Estrella Roja: classificação, jogos, estatísticas e resultados
10
Jogos
1.20
PPG
15
Gols Marcados
18
Gols Sofridos
7
Posição Campeonato Hondurenho
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Olimpia | 10 | 7 | 2 | 1 | 22 | 8 | +14 | 23 | |
| 2 | Real España | 10 | 6 | 3 | 1 | 15 | 6 | +9 | 21 | |
| 3 | Marathón | 10 | 6 | 3 | 1 | 16 | 7 | +9 | 21 | |
| 4 | Motagua | 10 | 6 | 1 | 3 | 15 | 9 | +6 | 19 | |
| 5 | Olancho | 10 | 2 | 6 | 2 | 8 | 8 | 0 | 12 | |
| 6 | Lobos UPNFM | 10 | 3 | 3 | 4 | 11 | 12 | -1 | 12 | |
| 7 | Estrella Roja | 10 | 3 | 3 | 4 | 15 | 18 | -3 | 12 | |
| 8 | Génesis PN | 10 | 3 | 2 | 5 | 11 | 9 | +2 | 11 | |
| 9 | Atletico Choloma | 10 | 3 | 1 | 6 | 9 | 11 | -2 | 10 | |
| 10 | Atlético Independiente | 10 | 2 | 4 | 4 | 8 | 16 | -8 | 10 | |
| 11 | Platense | 10 | 2 | 2 | 6 | 8 | 21 | -13 | 8 | |
| 12 | Juticalpa | 10 | 2 | 0 | 8 | 10 | 23 | -13 | 6 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 10 | 3 | 3 | 4 |
| Mandante | 5 | 1 | 2 | 2 |
| Visitante | 5 | 2 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 10% | 50% | 40% |
| Mandante | 0% | 60% | 40% |
| Visitante | 20% | 40% | 40% |
Pontos
Por Jogo
1.20
Gols Marcados
Por Jogo
1.50
Gols Sofridos
Por Jogo
1.80
Escanteios
Por Jogo
11.30
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.81
Olancho
x
23/10/2026 21:00
Campeonato Hondurenho
Estrella Roja
- 5Classificação7
- 0.80Gols Marcados1.50
- 0.80Gols Sofridos1.80
- 60%% BTTS50%
- 1.41xG1.81
- 1.19xGA1.50
- 23/10/2026, 21:00Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasOlanchoxEstrella Roja23/10/2026, 21:00Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasOlancho
x
Estrella Roja - 30/10/2026, 21:00Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasEstrella RojaxAtlético Independiente30/10/2026, 21:00Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasEstrella Roja
x
Atlético Independiente - 04/11/2026, 18:15Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasEstrella RojaxMotagua04/11/2026, 18:15Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasEstrella Roja
x
Motagua - 07/11/2026, 16:00Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasJuticalpaxEstrella Roja07/11/2026, 16:00Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasJuticalpa
x
Estrella Roja - 18/11/2026, 18:15Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasEstrella RojaxLobos UPNFM18/11/2026, 18:15Honduras Liga Nacional de Fútbol Profesional de HondurasEstrella Roja
x
Lobos UPNFM
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'2
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Olimpia | 10 | 22 | 2.20 | 3.00 | 1.40 |
| 2 | Marathón | 10 | 16 | 1.60 | 2.00 | 1.20 |
| 3 | Motagua | 10 | 15 | 1.50 | 1.80 | 1.20 |
| 4 | Real España | 10 | 15 | 1.50 | 1.60 | 1.40 |
| 5 | Estrella Roja | 10 | 15 | 1.50 | 1.80 | 1.20 |
| 6 | Lobos UPNFM | 10 | 11 | 1.10 | 1.00 | 1.17 |
| 7 | Génesis PN | 10 | 11 | 1.10 | 1.17 | 1.00 |
| 8 | Juticalpa | 10 | 10 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 9 | Atletico Choloma | 10 | 9 | 0.90 | 1.00 | 0.83 |
| 10 | Platense | 10 | 8 | 0.80 | 0.83 | 0.75 |
| 11 | Olancho | 10 | 8 | 0.80 | 1.00 | 0.67 |
| 12 | Atlético Independiente | 10 | 8 | 0.80 | 1.00 | 0.60 |
| # |
|---|
Estatísticas do Estrella Roja 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Estrella Roja na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Hondurenho e em todas as outras competições que o Estrella Roja disputa.
Estrella Roja: informações básicas
🗞️ Apelido: Estrella Roja
Classificação do Estrella Roja na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Estrella Roja disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Estrella Roja nesta temporada.
Desempenho do Estrella Roja - Campeonato Hondurenho 2026/27
Jogos disputados: 10
Campanha: 3V, 3E e 4D
Pontos por jogo: 1.2
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Hondurenho: 7º lugar
Números do Estrella Roja em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 15 (1.5 por jogo)
Gols sofridos: 18 (1.8 por jogo)
Abriu o placar: em 30% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 10
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 30%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque do Campeonato Hondurenho: 5º
Ranking de defesa do Campeonato Hondurenho: 10º
Gols esperados (xG): 1.81
Gols esperados contra (xGA): 1.5
O Estrella Roja está há 3 jogos sem vencer.
O Estrella Roja está há 4 jogos sem perder na disputa do Campeonato Hondurenho.
Os últimos 3 jogos do Estrella Roja tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 4 jogos do Estrella Roja tiveram 4 gols ou mais.
O Estrella Roja sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Estrella Roja
O último jogo do Estrella Roja foi Génesis PN 1 x 2 Estrella Roja, em 18/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Olancho x Estrella Roja, em 23/10/2026.
Onde assistir o Estrella Roja ao vivo
Cada página de jogo do Estrella Roja na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Estrella Roja
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Estrella Roja
Quais competições o Estrella Roja disputa em 2026?
Nesta temporada, o Estrella Roja disputa: Campeonato Hondurenho.
Quantos gols o Estrella Roja marcou em 2026?
Até 21/10/2026, o Estrella Roja marcou 15 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Estrella Roja sofreu em 2026?
Até 21/10/2026, o Estrella Roja sofreu 18 gols na temporada, somando todas as competições.