 24 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 44 | Hleb Hurban Bielorrúsia | 25 | 6 | 0 | 0 |
| — | Matvey Dubatovka Bielorrúsia | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | Maksim Shvetsov Bielorrúsia | 28 | 4 | 0 | 0 |
| 24 | Aleksey Vakulich Bielorrúsia | 28 | 5 | 0 | 1 |
| 12 | Artem Ivanov Bielorrúsia | 31 | 3 | 0 | 0 |
| 26 | Vladislav Kalinin Bielorrúsia | 24 | 4 | 0 | 0 |
| 67 | Roman Begunov Bielorrúsia | 33 | 1 | 0 | 0 |
| 25 | Abdoul Aziz Touré Costa do Marfim | 24 | 3 | 0 | 0 |
| — | Matsvei Dubatouka Bielorrúsia | 21 | 0 | 0 | 0 |
| — | Mikhail Aleksandrov Bielorrúsia | 20 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 42 | Fawaz Abdullahi Nigéria | 23 | 6 | 0 | 0 |
| 23 | Aleksey Zhechko Bielorrúsia | 20 | 5 | 0 | 0 |
| 78 | Artem Sokolovskiy Bielorrúsia | 20 | 6 | 0 | 0 |
| 13 | Vladislav Poloz Bielorrúsia | 25 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Daniil Dushevskiy Bielorrúsia | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | Aleskandr Selyava Bielorrúsia | 34 | 6 | 0 | 0 |
| 19 | Dmitri Degtyarenko Bielorrúsia | 18 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Andrey Lutskovich Bielorrúsia | 18 | 1 | 2 | 1 |
| 80 | Leonard Chatelin Gweth Camarões | 24 | 5 | 0 | 0 |
| 10 | Gulzhigit Alykulov Quirguistão | 25 | 6 | 1 | 0 |
| 7 | Moustapha Djimet Central African Republic | 23 | 6 | 0 | 1 |
| 19 | Rayan Guibero Costa do Marfim | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Karen Vardanyan Bielorrúsia | 23 | 6 | 2 | 1 |
Estatísticas do Dinamo Minsk 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Dinamo Minsk na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Conference League e em todas as outras competições que o Dinamo Minsk disputa.
Futbolny klub Dinamo Minsk: informações básicas
🏟️ Estádio: Dinamo Stadium
💻 Site oficial: https://dinamo-minsk.by/
🗞️ Apelido: time de Minsk
Classificação do Dinamo Minsk na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Dinamo Minsk disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Dinamo Minsk nesta temporada.
Desempenho do Dinamo Minsk - Conference League 2026/27
Jogos disputados: 6
Campanha: 2V, 1E e 3D
Pontos por jogo: 1.17
📊 Posição atual na tabela da Conference League: 0º lugar
Números do Futbolny klub Dinamo Minsk em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 5 (0.83 por jogo)
Gols sofridos: 5 (0.83 por jogo)
Abriu o placar: em 17% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 6
Jogos com ambas marcam: 1
Percentual de vitórias: 33.33%
Jogos com 3 gols ou mais: 0%
Ranking de ataque da Conference League: 0º
Ranking de defesa da Conference League: 0º
Gols esperados (xG): 1.57
Gols esperados contra (xGA): 1.14
Os últimos 3 jogos do Dinamo Minsk ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Dinamo Minsk está há 3 jogos sem perder na disputa da Conference League.
O Dinamo Minsk sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do Dinamo Minsk em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Hleb Hurban
- Matvey Dubatovka
- Maksim Shvetsov
- Aleksey Vakulich
- Artem Ivanov
- Vladislav Kalinin
- Roman Begunov
- Abdoul Aziz Touré
- Matsvei Dubatouka
- Mikhail Aleksandrov
Meio-campistas:
- Fawaz Abdullahi
- Aleksey Zhechko
- Artem Sokolovskiy
- Vladislav Poloz
- Daniil Dushevskiy
- Aleskandr Selyava
- Dmitri Degtyarenko
Atacantes:
- Andrey Lutskovich
- Leonard Chatelin Gweth
- Gulzhigit Alykulov
- Moustapha Djimet
- Rayan Elie Ouattara Guibero
- Karen Vardanyan
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Futbolny klub Dinamo Minsk
O último jogo do Dinamo Minsk foi Dinamo Minsk 0 x 1 Neman Grodno, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Vitebsk x Dinamo Minsk, em 07/11/2026.
Onde assistir o Dinamo Minsk ao vivo
Cada página de jogo do Dinamo Minsk na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Dinamo Minsk
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Dinamo Minsk
Qual é o estádio do Dinamo Minsk?
O Dinamo Minsk joga em casa no estádio Dinamo Stadium.
Quais competições o Dinamo Minsk disputa em 2026?
Nesta temporada, o Dinamo Minsk disputa: Liga de Conferência.
Quantos gols o Dinamo Minsk marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Dinamo Minsk marcou 5 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Dinamo Minsk sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Dinamo Minsk sofreu 5 gols na temporada, somando todas as competições.