Monaco: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
1.67
PPG
12
Gols Marcados
10
Gols Sofridos
7
Posição Ligue 1
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PSG | 9 | 6 | 2 | 1 | 21 | 10 | +11 | 20 | |
| 2 | Lille | 9 | 5 | 3 | 1 | 12 | 6 | +6 | 18 | |
| 3 | Lyon | 9 | 5 | 2 | 2 | 15 | 7 | +8 | 17 | |
| 4 | Paris | 9 | 5 | 2 | 2 | 16 | 10 | +6 | 17 | |
| 5 | Rennes | 9 | 5 | 1 | 3 | 20 | 19 | +1 | 16 | |
| 6 | Olympique de Marseille | 9 | 5 | 0 | 4 | 20 | 13 | +7 | 15 | |
| 7 | Monaco | 9 | 4 | 3 | 2 | 12 | 10 | +2 | 15 | |
| 8 | Nice | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 12 | +1 | 14 | |
| 9 | Lens | 9 | 4 | 1 | 4 | 16 | 13 | +3 | 13 | |
| 10 | Brest | 9 | 3 | 3 | 3 | 16 | 12 | +4 | 12 | |
| 11 | Lorient | 9 | 3 | 3 | 3 | 7 | 8 | -1 | 12 | |
| 12 | Toulouse | 9 | 2 | 4 | 3 | 12 | 13 | -1 | 10 | |
| 13 | Strasbourg | 9 | 3 | 1 | 5 | 17 | 19 | -2 | 10 | |
| 14 | Auxerre | 9 | 3 | 1 | 5 | 13 | 23 | -10 | 10 | |
| 15 | Angers | 9 | 2 | 2 | 5 | 9 | 17 | -8 | 8 | |
| 16 | Troyes | 9 | 2 | 2 | 5 | 7 | 16 | -9 | 8 | |
| 17 | Le Mans | 9 | 1 | 4 | 4 | 11 | 18 | -7 | 7 | |
| 18 | Le Havre | 9 | 0 | 2 | 7 | 9 | 20 | -11 | 2 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 4 | 3 | 2 |
| Mandante | 4 | 2 | 2 | 0 |
| Visitante | 5 | 2 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 22% | 67% | 11% |
| Mandante | 25% | 75% | 0% |
| Visitante | 20% | 60% | 20% |
Pontos
Por Jogo
1.67
Gols Marcados
Por Jogo
1.33
Gols Sofridos
Por Jogo
1.11
Escanteios
Por Jogo
8.33
Cartões amarelos
Por Jogo
4.22
xG
Por Jogo
1.44
Le Mans
x
08/11/2026 11:15
Ligue 1
Monaco
- 17Classificação7
- 1.22Gols Marcados1.33
- 2.00Gols Sofridos1.11
- 78%% BTTS67%
- 1.10xG1.44
- 1.73xGA1.45
- 10/10/2026, 14:45France Ligue 1Monaco2 - 2Toulouse10/10/2026, 14:45France Ligue 1Monaco
2 - 2
Toulouse - 18/10/2026, 11:15France Ligue 1Lorient1 - 0Monaco18/10/2026, 11:15France Ligue 1Lorient
1 - 0
Monaco - 25/10/2026, 10:00France Ligue 1Monaco1 - 1Lille25/10/2026, 10:00France Ligue 1Monaco
1 - 1
Lille - 01/11/2026, 11:15France Ligue 1Paris3 - 1Monaco01/11/2026, 11:15France Ligue 1Paris
3 - 1
Monaco - 08/11/2026, 11:15France Ligue 1Le MansxMonaco08/11/2026, 11:15France Ligue 1Le Mans
x
Monaco
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'3
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PSG | 9 | 21 | 2.33 | 2.00 | 2.50 |
| 2 | Rennes | 9 | 20 | 2.22 | 2.60 | 1.75 |
| 3 | Olympique de Marseille | 9 | 20 | 2.22 | 2.60 | 1.75 |
| 4 | Strasbourg | 9 | 17 | 1.89 | 2.25 | 1.60 |
| 5 | Lens | 9 | 16 | 1.78 | 2.25 | 1.40 |
| 6 | Brest | 9 | 16 | 1.78 | 2.00 | 1.60 |
| 7 | Paris | 9 | 16 | 1.78 | 2.40 | 1.00 |
| 8 | Lyon | 9 | 15 | 1.67 | 2.40 | 0.75 |
| 9 | Nice | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 0.75 |
| 10 | Auxerre | 9 | 13 | 1.44 | 1.25 | 1.60 |
| 11 | Monaco | 9 | 12 | 1.33 | 1.75 | 1.00 |
| 12 | Toulouse | 9 | 12 | 1.33 | 0.75 | 1.80 |
| 13 | Lille | 9 | 12 | 1.33 | 1.40 | 1.25 |
| 14 | Le Mans | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 15 | Angers | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 16 | Le Havre | 9 | 9 | 1.00 | 0.60 | 1.50 |
| 17 | Lorient | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| 18 | Troyes | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| # |
|---|
- 1Paris Josua BrunnerAtacante - Alemanha
Assistências: 0
4
- 2Edan DiopMeio-campista - França
Assistências: 1
2
- 3Eric DierDefensor - Inglaterra
Assistências: 1
1
- 4Stanis Idumbo-MuzamboMeio-campista - Bélgica
Assistências: 0
1
- 5Flávio NazinhoDefensor - Portugal
Assistências: 1
1
- 6Matthis AblineAtacante - França
Assistências: 1
1
- 7Folarin BalogunAtacante - Inglaterra
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Jules Stawiecki França | 19 | 0 | 0 |
| 1 | Lukáš Hrádecký Finlândia | 36 | 9 | 2 |
| — | Philipp Köhn Suíça | 28 | 0 | 0 |
| — | Yann Lienard França | 23 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Christian Mawissa França | 21 | 4 | 0 | 0 |
| 4 | Jordan Teze Holanda | 27 | 4 | 0 | 2 |
| 4 | Sadibou Sané Senegal | 22 | 5 | 0 | 0 |
