Heraldos Negros: classificação, jogos, estatísticas e resultados
6
Jogos
1.17
PPG
7
Gols Marcados
13
Gols Sofridos
—
Posição Copa do Peru
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 6 | 2 | 1 | 3 |
| Mandante | 3 | 2 | 0 | 1 |
| Visitante | 3 | 0 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 0% | 67% | 33% |
| Mandante | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 0% | 33% | 67% |
Pontos
Por Jogo
1.17
Gols Marcados
Por Jogo
1.17
Gols Sofridos
Por Jogo
2.17
Escanteios
Por Jogo
0.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
Deportivo Bancos
x
30/10/2026 20:00
Copa do Peru
Heraldos Negros
- 4Classificação36
- 2.33Gols Marcados1.17
- 1.17Gols Sofridos2.17
- 83%% BTTS67%
- 0.00xG0.00
- 0.00xGA0.00
- 18/10/2026, 16:30Peru Copa PeruHeraldos Negros2 - 1Domingo Dianderas18/10/2026, 16:30Peru Copa PeruHeraldos Negros
2 - 1
Domingo Dianderas - 24/10/2026, 13:30Peru Copa PeruHeraldos Negros3 - 0Deportivo Bancos24/10/2026, 13:30Peru Copa PeruHeraldos Negros
3 - 0
Deportivo Bancos - 30/10/2026, 20:00Peru Copa PeruDeportivo BancosxHeraldos Negros30/10/2026, 20:00Peru Copa PeruDeportivo Bancos
x
Heraldos Negros
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vinicunca | 6 | 19 | 3.17 | 4.00 | 2.33 |
| 2 | Sport Machete | 6 | 17 | 2.83 | 2.67 | 3.00 |
| 3 | Leones de Anccaca | 6 | 17 | 2.83 | 3.67 | 2.00 |
| 4 | Unión Minas Pamputa | 6 | 17 | 2.83 | 3.33 | 2.33 |
| 5 | El Combe | 6 | 16 | 2.67 | 4.00 | 1.33 |
| 6 | Deportivo Huayruro | 6 | 15 | 2.50 | 4.00 | 1.00 |
| 7 | Deportivo El Inca | 6 | 14 | 2.33 | 2.67 | 2.00 |
| 8 | Cachorro | 6 | 14 | 2.33 | 2.67 | 2.00 |
| 9 | Cajabamba | 6 | 14 | 2.33 | 2.00 | 2.67 |
| 10 | Deportivo Bancos | 6 | 14 | 2.33 | 3.33 | 1.33 |
| 11 | Atlético Torino | 6 | 13 | 2.17 | 3.00 | 1.33 |
| 12 | Bella Esperanza | 6 | 13 | 2.17 | 3.33 | 1.00 |
| 13 | Pacífico | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 14 | Centro Estudiantil | 6 | 12 | 2.00 | 2.67 | 1.33 |
| 15 | Deportivo Caysa | 6 | 12 | 2.00 | 3.33 | 0.67 |
| 16 | Deportivo Pacifico | 5 | 10 | 2.00 | 1.50 | 2.33 |
| 17 | Alianza Arenal | 6 | 11 | 1.83 | 2.33 | 1.33 |
| 18 | Viargoca | 6 | 11 | 1.83 | 2.67 | 1.00 |
| 19 | Cruz de Chalpón | 6 | 11 | 1.83 | 2.67 | 1.00 |
| 20 | AN de Iquitos | 6 | 11 | 1.83 | 2.33 | 1.33 |
| 21 | Chulucanas | 6 | 11 | 1.83 | 2.33 | 1.33 |
| 22 | Virgen de la Natividad | 6 | 10 | 1.67 | 1.33 | 2.00 |
| 23 | Juventud Palmeiras | 6 | 10 | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| 24 | Sociedad de Tiro 28 | 6 | 10 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 25 | Sport River | 6 | 10 | 1.67 | 3.00 | 0.33 |
| 26 | Arsenal Lawn Tennis | 6 | 10 | 1.67 | 3.33 | 0.00 |
| 27 | Vendaval Azul | 6 | 10 | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| 28 | Por la Santa | 6 | 10 | 1.67 | 1.00 | 2.33 |
| 29 | Domingo Dianderas | 6 | 10 | 1.67 | 2.67 | 0.67 |
| 30 | Bad Boys | 6 | 10 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 31 | Sport Huaja | 6 | 10 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 32 | Adevíl | 6 | 10 | 1.67 | 2.67 | 0.67 |
| 33 | CEFUT Juliaca | 6 | 9 | 1.50 | 2.33 | 0.67 |
| 34 | Atlético Chanchamayo | 6 | 8 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 35 | UNAP Iquitos | 6 | 8 | 1.33 | 2.00 | 0.67 |
| 36 | Juan Pablo II Amazonas | 6 | 8 | 1.33 | 1.00 | 1.67 |
| 37 | Virgen de las Nieves | 6 | 8 | 1.33 | 2.67 | 0.00 |
| 38 | Liberty School College | 6 | 8 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 39 | Atlético Huracán | 6 | 7 | 1.17 | 2.00 | 0.33 |
| 40 | Heraldos Negros | 6 | 7 | 1.17 | 2.00 | 0.33 |
| 41 | Shanao | 6 | 7 | 1.17 | 1.00 | 1.33 |
| 42 | Miguel Grau | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 43 | Atlético Evza | 6 | 6 | 1.00 | 1.67 | 0.33 |
| 44 | Municipal de Atalaya | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 45 | Deportivo Sachapuyos | 6 | 6 | 1.00 | 1.33 | 0.67 |
| 46 | Sport Áncash | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.67 |
| 47 | Def. Patibamba | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 48 | Constructores de Uchiza | 6 | 3 | 0.50 | 0.67 | 0.33 |
| 49 | Academia de Fútbol Pepe | 6 | 3 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 50 | Estrella Roja | 6 | 3 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 51 | La Masía Nace | 6 | 2 | 0.33 | 0.67 | 0.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Heraldos Negros 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Heraldos Negros na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Copa do Peru e em todas as outras competições que o Heraldos Negros disputa.
Heraldos Negros: informações básicas
🗞️ Apelido: Heraldos Negros
Classificação do Heraldos Negros na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Heraldos Negros disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Heraldos Negros nesta temporada.
Desempenho do Heraldos Negros - Copa do Peru 2026
Jogos disputados: 6
Campanha: 2V, 1E e 3D
Pontos por jogo: 1.17
📊 Posição atual na tabela da Copa do Peru: 0º lugar
Números Heraldos Negros em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 7 (1.17 por jogo)
Gols sofridos: 13 (2.17 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 0 de 6
Jogos com ambas marcam: 4
Percentual de vitórias: 33.33%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque da Copa do Peru: 38º
Ranking de defesa da Copa do Peru: 42º
Último resultado e próximo jogo Heraldos Negros
O último jogo do Heraldos Negros foi Heraldos Negros 3 x 0 Deportivo Bancos, em 24/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Deportivo Bancos x Heraldos Negros, em 30/10/2026.
Onde assistir o Heraldos Negros ao vivo
Cada página de jogo do Heraldos Negros na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Heraldos Negros
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Heraldos Negros
Quais competições o Heraldos Negros disputa em 2026?
Nesta temporada, o Heraldos Negros disputa: Copa do Peru.
Quantos gols o Heraldos Negros marcou em 2026?
Até 25/10/2026, o Heraldos Negros marcou 7 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Heraldos Negros sofreu em 2026?
Até 25/10/2026, o Heraldos Negros sofreu 13 gols na temporada, somando todas as competições.