| 6 | Thilo Kehrer Alemanha | 30 | 6 | 1 | 1 |
| 2 | Vanderson de Oliveira Brasil | 25 | 4 | 0 | 0 |
| 22 | Mohammed Salisu Gana | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 15 | Eric Dier Inglaterra | 32 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Lamine Camara Senegal | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 17 | Stanis Idumbo-Muzambo Bélgica | 21 | 3 | 0 | 2 |
| 49 | Ilane Touré França | 20 | 2 | 0 | 0 |
| 10 | Aleksandr Golovin Rússia | 30 | 9 | 0 | 3 |
| 28 | Mamadou Coulibaly França | 22 | 3 | 1 | 1 |
| 6 | Denis Zakaria Suíça | 29 | 5 | 0 | 0 |
| — | Pape Cabral França | 19 | 0 | 0 | 0 |
| — | Aymen Assab Marrocos | 18 | 0 | 0 | 0 |
| — | Safouane Benzahra Marrocos | 18 | 2 | 0 | 0 |
| — | Samuel Kondi Nibombé Bélgica | 19 | 0 | 0 | 0 |
| — | Oumar Konaté Costa do Marfim | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 37 | Edan Diop França | 22 | 5 | 2 | 1 |
| 46 | Anis Soubeir Marrocos | 19 | 4 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Folarin Balogun Inglaterra | 25 | 5 | 1 | 0 |
| 18 | Takumi Minamino Japão | 31 | 2 | 0 | 0 |
| 7 | Mathys Detourbet França | 19 | 4 | 1 | 2 |
| 11 | Matthis Abline França | 23 | 3 | 1 | 1 |
| 31 | Ansu Fati Guiné-Bissau | 24 | 3 | 0 | 0 |
| 29 | Paris Josua Brunner Alemanha | 20 | 5 | 4 | 1 |
Estatísticas do Monaco 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Monaco na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Ligue 1 e em todas as outras competições que o Monaco disputa.
Association Sportive de Monaco Football Club: informações básicas
🏟️ Estádio: Stade Louis II
💻 Site oficial: https://asmonaco.com
🗞️ Apelido: Monaco
Classificação do Monaco na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Monaco disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Monaco nesta temporada.
Desempenho do Monaco - Ligue 1 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 4V, 3E e 2D
Pontos por jogo: 1.67
📊 Posição atual na tabela da Ligue 1: 7º lugar
Números do Association Sportive de Monaco Football Club em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 12 (1.33 por jogo)
Gols sofridos: 10 (1.11 por jogo)
Abriu o placar: em 44% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 9
Jogos com ambas marcam: 6
Percentual de vitórias: 44.44%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque da Ligue 1: 11º
Ranking de defesa da Ligue 1: 4º
Gols esperados (xG): 1.44
Gols esperados contra (xGA): 1.45
Os últimos 3 jogos do Monaco ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Monaco está há 3 jogos sem perder na disputa da Ligue 1.
Os últimos 3 jogos do Monaco tiveram 3 gols ou mais.
O Monaco sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do Monaco em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
- Lamine Camara
- Stanis Idumbo-Muzambo
- Ilane Touré
- Aleksandr Golovin
- Mamadou Coulibaly
- Denis Zakaria
- Pape Cabral
- Aymen Assab
- Safouane Benzahra
- Samuel Kondi Nibombé
- Oumar Konaté
- Edan Diop
- Anis Soubeir
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Association Sportive de Monaco Football Club
O último jogo do Monaco foi Monaco 2 x 0 Nordsjaelland, em 05/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Le Mans x Monaco, em 08/11/2026.
Onde assistir o Monaco ao vivo
Cada página de jogo do Monaco na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Le Mans x Monaco.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Monaco
Para o próximo jogo, em 08/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Le Mans x Monaco.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Monaco
Qual é o estádio do Monaco?
O Monaco joga em casa no estádio Stade Louis II.
Quais competições o Monaco disputa em 2026?
Nesta temporada, o Monaco disputa: Campeonato Francês, Liga de Conferência.
Quantos gols o Monaco marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Monaco marcou 24 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Monaco sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Monaco sofreu 14 gols na temporada, somando todas as competições.